Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте учиться поддерживать наших детей

Как-то раз я получила вот такое письмо по рассылке (автор текста - Frank Kern). Это было одно из самых сильных писем, что я получала. Я подумала, как не хватает порой таких слов нашим детям - и кровным, и приемным.

Ты
Позволь мне рассказать кое-что о тебе.

Ты можешь сделать все, что хочешь. Ты тут главный. Ты можешь добиться именно того успеха, к которому ты стремишься.

Ты сможешь подняться и обязательно поднимешься, когда жизнь собъет тебя с ног.

Я ВЕРЮ В ТЕБЯ.

Это все, что я хотел сказать

Фрэнк.

П.С. Я провел сегодня время со своим дедом и решил написать тебе это письмо. Деду скоро будет 89, и когда я был моложе, Он часть мне говорил то, что я сегодня сказал тебе.

И знаешь что еще…жизнь меня била по заднице так часто, что мне даже сложно посчитать. И именно эти слова поддерживали в сложные моменты. И я поднимался и делал еще попытку.

Нам всем нужен человек, который будет стоять за нами. Мой дед всегда стоял за мной. А я хочу поддержать тебя настолько, насколько смогу.

Наш мир наполнен всяким негативом и поэтому нам просто необходима поддержка. Послушай, если у тебя прямо сейчас что-то не получается, то знай – я тоже был в такой ситуации. И я точно знаю, что со временем станет лучше – если ты продолжишь попытки.

Я верю в тебя. Иди и сделай это
29.09.2011 17:24:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
"Ты можешь сделать все, что хочешь. Ты тут главный. Ты можешь добиться именно того успеха, к которому ты стремишься".
ИМХО. Не все, что хочешь ПОЛЕЗНО. Идея понятна, но не поддержу.
02.10.2011 07:35:57, Находка
Леди гы-гы
это называется поднимать самооценку у ребенка 30.09.2011 03:41:17, Леди гы-гы
farfaraway
"Ты тут главный." Э, нет, эти слова моей дочке говорить нельзя, а то начнёт всех строить :) 30.09.2011 01:30:10, farfaraway
Леди гы-гы
смотря где главный, в том как она учится, как относится к окружающим -она и есть главная, все зависит от ее чойсов гыгы 30.09.2011 08:22:11, Леди гы-гы
farfaraway
Ну, это по-другому звучит у нас, "всё в твоих руках". :) 30.09.2011 08:23:47, farfaraway
да, это лучше- "все в твоих руках" или " ты сам принимаешь решения в своей жизни" 30.09.2011 13:09:40, Ata
А может лучше малышом похвастаетесь, сто лет вас не видели?:))) 29.09.2011 17:28:59, О-к-с-а-н-а
Привет! Это ж фотки надо сливать - а я не умею. Но как-нибудь выложу, ладно.
А что малыш? Наш малыш - всем малышам малыш! Пошел в школу раннего развития, выучил 2 буквы. Танцует и рисует. Кровная на его фоне капризно-бледновато смотрится. :) Дерутся. Учатся взаимодействовать. Любят друг-друга, воюют за мамино внимание. Муж в Матвее души не чает, а я больше тискаюсь с Марусей. Матвей не обижается (он не обидчивый), старается со всеми наладить контакт. Ночью с 3.30 до 5.30 не спит - вот единственная беда. Если кто-то знает, как помочь в этом случае - буду премного благодарна.
29.09.2011 17:47:41, Atman
[пусто] 29.09.2011 17:38:29
Косулечка, у нас все хорошо, я ж его совсем малышом взяла. Не исправляю ничьих педагогических ошибок, развиваю на свой вкус. Вот у Вас задача посложнее, я б на такую не решилась. 29.09.2011 18:40:27, Atman
ну да-ну да, вкус затряхивания несколькомесячного младенца мы помним( 29.09.2011 21:31:37, помним
Я что-то пропустила? 29.09.2011 22:09:22, Маргаритка
[пусто] 29.09.2011 22:09:05
Это я после жесткой адаптации, после месяца бессонных ночей, посреди очередной ночи бодроствования, шлепнула младенца по попе. После этого долго мучалась, не могла себя простить, написала об этом здесь, на конфе. На радость анонимам. Ну, есть же деятели, живущие по принципу "падающего - толкни". Это поддержать кого-то - требует интеллекта, душевных сил и мудрости. А чтоб анонимно пукать в пространство, не нужно ни ума, ни сердца, ни способности реализовать себя в чем-то бОльшем. 29.09.2011 22:37:23, Atman
Ой, из-за таких обвинений точно переживать не стоит. Меня вон регулярно анонимы пинают за садик-пятидневку (я имела наглость выйти на работу с большой загрузкой). 29.09.2011 23:07:21, Маргаритка
Это точно! Про таких еще Паниковский говорил: "мелкие, ничтожные люди" (ц)! 29.09.2011 22:57:50, Пангея
[пусто] 29.09.2011 22:48:32
ну, теперь и тебе анонимы будут поминать. Подставилась ты, Ирин. То ли дело в моей теме - да лепота! никто никого не ругает никогда, все с юмором и на личности не переходят. Агнецы божии! Передовица человечества! 29.09.2011 23:00:16, Пангея
[пусто] 29.09.2011 23:14:03
И я сапожник, я там думала, что я выбираю выражения, но на фоне этих людей в белом мне даже в первую сотню не войти. Но я люблю их! Я очень-очень-очень люблю своих Лебедя, Рака и Щуку! 29.09.2011 23:29:42, Пангея
[пусто] 29.09.2011 18:57:27
Маруся почти безотрывно следила за мной взглядом с возраста 3-х месяцев до полутора лет, где-то. Не выпускала из поля зрения, если я была дома. А Ваша, получается, проходит эту стадию привязанности к маме сейчас. Все-таки интересно устроен мозг. Я имею в виду, что реально возможна компенсация каких-то упущенных ранее моментов. Это хорошо! 29.09.2011 19:06:20, Atman
[пусто] 29.09.2011 19:13:27
Ого, и до этого у вас доходило? Это тянет на "переписывание личностной истории" (есть такая психологическая практика). И как сейчас, уже легче, чем, скжем, год назад? 29.09.2011 19:21:41, Atman
[пусто] 29.09.2011 21:10:14
Вот это опыт! Понимаю, что было тяжело, но с другой стороны, оно того стоило. Польза для девочки - очевидна. Эдакая перманентнаяч психотерапия, перетекающая в реальность. А для Вас? Я, вообще-то, из тех, кто считает, что с человеком ничего не случается зря. Всё для чего-нибудь нам нужно. И вот этот опыт - он тоже, видимо был Вам полезен (может, для более глубокого понимания психологии человека, процессов развития; а может, чтобы провести какие-то параллели со своим детством и понять про себя что-то новое)? 29.09.2011 23:33:20, Atman
[пусто] 30.09.2011 09:32:44
А мне про карму уже несколько человек говорили :) Без моей инициативы. Ты, говорят, специально взяла, чтобы карму почистить :))) Ага, говорю. Окна отмыла, за карму взялась :) А если серьезно - вчера подруга про детей спрашивает - я так понемножку про каждого рассказала, она мне: Как бы ты здорово и спокойно жила, если бы у тебя только кровные были :). Я задумалась на минуту. Точно, спокойнее было бы. Но как не представляю старшего кровного без младшей, так и в принципе уже не помню, как это - двое без остальных двоих :) Надо было, видимо. А зачем - вряд ли мы узнаем ответ на этот вопрос. 30.09.2011 12:19:08, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!