Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эльнаре -14 лет , почти год дома

Ровно год назад в Элькин 13й День рождения, наконец, я приехала за ней с готовыми документами. Через две недели мы были дома.

Сегодня Эле 14, она семиклассница.
Умница и красавица :)

когда-то Элю пиарили на этом сайте, обсуждали, на кого из известных актрис она похожа. Могу сказать точно - она лучше всех! :)

Для тех, кто хотел видеть эту девочку счастливой,
много новых фоток в паке "лето" и "проф.фотки"
30.09.2011 17:34:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за поздравления и пожелания!
не знаю даже, что рассказать...

Раньше Эля много лежала в больницах, там нашла для себя отдушину - читать книги, так что в отсутствие она привыкла жить в своих фантазиях, сама придумывает себе миры, разыгрывает по ролям сцены. Очень хорошо рисует. Любит спорт любой, хотя не очень-то он ей показан.
Весь прошлый год ходила с ней по вечерам в бассейн, днем она еще ходила туда на занятия с тренером. В итоге хорошо научилась плавать и блещет теперь на школьной физкультуре, которая с этого года в т.ч. в бассейне. В прошлом году ,впрочем, тоже блистала - навыдавали ей в конце года всяких грамот за разные соревнования.

Видно, что кроме спорта, ее очень сильно тянет в творчество- пишет стихи и сказки, придумывает и шьет куклам платья ,рисует и тп. Учителя звонят из школы, и рассказывают мне, какая способная девочка, и надо беречь все ее работы. Я и сама знаю, что она -чудо, но мне не всегда удается сохранить хотя бы черновик сочинения, потому что Эля часто пишет сразу
готовую работу и сдает ее. Обратно они не возвращаются -оседают в недрах школы, их читают вслух всему классу, забирают на конурсы и выставки.

В последнее время стала все больше крутиться перед зеркалом, иногда просто выносит мне мозг вопросами: что одеть? а с чем одеть? Учится ходить на каблуках -цокает по дому часами (прищлось купить золотые туфли на шпильках :)).

Короче, отдала я ее в модельную школу, хотя рост у нее еще, конечно, совсем не модельный. Но так - для общего развития. В модельной школе ей очень понравились занятия по актерскому мастерству. До этого я ей предлагала куда-нибудь в театральную студию пойти -отказывалась наотрез. Говорит: "я ненавижу театры и музеи" - наверное ,потому что их в интернате туда, в основном, водили.

Т.ч. дома девочка любит исключительно карусели, аквапарк, кафешки и пр. развлечения :)

Но после модельной школы, которая всего на 2 месяца, теперь Элька сама просит отдать ее в театральный. Если будет все успевать, то с этой недели начнет ходить в школу телевидения.

А еще Эля поступила в школьный центр при Эрмитаже!
Вообще, не знаю, как это ей удалось - семиклассников набрали меньше 15 человек (там основной набор в 5 кл., детей постарше берут только на освободившиеся места). Наверное, сказалась хорошая подготовка по ИЗО еще в интернате, потому что разобрать картины по жанрам и тп - для нее не проблема. Ну, историю Санкт-Петербурга она тоже учила в школе весь год - на портретах всех, кого надо узнала :) А там, где надо было высказать свое мнение о конкретной картине, даже не сомневаюсь, что она его высказала красиво :) Похоже, очаровала экзаменатора по полной программе.

Хотя идти поступать отказывалась до последнего, накануне только договорились -сторговались, что идет поступать днем вместо уроков в школе.

Хотя, в принципе, новая школа ей нравится. У нее очень хорошая молодая классная, нормальные ребята в классе, интересная школьная жизнь. Но школа с математическим уклоном (в других школах "мест не было" -ее не брали), а у Эльки все-таки не математический склад ума. И хотя меньше "4" по математике ей не ставят, но все равно эта математика по усиленной программе отнимает слишком много времени, и слишком уже меня нервирует. Лучше бы Эля это время тратила на рисование или литературу - на то, что у нее хорошо получается. Но наотрез отказывается переходить в другую школу, хотя сейчас ее, почти отличницу, думаю, уже возьмут. Это из интерната 7го вида ее не хотели никуда брать, ссылались на то, что "мест нет".

Что еще интересного? А , собака у нас - подобрали на улице в морозы прошлой зимой здоровенного пса -подростка. Элечка просила "собачку", и я повелась на ее обещания "все для него делать". Сначала, конечно, она совсем не готова была за ним ухаживать и через неделю уже была согласна его отдать.

Пес у нас очень умный, охранный, но ..со своими особенностями. До сих пор иногда дом громит, из холодильника и со стола продукты таскает и тп.
А как он выл душераздирающе, когда мы уходили...
Я познакомилась по этой причине со многими соседями :)

В общем, причин одать его сразу было много, но меня сдерживало только то, что это будет пример натурального предательства - не хотела ребенку показывать, что это возможно.

Теперь уже Элька любит Пунша без памяти и много с ним занимается. Выть в одиночестве он перестал, и , вообще, стал гораздо адекватнее.

Теперь она собакой очень дорожит, а раньше говорила: "а если мы его отдадим, давай ты мне другого щеночка потом заведешь?".
Сейчас ей уже не надо никаких других собак, говорит по-другому: "а хорошо, что мы его взрослго взяли. А, представь, взяли бы маленького -научили бы его сразу всему. Скажешь "сидеть" - сидит, скажешь "лежать" -лежит. Послушный бы был.. Скучно. А так он у нас прикольный, с ним все время какие-нибудь приключения случаются" .

В общем, жизнь у меня теперь на самом деле - не соскучишься :)
03.10.2011 11:25:15, katkaSPb
Берегите свою дочь, она прекрасна и талантлива. Счастья Вам 03.10.2011 22:00:41, К+4
Замечательная у вас девочка! Как славно, что вы обрели друг друга. 03.10.2011 21:39:40, atusik31
farfaraway
Какая она умничка у Вас! 03.10.2011 21:23:44, farfaraway
Росскажите про дочку - мне кажется есть что рассказать. Очень чувствуется незаурядность в девочке и воля. Не могу налюбоваться на нее:)) 01.10.2011 10:48:00, К+4
Элечку с днем рождения! А маме низкий поклон до земли, за то что не побоялась взять довольно взрослую девочку в семью. Мир вашему дому! 30.09.2011 23:43:39, Citizen
Какая у Вас дочь красавица! :) 30.09.2011 23:42:43, Z.
Красота и доброта. А внешне - мой младший приемный сын -просто одно лицо:)) мы такой же национальности . Я поздравляю Вас с такой дочкой. Счастья вам и Эле. 30.09.2011 23:32:55, К+4
farfaraway
Очаровательная девочка! Повезло Вам с дочкой :) 30.09.2011 23:23:01, farfaraway
Красота, что тут еще скажешь.Будьте счастливы, берегите такое сокровище. 30.09.2011 23:21:41, Эль74
красивая! и выглядит счастливой! пусть всегда такой будет! 30.09.2011 23:20:03, Ata
Элечку - с днем рожденья!
Как приятно посмотреть на нее. И кажется, что уж не год прошел, а гораздо больше.

Счастья вам, и пусть Элькины мечты и дальше сбываются!
30.09.2011 23:04:48, Темза
Боже, какая красота! А кто она у Вас, какой национальности? Я своему Амировичу невесту присматриваю. Мне татарочку хочется. Жених у нас богатый. Калым готовим :))) 30.09.2011 22:22:00, Larisa_K
Похоже, что татарочка и есть:))Все как вы и хотите:)) 30.09.2011 22:26:10, ssss
Бирута
отпад!!!!
а если вспомнить какая она еще и умница при такой внешности, хочется обзавидоваться такой дочке :)
30.09.2011 20:52:23, Бирута
vfvf
К р а с и в а я!!!!! 30.09.2011 20:48:32, vfvf
никогда не комментирую фото на этой конфе
но на Вашу чудо-девочку просто не удержалась, нереальная артистичность и красота, чем /не мое конечно дела/ ну ооооочень нужно воспользоваться, это такое редкое сочетание.. просто Софи Марсо! оставлять это без внимания, просто не прилично!!!
Удачи ВАМ!
30.09.2011 20:33:49, Elli
Согласна про красоту и артистичность. Но мне она напомнила Лив Тайлор:) 30.09.2011 21:14:20, Odna_iz
Какая же она красавица! Просто глаз не оторвать! 30.09.2011 20:31:15, Ptitza
Как?! Как?! Как такой ребёнок до 13 лет жил без родителей?!
Счастья Вам и девочке. Спасибо за такую красоту.
30.09.2011 20:30:07, tetya
какая девочка-красавица! И на профессиональных фотках и просто в папке Лето, ну прямо здорово! Поздравляю с такой дочурой! 30.09.2011 19:17:10, Lola_
Красотуля. И это только 14! 30.09.2011 19:08:35, светланасемимамка
До чего же красивая девушка!! 30.09.2011 18:35:29, billow
Очень рада за вас!! Прекрасная девочка! Расскажите, пожалуйста, побольше о привыкании друг к другу, о вашей жизни. 30.09.2011 18:33:49, Пангея
Боже ж мой ну какая же красавица, ну бывают же такие очаровательные!!! Согласна с тем, что не похожа на тематическую, такая мимика живая!! Успехов Вашей девушке. 30.09.2011 18:32:53, Буратынка
Corgik
Очаровательная девчушка:) 30.09.2011 17:50:43, Corgik
елена волк
Просто золотая девочка - совершенство!!!! То, что это тематический ребенок - не верю! 30.09.2011 17:48:31, елена волк
Необыкновенно красивая девочка. А уж платьица то какие бесподобные мамочка приобрела. Модель да и только. 30.09.2011 17:45:02, ФотиниЯ
Спасибо за добрые вести! Спасибо, что вы не побоялись взять подростка и за то, что вы сделали ее счастливой. Счастья вам и удачи! 30.09.2011 17:41:38, Zoia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!