Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы у малыша

Здравствуйте! Вот хочу проконсультироваться. Подскажите, пожалуйста, у малыша заболевания (выписка из диагноза):
1) бронхиальная астма, атопическая, средней тяжести
2) атопический дерматит, младенческая форма, распространенный, легкое течение
3) аплазия (отсутствие) левой почки
4) малая аномалия развития сердца: диагональная трабекула полости левого желудочка
5) острый риносинусит
6) острый 2-х сторонний экссудативный отит

Из перенесенных заболеваний:
1) перинатальная постгипоксическая энцефалопатия, синдром повышенной возбудимости ЦНС
2) задержка внутриутробного развития по гипопластическому типу
3) группа риска по Lues
4) перегревание
5) вирусная экзантема
6) ПЭП, миатонический синдром
7) Острая кишечная инфекция неустановленной этиологии
8) Врожденный порок развития – агенезия левой почки
9) Перинатальная энцефалопатия астено-невротический синдром
10) Слабость связочно-мышечного аппарата
11) Нормохромная анемия легкой степени тяжести
12) Хроническое расстройство питания по типу гипотрофии 2 степени
13) Дисбактериоз кишечника
14) ОРВИ
15) Острый отит
16) Рецидивирующий обструктивный бронхит
17) Атопический дерматит

Подскажите, насколько они серьезны и какие заболевания уйдут при попадании ребенка в любящую семью и домашнюю обстановку? Спасибо!!!
28.09.2011 23:17:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько лет ребенку?

Какова функция оставшейся почки? Вполне ли она взяла на себя функцию несуществующей? Необходим биохимический анализ крови (креатинин, мочевина и др.)
29.09.2011 23:55:01, Gulchatai
Могу ответить только про астму,атомический дерматит,острый риносинусит.С этим жить можно,но я почему то уверена,что дома все растворитсяв небытии.У нас у дочки был такой атопический дерматит.все в красных пятнах и кисти рук как асфальтовые.У алерголога стояли на учете год,выявили аллергию на яблоки,.картошку и сладкое. Чем только не лечили,кроме гормональных мазей и жесткого исключения этих продуктов ничего не помогало.Через год нахождения дочки дома наша такая тяжелая аллергия с атоп.дерматитом похали нам ручкой.Конечно ограничиваем сладкое,но это честно говоря мне выгодно,крепче зубы будут,а картошку с яблоками ест подряд.Я так подозреваю,что вся аллергия была психсоматическоо вида,на фоне тяжелейшего стресса ребенка. 29.09.2011 08:28:14, НИБР
Здравствуйте. вы случайно не из Новосиб-ка берете ребеночка? очень такие диагнозы там любят. :)) если по существу- у нас стояли все ваши диагнозы №1-по3 + мать была больна туб-зом. По поводу почки можете почитать мой архив . я тут много писала. На данный момент-почка есть, только она спрятана чуть ниже, в тазовой области и маленькая по размерам, другая наоборот увеличенная немного. Сказали-стоять на учете у уролога (т.к.армия лет так через 12 светит:))), сдавать мочу и кровь, вот и все. Бронхиальная астма- пытаемся убрать эту запись из карточки , т.к. за 3 года ни разу дите не болело даже бронхитом, не говоря уже о чем то потяжелее. (тьфу-тьфу много раз). Дерматит есть, выражается он в покраснении вокруг губ кожи и если что-то съест новое (почему в основном у него на торты некоторые и овсяное печенье реакция). Туб.контакт снят после посещения туб диспансера. 29.09.2011 06:51:17, В поисках счастья
Бронхиалка и дерматит из одного корня растут. нужен хороший аллерголог. Держу пари, что риносинусит имеет аллергический характер.

Отит из-за риносинусита. лечите отит.

почка... хреновасто - пить (я о спиртном) нельзя и жрать что попало.

В принципе, ничего страшного, за исключением отсутствия почки. нужно наблюдение у уролога. И тогда можно без осложнений дожить до старости. Как нам рассказывали, что такой вот порок развития обнаруживался только при вскрытии.
29.09.2011 05:57:19, Криптан
Марина (.)
Ссылка: 29.09.2011 01:44:25, Марина (.)
как правило, перечисленные вами заболевания в "острой" форме излечимы, и практически бесследно.

"острый двухсторонний отит" был у моей старшей девы (сейчас почти 7 лет) в анамнезе в возрасте 10 месяцев, и с тех пор НИ РАЗУ не повторялся, ни в какой форме. кстати, и обычными ОРВИ она болеет редко (за 7 месяцев дома, тьфу-тьфу-тьфу, вообще ни разу - и это на фоне не вылезающих из соплей младших брата и сестры).

острый рино-синусит был лично у меня - в первый раз в 1982 году, а во второй (и в последний пока) раз разразился две недели назад - вдруг снова про меня вспомнил :) тоже не сказать, чтоб очень часто, правда?

а вои что касается атопического дерматита и астмы - тут, действительно, надо разбираться, это может быть как серьезным заболеванием, так и чистой психосоматикой... но это вам вряд ли кто-то сейчас наверняка скажет, это нужно ребенка всесторонне обследовать, по-человечески кормить и создать комфортную для психики "среду обитания", чтобы уменьшить возможное влияние психосоматического фактора... а это не за 2 недели достигается... но то, что астма "средней степени тяжести" лично меня обнадежило бы: значит, есть шанс на нормальное качество жизни даже если диагноз подтвердится.

так что - имхо - единственное, что вы знаете наверняка, это что у ребенка нет одной почки. что неприятно, но не смертельно - если об этом помнить и почку всячески беречь
29.09.2011 00:25:52, quizas
Северная Кся
Насчёт почки -- я бы провела более тщательное УЗИ. Возможно, она просто сильно смещена относительно нормального положения. Но даже если её действительно нет -- живут люди и с одной почкой, хотя это накладывает определённые ограничения на физические нагрузки, например. 29.09.2011 08:38:14, Северная Кся
То, что ре перенес - забываем. О.риносинусит - сопли, излечимо. О. двухстор. отит - бяка, которая при каждой простуде обостряется, однажды заполучив - не отвяжешься. Ну и одна почка у ре - другой не вырастет при любом уходе (беречь как зеницу ока). Атопический дерматит (им могут назвать и пищевую аллергию, и чесотку), часто проходит дома, астма - если нействительно астма - навсегда, но м.б. непролеченный бронхит. Часто астма - чистая психосоматика, как и атопический дерматит (реакция на длительный стресс). Сколько ребенку ? Lues - это сифилис, если группа риска, то пролечить профилактически должны были.Врожденного-то ведь не пишут - забываем. В общем единственная почка и хр.отит. Астму и дерматит надо уточнять. 28.09.2011 23:34:28, Белая Луна
нет, не забываем...
задержка внутриутробного развития и синдром повышенной возбудимости ЦНС- могут быть и серьезными диагнозами с последствиями...
да, может все и пройти. а может и нет.
дерматит- надо проверять на аллергии, непереносимости, кожные инфекции
астма- может уйти, а может и всю жизнь на препаратах (но это не так страшно)
отиты- надо показать ЛОРу и проверить слух на аппаратуре
единственную почку- беречь!
29.09.2011 00:32:45, Ata
Яхонтовая
Астма, ренит и отит скорее всего связаны,как у моего ребенка. Явная склонность к аллергии у ребенка может давать и астму и ренит, который в свою очередь создает проблему ушам. Безусловно надо выяснять на что у ребенка аллергия. В ДР не так много источников, возможно, она пищевая. Все это требует хорошего обследования, но все победимо. Страшного именнто тут ничего нет 29.09.2011 05:09:28, Яхонтовая
На настоящий момент неврология не упоминается вообще, а ре 2.5.года, а что когда может вылезти - одному Богу известно, да и сами знаете, как эти диагнозы любят... 29.09.2011 00:42:25, Белая Луна
ну и острую кишечную инфекцию и гипотрофию и рассройство питания не забывать надо- а очень тщательно этим заниматься
как и слабостью связочного и мышечного аппарата- курсы массажа и ЛФК возможно, бассейн в перспективе тоже

покажите ребенка и генетику на предмет ФАС- и почитайте сами об этом-
-я тут ссылки в своих темах и ответах давала. не чтоб просто бояться- чтобы понимать.

всего хорошего!
29.09.2011 00:37:45, Ata
Белая Луна, то есть ничего серьезного? Так я и думала, спасибо!
Малышу 2,5 годика, а Lues был у его матери во время беременности, но его пролечили тогда, то есть сейчас он здоров в этом отношении.
28.09.2011 23:46:21, lunashka
В общем, да, но то, что есть, потребует повышенных мер безопасности. Удачи! 29.09.2011 00:05:57, Белая Луна
Это да, мы и не рассчитывали расслабляться, надо будет с малышом очень много заниматься, чтобы поправить его здоровье. Удачи Вам! И еще раз спасибо!!! 29.09.2011 00:10:19, lunashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!