Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление, 3,5 годика. Как с садиком?

Подскажите, пожалуйста, у кого как обстояли дела с детским садом?
Усыновляем ребеночка 3,5 лет. Конечно, надо смотреть по ситуации, но все же хотелось бы знать, как было у других. Через какое время пребывания дома попробовали отдать ребенка в садик?
29.09.2011 12:17:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение- если вам НАДО работать- то отдавайте в сад почти сразу, через 1-2 месяца. по возможности забирайте не поздно.
если вы можете подождать и побыть дома- или нанять няню- отдавайте ребенка в сад не раньше, чем через год пребывания дома.
детям очень нужна именно семья.
29.09.2011 15:49:22, Ata
Я взяла дочку в 3 года ровно, через 2 месяца она пошла в сад, но это ыбло почти лето, так что полтора месяца в саду. а потом еще два на даче. Пошла хорошо, дело-то привычное для нее. 29.09.2011 15:29:04, Ni_ni
vfvf
Как это всем удается так быстро отдать в сад!? А очередь? Мы нашего взяли в 2 мес. В 3 мес.(2011г) встали на очередь, так ориентировочно нам сад светит в 2014 году! ( мы в мытищах) 29.09.2011 16:05:23, vfvf
Марина (.)
Кто быстро и лет с 3-х, это в основном дети под опекой, с льготной очередью. 30.09.2011 02:13:37, Марина (.)
мы взяли дочу в 3.1, сейчас ей 3.6. Пошла в сад 4 дня назад. Не плакала, на шее не висела, в группе ведет себя адекватно. Только в первый день она выбежала ко мне с выпученными глазами и заявлением, что спать она будет дома и только дома. НО дочь в сад пошла с братиком(нетематическим)поэтом­у она не чуствует себя там брошенной. Плюс у нас спец. садик, детей в группе мало, персонала много, каждый день лечение и развивалки с логопедом и дефектологом. Воспитатели знают о происхождении ребёнка, поэтому относятся с вниманием. Я думаю, что главное это найти тематическим деткам хороший сад. От персонала и отношения к ребёнку многое зависит. 29.09.2011 15:12:13, Лёвкина мама
Марина (.)
через 7 месяцев, в 4 г. 7 мес. 29.09.2011 15:00:29, Марина (.)
Никника
Дочка дома с 3 с половиной, в садик пошла через месяц с небольшим. Два дня - до обеда, до конца недели забирали после сна, дальше - по полной. Проблем (кроме периодических ОРВИ) не было, ребенок, правда, компанейский, к детям и на улице сам липнет и группа маленькая - человек 10-12. Особо в садик не рвалась, но и истерик не устраивала. "Не хочу", но воспитатель брала за ручку - и шла спокойно. Странно, но проблемы начались сейчас - спустя 9 месяцев. После отпуска ходим с плачем. 29.09.2011 14:48:13, Никника
Отдала через 2 месяца. Не жалею - у нас был тот случай, когда садик пошел на пользу, очень хорошо начала развиваться речь, и с этим времени терять было нельзя, потому как 50 слов неразборчиво в 4 года - это катастрофа. 29.09.2011 13:37:57, Фортунка
А как, сразу на полный день или по чуть-чуть привыкали? 29.09.2011 13:45:23, Тоже мама)
Три дня походили до обеда, но Севке в садике нравилось, поэтому потом стали оставаться на полный день. Но у нас садик под окнами - воспитатели знали, что если что, меня можно вызвать почти в любой момент (я дома работаю). 29.09.2011 13:49:04, Фортунка
Брали в 2,9 в сад отдали через год, было явно рано. Было много проблем, но польза тоже была. 29.09.2011 13:29:54, Караул
А как поняли, что рано? Ребеныш сопротивлялся? 29.09.2011 13:46:55, Тоже мама)
Нет, не сопротивлялся, но когда пришла забирать первый день - сидит за столом такой, с лицом ДД-ца и не знает можно ему встать или нет. Получили привет из прошлой жизни. Но, он у нас вообще, очень медленный в плане адаптации и с аутичным спектром. Тяжело в коллективе было и прочее. Не показатель, короче :-) Но и такое вот бывает. 29.09.2011 13:54:04, Караул
Говорят, что полгода желательно дома побыть. Но у всех поразному бывает. 29.09.2011 12:29:57, Lola_
Удочерили в 4,5месяца. На очередь встали в 6 месяцев. К 2,5 годам поняли что пролетаем как фанЭра над Парижем, написали письмо начальнику управления образования с помощью посодействовать в устройстве в садик, нам ответили отказом в связи с тем что нет мест. Дали взятkу в уо, через пару дней получили на руки две путевки в садик. 29.09.2011 12:25:19, Gremuschka
Ой, я не совсем правильно вопрос поняла.
Конечно же смотрите по ситуации, если есть возможность, пусть ребь хоть немного дома побудет, в себя придет.
29.09.2011 12:34:05, Gremuschka
Район САО Москва.Сад получила только через4месяца.Написала письмо в Минобр.Дали сад только благодаря письма.Чуть с работы не вылетела. 29.09.2011 12:32:56, elenaksucha
Тоже пока не знаю, как быть с работой.
А льготы не положены по садику? В смысле, без очереди? А то у нас в городе с рождения записывают малышню...
29.09.2011 12:39:48, Тоже мама)
Это зависит от области и города в котором проживаете. В нашем городе это не положено. 29.09.2011 12:41:29, Gremuschka
Понятно, будем узнавать. 29.09.2011 12:45:58, Тоже мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!