Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот как выбить направление?

Вот сижу я,смотрю в сотый раз базу,появилась девочка 2011 года...по здоровью более-менее...статус-только усыновление.Многие советуют письменно обращаться в опеку.Напишу письменно что прошу выдать направление на данного ребенка со статусом усыновление,имея на руках заключение на опеку(вернее теперь даже на ПС).Какие у меня шансы получить направление?Я так понимаю что равны они(эти самые шансы) большому нулю...Может кто что дельное по данному факту скажет?Думаю стоит суваться или нет...
27.09.2011 16:10:30,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гляньте на www.opeka66.ru это Питер-малышек 2011 года со статусом и на ПС и опеку-много.Опека,по отзывам,хорошая 28.09.2011 12:26:53, Dubrava
Огромное спасибо всем за ответы. 27.09.2011 23:06:39, irischca
Заскочила на ю-маму и еще раз убедилась, как нас отшивают. По телефону вообще диагнозы привирают, да че там, брешут. Чем больше диагнозов, тем больше платят за уход в ДР. Автор там утверждает, что частенько % 75 диагнозов приписывают. Она настояла на напрвлении на"больного" ребенка и скоро он будет дома. Предлагает не слушать, что говорят, а действовать. 28.09.2011 01:44:06, светланасемимамка
А статус, я думаю, вернее все-таки в ФБД. Там у детей написаны все формы устройства, как и по закону положено. А наши пишут по самоуправству.
Посмотрела на сайте Гусева, Таисия и правда там у них.
28.09.2011 00:32:50, светланасемимамка
Во-во,а я буквально на днях в Гусев звонила конкретно по Таисии,сказали что нет ее. Про Екатерину сказали правда что у них,но там вес при рождении то-ли 1400,то-ли 1600(забыла),хотя симпатичная такая.
А я Исаеву тоже вопрос про статусы задала,типа что в базе ведь 3 формы устройства.Он говорит что на эти формы меньше смотреть нужно,типа это у оператора забит шаблон на 3 формы и его шлепают всем подряд...а по факту детей только на усыновление...вот так
28.09.2011 11:18:12, irischca
Он мне тоже про шаблоны пытался втереть, но быстро сдался.
Вес при рождении не очень важен, да и не очень прям совсем критичный, важно, как потом развитие пошло.
28.09.2011 17:08:13, светланасемимамка
FataMorgana
У меня мелкая вроде бы как со статусом была, спокойно отдали под опеку. По закону, если рядом с Вами не стоят усыновители с пакетом - у них нет оснований отказать, потому как приоритетно само устройство в семью. 27.09.2011 18:50:23, FataMorgana
Согласна с FataMorgana, приоритет, только если вдвоем стоят, а если усыновители завтра придут, то их поезд уйдет. Опека - тоже семейная форма устройства! 27.09.2011 20:03:12, светланасемимамка
Я кстати позвонила по поводу девочки про которую говорили мы вчера,ее только до 15 года в семью... 27.09.2011 20:16:58, irischca
Блин,в теории все так хорошо...Завтра позвоню в Гусев,посмотрю что вообще скажет 27.09.2011 20:08:59, irischca
А что вы раговариваете? Вы пишите, да сдавайте под входящий номер! Скажите - так потребовала ваша опека, им план гнать надо :) 27.09.2011 20:48:25, Пангея
Думаю, что ничего не выйдет. Прямо или косвенно, но Вас пошлют. Потому что на маленьких здоровых девочек огромная очередь из усыновителей. Даже если в этот момент не огромная, то завтра будет. И какой смысл ее под опеку отдавать? В законе сказано, что усыновление - приоритетная форма. Нет никакой необходимости опекуну отдавать малышку. 27.09.2011 18:30:35, ДраКошка
Sheba77
А если и завтра очереди не будет? И через месяц не будет?
Мне кажется, если есть родитель вот прям щас - неважно, какая форма устройства. Итог-то один - ребёнок ДОМА, с мамой.
Собственно, законодательно так оно и есть.
У меня обе с полным статусом, и просидели в учреждении по полтора года... Можно же было мне их в ПС не отдавать, а ждать усыновителей... Вот только очереди никакой на них не было...
27.09.2011 20:28:08, Sheba77
Хрошо и правильно написали, Sheba77. Если бы в опеках при этом препятствий не ставили. С.ки. И сидят наши дети по ДР и ДД, даже мест порой не хватает, но... Ждут деняк от иностранцев, а нам беднякам- фиг. 27.09.2011 23:01:58, светланасемимамка
Лен, мне тоже много чего кажется. Я в принципе написала обычную практику российских ДР и органов опеки. Можно до бесконечности дискутировать о том, что и как должно быть. А оно - вот так. Можно еще сказать о том, что службы по устройству детей в семьи работают фигово. Что информацию о детках иногда приходится просто-таки выцарапывать, хотя она должна быть более чем доступна. И т.д., и т.п. Получится у автора взять маленького ребенка со статусом под опеку - ну и здорово. 27.09.2011 20:39:23, ДраКошка
Sheba77
Ну так надо с этим произволом бороться!!! :-))) 27.09.2011 20:49:55, Sheba77
В том-то и дело...я когда про девочку узнавала,желающих не было,а она с 2 мес в базе... 27.09.2011 20:31:30, irischca
Приоритетная форма устройства ребенка - усыновление, и у маленькой здоровой девочки есть шанс найти настоящую семью. Желающие на такую, не сомневаюсь, найдутся. И это справедливо, не считаете?
В базе полно красивых и здоровых деток без статуса на усыновление.
27.09.2011 17:48:19, мимо шла
Что значит настоящая семья? У Вас есть опыт приема ребенка в семью? Не зависит отношение к ребенку от формы устройства, а то, что в некоторых субъектах малышей отдают только на усыновление, это просто самоуправство опек, никак законом РФ не подкрепленное. 28.09.2011 10:53:47, мину
Правильно, только как с этим самоуправством бороться? 28.09.2011 17:09:25, светланасемимамка
Мне кстати разъяснил директор соответствующей инстанции почему у них приоритетная форма усыновление.Все очень просто,когда начинается подростковый период и повыросшие детки начинают права качать,то опеку отменить просто,и ряды повыросших сирот стабильно пополняются.А вот когда к ним приходят с желанием отменить усыновление(а таких желающих не меньше),то после того как в этой самой инстанции расскажут о прелестях процедуры по отмене,желающих становится крайне мало...и усыновители кое-как дотягивают до совершеннолетия ребенка и на вольные хлеба его отправляют и гос.чиновники вроде как не при делах...Только никто не задумывается о том,каково этому ребенку живется в этой семье в то время как его дотягивают до совершеннолетия,а потом и тут не нужен и там не помогут,уже вырос... 27.09.2011 20:28:20, irischca
Шиша
ну да, а еще - квартирку от государства выдавать не надобно. 28.09.2011 01:33:55, Шиша
Конечно, а квартирка это важно для молодого человека или молодой человечки. Не думаю, что большинству это по плечу, особенно, если детей - не один. 28.09.2011 01:48:01, светланасемимамка
Естественно им проще спихнуть на усыновление и потом не нести никакой ответственности. С глаз долой... И по документам работы в разы убавляется. Уже не надо лечить, бесконечные отчеты принимать, инспектировать приемную семью до совершеннолетия, хату покупать не надо, отчетность-характеристики требовать, платить ежемесячно не надо...да чего там говорить. Был ребенок их(с полной ответственностью за него)и вот "удачненько" пристроен. А с опекой и ПС возни не убавляется, а только прибавляется опекским тетенькам. 27.09.2011 23:10:35, светланасемимамка
Лечить... у нас это уже не обязательно, по новым договорам достаточно профилактических осмотров 28.09.2011 21:42:43, priyanka
Тем не менее, это объяснение тоже неплохое. Кое-как до совершеннолетия - это уже что-то. А когда 13-15летний подросток вдруг возвращается в ДД - это полный крышеснос. И что будет у них на момент совершеннолетия - очень предсказуемо. 27.09.2011 20:37:06, ДраКошка
обидно такое слышать, чем вам опека не НАСТОЩАЯ семья-то??? 27.09.2011 20:09:23, Лиса-Олеся
Усыновители на стороне усыновления - так было всегда. И доказать, что мы - опекуны воспринимаем своих детей для себя так же, как и усыновители , не получится. Мы считаем свою семью настоящей, просто усыновив детей не сможем обеспечить тот уровень жизни, который помогает обеспечить гос-во. Ну, почти не сможем, очень трудно придется, хотя пособие не шикарное. Почему бы гос-ву не поимочь детям хоть таким образом? 27.09.2011 23:18:22, светланасемимамка
Мне кажется ребенку до определенного возраста все-равно усыновленный он или приемный,главное мама-папа,игрушки и прочие удовольствия жизни соответственно возрасту.Я могу понять усыновление когда у женщины нет своих детей и удается 100% сохранить тайну.В моем варианте тайну сохранить ну никак не удастся,даже при большом моем желании.Лично для себя (применительно к моей ситуации) я решила что усыновлять буду только по осмысленному желанию самого ребенка.По-моему единственный минус опеки,так это то что био может нарисоваться,хотя может я чего-то недопонимаю... 28.09.2011 11:34:40, irischca
Поскольку я была и опекуном, и усыновителем, вполне понимаю, о чем Вы. И имею свою точку зрения, о которой промолчу. 27.09.2011 23:20:47, ДраКошка
1.Если Вас не очень сильно затруднит,может покажете мне хоть одного ребенка из ФБД-красивого,здорового,без братьев-сестер и передающегося в семью не на 1-5 лет?Интересует именно в Калининградской обл.Буду Вам очень признательна,т.к. я такого ребенка что-то не вижу.
2.Считаю очень даже справедливо,т.к. форма устроиства-усыновление еще не гарантия безоблачного будущего ребенка в семье усыновителей.И потом я не писала про абсолютно здоровую,про здоровье было написано более-менее,у данной девочки есть свои проблемы.
27.09.2011 18:22:10, irischca
ну просто наверно если смотреть не только в Калиниградской области, то может шансов больше появиться?

а вы опеки все обзванивали/посещали у себя?
27.09.2011 18:41:11, Ata
Конечно,возможности наверное было бы больше.Изначально этот вариант с поездкой тоже рассматривала,но не получается,оставить младшего более чем на день с кем-то нет никакой возможности.Поэтому приходится рассматривать только нашу область.
А опеки конечно и обзванивала,и ездила и в департаменте на учет все же встала...
27.09.2011 18:57:46, irischca
где это ? В региональном банке есть девочкаам написано усыновление и опека. В федеральном их две. Ровно стем же статусом. 27.09.2011 17:39:43, Караул
Дайте ссылочку на девочку, если у Вас шансы нулевые. Ищу девочку на усыновление :) 27.09.2011 17:30:33, lunaK
сейчас попробую[ссылка-1]
на ФБД написано и опека,но но сайте местной опеки только усыновление
[ссылка-2]
27.09.2011 18:27:06, irischca
Если нет других желающих усыновить эту девочку - то ваши шансы 100%. Опека - это тоже форма семейного устройства.

Однако если девочка здоровенькая, то такие желающие на здоровенькую маленькую девочку 100% есть.
27.09.2011 17:26:49, Веселая
а можно ответить вопросом- есть столько детей со статусом именно на опеку, почему не взять направление на них? 27.09.2011 16:20:26, Ata
А это вот личное дело каждого, ни где нет в законе запрета. 27.09.2011 16:33:47, Караул
в мои права и намерения не входит кому-то что-то на эту тему запрещать. а вот спросить- право я имею. тем более очень много детишек именно со статусом на опеку. 27.09.2011 16:45:16, Ata
И что? Если на конкретного ребенк нет кандидата в усыновители, а есть кандидат у опекуны, то ни кто не имеет юридических прав отказывать в устройстве ребенка всемью. 27.09.2011 17:15:37, Караул
Отвечаю:у детишек со статусом только на опеку 2009-2011 года или мама сидит на 3-5 лет(отдавать ребенка потом вышедшей маме нет никакого желания),или диагнозы которые не по моим возможностям(или пожеланиям-запросам),или мама шизофреник что тоже не для меня,или братья-сестры(которых на данный момент уже некуда взять по кв.м.)Вот поэтому с чисто опекой и не получается 27.09.2011 17:07:36, irischca
Ирина, ну попробуй письменно, ну чего тебе уже терять, а может и писать ничего не придется, когда заикнешься ( как я), а вот если будут трындеть, что уже выдали направление другим, тогда без письменного выбивания направления не обойтись, приврать любят. Вон Пангея вчера писала, что её "ознакомили" с нехорошим диагнозом, которого в карте и не было. Они же в руки её не дают, да и с ребенком только выписку потом отдают. Еще важно, к какой опеке относится ребь, хоть они и всегда советуются с департаментом. Наплети, что в переспективе будет усыновление ( а может и будет, когда разбогатеешь и расстроишься в жилплощади). 27.09.2011 17:25:23, светланасемимамка
Опека гусевская,на их сайте написано усыновление и точка.По Таисии спрашивала когда направление на Аню брала,РО сказала практически здорова.До этого звонила Татьяне Федоровне спрашивала про нее,сказала что у них ее нет,оказалось есть.Кажется бесполезно тут воевать. 27.09.2011 19:21:27, irischca
Но попробовать то можно повоевать. Никто нам не принесет детей под дверь, надо самим действовать.
А по Соне Р. не узнавала? Малышки, про которых ты пишешь на сайте не новички, но почему-то "висят" еще.
Без статуса "усыновление" как бы у тебя тоже не было проблем с законными выплатами, как у меня произошло.
27.09.2011 20:11:59, светланасемимамка
Вот про нее я тебе повыше написала,только до 15 года.Так в том то и дело что висят..и сколько провисят не известно...как и с Дианкой...я ее могла еще в мае забрать,а так ребенок в ДД и направление никто не взял...А у деток со статусом на усыновление мне кажется не очень большая вероятность что био назад потребует 27.09.2011 20:36:59, irischca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!