Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрите, что нашла :)

(меня попросили убрать ссылку)
29.09.2011 22:29:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу в этой теме спросить про детский дом в Переделкино, по адресу ул. Лукинская, 1. Проводится ли там день открытых дверей, и может кто-то там был? Расскажите, пожалуйста, доброжелательные ли там сотрудники, не отговаривают ли детей идти в семью, как я тут не раз слышала от кандидатов. 23.03.2015 19:57:52, Vanda 88
[ссылка-1] Этот мальчик живет в полчаса езды от Москвы, в прекрасном доме ребенка, опека замечательная. Знаю ребенка лично. Здоровый! Умненький! Без братьев отдают! На усыновление! В Москве и Подмосковье сейчас такой малыш редкость. Если что-то еще интересует, пишите, готова ответить на все вопросы. 20.04.2012 20:22:22, Vanda 88
Кто оформлял опеку в Подольске, подскажите пожалуйста, требует ли опека заключение о прохождении ШПР??? И вообще пару слов -доброжелательная ли опека. 30.01.2012 16:59:02, Vanda 88
я оформляла. ШПР не требуют (с сентября начнут,кажется). Очень доброжелательный специалист нами занималась. 20.04.2012 23:57:15, из Подольска
Sheba77
Даже не обращайте внимания на то, что там опубликовано.
Разрешения на публикацию фото у них нет, имена детей изменены, они просто таскают фотки и развешивают у себя.
Полина в учреждении, на днях появятся её новые фото.
30.09.2011 15:40:34, Sheba77
Лена, но ведь ИУ занимает много времени. Может быть, согласие уже подписано, но Полька в учреждении, потому что идет процесс? А он при ИУ несколько месяцев занимает. 30.09.2011 21:56:48, marilandi
Sheba77
К сожалению, не все опеки готовы сотрудничать с конкретным агентством, и тот факт, что кто-то собирает документы на определённого ребёнка, ещё не говорит о том, что у них получится этого ребёнка забрать, к сожалению. 01.10.2011 11:59:07, Sheba77
farfaraway
Сотрудничество опеки при ИУ не нужно - ну, кроме того, что на суде опека должна признать, что это усыновление в интересах ребенка. А так при ИУ общение идет с региональным оператором, опека до суда на процесс никак повлиять не может. 02.10.2011 01:07:51, farfaraway
Жаль :( Очень жаль :( 30.09.2011 16:19:38, marilandi
А деньги, Лен? Дети получают эти деньги? 30.09.2011 16:09:39, Пангея
Эти деньги получают усыновители как компенсацию расходов, если усыновляют конкретного ребенка. Сколько у него на счету - столько им и компенсируют. 30.09.2011 17:06:10, Tulsa
А что значит "меня уже перевезли, помогите"? -дети уже находятся в США и им нужны средства? Они типо сидят и ждут?

апдт: мне кажется, я поняла - их переведи в дом инвалидов, счет пошел на дни.
30.09.2011 19:13:47, Пангея
Перевели в дом инвалидов. Да. 30.09.2011 21:51:04, Tulsa
А вы видели, там еще и Хасан с Расулом, которых здесь тоже пиарят, вот было бы здорово!!! 30.09.2011 15:27:51, Alen.ka
Я там свою дочку нашла((((((((((( Хотя мы ужде давно дома 30.09.2011 14:02:18, Fiveafoniy
так напишите им 30.09.2011 17:06:33, Tulsa
вот еще написала другая девушка из США:
"Хочу объяснить про РР (сайт по ссылке выше). То, что там к ребенку прикреплена семья, разумеется не дает гарантию, что эта семья ребенка получит. Во-первых, согласно закону, российские усыновители имеют приоритет. Во-вторых, кто успел, тот и съел. Иностранному усыновителю собирать бумаги в три раза дольше, чем российскому, так что если сегодня придет российская семья за Полиной, Лешей, Васей или еще кем-то, то разумеется, детей отдадут им. У организации этой нет никакой связи с опекой, они действуют независимо, опеку и МинОбр не предупреждают ни о чем. Так что идея "придерживания" мне кажется маловероятной.

А теперь встречный вопрос можно? На Полину кто-то собирает документы в России? Семья (амер) старается изо всех сил оформить документы. Семья по виду неплохая. Если кто-то собрал (или почти собрал) на Полю документы, напишите мне, пожалуйста. Для них же тоже стресс будет, если узнают об этом задним числом."

[ссылка-1]
30.09.2011 21:59:06, marilandi
вот, что мне ответила девушка из США:
"Если ребенок находится в отделе "моя семья меня нашла" - для этого есть основания : туда детей не помещают пока не придет подтверждение от агентства о том, что контракт подписан и процесс пошел. Имена меняют детям , что бы защитить их конфиденциальность. Деньги можно пожертвовать родителям на покрытие суммы усыновления, которая достигает $40,000. богатые люди не усыновляют, усыновляет средний класс, нередко разоряя свой пенсионный фонд, что грозит бедной старостью, но они и на это идут. Пожертвованные деньги не идут родителям в карман, они передаются агентству, которое кредитует их родителям. Фин. отчетность по высшему стандарту, все проверяется офиц. службами. "
30.09.2011 21:37:12, marilandi
Sheba77
А почему они не отслеживают по первоисточнику, какие дети УЖЕ в семье? По-видимому, там кто-то собирает документы на ребёнка, который уже давно в российской семье, и никто не озаботился ни удалением фото, ни простым переходом на страничку ребёнка на Опекевеб, чтобы проверить актуальность информации...
Это вопрос не к вам, естетсвенно :-))
01.10.2011 12:02:17, Sheba77
Марина (.)
< там кто-то собирает документы на ребёнка, который уже давно в российской семье >

Да семья-то наверное, уже знает, просто на сайте не обновили. Или они уже другого ребенка теперь ждут. Агентства обычно прямо с учреждением связано.
02.10.2011 08:37:04, Марина (.)
Может, не дают информацию? Они же не официальная контора. А усыновления у нас длятся дооолго.
Про опекувеб не знаю, наверное, не догадались. А дети там все есть те, что на радуге?
02.10.2011 01:03:27, Tulsa
ну да, все так и есть. 30.09.2011 21:51:42, Tulsa
[пусто] 29.09.2011 22:32:53
я так поняла, что раздел "мои моя семья меня нашла". И имя уже поменяли. Значит вопрос решенный 29.09.2011 22:39:58, marilandi
может, вы правы. Я посмотрела, о ней никакой информации нет. Может, и нашла родителей, было бы замечательно. Там на конференции ей семью еще ищут , может, не знают? 29.09.2011 22:43:38, Пангея
написала девочке-волонтеру из США. Она этот сайт знает, пусть подробно напишет, насколько это реально :))))) 29.09.2011 22:59:25, marilandi
Бирута
вы потом тут напишите, что это у них значит 29.09.2011 23:10:28, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!