Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде ОФФ обернулся вроде не ОФФом.

Начало истории по ссылке внизу. Сегодня сделали рентген и были на приеме у педиатра и аллерголога. Подробности пропущу, начало воспаления легких без заметных очагов, опять антибиотики, (теперь уколы), ингаляции, даже немного улучшилась картина (ТТТЧНС), но лечить и лечить. Тематический момент в том, что почему-то двум врачам и жене пришло озарение, что за ерунда с ребенком. В выписке у нас было написано: в 2 месяца - острый бронхит, а лечили почему-то гормональными препаратами. Озарение в том, что девушки решили, что раз лечили такими убойными средствами, то был он обстуктивный, что, почему-то в выписку не попало. Я в медицине пень-пнем, но понял так, что есть у ребенка склонность к обструктивному бронхиту (что старше трех лет может перейти в астму). То есть в выписке - бронхит обыкновенный, на самом деле - любая простуда оканчивается воспалением легких. Если сильно наврал, подправьте, но я понял так.

Если у кого есть координаты медсестры, чтобы два раза в день приходила уколы делать, буду очень благодарен. Жена боится страшно (хотя девкам на работе колет запросто, говорит "ну там же задница - так задница"), бабушка делает помолясь, типа на нас с братом натренировлась (лет несколько десятков назад), потом волокардин глушит. Я просто ни разу не попробовал. Почту под ником читаю.
Спасибо.
02.02.2005 17:14:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка тоже склонность к обструктивным бронхитам. Что у нас: во-первых не любая простуда приводит к обструкции, не любая обструкция – воспаление легких. Обструкция это еще не астма.

Ваша задача при любой простуде недопустить перехода болезни на бронхи. При простуде мы сразу начинаем давать Зиртек.

Если сильная обструкция (ребенок кашляет не прокашливаясь и свистящее дыхание) и Вы не знаете что делать -можете вызвать скорую: приедут – помогут. Помните обструкция – это опасно.

Эуфилин дает много побочных действий и считается устаревшим. Нам прописали кленбутерол при кашле.

Участковые педиаторы на ассы по обструкциям. Они ее определяют, но плохо лечат. Сейчас много новых хороших лекарств. Консультируйтесь у специалистов. Мы лечимся в институте иммунологии.
Удачи.
03.02.2005 11:34:02, Ulya
Это и наш "тематический" диагноз в год был.

В грудке все сипело при элементарной физ нагрузке, клокотало буквально. Но это еще было благодаря недоразвитым легким: дочка до года (а) не гуляла (б) была в стременах, что очень сильно ограничивало ее физическую активность. В легких все просто стояло.

Сейчас ттт вот почти три на днях, никуда и ни во что не переродился наш тематический диагноз. Но бронхи и кашель остались "больным местом", если кашель начинается, то месяц и больше хвост тянется.

Да, по поводу рекомендаций ниже (тема упала)...
Свежий воздух для кашля - первое дело (имхо плюс рекомендация опытного педиатра/друга семьи).
Еще нам киевский педиатр рекомендовала немецкую растиралку "Доктор Тайс", эвкалиптовую (состав -- эвкалипт, масла всякие типа хвои, камфора). Перед сном спинку хорошо растирать, грудку, пяточки массаж. И дышит даже при сильном насморке и заложенной грудке ребеночек легче, соответственно спит лучше.
Ну и массаж все время делать, вниз головой висеть/трясти полезно.

Выздоравливайте!!!!!!!!!!

У меня склероз, сколько дочке уже? Вам уже чаечки можно пить типа шиповничка, липы? Слабенький заваривайте, а перед сном еще мелиссу можно добавить. На подушечку мятным маслом хорошо капнуть, дышится легче и успокаивает.

Ну и естественно -- квалифицированное мед. лечение в вашем случае.

Удачи!
02.02.2005 19:59:32, АО
У меня самой бр.астма. Лучший способ не только профилактики и лечения - это покупка небулайзера и прием всех лекарств через него, в том числе и антибиотиков, может даже без уколов обойдетесь. К небулайзерам прилагается маска детская, то есть ребенок просто спокойно дышит. Минимизируются все побочные эффекты. И обязательно держите дома пару капсул эуфилина или сальбутамол (ингалятор). Не пожалейте - купите небулайзер, ведь потом можно туда любое лекарство капать и от простуды и от гриппа, и детская попка останется цела. 03.02.2005 09:39:09, Сочувствующая
Прием антибиотиков и некоторых других лекарств в виде ингаляции - это полный бред. Для таких лекарств важна точная доза, а с ингалятором вы никогда не сможете рассчитать, сколько у вас попало в кровь, а сколько разлетелось по квартире или выплюнулось. С антибиотиками это приведет к выработке лекарственной устойчивости у всех членов семьи, включая кошку. А пользы будет чуть или вообще никакой. Скорее всего у ребенка будет хронический бронхит устойчивый ко всем примененным антибиотикам. Подумайте, стоит ли это сохранности попки. Кроме того, некоторые лекарства, не предназначенные для ингаляции могут раздражать дыхательные пути и вызывать массу побочных эффектов. Ингаляции назначаются только с веществами, напрямую действующими на дыхательные пути. Все остальные лекарства следует вводить как предписано.
А если это астматический бронхит, то в первую очередь надо аллерген искать.
03.02.2005 19:59:23, sss
Послушайте, почему вы не хотите вызвать из района. Будет ходить сестра и делать уколы, если надо??? 02.02.2005 17:26:55, Ирина@
Про уколы поддерживаю.Особо если детская поликлиника близко-немного ей доплачивать,и не только уколы будет делать,а что еще потребуется,подработка всегда не помешает.Наша массажистка нам еще пару раз звонила-все интересовалось,не надо ли еще,ей очень удобно было после работы забегать.И слава богу,что хоть прояснилось с диагнозом.Уф. 02.02.2005 17:35:05, Линдаа
Потому, что я - осел. Вчера только узнал, какая у нас районная детская поликлиника и где полис на дитю получать (естественно, другой конец Москвы с теми же часами работы, что и у нас). Поверил про "я все знаю, все умею, я мединститут кончала и не нужна нам бесплатная медицина..." 02.02.2005 17:30:43, Участник
Берите ноги в руки и оформляйте полис, заводите карту, вызывайте из района с объяснением, что лечились не у них, так как жили в другом районе (это все один день). Все это с параллельным лечением, теперь уже. 02.02.2005 17:39:18, Ирина@
ОФФ конечно, но раз уж зашел разговор, два вопроса как специалисту:

1. Почему мы должны что-то объяснять ? Мы что-то были обязаны сделать для бесплатной медицины ?

2. Может случайно знаете, на взрослых полисы там же где и детские выдают (а то у нас на себя-то хорошо если валяются какие-то пятилетней давности из другого района) ?
02.02.2005 17:45:07, Участник
Понимаете, конечно вы ничем не обязаны бесплатной медицине, но поймите врача, которого вызывают к ребенку, которого кто-то лечил… Не всегда следует подходить с позиции «Мне обязаны». Это просто по-человечески чисто. Про взрослые полиса узнайте, где они выдаются. Если у вас есть пластиковая карта, то все в порядке. Она действует по всей России и не зависит от вашего района проживания. 02.02.2005 17:59:11, Ирина@
Спасибо, сам понял, что первый вопрос как-то не по-доброму сформулировал, но времени не было. Простите. А про пластиковую карту смешно получилось - если у вас есть VISA Gold - проблем по всей России не будет :). Карточка есть какая-то вроде голубенькая в мелкую клеточку, то ли что-то пенсионное, то ли про соц. страхование - это она ? 02.02.2005 18:05:53, Участник
Катюшоня
Нет,мед. полис должен быть зеленый пластиковый,по крайней мере раньше зеленые были. 02.02.2005 18:12:32, Катюшоня
Нет, должна быть пластиковая карта медицинского страхования и бумажка зеленая к ней. До этого был бумажный полис розовенький. Его меняли. По адресу страховой компании, указанной в вашем старом полисе. 02.02.2005 18:09:50, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!