Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.09.2011 21:04:11

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка, как у вас дела? 02.10.2011 22:49:30, Vera10
Интересное обсуждение 27.09.2011 22:00:10, masha_2
Голубушка
Катя, Таня, я сегодня целенаправленно посетила Опеку.
Охохонюшки... даже не знаю, с чего начать, потому как от сюрреальности происходящего мысли во все стороны разбегаются...
Дело оказалось вовсе не в желающей общаться с детьми био.
Попробую объяснить.
Наша био ЛРП по "угрозе жизни и здоровью" с первого же раза, настолько очевидным и длительным был кошмар по отношению к детям в её семье.
В тот знаменательный момент для ООП мы были "благонадёжными приёмными родителями", и нам всячески шли навстречу. Вместе с нами оформляли приёмные семьи ещё несколько таких же "благонадёжных" товарищей. А потом на наш район напала эпидемия возвратов подростков. По-сути, почти все подростки пошли из семей обратно в ДД. И Опеке в такой ситуации не до благонадёжности оставшихся и тем более, не до личных неплохих взаимоотношений. Монолог в мой адрес был такой:"А в 14 лет она слетит с катушек, пошлёт тебя на ***, и ты вернёшь её в ДД. Она закончит школу сиротой ДД, но ни в каком училище ей не будут рады. И что ты думаешь, у нас тут квартиры всем так раздают?! И отправится она куда,- к мамке обратно жить. А ты встречаться не давала, и кровные связи все порушились. Чужие будут люди... И что будет с этой девочкой??? Кому она будет нужна, с кем она будет жить?!!!" А также мне припомнили пресловутую строку в договоре о том, что я ОБЯЗАНА содействовать общению с био.
То есть ООП стелет соломку под детей на случай возврата. Видимо, и в каких-то отчётах- документах нужна графа, что "дети поддерживают отношения с биоматерью, на жилплощади которой прописаны". Иначе, чем прикрытием попочки, я этот сюрр объяснить не могу. Ведь любому здравомыслящему человеку очевидно, что мы чувство стабильности, защищённости и уверенности в завтрашнем дне у своих детей собирали в кучу по крупинкам несколько лет. И теперь, когда возникла привязанность и ребёнок живёт без тревоги, визуализация травмы в лице био в пять минут пустит все наши усилия псу под хвост(((
Девочки, я вас попрошу убрать название моего города из реплик. Это для меня чревато.
26.09.2011 19:21:17, Голубушка
ketspb
Ольга, убрала город.
Подросток, конечно, резко отличаются поведением от того зайки, что берешь))). Наш в 9 и в 13 - "большая разница". Так что возвращенцев понимаю, не осуждаю, детям -тоже сочувствую. Трагедия это. Теперь я поняла и опеку твою. Что делать? Не знаю, могут и обязать контактировать, имхо, к сожалению(((( Что поделать, ПС есть ПС. А маленькие хорошенькие девочки без ЗПР до подросткового периода всегда востребованный дефицит. Это мальчики -подростки буйные ни кому не нужны, в том числе и родственникам...
05.10.2011 15:27:55, ketspb
Мда... Ну чего, всякие закидоны у чиновников бывают... Город убрала, конечно. Желаю Вам, чтобы побыстрее эта линия партии сменилась другой. 27.09.2011 12:01:55, яся 76
Ну так сделайте так, что бы био не хотела общаться .Скажите если она будет без конца вас дергать ,то отдадите детей обратно в ДД . Они прописанны на ее жилплощади пусть проживают с ней. Счастье им в руки. Популярно обьясните ей, что когда доченьки приведут сожителей в ее жилплощадь ,то пусть не плачет, если сожители, здоровые мужики, будут био маму покалачивать. Как ей такая преспектива. А что они тоже имеют право там жить и жить с кем угодно.Надо тоже быть хитрой и не показывать свои слабые места. 26.09.2011 21:05:19, -----------
Corgik
М-м-м, это уже лучше. Значит, вам с Ириной надо убедить опеку, что для них выгоднее, чтобы дети не встречались с био.
Только непонятно, откуда письмо. Опека, что ли, подучила?
26.09.2011 21:01:38, Corgik
anlaug
Бред какой-то. Что они там в опеке и био обрабатывают, чтобы она с детьми общалась и письма трогательные строчила? Чего они там вообще рехнулись что ли? 26.09.2011 19:39:03, anlaug
Голубушка
Нет, специально там био не подучивают. Но уж если пришла, особенно не в первый раз, и о себе заявила, то всячески попытаются посодействовать её намерению общаться. Короче, мне сказали, что ей ПЕРЕДАЛИ наш отрицательный настрой против общения, и, раз мы отказались с ней разговаривать, то ЧЕГО УДИВЛЯЕМСЯ, что она теперь через нашу голову права свои реализовывает? Имеет право, согласно Договору о ПС((( 26.09.2011 19:49:06, Голубушка
ketspb
Оля, я не совсем поняла накал страстей. Опека твоя может так отшить "родненьких родителей", что они забудут твои и дочкины ФИО! Зачем психологи- заключения-характеристики? Пожалуйся в опеку, что ПЛОХО био влияет. Опека же в курсе всей жизни Пумбы. И все, есть рычаги у опеки, поверь, есть всегда. 26.09.2011 12:42:09, ketspb
Опека настаивает на общении, если я правильно поняла. 26.09.2011 13:01:13, яся 76
ketspb
Татьяна, не могу понять, что в этом городе работают люди в опеки с психическими отклонениями или нарушениями памяти?! Ольга описала ужасы и издевательства над детьми, плюс Ольга сама была работником приюта и опека ей лично знакома. Почему нет возможности ДОГОВОРИТЬСЯ, а надо судится и письмами запасаться? Я все решаю по телефону. Разрешала общение и опека вставала на мою сторону, потом - запрещала общение и опека опять вставала на мою сторону. Почему у Ольги по другому- не знаю, ей даже проще- живет в одном городе с опекой и есть некоторая коллегиальность.
или био реально исправляется? Не знаю.
26.09.2011 13:17:12, ketspb
Екатерина,а расскажите, пожалуйста, как Вам удается все вопросы решать по телефону? Что-то я замучалась за всеми формами 7,9, справками из собеса и справками о задолж. по алиментам кататься в родной город ЛО. Может есть волшебные слова,чтоб все заработало? 8=) 05.10.2011 10:05:30, Irit
ketspb
Без проблем))) Вот вчера получила письмом от опеки Коли форму 9))) А заказала ее по телефону)) Просто звоню и говорю, что я- такая такая, приемная мать Коли и мне нужна для оформления очередного пособия ф-9, выписка из ЗАГСа о смене фамилии био и т.д. и не могли бы ее заказать опека и мне выслать. ВСЕ - высылают! Даже разрешения на вывоз (на всякий случай) и разрешение на снятие пособия я так же заказываю по телефону. 05.10.2011 15:05:40, ketspb
Ну не знаю, какие сотрудники работают в опеке:( В реале: все бывает, я уже ничему не удивлюсь. Поступило указание сверху, предположим, восстанавливать кровные семьи, а на местах его вот так творчески интерпретировали. 26.09.2011 14:09:48, яся 76
Голубушка
Био вошла в раж... За то время, что я была на даче (большое спасибо всем Конфянам за отклики), она успела написать письмо (с просьбой её простить) ребёнку и попробовала дозвониться... Завтра я иду в Опеку писать заявление о том, что био предпринимает назойливые попытки общения с детьми через голову опекунов и без их согласия. 25.09.2011 19:43:16, Голубушка
А письмо то хоть трогательное, или так формальное? 26.09.2011 08:35:08, О-к-с-а-н-а
Очень трогательное! "Здравствуй, Тыквуся, давно хотела тебе написать. Прости меня,я очень перд тобой виновата. Буду рада,если ты мне ответишь" Три строчки за всё время молчания. Ей больше нечего сказать!
Не люблю заниматься душевным стриптизом,но...для тех кто говорил о пользе общения с маман - у моего ребенка сильнейшая истерика все выходные.
Ей очень страшно и очень плохо! Поверьте на слово,подробности писать не буду.
Я хотела решить всё мирно,но био пошла шарить за моей спиной. А вот теперь я ей устрою неземное удовольствие в виде суда. Часть доков уже готова.
26.09.2011 11:07:34, Irit
Corgik
Оля, как Юля о письме узнала и прочла?? 26.09.2011 15:33:30, Corgik
Я- Ира и речь идет о моем ребенке. 26.09.2011 16:06:34, Irit
Corgik
Ой, простите, не посмотрела подпись. Ваша дочка прочла письмо в инете? Сама влезла? 26.09.2011 16:11:50, Corgik
Прэлээстно:(( 26.09.2011 11:41:16, яся 76
ketspb
Татьяна, посвятите меня темную: ЗАЧЕМ с био судиться? Зачем вообще с ними общаться и тратить на них, убогих, свое время? 26.09.2011 13:21:36, ketspb
Если наша кровная мать захочет ребенка вдруг забрать, я тоже буду судиться. Если все другие способы не пройдут. Потому что мой сын о ней даже слышать не хочет. 26.09.2011 14:11:59, яся 76
Эх, Вы бы прочитали, какие письма слал отец моего среднего сына из зоны! Обнять и плакать. УДО хотел, да. Через несколько месяцев после осовбождения написал заявление в суд с просьбой лишить себя родительских прав. 26.09.2011 09:52:59, яся 76
anlaug
Святой человек. Сам лишися родительских прав. Облегчил вам жизнь... 26.09.2011 17:33:02, anlaug
Если б так... Мальчишке до выпуска из дд тогда две недели оставалось. Когда его готовы были и устраивать и забирать в семью, ложился костьми: мой сын, люблю-не могу! А после суда первое, о чем поинтересовался, обязан ли он теперь после выпуска будет пускать его к себе в квартиру. Вот так. 27.09.2011 12:07:44, яся 76
Я хорошо себе представляю чего стоят такие письма:(( Вопрос был исключительно из-за любви к эпистолярному жанру. 26.09.2011 09:59:47, О-к-с-а-н-а
Голубушка если я правильно поняла вас то это у вас био имеет планы получить кусочек земли и маткапитал за третьего. А так же мужа гастрабайтера. 26.09.2011 00:21:40, rabat
Голубушка
Угу, видимо, надоумили. 26.09.2011 07:37:41, Голубушка
Corgik
Оля, а откуда знаешь про письмо? 25.09.2011 20:19:29, Corgik
Голубушка
Виртуальное письмо. 25.09.2011 20:27:10, Голубушка
Corgik
На почту написала? 25.09.2011 22:11:42, Corgik
anlaug
Оль, а если она действительно одумалась и восстановится в правах, будешь препятствовать их воссоединению? 25.09.2011 20:16:21, anlaug
Голубушка
ДА, будем судиться. Ребёнок ощущает себя частью семьи и ощущает себя в ней комфортно, привязанности сформировались, чувство защищённости, уверенности в стабильности завтрашнего дня присутствуют, что подтверждается регулярными психологическими заключениями. 25.09.2011 20:30:51, Голубушка
Koala2000
Ревность - плохой советчик. 25.09.2011 20:10:23, Koala2000
Голубушка
Четвёртый час ночи... Проснулась уже в десятый раз, и в голове каждый раз пульсировало: опека, био, восстановление, общение... даже во сне мозг не мог успокоиться. Пошла пить чай с мёдом, перечитала последнее. Спасибо, девочки, план действий стал чётче и оброс дополнительными аргументами и соображениями. Наших девчонок на растерзание не отдадим!!!
Вся проблема с ООП действительно из-за формулировки в договоре о ПС:"Приёмные родители обязуются: - не препятствовать общению подопечной с его кровными родителями и другими близкими родственниками, если это не противоречит интересам подопечной". Интересно,- можно ли обжаловать эту фразу в прокуратуре, как идущую вразрез с действующими законодательствами?
24.09.2011 03:29:21, Голубушка
Прочла свой договор, у нас написано "с кровными родственниками", родители отдельно не указаны. 24.09.2011 12:54:06, atusik31
anlaug
а биородители, это что не кровные родственники? 25.09.2011 02:21:24, anlaug
Голубушка
А вот это видимо правильно. Помнится, на конфе девочки ссылаясь на закон утверждали, что мы не имеем права препятствовать общению с адекватными бабушками и тётями, сиблингами, которые ни в чём не виноваты... кроме того, что оставили свою кровинку гнить в Системе... В нашем случае общение с остальной кровной родней по линии матери ВЕДЁТСЯ регулярно. 24.09.2011 13:00:55, Голубушка
Corgik
Оль, тут надо по закону. Ты вроде внизу писала, что именно по закону био ЛРП НЕ имеет права требовать контактов. 24.09.2011 10:25:13, Corgik
Голубушка
Угу. Закон гласит:"«При лишении родительских прав родители утрачивают все права, основанные на факте родства с детьми: на личное воспитание своих детей (ст.ст.61, 62, 63, 66 СК РФ); на защиту их интересов (ст.64 СК РФ); на истребование детей от других лиц (ст.68 СК РФ); на получение в дальнейшем содержания от своих совершеннолетних детей (ст.87 СК РФ); на наследование по закону в случае смерти сына (дочери) (ч.2 ст.531 ГК РСФСР)».
НО как объяснить ООП, что их фраза об общении в договоре - бред? Можно, конечно, подумать, что эта типовая фраза касается ситуации с ребёнком, родители которого не ЛРП, а ребёнок помещён в ПС. НО у нас ПС не оформляют без факта вступления в силу решения суда о ЛРП обоих родителей, то есть в наших ПС биородители заведомо лишены прав.
24.09.2011 11:08:54, Голубушка
Яхонтовая
Родители могут быть ограничены в правах или просто сидеть. На эти случаеи и должно распространяться предоставление возможности общения 25.09.2011 14:41:06, Яхонтовая
Фраза не бред, а общение с родителями необходимы для восстановления в родительских правах. Если мать ЛРП, то она может общаться с ребёнком с разрешения органов опеки. 24.09.2011 13:30:38, Oleg43
Corgik
Я вот очень не понимаю - мамке надо общаться, чтобы восстановиться в правах. Но это может быть совершенно противно интересам детей, ибо она наобщается, а в правах так и не восстановится. Что бы ей сначала восстановиться, а потом налаживай контакты с ребёнком сколько влезет. 25.09.2011 11:07:22, Corgik
Голубушка
Ссылочку на закон, пожалуйста, что ЛРП био ИМЕЕТ ПРАВО общаться с ребёнком. 24.09.2011 13:47:04, Голубушка
а в законе на прямую не указано, что БИО которые ЛРП не имеют право на общение. Они лишены прав личного воспитания и имущественных прав.
Но не забывайте о правах самого ребёнка. ст. 55 СК РФ. А вам надо подавать в ООП письменную бумагу, и общаться с ними в суде, если что. То что писали, про медицину, то эти требования законны, и вы как опекун имеете полное право их требовать. Сейчас общение с родственниками (это те директора, которые идут по букве закона), происходит после получения заключения на гостевой.
24.09.2011 14:08:40, Oleg43
Ерунда какая! Зачем в законе отдельно оговаривать очевидные факты? ЛРП лишены ВСЕХ прав на ребенка, и с кем ребенок будет общаться решает только законный представитель в интересах ребенка. 24.09.2011 21:10:44, Маргаритка
Кстати не ВСЕХ, а РОДИТЕЛЬСКИХ прав. Нет никого, лишенного ВСЕХ прав. И если уж так к букве закона присмотреться, то ВОСПИТЫВАТЬ ребенка ЛРП био не может, а ОБЩАТЬСЯ - как кровный родственник - почему бы и нет? 24.09.2011 23:18:00, ДраКошка
Может, но только с согласия опекуна. Если я считаю что общение с посторонним человеком ребенку не полезно, то и не обязана разрешать. А ЛРП ребенку посторонние, это не дяди и тети. Да и тех я должна буду допустить только если ребенку это на пользу. Почему-то усыновившие усиленно отстаивают право ЛРП на общение-). 25.09.2011 00:43:39, Маргаритка
anlaug
Да не усыновивишие отстаивают право на общение, а это право дейтсвительно существует, и доказать в опеке или суде вредоносность общения с био не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Многие и пошли на путь усыновления для того чтобы избежать этой радужной перспективы. 25.09.2011 13:08:47, anlaug
Термина посторонние не существует :) А насчет усыновивших - если в мой огород камешек, то я просто разобраться пытаюсь. У меня подруга опекун. И у них тоже достаточно активная био. Сегодня Олину тему читаю и по Инету инфу собираю. Утвердилась в мысли толкать подругу в суд. Не усыновляет исключительно из-за собственной лени. Бумажки ей собирать трудно. А про согласие опекуна - разумеется. Но давить-то на опекуна давят. 25.09.2011 00:49:23, ДраКошка
Никаких камушков-) Просто как-то увиделось-) А на опекуна часто давят, надо научиться отдавливать всех желающих "взад", шоб не лезли-) 25.09.2011 12:35:03, Маргаритка
Очевидные факты в законе оговариваются для того, чтоб у кое кого не разыгрывалось воображение. Читая закон не надо ни чего выдумывать, а выполнять, то что там написано. 24.09.2011 23:08:38, Oleg43
Кое у кого со знанием законов все в порядке. Хочешь назад ребенка-восстанавливайся в правах и забирай. А до тех пор я решаю что в интересах моего подопечного. Как раз это меня обязывает выполнять закон. 25.09.2011 00:47:51, Маргаритка
Ага, в интересах подопечного общаться с матерью, чтоб та забрала его. Коль на то пошло. 25.09.2011 02:55:34, Oleg43
ЛРП уже не мать. И то что кому-то приспичило через годы ребенка вытащить из привычной уже для него семьи, еще не повод ему в этом потакать. Я плохо представляю какая польза моей девочке от общения с ее биородительницей. Для нее мать-я, незнакомую тетю признавать не захочет хоть режь, она меня очень любит. Вот и все интересы подопечного. 25.09.2011 12:38:45, Маргаритка
Как это не меть? Она лишена прав воспитывать своего ребёнка, но только она является матерью ребенка. А не усыновители и тем более опекуны. 25.09.2011 16:53:16, Oleg43
Corgik
\\\...их фраза об общении в договоре - бред?\\\
Так и сказать, что эта фраза изначально противоречила закону. И надо её поменять. Их вообще припугнуть надо, что они закон преступили и разгласили сведения. И этим законом им в нос ткнуть. Тогда они, мож, забудут о своих благих намерениях и начнут за свою попу трястись.
24.09.2011 12:27:50, Corgik
Голубушка
Будем пытаться оспаривать эту формулировку. А ксерокопии НАШИХ опекунских документов со всеми адресами (боюсь, что и копии паспортов тоже) био слили не в ООП, а в службе судебных приставов... На неё уголовное дело заводили за неуплату алиментов, вот там и нарушили закон. 24.09.2011 12:35:55, Голубушка
Corgik
Тогда не ткнуть ООП в это, а наоборот, пожаловаться им на судебных приставов. И попытаться их заиметь в свои союзники. 24.09.2011 12:39:55, Corgik
Бесполезно. Нам судебный пристав пошел навстречу, не указал домашний адрес в документах, зато в бумагах из суда на имя био все адреса-телефоны были указаны. Может нарисоваться в любой момент. 24.09.2011 12:56:33, atusik31
Вообще наши чиновники не любят фразу " я была у юриста на консультации и он сказал мне следущие ...." Конфликтовать с ними не стоит, а сказать ,что вы же понимаете это противоречит закону зачем вам и мне неприятности. Давайте дружить .Мягко так сначала попробуйте. 24.09.2011 12:34:59, rabat
Голубушка
Спасибо. Вообще-то, объективно я с нашим ООП ОЧЕНЬ дружу, они всегда мне содействовали и, если так можно сказать, помогали. Вчера они просто наехали не на меня (хотя на меня наезжали по этому же поводу в июне), а на Ирит, и вынесли ей весь мозг. Причём для Ирит это даже не её ООП, она взяла ребёнка в СПб и числятся они там. 24.09.2011 12:43:48, Голубушка
Тем более в Санкт Петербурге найти юриста не проблема, можно на ЛВ спросить, где они сидят. А потом после консультации красиво расшаркаться с опекой ,типа сказать им ну зачем вам эта головная боль, тем более это противозаконно. Давайте жить дружно, а био пусть идет законым путем собирания бумажек, если хочет вернуть детей .И заоодно спросить у юриста, как быть если предположим био соберет все бумаги, ведь налицо корысные мотивы в ее поведении. 24.09.2011 12:58:56, rabat
я Ире уже написала, что хороший тематический юрист на Московском. Но это только в понедельник :(

На самом деле тут какой момент . Био, даже ЛРП, право на общение имеют. Как кровные родственники и они действительно, для того, чтобы восстановиться в правах, обязаны доказать то, что пытаются наладить контакт с ребенком. Без общения это никак.

НО! Официальный опекун имеет право отказать во встречах, если имеет основания подозревать, что это общение опасно для ребенка. В данном случае это так. И доказательств для этого, как мне кажется, много.

Во всяком случае, мне объясняли именно так, когда у нас био при ЛРП в решении суда отдельной строкой написали, что она обязана (будучи уде ЛРП) встречаться с ребенком.

А пункт договора ни Вы ни Ирит не нарушаете, ибо "с кровными родственниками" дети и так общаются.

Удачи Вам! Держитесь!
25.09.2011 00:23:14, marilandi
Голубушка
Спасибо, Ирит так и делает, несмотря на выходной, поэтому сейчас в отличии от меня и молчит:) 24.09.2011 13:06:04, Голубушка
Оль, но с другой стороны фразы об общении в Законе нет? Не всякое общение предполагает воспитание и представление интересов. 24.09.2011 11:54:45, ДраКошка
Голубушка, а почему вы должны что то доказывать. Пусть они доказывают, причем писменно и ссылкой на законы обоснуют свои притензии. Обьясните им по закону ,по телефону, а если не доходит ,то пусть писменно общаються с вами .Вы успокойте свою душу, что вы правы с юридической точки зрения и продолжайте спокойно спать. Даю гарантию, что они между собой все обмусолят и против закона не пойдут ,на том все и успокоиться .Они с ума еще не сошли ,так подставляться . 24.09.2011 11:36:21, rabat
Голубушка
Пожалуй, займусь плотно вопросом правомерности пресловутой фразы в своём договоре. 24.09.2011 11:16:26, Голубушка
полностью правомерна 24.09.2011 13:41:01, Oleg43
Голубушка
А закон вот говорит обратное:
см.п.14
24.09.2011 13:45:35, Голубушка
farfaraway
Ну так это "родители", а она ни родителем ни родственницей по закону уже не является, в Вашей же выдержке где-то ниже это говорится. Из этого и исходите. То есть в договоре "родители" не в смысле те, кто родил, а в законодательном смысле. 24.09.2011 09:31:58, farfaraway
Марина (.)
Вот это фантазия. Кровная мать и сейчас по закону - мать и родитель, и конечно родственник. В законодательном смысле по семейному кодексу "родители - лица, от которых произошел ребенок". И от лишения прав они не перестают ими быть.
Не зря во многих законах говорят "Усыновители и родители", и еще отдельно - опекуны и приемные родители.
24.09.2011 11:27:22, Марина (.)
Какая-то странная аргументация. После усыновления даже документально родителями становятся усыновители. Все остальные навсегда никто. Тайна усыновления отрезает "тех,от кого произошел ребенок" законодательно. 25.09.2011 00:54:50, Маргаритка
Марина (.)
А автора не усыновление. А про "родители" я ниже написала. 25.09.2011 03:57:28, Марина (.)
В наших законах слишком много противоречащих друг другу формулировок, можно истолковывать в свою пользу. 25.09.2011 12:41:00, Маргаритка
Марина (.)
особенно если сами законы не читать. 25.09.2011 12:55:05, Марина (.)
А как специалисты опек представляют такие встречи? Она к вам в гости ходить будет на чай с пирогами? Или вы будете наезжать к ней в её жилище? Или ребенка ей на какое-то время отдавать? Каков механизм осуществления таких встреч ребенка с незнакомой ему био? 23.09.2011 23:28:21, atusik31
Голубушка
А их эта конкретика не волнует. Их заботит ПРОФИЛАКТИКА ВОЗВРАТОВ. Они говорят, мол, в 18 лет дети вернутся к био, а все родственные связи с био отсутствием общения будут порушены. А то, что и мы, и Ирит планируем счастливо внуков от девочек воспитывать... это наши проблемы. 23.09.2011 23:36:13, Голубушка
То есть даже восстановление в родительских правах не планируется? Просто поддерживать родственные отношения до достижения ребенком 18 лет? Мдя.
Остается только требовать от них письменной бумаги с обоснованием их требований и также письменно обосновывать свой отказ тем. что био юридически ребенку никто и звать никак, а фактически опасное для детей физическое лицо, о чем уже есть соответствующее решение суда.
23.09.2011 23:45:45, atusik31
Ой,такой забавный ответ был на этот вопрос:

- Иск о восстановлении в правах подан?
- Нет, а вы хотите?!
- Если она считает себя матерью,то пусть восстанавливается и забирает обеих. Сказки по телефону мне не нужны,я хочу видеть от нее действия.
- Какие действия? Вы же НЕ ДАЕТЕ ей звонить детям!! Она для начала должна с ними пообщаться,чтож так просто...(Видимо имелось ввиду-зачем просто так в правах восстанавливаться..Занавес!)
-????...У нее все наши координаты! Или Вы думаете,что я буду письма рвать? Кроме разговоров что она еще хочет дать детям? У меня бумага перед носом о неуплате алиментов на сумму......Может с этого начать? Или с погашения долгов по квартире? Или снять розовые очки уже и сделать так,чтоб третий ребенок не попал в систему.

Далее мне рассказывали про работящего мужа,который планирует получить землю и построить дом и тыды. Я не удержалась: "Аааа..льготы и участок многодетным и маткапитал на строительство дома? Я правильно поняла? Давайте всеж до суда..."
8=)
24.09.2011 00:21:34, Irit
Corgik
\\\Она для начала должна с ними пообщаться\\\
Ага-ага, потом, если понравятся, гостевой режим ей организовать, а потом они ей надоедят, и она их обратно вернёт.
Я что-то путаюсь - разве ЛРП мамки имеют право видеть детей? Пока не восстановятся?
24.09.2011 00:27:57, Corgik
ЛРП родители имеют право видеть детей, они утрачивают право на личное воспитание и т.д. 24.09.2011 13:43:58, Oleg43
Не имееют,но на суде должны доказать,что контакт установлен) Ага,я еще отгулы буду брать на работе,чтоб ребенка к ней возить за 200 км... 24.09.2011 00:30:30, Irit
Corgik
Кто должен доказать? кого с кем контакт? 24.09.2011 00:32:36, Corgik
Био ЛРП с ее детями. Я в показаниях уже путаюсь,простите,сложный день. 24.09.2011 00:33:22, Irit
Corgik
Так не имеет права по закону ЛРП био на контакты с детьми! От этого и плясать надо. Пусть восстанавливается. По-моему, в теме уже накидали алгоритм действий, надо только по полочкам разложить.
Опека ваша, похоже, вообще должностное преступление совершила. Может, ей объяснить это?
24.09.2011 00:38:39, Corgik
Да-да,так и бегаем по кругу. Опека давит на то,что написано в договоре ПС - "не препятствовать общению с кровными родственниками...и т.д.".
Самое смешное,что опека вообще не моя- мы давно в другом регионе))))

И опека и прокуратура дали маху...Я же говорю- до будующих радостных встреч в суде! Там и решим все вопросы сразу,чтоб несколько раз не бегать.

Мне противно от ситуации вцелом...и,да, я сильно рассержена. Бумажной волокиты с восстановлением не боюсь. Пусть мамашка справки пособирает. Особенно медицину! Спасибо за совет.
24.09.2011 00:48:19, Irit
Если вам удастся встретиться с био (без ребенка), объясните ей про перспективу для ребенка с получением жилья, и другими льготами. Спросите, сможет ли она обеспечить ребенка квартирой, отправлять ребенка на отдых, беслатно лечить?Разъясните преимущества для ребенка и для нее нахождения ребенка в вашей семье.Пообещаайте что будете ее информировать о развитии реьенка, ее успехах, но попросите не беспокоить ребенка. Может это поможет отвянуть от вас. 23.09.2011 23:23:18, Галина_К
Маловероятно что это поможет.Био бросившей ребенка до фонаря отдых и лечение ребя.Вы думаете она этим заниматься будет?Или все матери лрп только и думают как ребенка на море свозить?Да им на них далеко по боку,растут да и ладно,даже не заморачиваются насчет еды и одежды,а Вы про отдых...Насчет квартиры ребенку,то если БИО не полная идиотка,то прекрасно понимает что ребенкино жилье ей не светит.Зато вот сейчас,если у нее получится многодетная семья,то она получит маткапиталл,землю,выплаты многодетным( у меня знакомая 2300 ежемесячно получает,а для таких семей это большие деньги),льготы за садик.Естественно если Ваша био все это знает,то так просто не слезет.Я так поняла что семья у не будет многодетной если ребенка заберет,а не будет так сделают. 24.09.2011 11:14:38, irischca
Голубушка
Да, семья будет иметь статус многодетной. И со слов общих знакомых она очень надеется получить маткапитал. И мои домыслы, что по факту многодетности в ЖКХ ей простят астрономическую задолженность. После этого можно и жилусловия с помощью маткапитала улучшить. А если старших девочек в няньки запереть, и по закону до 14-летия младшей не работать, то жизнь будет солнечна и чудесна. 24.09.2011 11:28:41, Голубушка
Походу Ваша био мозги не полностью пропила...жаль,это было бы Вам на пользу.В любом случае удачи Вам,боритесь за свою дочку.Задолженность ей конечно не простят,но реструкторизацию могут сделать,чтобы потихоньку рассчитывалась,а простить могут все что свыше 3лет. 24.09.2011 12:07:30, irischca
Голубушка
Спасибо, Галина Сергеевна. Я готова (хотя скорее рвётся мой муж) доехать до био и объяснить ей, что она вынуждает нас усыновить ребёнка. И этим сделает хуже именно РЕБЕНКУ, лишив его гарантированного жилья, возможностей высшего образования и того пособия, на которое ребёнок учится в Ассоциации языковых школ, посещает бассейн и вообще имеет всё лучшее в жизни. Преимущества жизни в нашей семье она понимает, год назад она трезво говорила по телефону, что признаёт эти преимущества. А сегодня ей собственные выгоды от восстановления в правах начисто разум затмили. Ей уже не до интересов детей,- настолько перспективы впечатлили. 23.09.2011 23:32:01, Голубушка
Вот и я о том же,правда чуть выше написала.Как только био Ваша прознала что при возврате ребенка сможет что-то срубить,то ей не до ребенкиных благ стало.Да и неужели Вы всерьез верите что ей вообще есть дело до получения дочкой образования,посещения бассейна и проч? У нее свои интересы,зря вы Вашей био про эти блага рассказываете,больше беситься будет.Вот нашей Ирки био уже 2 года бесится что она одета,обута,накормлена и т.д.,и вот это ее задевает больше всего,именно поэтому она периодически начинает права качать с возвратом.Так что поменьше про блага,тем более если я правильно поняла,то и у био сейчас матположение улучшилось,а это неплохой козырь в ее пользу. 24.09.2011 11:24:11, irischca
Голубушка
Да, матположение био значительно улучшилось по факту проживания с гастробайтером. Подумаю насчёт того, стоит ли дразнить её нашими возможностями. 24.09.2011 11:33:19, Голубушка
Привет,что не спится в ночь бухую..тфу..глухую?))) Я подзадержалась,т.к. инструктаж проводила среди кровной родни. Что-то подустала в 15 раз все рассказывать в лицах и картинках.
"Ценное и убойное"- будет от нашего психолога... Хотя меня сильно смутило,..после озвучки этой инфы инспектор все равно еще 20 минут рассказывала о важности кровных родителей. Не суть. В итоге я предложила всем встретится в суде,а поползновения био в сторону ребенка через мою голову(письма,звонки на домашний и т.д.) буду ограничивать через полицию. Мне не нужна такая Санта-Барбара.
23.09.2011 23:07:15, Irit
Голубушка
Вот это решительный настрой!!! Здравствуй, сестра:))) Ты взяла на себя трудный фронт - остальную биородню. И вот кто мне объяснит,- КАК МОЖНО после озвучивания Опеке вслух нюансов воспоминаний старшей девочки об особенностях проживания с био ещё что-то впаривать относительно ценности кровных связей??? Да за такие нюансы биомамаш заживо зарывать надо! 23.09.2011 23:15:18, Голубушка
Ответ: "...я не знала, НО она уже год не пьет!.....и т.д."

P.S. у меня на работе слегка истерика случилась после часового диалога с опекой. Хорошо,колеги понимающие и сделали вид,что ничего такого..пятница. Стыдно теперь.
23.09.2011 23:28:09, Irit
Голубушка
Зай, ну не могла я сегодня доехать до Питера... Встретимся и обнимемся:) У меня в школе соцпедагог в кабинете за стенкой тож выслушала мою истерику посреди рабочего дня,- хорошо, ситуацию знала и посочувствовала:))) 23.09.2011 23:39:48, Голубушка

Показано 100 комментариев из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!