Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла просить помощи и защиты.

Здравствуйте мои дорогие! Помните, я несколько месяцев назад писала о нашей сложной ситуации с квартирой и опекой, которая подняла вопрос по поводу ребёнка, если мы теряем жильё. С Марусей мы решили, разобрались пока - нашлась та бумага (отказ био), это опеки между собой не разобрались и хотели на нас повесить. Но речь сейчас не об этом. В общем мне предлагали всякую помощь здесь. Я тогда отказывалась, мы всё это время пытались решить, найти компромиссы мирным путём, но тот, кто отбирает у нас наши пол квартиры, решил действовать по-полной. Он предложил нам выплатить 5 тыс. дол(!!!) и чтобы мы добровольно выписались и выписали детей. Мы не согласились. Он сказал, что будет нас информировать о дальнейшем решении или действиях. И вот сейчас нам позвонили из суда и сказали, что если мы и в очередной раз не придём, дело рассмотрят без нас. Мы в полном шоке - никто, конечно, ничего нам не сказал и не информировал. Всё как всегда он делает из-исподтишка, за спиной. Он знает адрес, где мы снимаем, он поменял все замки, в том числе и от ящика по месту прописки, получать повестки мы никак не могли. Ту кв-ру, он давно сдаёт. Понятно, что он специально всё делает, чтобы мы и не знали, что заседания уже давно идут. В опеку он до последнего названивал и всё делал для того, чтобы у нас отобрали Марусю. Опека проверяла нас, проверяла, но придраться не к чему. Мы у них всё равно как образцово-показательные. Опека успокоилась до момента потери прописки. В общем, девочки, можно много писать об этом. Я пришла просить помощи. Всё, что только можно предложить - помогите нам! Первое - нам нужен хороший, знающий адвокат (который наверное имеет опыт по делам с недвижимостью?), кто-то из Вас мне предлагал выйти на телевидение - мы готовы рассказать и просить помощи и защиты от этого без предела. Кто-то предлагал обратиться в программу ЖКХ - помогите! Средств на хорошего адвоката у нас нет - мне очень стыдно говорить об этом. Но больше стеснятся и комплексовать по этому поводу не буду. Мне нужно защищать своих детей. Может ещё будут какие мысли. Помогите нам, пожалуйста...
29.09.2011 16:02:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь на форум кураева, там много православных адвокатов которые помогают бесплатно 30.09.2011 22:21:29, тася.......
Ната, держитесь! Главное, что дети с вами. А чего вы в милицию не обратитесь? Написали бы заявление, что он вор и мошейник, пусть и ему нервы потрепят. Или так нельзя? Я просто не знаю.
Страшно подумать, как отольются ему ваши слезы.
Держитесь!
30.09.2011 19:21:56, marina2
мы, вернее муж, всё хотел договориться, решить и не раздувать. но беспределу этому конца и края нет. сейчас видимо придётся всё по-новой раскручивать и предавать огласке. хотя суд мы проиграем в понедельник - это понятно.... мы даже не готовы были... а он там такое понаписал....
мне тоже страшно за него и его семью, за мои страдания... пусть он будет счастлив во всём этом, если он так бьётся за чужое, значит ему это нужнее(?). Меня Бог и так благословил - дал мне ещё одного ребёнка, при чём совершенно чудесно - я сама родила, что для меня было не реальным вообще. А выносить дитя в такой обстановке? Ведь он меня беременную выгнал на улицу... Так что спасибо Боженьке за всё.
30.09.2011 23:06:15, Ната-дизайнер
Corgik
Наташа,
@@@@@
01.10.2011 00:10:53, Corgik
елена волк
Наташа, совсем не представляю, чем можно помочь?

1)Сработает встречный иск на оспаривание прав на квартиру? Тут только хороший адвокат нужен - если найдется такой, то надо собирать деньги.

2)Отдельный иск на получение выплаченных сумм? Это можно сделать самостоятельно.

3) Выход на прокурора?

Лично я совершенно в тупике. Единственное могу сказать, что мое судебное разбирательство по поводу снятия нас с учета как нуждающихся в улучшении жилищных условий нами было выиграно. Спустя 3 года после заявления иска. И НИ КОПЕЙКИ нам не стоило. Хотя все вокруг говорили, что нужен адвокат и т.д., что без адвоката даже можно и не рыпаться. Но денег у нас на адвоката, даже самого захудалого не было, денег не было вообще. Мы всё делали сами - мама и я, сами изучали законодательство, ходили на суды, подавали аппеляции на решение местного суда вплоть до Верховного и т.д. и тп., писали президенту, лужкову, уже хотели обращаться в Европейский суд и в конечном итоге были восстановлены в очереди. Так что лично я судов не боюсь и вывод сделала такой, что если долго долбить, то толк будет. И не стоило это нам ни копейки. Это из моего опыта.

Наташа, в любом случае - держитесь.
30.09.2011 16:45:43, елена волк
Лена, спасибо большое! 30.09.2011 18:10:12, Ната-дизайнер
вообще не знаю вашей ситуации, но если нужно выйграть время, заключите соглашение с адвокатом и перенисите заседание в связи с тем, что последнему необходимо ознакомиться с материалами дела. Не думаю что это будет дорого стоить. 02.10.2011 02:16:20, Cristel
Шиша
Не знаю уж, у каких Вы бесплатных/дорогих адвокатов консультировались, но без обид: квартиру Вы не отсудите, бесполезный номер. Это настолько очевидно, что осмелюсь предположить, что те, кто Вам что-то обещает - откровенно Вас дурят либо просто некомпетентны.
Можно попытаться получить через суд только деньги, которые Ваш муж лично отвозил в ЖСК и отдавал согласно платежным документам. Можно, несмотря на то, что ваш нынешний недруг ставил на платежку свою печать. Но подозреваю, что взыскание денег Вас не интересует, т.к. эта сумма незначительна по сравнению со стоимостью квартиры.
29.09.2011 23:06:14, Шиша
Летучая Мышка
+ 1000
Наталь, подавайте иск (отдельный!!) о возврате суммы займа. Подвтердите всеми платежками и приходниками. Вернете только в рублях, не более
но СНАЧАЛА - телеграмму с вежливой просьбой вернуть сумму такую-то в такие -то сроки по такому-то адресу. Если в этот срок не вернул - в суд.
Не вы первые начали обращаться в суд.
Н уи еще напомню , что квартиру в МО купить РЕАЛЬНО в ипотеку, чтобы в месяц платить только 30 000/мес. Я уже тут писала, на форуме, как это сделать. если надо, найду ссылку
30.09.2011 11:44:24, Летучая Мышка
Летучая Мышка
вот, нашла ссылку 30.09.2011 11:48:28, Летучая Мышка
нам хотя бы деньги наши забрать, вложенные. он и их не хочет отдавать, такое ощущение, да и не ощущение. что он просто глумится и издевается - то отдам деньги, то не отдам. 30.09.2011 00:40:55, Ната-дизайнер
Шиша
Заявляйте иск в суд. Иск совершенно простой: с "_" по "__" Иванов производил оплату вместо Сидорова. Неосновательное обогащение Сидорова - ст. 395 ГК РФ. Единственная тонкость - доказать, что срок исковой давности не истек. 30.09.2011 01:32:05, Шиша
Koala2000
Срок исковой давности устанавливается с момента, как потерпевший узнал о преступлении. Если удастся этот момент зафиксировать, суд может продлить исковую давность. 30.09.2011 01:44:05, Koala2000
Шиша
Узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Вот тут и надо быть аккуратнее, нужно грамотно определить и обосновать начало течения срока ИД. 30.09.2011 13:35:56, Шиша
anlaug
Наташ, с квартирой дело тухлое. А подключать СМИ и поднимать шум надо , если будет реальная угроза того, что ребёнка заберут из-за отсутствия прописки. Но я уверена, что такого не будет. Нигде не написано, что опекаемый ребёнок не может жить в съёмной квартире. По судам пусть муж таскается. Сам всё проср...л, вот пусть и отдувается. 29.09.2011 22:55:39, anlaug
Они и меня вызывают и даже Никиту, потому, что ему 18 лет. Маню не заберут - я уже знаю, но опека на мозг давит всё равно - как это так мол, дитё без жилья и без прописки, и где вы теперь зарегистрируетесь и всё такое... 3го числа туда тащится, а я мало понимаю, как я с малышкой туда должна переться, она у меня такая нежная, громких звуков боится и чужих людей, а разборки начнутся что тогда? а кормить её как - в общем я в раздрае... 29.09.2011 23:03:28, Ната-дизайнер
Koala2000
Я Вам писала, мужик готов дать прописку на срок до 18-летия Мани. Не подошёл вариант? 29.09.2011 23:13:16, Koala2000
я помню, спасибо. держу в запасе пока. там вроде не дёшево выходит, но я держу в памяти. спасибо! 30.09.2011 00:42:06, Ната-дизайнер
Koala2000
Удачи! 30.09.2011 00:59:52, Koala2000
anlaug
Они могут вызывать хоть Папу римского. Возьми справку у врача, что ты не можешь прийти. Молоко гораздо важнее. Ещё ребёнок там может всякой дряни нахватать и заразиться.Пусть откладывают, или рассматривают в твоё отсутствие. Опека свистит. Не обращай внимание. Я так понимаю что пол-Москвы живёт с временной пропиской, и большинство из них небездетные. 29.09.2011 23:13:14, anlaug
Corgik
Наташа, очень хорошо помню Вашу историю. Я не юрист, но мне кажется, что ничего нельзя сделать. Вам надо сходить на консультацию к хорошему юристу. А потом уже (если вдруг он найдёт лазейку) думать дальше. 29.09.2011 22:32:55, Corgik
Наташа, Вы хоть в двух словах опишите ситуацию. Какие у Вас и у оппонента основания на претензии по квартире? Я не адвокат, но 9 лет в недвижимости дали много. Если хотите, в личку. Может быть такая ситуация, к сожалению, что и на адвокатов незачем тратиться. Бывает что борьба бесполезна, но услуги адвоката придеться оплатить в любом случае. 29.09.2011 19:23:44, Маргаритка
Ирин, в двух словах не получится. Я просто временем таким не располагаю. Малышку надо кормить всё время, у меня вечная борьба за молоко, Манечка первоклассница, с ней тоже не легко, ну и быт никто не отменял - на мне всё. Я сплю по 4-5 часов в сутки. Мне все советовали делать так, и говорили, что опытный сможет доказать, потому как есть за что зацепится. 29.09.2011 22:41:02, Ната-дизайнер
Ну в любом случае-успехов Вам! 29.09.2011 23:11:15, Маргаритка
Яхонтовая
Мне кажется сильно упущено время. Надо было подавать в милицию за мошенничество, например. Т.е. совершать некие телодвижения, чтобы предъявить в суде, что дело не так просто, как кажется. Надо было накладывать арест на имущество, потому как предстоит судебный спор. Я даже не знаю, что можно сделать сейчас. Нужен хороший юрист для подачи встречного иска, иначе суд выпишет на раз-два, потому как по сути иска заявлено, что прописанные не являются собственниками жилого помещения, а потому выписать. Суд и рассмотрит - ага, не являются. Выписать. Нужен встречный иск. 30.09.2011 05:50:01, Яхонтовая
Corgik
Наташа, тогда многое на эмоциях писалось. Но ведь по документам получается, что он собственник, а вы у него только снимали жилплощадь.
Я потом перечитывала тему, думала. Ваша история меня очень задела, но увы, против фактов не попрёшь, муж Ваш был неправ.
29.09.2011 23:06:30, Corgik
Это если поверхностно смотреть, а если капнуть, те деньги, что отвозил мой муж откуда они? - бумаг, что давал тот нет. на этих бумагах стоит ФИО мужа, но сверху вляпана печать того. Плюс факт того, что когда мы ввязались в покупку на совместных условиях - те, деньги, что мы вносили - никак нельзя назвать арендой, ибо сумма сильно велика, чтобы на тот момент нам снимать за такие деньги то, что там было. И потом - никакого договора на аренду, что мы снимали тоже нет. Есть ещё запись на диктофон, что он признаёт, что мы выплачивали свою половину. Вот много таких есть зацепок. Уж не знаю - стоит ли бороться... Хотя бы вернуть уже вложенные, я уже не говорю о выросших процентах и о вложенных деньгах в капремонт нами. 30.09.2011 01:00:55, Ната-дизайнер
Corgik
Надо с этими вопросами на консультацию идти. И вопросы все изложить в письменном виде, чтобы ни одной мелочи не забыть. 30.09.2011 11:25:57, Corgik
tolstaya_zgaba
Вы сначала просто проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы понять, гиблое дело или нет. Пусть у вас все будет хорошо! 29.09.2011 18:48:25, tolstaya_zgaba
Еще надо знать с кем консультируешься. Сама попадала... В редких случаях адвокаты по объявлению помогают.
Даже не знаю, что посоветовать.
30.09.2011 00:49:34, ЕкНик
Яхонтовая
Дело почти гиблое, но сейчас нужен адвокат, чтобы затянуть процедуру, в суд идти все равно надо, иначе будет поздно 29.09.2011 18:54:46, Яхонтовая
Шиша
Согласна, что "дело гиблое". Зачем затягивать - не поняла. 29.09.2011 19:09:50, Шиша
[пусто] 29.09.2011 19:05:39
Яхонтовая
Легко(( 30.09.2011 05:43:56, Яхонтовая
Шиша
Запросто выпишут. 29.09.2011 19:10:46, Шиша
В чём проблема-то? Вы сменили место жительства, имеете право гражданина на свободу передвижения. Оформляете новую регистрацию и уведомляете опеку о смене места жительства. За такое детей не отбирают. Да через столько лет опеки уже и не проверяют детей.
А откуда суд узнал ваш телефон? И от чего вы собираетесь защищаться с помощью адвоката? если от принудительного снятия с регистрации в чужой квартире, то это бесполезная трата денег. Ровно 1 минута длится подобный суд.
29.09.2011 18:34:57, Офигения
Насчёт регистрации - да, знаю. Нужно будет ещё искать где зарегистрироваться. Они всё равно грозились нам почему то. но это было тогда, когда он названивал им, сейчас уже не грозятся после проверок. Откуда суд узнал - не знаю пока, он наверное указал где то, хотя не знаю. Защищаться - когда мы обращались к разным бесплатным и платным (не дорогим) адвокатам, они говорили, дело сложное, но доказать всё равно можно, только нужен сильный адвокат, который будет рыть, а такой стоит денег. Вот мы и думаем, как и здесь советовали, может стоит ещё побороться. 29.09.2011 22:37:30, Ната-дизайнер
Наташенька, могу только поддержать и помолится за вас. Ну и бредовая идея, у меня есть одна очень близкая приятельница, работала в генпрокуратуре, так вот она говорит, что исход любого процесса, целиком и всегда зависит ТОЛЬКО ОТ ПРОКУРОРА, а адвокаты наемные с ним только советуются, и пытаются убедить. Вот и сам бредовый совет, а может вам с прокурором познакомиться.... 29.09.2011 17:47:23, ЛёлёКК
я туплю в этих вопросах - прокурор, это кто? тот, кто ведёт процесс с их стороны? 29.09.2011 18:26:30, Ната-дизайнер
прокурор это тот, который типа заваливает. На процессе присутствкют судья, адвокаты, может 2, с обеих сторон, и прокурор, который заваливает, или поддерживает истца. 29.09.2011 21:00:00, ЛёлёКК
Ната, есть же бесплатные адвокаты. Вы обращались к ним? Нужно хотя бы примерно понимать исход дела. 29.09.2011 17:22:30, блондинк@
ну бесплатные адвокаты..., короче, в нашей стране все, что бесплатно... 29.09.2011 17:44:07, ЛёлёКК
конечно обращались, толку от них нет. 29.09.2011 17:39:30, Ната-дизайнер
Шиша
Бесплатных адвокатов по гражданским спорам не бывает. 29.09.2011 18:28:55, Шиша
Нат, я тебе в личку написала. 29.09.2011 16:59:19, vollendung
Ягуся
Знаю вас по Конференции уже не один год, видела и "в живую" в Беседке. Пока смогу помочь только деньгами на адвоката. Думаю другие тоже помогут, путь по немногу, но вместе - оплатим (они сейчас берут много, знню к сожалению...). Пишите или в открытом доступе или в личку - дам сколько смогу (((. Держитесь! Если, что дельное надумаю, тоже дам знать. 29.09.2011 16:25:35, Ягуся
Поддерживаю.... и деньгами тоже. 29.09.2011 17:18:08, О-к-с-а-н-а
Marisha
И я. 29.09.2011 18:10:44, Marisha
Я тоже постараюсь помочь. 29.09.2011 17:27:50, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!