Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

К теме алкоголизма: просто интересные данные, или не всегда виноваты гены

Социологи выяснили, почему современные подростки начинают и продолжают пить
28.09.2011 09:26:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть друг занимающийся алкобизнесом (сеть магазинов), по его словам с момента "вечернего запрета" уровень продаж в их компании вырос на 35%. и у самой верхушки нашего правительства сеть "алко"заводов. 28.09.2011 23:02:21, не алкаголик
Хммммм. Попытка обелить наши СМИ и рекламу пива и прочей дряни по ТВ, свалив все на семью? Мне в семье разрешали попробовать шампанское лет с 13, пробовала, но мне не нравилось. Алкоголь у нас стоял всегда во время праздников, но наливалась рюмка-бокал-другой, и очень часто бабушка потом сливала все обратно в бутылки. Спрашивается - и чего ж я, правнучка алкоголика, не спилась? И бабушка, дочка алкоголика, не спилась. 28.09.2011 11:30:39, Елена_Марианна
Яхонтовая
Аа, ну, конечно, СМИ виноваты, как жеш. А кто принимал законы, по которым рекламу пива можно было давать? Они ни разу не виноваты, что их так пролоббировали. А про семью - у мой подруги была точь такая же позиция - пусть лучше пиво дома пьет, чем с друзьми в подъезде не известно что.Тоже СМИ повлияли, не иначе. И если бы вы до конца дочитали, то в статье говориться о вреде, который нанесли реклама алкоголя 28.09.2011 12:40:14, Яхонтовая
Каюсь, до конца не осилила, много букв. Насчет законов вы правы. А насчет семьи, видимо у этого "лучше пусть дома пиво пьет" много нюансов. Моим родителям в голову не приходило ставить вопрос таким образом, чтоб я дома пиво пила. Впрочем, у нас его и не пили:)) Одно дело дать попробовать под контролем, не превращая это в традицию с трех лет, другое - законно позволить дома подростку пиво хлестать или что там еще. 28.09.2011 13:17:41, Елена_Марианна
ketspb
Я до конца дочитала))). Кстати, мужу моему папа так и говорил: пей дома. Это было еще до рекламы. В результате муж у меня крайне спокойно относится к любому алкоголю.Я старшего не помню со скальки лет сажала за общий стол на праздники и что-то плескала в бокал. Сейчас, уже несколько лет не пьет НИЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ. Не хочет. На работе у меня есть сотрудники с Краснодарского края родом. Так там вино домашнее ВСЕГДА было на кухонном столе, как у нас вода. Алкоголиков среди них нет. Я не знаю почему люди спиваются, честно. Но однозначно, хорошая реклама подсадила молодежь на пиво+ низкая стоимость. НЕ НОРМАЛЬНО, ЧТО пиво стоит дешевле или на уровне газировки!!!!
Имхо, не в семьях дело, а доступности алкоголя, его низкой цены и реально агрессивной рекламе.
29.09.2011 13:19:50, ketspb
[пусто] 29.09.2011 13:52:55
ketspb
СТЫДНО было прилюдно пить! А сейчас, выпускники идут на "Алые паруса": в одной руке шампанское, в другой коньяк. Делают "бурого медведя" прямо в желудке, пьют из горла, даже девушки!!! Я не была и не есть сейчас ангел и пример для подражания. Но в институте мы в открытую никогда не пили. 29.09.2011 14:02:05, ketspb
[пусто] 29.09.2011 14:50:16
ketspb
У нас не бегали и не проверяли)))). Пило, вернее выпивало активно и радостно 50%, кажется, студентов. Но ко второму курсу как-то втянулись, отсеялись хулиганы-прогульщики, повзрослели и стали правильными))). Но никогда не пили "из горла", да при свете на улице. И еще, в наше время не было "баночек" с коктейлями. Джин-тоник появился в СПб примерно в 93 году. И был дорогой. А сейчас юное поколение выбирает коктейли, да еще энергетики с кофеином (исключительно для того что бы сердце подорвать быстрее, имхо) и пиво вместо воды и прохладительных напитков. Мы с собакой гуляем каждый вечер по 3 км по вечернему городу. С минералкой в руках молодежь вижу КРАЙНЕ редко.... 29.09.2011 15:07:57, ketspb
А мне кажется наоборот, во всяком случае в москве меньше стало пьяных на улицах по сравнению с 70-ми и 80-ми годами. я пьяных на дух не переношу, поэтому замечаю их в толпе ))

много толковой умной молодежи, учатся, работают, деньги зарабатывают. вот в регионах возможно и пьют, от безысходности и тоски. работы особо нет, частный бизнес не развит, фермерство проблема - это вам не там... культурного досуга нет, пойти особо некуда.
28.09.2011 10:08:55, Хамстер 3Д
В регионах пьют не больше вашего. И безысходности тут никакой нет. Не придумывайте то, чего не знаете. 29.09.2011 12:39:59, Марта М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!