Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапивница или аллергия?

Дорогие мамочкий! Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Сын, 9,5 мес покрывается какой-то крапивницей (щеки, руки от кистей до плеч). Она приходит почти моментально во время прогулки (мин через 15 после выхода) и пропадает дома мин через 30 после прихода. Когда раздеваю, крапивница частями есть на попке, ножках (внизу) и тд. На щеках-красные припухлости, как будто комар покусал, руки все краснеют резко, и припухлости эти ощущаются пальцами,ближе к плечам покраснение пропадает.
Началось дня 4 назад, как стали гулять после сильной простуды (сделали 2 АКДС и заболели). Ничего нового не кушали. Так как лезут глазные зубки, мазали калгелем и пили немного финистил (педиатр сказала). И вот пошли гулять - и давай краской заливаться. А ведь еще не так холодно... Что это может быть? И что делать маме?
25.09.2011 15:15:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть аллергия на верхнюю одежду? У моего была аллергия на флис. От теплой шапочки и варешек моментально начиналось раздражение. На овечью шерсть еще бывает.
Еще может быть респираторная аллергия, осень - время плесени, палая листва, отмирающая трава - потенциальные источники плесени, которой, разумеется, дома у вас нет, а вот наулице сейчас предостаточно.
26.09.2011 06:35:22, ssss
У нас так было летом, думали-реакция на купание в речке. Но проверили по направлению аллерголога на все- кровь, кал. Оказалось- реакция на аскаридоз( глисты). Пролечились, прошло. 25.09.2011 23:32:59, caba4ok
А одежду чем стираете?Может,реакция на порошок? 25.09.2011 21:31:38, dekla
покажите врачу-дерматологу (можете сначала педиатру если хороший есть) и скажите о прививке и принимаемых лекарствах 25.09.2011 16:15:16, Ata
моя мама так на холод реагирует. так и называется холодовая аллергия 25.09.2011 16:11:24, Лиса-Олеся
Вот я тоже начала про холод думать... Но если сейчас на градуснике в Москве +10, то что ж будет при -15?((((( 25.09.2011 16:13:58, Kurazh
Холодовая аллергия начинается обычно в среднем и старшем возрасте.
У вас надо рассматривать вариант зубы- лекарства- прививка.
25.09.2011 16:18:11, О-к-с-а-н-а
Не переживайте, может, и пройдет. Это бывает как реакция после прививок-температуры-лекарств. 25.09.2011 16:16:52, ДраКошка
Может быть реакцией на калгель, он довольно аллергийный.
Может быть реакцией на АКДС - это одна из самых тяжёлых прививок. Понаблюдайте .
25.09.2011 15:27:47, О-к-с-а-н-а
Крапивница - это и есть проявление аллергии. Я бы показала детскому дерматологу. 25.09.2011 15:27:10, Картина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!