Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один ребенок?

Вот сижу и думаю - и чего мне спокойно не живется? Задумалась об еще одном. Муж говорит - хватит. Я и сама понимаю, что хватит. Можно жить спокойно, а так сколько проблем и с доками, и т.д. Вот чего не хватает? Честно пытаюсь разобраться. Какую то пустоту заполняем? Какую? Дети есть, не то, что еще хочется, а наоборот иногда всех разогнать куда-нибудь. И воспитатель я не идеальный, есть такие мамы, в тех же приемных семьях,до которых как до неба. Вот сама придумала такое оправдание - что мы настроены на эту струну. Где-то кто-то зовет, а я слышу. Вот как бы узнать еще, кто и где.Вот и хочется наперекор всему, уже собрались за доками. В службу заходила, отвечают все время, что статусных и хоть относительно здоровых нет. Сейчас и правда намного больше деток берут, но наверное, где-то и мой есть. А если я не решусь, может и заберет кто-то другой, и будет писать потом, что не люблю, не могу привыкнуть, а может быть он меня ждал. Может и нужно брать по решению сердца а не ума?
27.09.2011 15:45:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Материнский инстинкт? 28.09.2011 20:13:02, Atman
Как ваши дела? Похвастались бы что ли? 28.09.2011 20:50:49, О-к-с-а-н-а
зачарованная
Это как наркотик, я согласна, но заполняем мы действительно что-то свое, какие-то решаем и свои проблемы, а не только благое дело делаем :))) Благое как правило не замечается т.к. очень много глупости и зависти во круг, не понимания через что и как проходят родители приемные :))

Есть очень статья хорошая к сожалению потеряла ссылку, но там как раз написано о причинах и мотивах людей, которые берут детей :) 1.не хватает любви в отношениях в семье 2.не возможность иметь ребенка своего 3.горе потеря своего и попытка возместить утрату 4.попытка удержать мужчину и скрепить семью ребенком и т.д. Это то, что по памяти. Я очень вам порекомендую сходить к психологу в 19 детский дом т.к. там отличная служба патроната. Думаю вы сможете и на свои вопросы ответить и может быть даже форму другую найдете помощи детям - например патронат - это когда кризисных детей на адаптацию в семью отдают а потом дальше им подыскивают уже постоянную семью..

Удачи вам :) Кстати я по мимо того, что взяла ребенка еще всегда занималась благотворительностью, вот в очередной раз вещи для дет дома собираю :) и даже тут зашла к старикам в дом престарелых, они тоже ооочень нуждаются в нашей поддержке и больше моральной, хотя конечно одежда тоже в областях всегда нужна и ее забирают с радостью..
28.09.2011 15:33:44, зачарованная
ПятиМамка
А у меня и муж даже не против, так что мысли совсем уж вскачь...
Сижу и думаю, что у меня есть последний-препоследний шанс, потом можно будет уже сидеть спокойно и ждать внуков.
Словно кого-то уговариваю. :))
Или отговариваю?
27.09.2011 19:45:29, ПятиМамка
А я сегодня ходила по магазину всяких красивых и хрупких штучек для интерьера и думала - никогда у меня в доме не будет таких штучек... Когда дети вырастут и перестанут все хватать и ломать - им на смену придут внуки:) 28.09.2011 01:20:11, Tulsa
Марина (.)
Я тоже жду, когда решусь елку нарядить стеклянными, а не небьющимися игрушками :) 28.09.2011 02:43:24, Марина (.)
А я ждала, когда придет время вообще не ставить елку, коробка с ней занимает целый угол в гардеробной - ради 10 дней в году. Не дождалась. Теперь внукам наряжаю. 28.09.2011 08:31:34, Larisa_K
Марина (.)
< ради 10 дней в году >

У нас 2 месяца стояла. Несколько запылилась :))
28.09.2011 08:41:47, Марина (.)
мама Ирина
о, мы так же поступаем 28.09.2011 10:35:39, мама Ирина
Ха, подумаешь, проблемы. А у меня дети ни одной игрушки на елке не разбили и даже кошка почему то не трогает. Навесила!!! всяких. 28.09.2011 09:15:16, зашла
Ну может у вас волшебные дети и кошка. А я вот не дожидаясь детей сама ёлку уронила пару лет назад :))) 28.09.2011 09:44:58, Утомлённое солнцА
Марина (.)
В смысле - навесила? К потолку привязали? :)
У меня дети елку роняют и игрушки все на полу уже на второй день. Только успеваем вешать на место.
А кот у моей тети непременно ел мишуру, пришлось ей елку заменить венком из веток и повесить его повыше 8-)
Его двойник:
28.09.2011 09:33:32, Марина (.)
Точно, угадали, у нас елка на подставке железно-блестящей, а верху к потолку привязана, тоже золотой веревочкой. 28.09.2011 11:24:29, зашла
Вы знаете, в школе помню учили нас, что есть интенсивный способ земледелия и экстенсивный (если термины не путаю :)). При интенсивном крестьянин (фермер) вспахивает, обрабатывает, удобряет, дает отдыхать, заботится об ОДНОМ кусочке земли. И с этого кусочка получает урожаи, год за годом. А при экстенсивном - крестьянин сначала выжимает все из одного куска, потом переходит на другой, опустошает его, потом на третий и т.д. За ним - огромная бесплодная территория. Но зато затрат меньше.
Это я к чему. У меня недавно тоже мысль появилась - девочку увидела, похожую на моих детей, аж сердце заныло. И муж против не будет - он детей любит. А потом я оглянулась и поняла, что для тех детей, которые есть, можно еще делать и делать. И сил на все и на всех не хватит. Как не крути, с каждым следующим, предыдущие так или иначе ущемляются. Меньше времени лично с мамой, меньше каких-то кружков и занятий, меньше материальных благ, меньше духовной работы именно с этим малышом.
ИМХО, но лучше растите своих детей и живите дальше. Вырастут эти - подумаете о следующей порции :), если здоровье и силы позволят. Удачи!
27.09.2011 18:36:54, ДраКошка
А как Вам от детей фостермамы взгляд:

"А ответ на вопрос о собственной мотивации детей - просто шедевр, на мой взгляд:
"Да, конечно, комфорта будет поменьше...А Вы знаете, что на "Титанике" первые шлюпки, спасавшие людей, спускались на воду заполненными на треть и половину от возможности? Это потому, что сначала усаживали самых богатых, тех, кто ехал первым классом. И им обеспечили комфорт. Чтобы у каждого было удобное место. А шлюпка могла вместить не 30 человек, а 70. И это именно мест было 70. И эти места были заняты очень ценным багажом. И потом, когда Титаник утонул, рядом с ними плавали еще живые люди. И кого - то из этих людей можно было спасти. Но те, кто был в шлюпках, охраняли свой комфорт. Потом в отчетах британцев были свидетельства людей, которые просили подобрать одиноко плавающего на столе мальчика - подростка. Он-то уж никак не перевернул бы шлюпку. Но просивших чуть не убили те, кто в шлюпках спасал свое благосостояние. Вот и у нас так же. Есть возможность продолжать жить комфортно и с ценным багажом. А есть - втащить на борт шлюпки еще трех человек. Мы справимся, это же люди, они важнее, чем багаж."
28.09.2011 09:36:24, А так?
Аналогия неверна. Если бы речь шла о НАШЕМ комфорте, разумеется, еще и одного, и двух, и трех взять. Но речь идет о НАШИХ ДЕТЯХ и их ЖИЗНИ. И ресурсов на большое количество детей хватает не у всех - правильно Оксана ниже пишет. Фостермамой можно восхищаться, но следовать ей - это непросто. И не всем дано. А тем, кому дано, у них и вопросов не возникает насчет следующего - просто берут. Автор очень в себе сомневается. и существующих детей разогнать ей иногда хочется :) Это не те вводные данные, чтобы про Титаник вспоминать. Если только в отрицательном плане.
А про себя - я НЕ ВОЗЬМУ еще одного ребенка в ближайшее время, потому что меня не хватает ФИЗИЧЕСКИ. Я развожу-собираю детей по школам-кружкам, я занимаюсь коррекционной работой с двумя из четырех, мы до сих пор вместе делаем домашнюю работу с тремя из четырех. И я не вижу момента, когда со вздохом облегчения передам школьные занятия детям на самостоятельные занятия. Не вижу. Думаю, что с Ликой надо будет заниматься до конца школы (пока не знаю, еще четыре года или шесть), Макса надо будет перевести в более сильную школу - у него инженерный талант. И прочее, и прочее. Вот лично я НЕ СМОГУ заниматься каждым ребенком отдельно, если их будет больше. у меня предел. А автор свой предел знает. Наверное :)
28.09.2011 12:58:38, ДраКошка
У меня старшие и средние школьники, уроков мне уже меньше, времени я бы нашла, вопросы скорее жилищно-материальные, вот муж и сомневается. Усыновление у нас не платят, опеку страшновато, все про БИО пишут, но Вы правы, если бы нашла своего ребенка, то просто пошла и взяла бы, а не думала. 28.09.2011 17:46:34, зашла
У Фостермамы ресурсов душевных, что у того Титаника размеры.Не все таковы. Как вам вариант взять ещё одного надорваться и пойти ко дну всем семейством? 28.09.2011 10:49:04, О-к-с-а-н-а
А Вы думаете, она знала, что она Титаник?
Просто набрала детишек и выплывала как могла. Так же и мама 17, вроде.

ИМХО. Пугливые мы слишком, рассчетливые. А за пугливостью, возможно, желание пожить стабильно и без особой мороки. Оправдываем его как можем :(

Конечно, у каждого свое. Это я больше себя зондирую :)
29.09.2011 05:58:59, А так?
нет, не правда ваша. Может Fostermama и mama17 и не знали, что Титаники, но начали они брать детей совсем молодыми, когда свойственно людям если и не считать себя большим и сильным, то по крайней мере не просчитывать заранее риски и не боятся. А к зрелому возрасту у них уже были опыт, навык и уверенность, что смогут и справятся. Когда люди во взрослом возрасте пытаются повторить тот же фокус с нуля, то получается трудно и с возвратами( примеры сами знаете)
Я себя пугливой и расчётливой не считаю и маму Галю тоже, тянем что имеем, свои силы не переоцениваем:))
Fostermama, mama17, мамаМотя -это уникумы, вам же не придёт в голову равняться на Моцарта или Ван Гога, так и этими женщинами вдохновляться и удивляться можно, а следовать их примеру нет, потому что голову сломаешь.
29.09.2011 09:19:13, О-к-с-а-н-а
дело совершенно не в возрасте. Если человеку дано, то дано, с возрастом это не проходит.
А те, кто не потянул, они не из-за возраста не потянули. Среди них и вполне молодые есть
29.09.2011 12:30:38, нет2
ЭТО с возрастом не пропадает ( имеется ввиду умение общаться с детьми), пропадают энергоресурсы и здоровье, к сожалению, поэтому приходится рассчитывать и опасаться. . 29.09.2011 14:02:47, О-к-с-а-н-а
Можно конкретно с примерами о тех, кто в 40 задумался о приёмных детях и сумел стать таким, как mama17.
Мне сейчас очень нужен такой пример для вдохновения, без сарказма.
29.09.2011 13:45:10, О-к-с-а-н-а
Может, и не в возрасте. В даровании однозначно. И совершенно безответственно, ИМХО, просто надеясь на авось брать в семью большое количество детей. Если этого самого дарования нет. 29.09.2011 12:41:14, ДраКошка
По решению сердца, конечно, брать можно и нужно, но если муж против - надо сначала этот вопрос утрясти. Может, он согласится на определенных условиях. Тем более, что конкретного ребенка нет и спешить вам некуда. 27.09.2011 17:39:41, Tulsa
Если муж не согласен, то нельзя никого брать. Или Вы готовы остаться одна и лишить отца уже имеющихся детей? Это неразумно. 27.09.2011 17:14:27, Маргаритка
mika58
На мой взгляд, Вам надо абстрагироваться от мистики по поводу зова и более трезво вслушаться в свои желания. Кроме того, без согласия мужа можно не только семью не увеличить, а не приведи... имеющуюся разрушить. 27.09.2011 16:38:46, mika58
mika58
И еще добавлю. Если намерения не отпускают, то пока муж будет зреть, Вам имеет смысл закончить ШПР. 27.09.2011 16:47:13, mika58
да, если муж с вами согласиться- то да, можете еще детишек взять.
а так- вроде рано в опеку бежать, если вы не хотите остаться матерью-одиночкой, то надо считаться с желаниями мужа. его можно конечно попробовать потихонечку уговорить...
27.09.2011 16:43:21, Ata
Да у меня муж категорически не отказывается, но у него здравое мышление. А у меня кажется, никакого нет. Тоже боюсь, мужья на детей по разному реагируют. 27.09.2011 17:29:33, зашла
Вы знаете,наша и Ваша ситуация похожи.У меня муж тоже детей любит,но говорит(правда не очень категорично)нет.На данный момент у нас двое детей,младшая доча с нами 3 года.Оба ребенка мягко сказать имеют определенные проблемы со здоровьем. Мне категорически нельзя смотреть пиары деток,мучаюсь потом,забрала бы всех.В тоже время понимаю, что не потянем финансово,на работе очень устаю,вечером сил уже нет.Если бы я не работала, а занималась только детьми,то да, я бы осилила.Но зряплата мужа или приемного родителя(в нашем регионе они мизерные) не позволяют этого сделать, попросту не потянем детей.Муж в этом плане разумен, говорит, что этих надо поднять.А у меня периодически сносит крышу.... 27.09.2011 19:44:04, bapka_f_kedax
Вот и у меня периодически сносит. И муж не против, готов. НО, как только мы подготавливаем доки и собираемся на знакомство, сразу случается что-то очень серьезное в нашей жизни - или болезнь тяжелая в семье, или мужа сократили вместо того, чтобы повысить или еще какой серьезный напряг. Вот я уже заставляю себя отказаться о мысли о третьей дочке, т.к. это все же знаки мне. Т.к. все три раза наших попыток заканчивались вот этими плохими событиями. А мы бы третью дочку все же потянули бы... 28.09.2011 05:42:06, silverheartcats
Марина (.)
Может ваша будущую дочку еще нельзя забрать, вот время еще не пришло. 28.09.2011 08:11:15, Марина (.)
Эх, Марина! вашими бы устами, да мед пить! 28.09.2011 08:46:38, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!