Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

У нас новости

Вчера ходили к психиатору, по ее назначению в мае проходили психологическое тестирование. Так вот, у нас больше нет ЗПР!!! Интеллект в границах возрастной нормы. Айкью не высокий, всего 98, но в норме, почти как у Буша, что не помешало последнему стать президентом))). Вот не знаю права ли я, но считаю, что можно поставить себе хорошую отметку. Ну, правда, все было не зря! Отметила также астенический синдром - быструю утомляемость, а также инфинтилизм. Что не есть гуд. С другой стороны, теперь надо работать только с инфантилизмом, а про ЗПР можно забыть.Одной проблемой меньше!!!!!
30.09.2011 05:59:11,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные новости! Таких бы побольше!!! 02.10.2011 23:57:41, Лучикчик
Поздравлаю! Кстати Бушу низкий АЙ-КЮ не помешал завести прекрасную семью, 2 дочек, и заработать несколько миллионов. А вот Перельману, высокий АЙ-КЮ в жизни не помог :) Так что не в АЙ-КЮ счастье...пусть у нее будет как у Буша, много генег, здоровье, и хорошая семья.... 30.09.2011 23:31:51, masha_usa_2
Сравнили божий дар и яичницу-) 02.10.2011 15:07:45, Маргаритка
золотые слова :) 01.10.2011 07:38:53, химчанка
Яхонтовая
Дорогие мои, всем огромное спасибо за поддержку и добрые слова! 30.09.2011 19:31:25, Яхонтовая
Ну вот- как хорошо!1 Успехов вам дальше! 30.09.2011 15:57:00, Мама Гарика
Отличная новость.Поздравляю! 30.09.2011 14:11:22, Tinaest
Shuriken
Очень здорово! Бумажка - это самое главное, я серьёзно. 30.09.2011 12:59:07, Shuriken
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭТО результат! 30.09.2011 12:47:06, marina_izluchinsk
Присоединяюсь к поздравлениям! Дальнейших успехов. 30.09.2011 12:22:14, vjnmrf
рада за вас! 30.09.2011 12:18:38, Ata
Corgik
Света, очень рада за вас с Сашенькой, это настоящая победа. 30.09.2011 12:07:13, Corgik
Яхонтовая
Спасибочки))) 30.09.2011 12:47:18, Яхонтовая
Поздравляю! Это супер!
Я прекрасно помню свою радость, нет восторг, чувство окрыленности какой-то, когда дочке сняли ЗПР.
Понимаешь в такие моменты, что все НЕ ЗРЯ! И вкладываем силы и душу мы в деток не напрасно, и результат есть, вот он - на бумажке написан и подписью врача заверен! Значит и с остальными проблемами справимся! И все нам и нашим детям по плечу!
Удачи вам, и побольше таких хороших отметок!
30.09.2011 11:36:00, konnat
Яхонтовая
НА каком -то этапе мне стало казаться, что мой принцип - дети самое выгодное вложение средств, тк быстро виден результат - не работает на Саше. Ан ет, работает!!!!!!!!!!!!!! 30.09.2011 12:46:36, Яхонтовая
"Ну, правда, все было не зря!" - конечно! как же здорово читать про такие новости. Поздравляю Вас, Светлана:) 30.09.2011 11:33:19, яся 76
Яхонтовая
СПАСИБО!!!!!!!!!!!! 30.09.2011 12:45:07, Яхонтовая
ketspb
Света, дорогая ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я сама уже почти год собой горжусь по подобному поводу))) Так что очень хорошо понимаю твою радость. Ура, ура, ура!!! 30.09.2011 10:40:36, ketspb
Яхонтовая
Ой, Катюш, я прям даже в раздрае - с одной стороный "Ух ты, вот это новость, класс!", а с другой - "ой, а раз мы теперь нормальные , к нам же и требования должны быть как к нормальным. А это преждевреммено" 30.09.2011 12:44:42, Яхонтовая
ketspb
Немного не так))). Нормальный ТОЛЬКО интеллект, но есть педзапущенность (кругозор то все равно маленький, так?) и так сказать слабая, не устойчивая нервная система. Не могут быть нормальные требования к такому ребенку!!! Он устает раньше, отвлекается больше и знает МЕНЬШЕ других домашних. Так что пахать не перепахать, к сожалению.... 30.09.2011 12:51:24, ketspb
Маладцы! Делаем ставку на подготовку новых президентов, а то старые не справляются чего-то с Россией -матушкой!:)))). 30.09.2011 09:36:23, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Ростим такого, как Путин))) 30.09.2011 12:42:44, Яхонтовая
И мои поздравления. Если тестирование было в мае,наверное за лето ушла "быстрая утомляемость"?
Рада за вас, с нашими детьми радует даже маленький шажок вперед, а у вас зпр сняли!
Молодцы!
30.09.2011 09:24:27, Larisa_K
Яхонтовая
Спасибо, утомляемость от астении, это диагноз, потому он и рассеянный такой 30.09.2011 09:33:45, Яхонтовая
Поздравляю! Действительно хорошие новости! Теперь мамочке должно быть немножко легче :) Удачи Вам! 30.09.2011 09:13:07, ДраКошка
Яхонтовая
Спасибо)) 30.09.2011 12:41:55, Яхонтовая
Света, ну это ж ооочень здорово. МОЛОДЦЫ. 30.09.2011 08:18:52, Лен5
Яхонтовая
Спасибо 30.09.2011 08:27:07, Яхонтовая
[пусто] 30.09.2011 08:08:45
Яхонтовая
Спасибо. еще чинить и чинить. Мне ж хотца шоб человек был хороший - перфекционизм, знаете ли)) 30.09.2011 08:26:52, Яхонтовая
Поздравляю! Отличная новость, нам бы так! В смысле, мы тоже надеемся. 30.09.2011 07:54:17, Пангея
Яхонтовая
Все будет, Андрюша и Санек - близнецы братья)) А Ромка у вас просто вундеркиндер)))Спасибо, Ларочка 30.09.2011 08:25:27, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Поздравляю! Какое приятное известие! 30.09.2011 07:38:35, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Спасибо, Оленька 30.09.2011 08:25:48, Яхонтовая
ЗдОрово! Себе обязательно нужно поставить хорошую отметку. И вознаградить себя за хорошую отметку. Успехов Саше! 30.09.2011 06:52:08, atusik31
Яхонтовая
Спасибо, как же сильно Вы мне помогли в свое время, давайте разделим оценку)) 30.09.2011 07:11:38, Яхонтовая
Правда? Я не помню, но очень рада! Беру себе маленький кусочек хорошей оценки :) 30.09.2011 20:05:40, atusik31
Яхонтовая
Поняла чего не хватает! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! 30.09.2011 06:45:57, Яхонтовая
нормальный айкью. Вы - молодцы. Инфантилизм откорректируете и ваще жизнь наладится :) 30.09.2011 06:13:52, химчанка
Яхонтовая
Спасибо)) 30.09.2011 06:39:50, Яхонтовая
Ай, как ты права! Это ПОБЕДАААА! Векслера делали? Это не всего, это прекрасно, это средний интеллект! Пониженная норма до 89. Когда Тане год назад признали 99, у меня было чувство, что Я! Оксфорд вместе с Кембриджем закончила)))
Как у вас со школой дела, а то я все пропустила, на конфу не ходила, погрузившись в пучину страданий, меня все порвали за поведение детей как тузик грелку, психолога домой пригласила, а то я их порву или че-нить хуже.
30.09.2011 06:06:08, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
Со школой пока ситуация подвисла. Теперь учитель пишет не ему двойки за забывчивость, а мне - с припиской контрлируйте)))Потом как-нить напишу. Ир,а на седативных девочек подержать - никак? РАссказала бы поподробнее, что там у вас. Мне их жалко, что-то у них не клеится, а со всех сторон только прилетает. Я как раз в конце сентября сообразила, что в Санька невроз развиваться стал от дуры-учителя. А вторую четверть он полностью проболел бронхитом, который не брал ни один антибиотик, вот где был ужас. Явная психосоматика)) 30.09.2011 06:13:21, Яхонтовая
Да Свет, что рассказывать, все как обычно, дети выделяются на общем фоне, они ведут себя хуже всех, всех они раздражают, ни ЕДИНОГО хорошего слова. Катю попросили из спортшколы за поведение и т.д. и т.п. Все это знакомо до боли, но я то не железная. Отрицательные эмоции преобладают над положительными и я все чаще задумываюсь: а зачем мне это все надо? И надо ли вообще? 30.09.2011 06:18:16, Солнечная (быв. Я опять мама)
tolstaya_zgaba
А девочки в одном классе? Я вот специально своих развожу... 30.09.2011 12:57:46, tolstaya_zgaba
В одном. Если Таню отдавать в класс КРО, то это в другой школе, я не могу, я и так плачу няне бешеные по моим понятиям деньги, а это будет еще дороже. Но она переживает за них как родная, спать кладет, таблетки дает, гуляет, на секции, к врачам, уроки учит, только в математике Петерсона не сечет.
Когда ей тренер сказал,что лучше не надо водить Катю на тренировки, она неуправляемая, она плакала, столько сил в нее вкладывает.
30.09.2011 14:46:00, Солнечная (быв. Я опять мама)
tolstaya_zgaba
Ирина, мне кажется, это было бы вариантом. Не в КРО, а просто в параллель. Мои, например, вместе банда. Вот просто банда, а по отдельности вполне социальные личности, благовоспитанные. 30.09.2011 22:16:27, tolstaya_zgaba
у нас таже история :) по одному - разумные дети, адекватные, воспитанные и управляемые. Вместе - туши свет, бросай гранату. Нас учителя заставили их развести по разным классам :) 01.10.2011 05:43:50, химчанка
У меня нет. Гипер он и в пустыне гипер. Таня может чуток завестись от нее, побегать, но не более. Они в саду были в разных группах, а результат тот же, что и в школе. В школе на физкультуре Таня занимается, а Катя -сама по себе, свои дела решает. 01.10.2011 07:33:07, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Почти три учебных года я была в таком же состоянии. Только Коля не СДГВ и не знаю, радоваться этому или переживать. 30.09.2011 10:46:55, ketspb
Яхонтовая
Эй,Хоботов, это упадничество! отставить паникрство! Ир, я тут занялась собственной медициной - помимо афобазола добавила себе комбилипен (витамины) и мексидол укоьчиками. Не поверишь, за 5 уколов просто значительные перемены. Как батарейки подзарядили. Голова моя еще не работает, но сил и энергии стало больше. Т.е. меня стало на больше и дольше хватать. Так что надо лечить мам, и детей. И еще - ведь такого ужаса-то не было раньше.На том же спорте? ИЛи было? Поверь, надо перетерпеть. Все проходит и это пройдет. Катю тоже надо поддержать уколами. Бешенство же тоже из-за недостатка кислорода мозгу. Забиваем на все и лечимся, через месяц станет легче, правда! Прорвемся. 30.09.2011 06:45:11, Яхонтовая
Мексидол еще не пробовала. Было, Свет, все это уже было раньше, СДВГ, матьегоити, который корректирую, не пускаю на самотек, делаю все, что говорят врачи и психологи. Убивает то, что дети объективно отличаются и это даже на шестом году жизни в семье. Ну имею я право хоть раз услышать, хоть от кого-нибудь, хоть одно хорошее слова или просто не жалобу и негатив? 30.09.2011 06:56:49, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ира, можно мне Вас поддержать. У меня такой же сынок. Дома уже более 6 лет, но наш махровый СДГВ не дает жить спокойно. В том году когда пошли в первый класс, был кошмар. Мне все учителя, зауч и директор в один голос твердили, что интеллект да выше нормы, но ВОТ ПОВЕДЕНИЕ - КОООШМАР. Вынуждали уйти на надомное обучение, но я категорически отказалась. Выгнали из секции карате после 4-го занятия. Вообщем в февраля того года у меня начался кошмар, хоть меня оочень поддерживал муж и дочка, все равно все было плохо и даже ужасно. А вот в мае после что-то перещелкнуло в первые за весь учебный год моего сыночка похвалила учительница, сказав,что он единственный кто отвечал на все вопросы на открытом уроке в присутствии 6-ти учителей. А ведь он у меня ходит не в обычный класс, а класс КРО где 11 детей, и все таки учитель не стал искать к нему подход. В этом году полегче, поменялась учитель, на более понимающего и мне пока еще выволочку не делали ни разу. И на ущу мы пока еще ходим не выгнали, а прошло уже 8-мь занятий :) :). Держитесь со временем все пройдет. Терпения Вам и еще раз ТЕРПЕНИЯ. 30.09.2011 08:36:18, Лен5
Спасибо Вам. Вот такая наша жизнь-упал, поплакал, поорал, встал, утерся и пошел дальше))) 30.09.2011 08:39:44, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ира, можно совет? Я в прошлом году, чтобы не расстраиваться из-за жалоб на Аськино поведение, перестала спрашивать учительницу про него. Потому что если спрошу - обязательно что-нибудь неприятное про неё расскажут. А не спрошу - обычно ничего не говорят, поздороваются и занимаются другими детьми. Если уж совсем что-нибудь из ряда вон натворила, тогда выйдут, расскажут. Но это далеко не каждый день. И сразу мне жить легче стало, и ребенка каждый день ругать не приходится.
А СДВГ-шные выходки я твердо пресекаю. Потому что уверена, не всё там от болезни, во многом они себя проконтролировать могут, и потакать их расторможенности и демонстративности - только портить. Когда у меня ещё старшую в свое время попросили забрать из хореографической студии из-за безобразного поведения, говорили также: "Ребенок совершенно неуправляемый, не занимается сама и другим мешает, катается по полу и хватает детей за ноги". Я попросила у педагога две недели на исправление, пообещала, что если не исправимся, то уйдем. После каждого занятия я подходила и спрашивала, как она себя вела, если плохо - весь оставшийся вечер (около часа) она проводила в углу. Первую неделю она все вечера простояла в углу. Во вторую неделю уже через раз. А потом поняла, что со мной шутки плохи, и стала нормлаьно заниматься. И прозанималась хореографией с удовольствием 12 лет.
30.09.2011 20:23:26, atusik31
Наташа, я не спрашиваю уже ничего, я еще в саду это поняла(елки, как у всех все одинаково!), что когда спрашиваешь, люди из вежливости начинают вытаскивать из памяти достаточно безобидные сами по себе вещи, но каждый день. А спросить мне всегда очень хочется, я себя за язык хватаю, в школе я и няне запретила спрашивать.
В спортшколу я их не водила ни одного дня, она была днем, поэтому никак не могла повлиять, но я очень хорошо понимаю о чем Вы говорите. Я тоже стала с Катерины строже спрашивать, чай 7 лет будет. Про угол возьму на вооружение.
После изгнания я ей такой террор устроила, сказала, что никуда не будет ходить, в том числе и на танцы. Она выплакала танцы, клятвенно обещая себя хорошо вести. Я специально спросила преподавательницу что было. Получается так: первые полчаса она занималась очень хорошо, а вторые полчаса уже кривлялась и сачковала. То есть не хватает у нее ... чего? устает она что ли, но явно не внимания, у нее СДВГ без ДВ. Сил что ли не хватает?
И еще она очень настырная, на грани наглости, характер очень сильный, Скорпионша, одним словом.
30.09.2011 22:45:45, Солнечная (быв. Я опять мама)
Первые полчаса занимается - это уже очень хорошо. А внимания ей не хватает не собственноного, она внимание детей и педагога к себе привлекает таким поведением. Им чужого внимания все время хочется. С моими СДВГ-шками, по крайней мере, так. И характер у обеих очень сильный. Нам сейчас с ними тяжело. а по жизни он им потом очень пригодится. А гиперактивность уйдет. Недолго ждать осталось. Лет 5-7. Ира, держись! (Давай уже на ты будем?) 01.10.2011 06:26:25, atusik31
[пусто] 30.09.2011 21:55:36
Таким большим угол уже не поможет. Настюшке тогда 4 года было, для неё час в углу был реально тяжелым наказанием. Асю сейчас иногда наказываю лишением вечерних мультиков. Ещё действенная угроза - лишить какой-нибудь развлекалки в выходные или в гости с собой не взять.
Я, Ира, когда читаю, как Катя висит на тебе целыми днями, в ужас прихожу. Я б такого не вынесла. У меня для Аси есть её личное время, мы обычно в настольные игры играем, и полчаса перед сном почитать вместе или просто поговорить. А в остальное время она должна сама себя занимать. Пялиться часами в телевизор я не разрешаю, крутиться около взрослых - тоже. Она повздыхает-повздыхвет, и идет играть самостоятельно, в куклы вот стала играть наконец нормально, как все девочки: кормит их, спать укладывает, муси-пуси с ними разводит. Может, и смешно для восьми лет, но для нас - реальное достижение.
01.10.2011 06:19:36, atusik31
Ну Вы даете! В куклы в 8 лет смешно? А когда же? Самое время, ребенок только научился каким-то более интересным манипуляциям. В 3-4 года только "положи куколку спать" и все. И угол в 8 лет еще вполне наказание. 02.10.2011 15:15:01, Маргаритка
Она только научилась играть с куклой в 8 лет. И игры на уровне трехлетки - покормить, покачать и спать уложить. Но я и этому рада. Модель материнско-детских отношений формируется у девочки. А до этого кукла у нее была - сестра. Она садилась рядом с ней и разговаривала на каком-то ужасном детдомовском сленге со словарным запасом в 10 исковерканных слов. 02.10.2011 16:41:31, atusik31
Видимо я Вас неправильно поняла. Я думала Вы считаете что ей уже поздно играть в куклы-) Моя тоже только в этом году научилась играть в куклы (7лет), до этого как-то не шло. 03.10.2011 01:59:49, Маргаритка
Яхонтовая
Как же меня это выводит! Ира, они не отличаются. Вот смотрю я на фотки твоих принцесс - не отличаются. У одной речь, у другой незрелая нервная система. Но лица АБСОЛЮТНО домашних детей. Ты верно делаешь - педагоги должны понять, что дети ТАКИЕ. И это просто надо принять. Других вариантов тут нет. Заведи тетрадь и каждый день записывай сколько раз пожаловались на девочек и сколько раз похвалили- как бухгалтер - дебит-кредит))) А через какое-то время покажи той же учительнице, может совесть проснется. А через год заметишь на сколько стало меньше негатива. Т.е. не сама парься над замечаниями, а отдай их бумаге, у нее нервная система покрепче будет. А ты на время эксперимента расслабься, ладно? И держись. К 4 - му классу легче станет, а к 10 совсем хорошо)) 30.09.2011 07:10:35, Яхонтовая
Спасибо, Свет, я конечно не сижу, сложа руки, взаимодействую с учителем-отнесла ей акты психологического обследования, в том числе и Векслера, а то она очень возбудилась по первости на справку из сада о рекомендованной коррекции. Отнесла распечатанные со всех мест рекомендации педагогам по работе с гиперами, попросила помощи, предложила конструктивное сотрудничество, она очень у нас вменяемая.
Тут че то я сломалась, причем уже давненько, месяца три. Сейчас в октябре Таню обследую, возможно, диагноз снимем, да и махну куда-нибудь одна, в Еги, либо в Тай, надо.

А еще я иногда думаю, вот если бы мы, приемные родители, не были б такими харизматичными, как ты, Свет, психологическое обследование она делает))), а доярками из совхоза, простите кого обидела, стерли бы наших детей с лица земли, в 8 виде на индивидуалке учились бы)))
30.09.2011 07:21:11, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Про детей доярки- не факт))). Росли бы детки, учились бы в слабой школе, но там где 1-5 учеников на класс. Получали бы индивидуальное обучение в массовой школе)). Да еще не забывайте, что в сельской местности МЕНЬШЕ психических расстройств и даже депрессивных состояний, чем в городе.Так что вкалывала бы доярка, помогал бы ей сын и было бы счастье им. Однозначно, не парились бы. 30.09.2011 10:50:31, ketspb
мама Ирина
доярка б порвала на клочки 30.09.2011 08:38:31, мама Ирина
Яхонтовая
Доярка бы и слова СДВГ нигде бы не узнала. И не парибась бы по этому поводу. Потом в деревне можно бегать сутками не напрягая взрослых, физически турдиться с раннего возраста, это активность понижает естественным обрзом 30.09.2011 08:55:03, Яхонтовая
Хм, Ирина, Вы сомневаетесь в моих рвательных способностях? Я УЖЕ завучу накатала телегу на одного из учителей и дала понять, что я ЗАСТАВЛЮ школу выполнять свои обязанности, учить любых детей, не нанося им психологического вреда.
Но, Ира, если дети везде поперек горла, может быть, дело в детях, а?
30.09.2011 08:48:14, Солнечная (быв. Я опять мама)
мама Ирина
я сомневаюсь лишь в том, что вы - доярка.))) Я лично знаю теперь нсколько женщин. работавших доярками. Одна на жалобу учителя "дескать, слишком шустрый и мешает", ответила - "а ты выгони его на улицу. пусть круга три даст вокруг школы, заставь 100 палочек написать или пол в коридор мыть отправь. Я же тебе не жалуюсь, что корова лягается!" 30.09.2011 14:11:54, мама Ирина
ОльгаЛ
++++ Надо запомнить! 30.09.2011 18:22:44, ОльгаЛ
Смеялась громко. Супер!)))) 30.09.2011 14:30:17, Солнечная (быв. Я опять мама)
Вот не в детях. Т.е. - да, дети сложные и требуют к себе дополнительного внимания, но и в школе не аптекри работают или водители, а учителя. И это их прямя обязанность, которую они сами и выбрали.
PS на сайте СДВГ хорошо написано про школьную конфликтологию.
30.09.2011 09:46:52, Караул
В детях, все-таки. Но не в тематичности наших детей! Н-р, на 32 человека в нашем классе 7 настоящих гиперов и среди них лишь одна тематическая(моя). Зато из всех СДВГэшек моя самая беЗпроблемная в учебе, правда про беСпроблемность в поведении ... промолчу 30.09.2011 12:16:36, priyanka
И получается что не в детях. Что их всех поголовно отстреливать ? Гиперов этих. У нас в класс кроме нашего, в этом году ТТТР с поведением проблем нет, есть еще один клиент. Весь прошлый год учителя и класс доставал. А на празднике по поводу окончания 1 класса мне его так жлко было. Детям дипломы выдавали - всем, просто ради праздника, он бедный и бледнел и краснел, и потел, так боялся, что его во второй класс не возьмут. Ит акое облегчение ему было, когда все ж выдали( по алфавиту шли), такая радость. Он же не виноват в своих проблемах. С этого года вывели его на индивидуалку, учитель попался ужасный, пару недель он кней походил и наша классная его пожалела, забрала обратно в класс. Рдости у ребенка было, но контролировать себя он все равно не может. Куролесит+ приклеившийся уже ярлык - ты во всем и виноват. Учителя особо и вникать не хотят в эти тонкости. Должен. Не делает - из вредности. ИТД. 30.09.2011 12:32:39, Караул
Так здесь вообще не ребенок виноват, а родители 100% - СДВГ лечится! Даже осложненное нетяжелой психиатрией, правда, долго, муторно, результаты не сразу очевидны, но все же оно уходит и снимается острота. А ребенка действительно жалко, мы, тематические родители, хоть видим проблемы и начинаем искать пути решения, а большинство родителей СДВГэшек просто считают это характером, баловством и т.д. 30.09.2011 15:05:32, priyanka
Я имела в виду, что количество детей с проблемами в поведении( СДВГ и др.) с каждым годом увеличивается и тематичность тут непричем, самодельных гиперов тоже хватает. Другое дело, что у наших есть еще и сопутствующие проблемы 30.09.2011 22:29:06, priyanka
Так вот именно. У гиперов и так -30% психологический возраст, а у наших еще педзапущенность, которая преодолена, но не тотально,развитие не как у домашних. Я сегодня заходила в класс к учительнице, там девочки одноклассницы болтали, чесслово, мои таких оборотов речи и таких интересов еще и не имеют))) 30.09.2011 22:55:38, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ира, я заинтригована:))А о чем это они таком интересном болтали? 30.09.2011 23:17:55, КосулечкА
Они обсуждали взрослый телесериал, одна девочка сказала буквально следующее: у него феноменальная память и паранормальные способности.
Мои во-первых, не смотрят ничего, кроме Карусели, СТС уже тоже с моей подачи называют каналом для дураков или где там ржут за кадром и семейная пара Саша с кем то? Это явно оттуда.
01.10.2011 07:25:20, Солнечная (быв. Я опять мама)
Марина (.)
Так может это из сериала фразы? Про паранормальные способности большая часть передач на 3м канале, и слово в ходу 8-) 01.10.2011 10:58:50, Марина (.)
Если бы мои хватали такие фразы из сериалов - была бы счастлива :) Правда, они сериалов не смотрят. А из Галилео они ничего не запоминают. 01.10.2011 19:42:05, ДраКошка
А я поняла :) Ни о чем! Только наши так не умеют ( Ну, может, у тебя исключение :) 30.09.2011 23:22:15, ДраКошка
Лена, ну это я так выразилась. Учителя же тоже люди, им легче работать с обычными. Основная наша на поведение не жалуется, только сказала, что мои требуют очень много внимания, стою, говорит, возле Кати-она делает.
У меня нет конфликта пока со школой, я просто резко заступилась за Таню, не буду писать во всеуслышанье, это неадекват учительский, не основной учительницы.
30.09.2011 09:54:48, Солнечная (быв. Я опять мама)
Не а, дело в учителях, которые не желают работать с такими детьми, ведь за ЭТО не платят. 30.09.2011 09:06:07, Лен5
Тогда уже если брать глобально, как говорит Яхонтовая, дело - в системе, дело в особенностях страны. Но мы здесь, блин, живем и приходится приспосабливаться. 30.09.2011 09:19:21, Солнечная (быв. Я опять мама)
+ 1 согласна, будем стараться по мере сил и возможностей. 30.09.2011 09:24:57, Лен5
Яхонтовая
Ой, ужо прям харизматичными, скажете, тоже)) Ир, были бы мы доярками, сидели бы наши дети в деревенской школе и ничем бы от тамошних не отличались)))
Предлагаю махнуть в Тай вместе в феврале - хочу попробовать горячий тур сорвать
30.09.2011 08:24:21, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Чиптриповые? Я б махнула! Но мне чегой-то про тай знакомые ужасов порассказали в смысле гигиены, сказали, что детям нашего возраста там не гут, ибо могут руки грязные облизать и ты пы. 30.09.2011 12:56:13, tolstaya_zgaba
[пусто] 30.09.2011 09:10:43
ketspb
Девы, надо НЕ ГОРЯЧИЙ ТУР, а раннее бронирование! -30% однако от цены!!!, но бронировать тур надо минимум за 3 месяца. Если что, я- с вами. Или мы в начале апреля с Ирой и Катей в Еги))))) А летом- в Румынию, на грязи и воды. восстанавливать здоровье))). Можно в Чехию, но там нет моря((( 30.09.2011 10:38:42, ketspb
[пусто] 30.09.2011 11:06:17
Яхонтовая
Ну вы че!!! Мне егИ не потянуть( 30.09.2011 12:48:46, Яхонтовая
ketspb
Ага, если так дешево лететь из Нска в Тай, то уговорила, едим все в Тай из Нска)))) 30.09.2011 13:21:21, ketspb
Яхонтовая
Вот это разговор! ))) В верном направлении мыслите, други мои 30.09.2011 19:34:39, Яхонтовая
[пусто] 30.09.2011 15:24:32
ketspb
))))) Есть и такой вариант))))) 30.09.2011 16:41:31, ketspb
Да, это точно, я бронирую в марте-апреле на август, в Турцию это экономия порядка 1000 долларов. 30.09.2011 10:41:56, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 30.09.2011 11:07:34
ketspb
Ира, ты же меня знаешь, это РЕАЛЬНО так. -30% в нормальных фирмах. Только надо брать у надежного агентства. Т.к. за этот срок, сама знаешь, возможно все. На лето еще рановато, а если в декабре, до НГ в Тай, пока нет детских каникул- можно успеть)))). Или в Индию. 30.09.2011 11:39:53, ketspb
Я посмотрела цены на январь-февраль на 1 человека на 7 дней в Тайланд, на Пхукет, с питанием ВВ, я не туда смотрю? от 1800 до 2500 долларов. 4-5 звезд. Чета я на это не согласна. Как то люди дешево летают. 30.09.2011 12:02:29, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
я рассчитываю на 20тр 30.09.2011 12:38:41, Яхонтовая
ketspb
И туда и не туда))). Если 5*, то возможно и так. А мне 48 предлагали за 25тр на человека при условии раннего бронирования. Я хочу к слонам, однако от нас лететь 11 часов 30.09.2011 12:07:27, ketspb
[пусто] 30.09.2011 11:47:47
мама Ирина
чаво про девочку?))) а мне тоже охота порадоваться! 30.09.2011 14:16:59, мама Ирина
[пусто] 30.09.2011 15:25:39
Яхонтовая
А я ваще ничего ни про кого не знаю! Пошла дуться на вас, что это за девочки там завелись?! 30.09.2011 19:36:15, Яхонтовая
ketspb
А на горящие почти уже скидок нет(((. Или мааааленькие. 30.09.2011 10:52:39, ketspb
Яхонтовая
Девочке дать снотворное и тогда мы это переживем)) 30.09.2011 09:35:30, Яхонтовая
[пусто] 30.09.2011 09:40:38
Яхонтовая
Надо бабушкино снотворное, шоб на пару суток хватило))) 30.09.2011 12:40:17, Яхонтовая
А ты подумай, может выдержишь? Я тоже так не летала, но хочется))) 30.09.2011 09:26:30, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 30.09.2011 09:36:06
Ира, точно не знаю, но где то в феврале. Девки, вы с ума сошли?))) Я без детей собралась, какие каникулы? Я хочу одна лечь на шезлонг и пить животом тишину и шум прибоя))), а вы рядом. И пить спиртные напитки -шо там у них есть из питья? И есть морских гадов)))) 30.09.2011 09:42:59, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 30.09.2011 10:13:13
Дак для чего я собираюсь?))) Нарастить энергетическую шкуру. Куда дену пока не знаю, прошлый раз ездила в Египет на неделю -оставляла няне, она их водила в сад, забирала, ночевала, в пятницу приезжала сестра.
В конце концов, сестру попрошу, она видела какая я размазанная была, согласится.
30.09.2011 10:20:39, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Ирина, я поняла, что можно брать с собой детей, но только отель надо выбрать под детей, с хорошей анимацией. И тогда будет счастье и взрослым)))). 30.09.2011 11:44:46, ketspb
[пусто] 30.09.2011 11:48:25
ketspb
Не, ему нравится быть взрослым и в центре внимания. 30.09.2011 12:01:26, ketspb
[пусто] 30.09.2011 12:08:26
Яхонтовая
ТАК!!!! Сколько годов мелкой????? 30.09.2011 19:37:16, Яхонтовая
Яхонтовая
Прекрасное время, на этот период должны быть горящие, прямо мечтаю! Племяшка ответила - в феврале тут круто! Убегаю до вечера! Всех целую 30.09.2011 09:38:41, Яхонтовая
А в феврале там тепло? И самое главное-до февраля мы дотянем, не повредимся головой?)))) А как от вас летают-напрямую или через Москву? 30.09.2011 08:27:39, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
От нас - прямой, мне из Нска через Москву ваще не канает. Там обязано быть тепло)) У меня племяшка там отдыхала в это время, спрошу. ААА, химчанку надо пытать)) И умом мы не повредимся - у нас есть цель! Значит дотерпим. Правда я хочу Санька взять с собой, я тут на радостях добрая. Правда только в том случае, если опека разрешит за счет его пенсии путевку ему купить. И скажи мне, ты разршение опеки на вывоз долго ждала? 30.09.2011 08:32:22, Яхонтовая
[пусто] 30.09.2011 09:24:35
Яхонтовая
ДА! А то моя опека трубу не берет. эх, получилось бы все, так хочется!!! 30.09.2011 09:36:38, Яхонтовая
Света, ну ты чо? КАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ? Сроком на 3 месяца куда угодно-без разрешения. Я даже голову не забивала-ни в Турцию, ни в Грецию, ни в Египет. Химчанка пусть не дремлет, а стол накрывает)) 30.09.2011 08:41:25, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
Точно?? Граница пропустит? 30.09.2011 08:55:54, Яхонтовая
Ну конечно, моих двоих пропускает)) 30.09.2011 09:23:01, Солнечная (быв. Я опять мама)
Яхонтовая
У вас же тоже ПС? 30.09.2011 09:35:44, Яхонтовая
Да. Дети под опекой, а ПС-это долговременная опека, разрешен выезд без разрешения на 3 месяца. Если надо Закон найду, но у меня ни разу не спрашивали. 30.09.2011 10:16:35, Солнечная (быв. Я опять мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!