Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не навредить ребенку.

Недавно я тут подымала тему по поводу здоровья нашей младшей дони.Напомню-есть хронический декампенсированный тонзиллит.Врачи, увидев горло нашей девоньки, чуть не падают со стула с возгласами:"У вас такое горло!!!".Водила доню ко многим врачам,все в один голос в итоге говорят-удалять, и чем быстрее, тем лучше.Криотерапия, про которую я здесь задавала вопрос, не про нас.С нашими миндалинами нужна только операция.И, как пообещали мне врачи, будет нам щщщщастье.В нашем городе такие операции не делают.Сегодня я записалась на операцию в другом городе на 21 ноября.Потряхивает.Есть страх нанести вред ребенку.Иммунитета у нас нет,боюсь,что начнутся проблемы с бронхами и легкими.С другой стороны наши гланды "стреляют" осложнениями на другие органы.
Снова нужны Ваши мнения и опыт,надеюсь на волшебную помощь конфы.У меня совсем нет уверенности, есть только страх.
22.09.2011 19:45:35,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спо-кой-но. Все будет хорошо. Эти дети прооперированные потом торпедами по коридору носятся. Я практику в лор-отделении помню :) 25.09.2011 12:47:26, Криптан
iv-vita
не по теме. Займитесь укреплением иммунитета. Обливание, прогулки в любую погоду (особенно по осени), мед, лимон, прополис. И к иммунологу сходите. Удачи! 24.09.2011 14:55:28, iv-vita
У нас очень похожая ситуация. Весь прошлый год сопливились, 3 раза делали кукушку, лазер. Прошло только с наступлением лета. Когда через 3 для после начала учебного года дочь стала вновь гундосить, я думала сойду с ума. От безисходности стала давать жидкий хролофилл, по совету своей подруги. В Инете много разного про него написано, но я уже дошла до ручки и решила, что хуже не будет. Пили и промывали нос 2 раза в день разбавляя кипяченой водой, а также закапывали прям не разбавленный. Когда через 4 дня насморк прошел, я ошалела от счастья. Теперь пьем и промываем нос утром. Кругом многие сопливятся и кашляют, мы пьем уже третью неделю. Чувствуем себя хорошо. Подруга, которая советовала мне хлорофилл, сказала, что ее дети болели в прошлом году только 1 раз, а дети раньше болели без конца, т.к. оба ходили в сад и лазарет там был полный. 23.09.2011 10:39:18, мину
Хлорофилл - это хлорофиллипт или что-то другое? 23.09.2011 10:42:53, ДраКошка
Это хлорофилл. Вы мне напишите в личку, а то боюсь здесь замодерят. Я Вам отвечу подробнее. 23.09.2011 11:03:27, мину
Яхонтовая
хлорофилл - это тот самый, что является зеленым пигментом у растений? Я тоже хочу знать про это, напишите тут, плиз 23.09.2011 12:02:01, Яхонтовая
Знаете, я Вам расскажу про свой опыт. У меня тонзиллит всю жизнь. И лет с семи маме предлагали мои гланды удалить. Мама стояла насмерть. Все методы лечения мы попробовали. В результате простуда - раз в три недели, ангина - раз в два месяца. В итоге гланды мне вырезали в 28 лет. Потому что мне хотелось еще ребенка, а лор сказал, что с таким горлом рожать нельзя. И лечить там консервативно уже нечего. И изменения в сердце начались (странно, что не раньше). В этом году мне 35 лет. За семь лет я болела раза четыре-пять. Простудой :) Никаких ангин, бронхитов, гриппов - иммунитет совершенно по-другому работает. Минус только один - когда делают операцию эту взрослому, она ОЧЕНЬ кровавая и часто тяжело протекает. У детей чаще всего вырезал - и забыл. Возможны варианты, конечно. Но если у моих детей будут аналогичные проблемы, я буду решать так же. Удачи Вам и волшебных кулачков!!! 23.09.2011 08:57:47, ДраКошка
Marisha
Я тоже тут в раздрае из-за этих аденоидов. Дочка мучается периодическими гнойными насморками, просто беда. Диагноз аденоиды 1 степени. К лорам ходили, лечились всем возможными способами, и промыванием тоже. То лучше, то хуже.
Решили удалить, наконец, пошли к очередному лору.
Пришли, а та нас огорошила - у вас нет аденоидов(!), удалять там нечего. Но зато огромные миндалины, почему вы их не лечите, почему не подрезаете, это они создают все проблемы. А миндалины у дочки действительно большие, но розовые, чистые, никогда не воспаляются, вообще ни разу не было никакого воспаления, только нос. И все врачи дружно говорили, что их трогать не надо.
В общем, послали нас на всякие анализы, микрофлору, к сурдологу, слух проверить. Слух в норме, а в микрофлоре куча каких-то болезнетворных микробов в носу, в горле ничего не нашлось.
Выписали лечение, антибиотики, промывание, полоскание, пшикалки в нос. Пролечились. Но пошла в школу, и опять сопли, вторую неделю ходит, сопливится, нормально дышать не может, храпит ночью. .
Вот сижу, думаю, что дальше делать. Чего лечить, чего удалять.
23.09.2011 08:57:11, Marisha
Яхонтовая
Тупо, как попугай. Пролечите гнойный насморк, проделайте кукушку, чтобы быстрее, и параллельно поробуйте препараты от аллергического ренита.Там терапевтический эффект начинается где-то через неделю. Брызгать надо долго. Если не будет толку,вы поймете быстро. Тогда и удалите. 23.09.2011 09:13:52, Яхонтовая
Marisha
Думаете, не лечила?? У моего старшего астма и аллергический ринит, я все про это знаю, и Настю лечила. Толку ноль, прямо во время лечения насморк и начинается. У аллерголога мы с ней тоже были, у того, которая сына наблюдала много лет, нет аллергии у дочки, даже намека нет. 23.09.2011 09:29:13, Marisha
Яхонтовая
Тогда ищите классного лора. ЧТобы правильно определить, что именно чикать))) 23.09.2011 09:44:10, Яхонтовая
Может, еще одного лора поискать? 23.09.2011 08:58:29, ДраКошка
Marisha
А мы прошли уже всех практически, которые есть в городе, и местных светил тоже, благо знакомые есть. Мнения расходятся у них:) Вроде бы и удалить надо, а что удалять, непонятно. В здоровом состоянии аденоидов нету. Миндалины тоже не беспокоят. 23.09.2011 09:34:08, Marisha
Если в здоровом состоянии ничего не беспокоит - удаление оставьте на крайний случай. Попробуйте иммунитетом заняться. Непосредственно закалкой, как нас закаляли - обтирать прохладной водичкой, рот-нос солью полоскать (можно морской, но и обычная сойдет), оксолинка. Есть еще пастилки, местный иммунитет во рту повышающие. 23.09.2011 10:16:11, ДраКошка
Яхонтовая
А сколько доче лет? Может само пройдет? ПРосто всякие соляные пещеры посещать? У всех моих кровных склонность к насморкам. Т.е. они бываю нередко и могут затягиваться. Такая особенность 23.09.2011 09:56:20, Яхонтовая
Marisha
8 лет. Вот мне один лор говорила, что у дочки, скорее всего, узкие дыхательные пути, и надо подождать, когда подрастет, может, и само пройдет. 23.09.2011 17:57:41, Marisha
Моя дочь тоже мучалась насморком. Примерно в вашем возрасте мы попали на прием к остеопату (с другими, правда, проблемами). Он сказал, что все косточки в носу пережаты, "не дышат", поэтому и все проблемы. В нашем случае все прошло после первого же сеанса, забыли про все капли, пшикалки, процедуры и тп. Попробуйте, может, это ваш случай. 23.09.2011 18:11:55, тоже была такая проблема
Послушайте, ну каждый орган ,который Бог придумал - нужен человеку. Удалить всегда успеете, муж с удаленными гландами регулярно болеет.
С сыном решила проблему просто. Воспаление - это реакция на инфекцию, чаще всего у детей это стрептококк. Пропейте полный курс ампициллина и фффсе! Бобик ( т.е. микроб) сдох! Если есть сомнение - сделайте посев из горла с тестом на чувствительность.
23.09.2011 08:39:42, smurfik
Яхонтовая
А на танзилоре лечились? 23.09.2011 05:16:22, Яхонтовая
удаляйте и гланды и аденоиды сразу

потом после операции -когда подзажило- я промывала дочке нос и горло водным расвором прополиса-очень хорошо, также давала профилактически таблетки с витамином С и прополисом всю осень и зиму (производитель НПО АПИКА, у них есть сайт, можно заказать)
22.09.2011 21:37:49, Ata
Удачи Вам! (не видела вашу предыдущую тему) Все будет хорошо.

Молюсь каждый день чтоб и нам операцию назначили, но увы....пока никто не видит проблем. Хотя говорят что как только заболеваем, то сразу на больничный а то могут быть осложнения.
22.09.2011 21:36:03, Эллада
Не бойтесь, все будет хорошо. Удаляйте, не мучайте ребенка постоянными болезнями. По своему опыту знаю, что девочке будет гораздо легче. 22.09.2011 21:23:07, Почему?
Sheba77
Мы готовились к операции на эту осень.
С января у Юли повышенное СОЭ (было 43, удалось опустить до 23 при максимальной норме 10), серьёзный лимфаденит, хронический тонзиллит и аденоиды 3-4 степени.
Весной она начала терять слух.
Мы отложили на осень из-за поздки на море и последней попытки - гомеопатии. В гомеопатию не верю ни разу, но за неимением лучшего - попробовали.
Однозначно помогло море. И после возвращения принимаем иов-малыш и дважды в день промываем нос аквамарисом.
Сейчас сходили на консультацию - и о, чудо. Аденоиды стали 2-3 степени, уже серьёзных показаний нет. Будем пока дальше пытаться решить вопрос без операции, хотя я была совсем не против.
Если бы не помогло - сделали бы операцию однозначно. Потому что кислородное голодание было уже налицо, и дальше рисковать я бы не стала.
Держитесь. Всё будет хорошо. Пишу так, потому что реально вижу, что бывают ситуаци, когда уже "надо резать, не дожидаясь перитонита" (С).
22.09.2011 21:19:35, Sheba77
Лен, извини, не порадую. Всё равно пойдёте удалять с вероятностью 80%. И ребёнку станет жить намного легче. Мы почти два года боролись, слух становился то получше, то похуже, болели постоянно.
НО после операции ребёнок нетолько болеть перестал, он в разы стал лучше соображать и слышать (фонетически особенно), скакнул в учёбе вперёд так, что учительница удивилась и в музыке стал делать успехи.
22.09.2011 21:38:17, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Это только в том случае, если насморк (а за ним и аденоиды) носит инфекционный характер, а не аллергический. У Саньки тоже была проблема - аденоиды и снижение слуха. А оказалось, что был аллергический ренит. Убрав аденоиды мы приобрели астму. Считаю, что пока не будет перепробовано лечение от аллергии (тут ведь инфекция сразу присоеденяется) , резать не надо. Вот ничего лишнего Господь в нас не засунул, чтобы так легко чикать. А сколько людей ловят хронический бронхит после удаления гланд! Это как повезет. 23.09.2011 05:23:09, Яхонтовая
Sheba77
А как быть, если и то и то? У Юльки кроме хронического тонзиллита ещё атопический дерматит и большая склонность к аллергии. 23.09.2011 09:08:34, Sheba77
Яхонтовая
Пробовать лечить насморк как аллергический. Вот если он - вы сразу почуствуете эффект. КОгда на почве аллергии начинает течь из носа, махом присоединяется бактериальная инфекция, появляется зелень, всякая бяка. Сопли могут течь по задней стенке гортани и селить инфекцию в горле. У моих так и происходит. Я вообще сопельный маньяк - мою и мою носы, шоб горло не болело, тк оно именно от этих соплей и болит часто. На себе проверено, живу с тонзилитом и ренитом всю жизть. Коли бы не Санек с его астмой после удаленных аденоидов, так и не узнала бы все правды о себе)) 23.09.2011 09:24:31, Яхонтовая
Вообще то перед такой операцией обязательно в хороших больницах посылают к аллергологу на консультацию и аллергопробы - это раз. И второе , у автора речь идёт о миндалинах,а по ним не только визуально можно понять, что изменения инфекционного характера, но и сделать посев , если сильно сомневаетесь.
Насчёт астмы, я вам помнится давала методику, которая реально работает на профилактику. Я по ней двоих своих детей вытянула из астматических бронхитов..
23.09.2011 08:05:29, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
А если поделать 3-4 раза в год тонзилор и посмотреть на результат? Вот не думаю, что все методы перепробованы.Я удалила аденоиды 2 детям, НИ разу не послали к аллергологу.
Про методику- я не помню,Оксана, может, пропустила? Если не сложно, повторите. БУду признательна. Потому как я помню только про гормональное лекарство от аллергий нового поколения. Идет как базисная терапия
23.09.2011 09:17:56, Яхонтовая
Нет гормональную терапию я никому не посоветую, это как последний спасательный круг и только после консультации с врачом.
Я про физкультуру, массаж специфический и прочие очень энергозатратные вещи, которые дают хороший результат, если не ленится. Методика Б.С. Толкачёва. Скачать можно тут[ссылка-1]
23.09.2011 09:41:44, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Гормоны врачи и назначают. Сидим на них плотно(( Но это лучше, чем видеть как загибается ребенок. У меня, как у матери младенца на его плач, уже условный рефлекс на Санькино подкашливание. Я его слышу ото всюду и испытываю волну паники. На почве астмы, думаю, произошло сростание с ребенком. Вот правда. Из-за этой паники я всегда настроена на нужную волну, чтобы улавить это подкашливание. И это при полном отсутствии приступов удушья, думаю их я бы вообще не перенесла.
За книгу спасибо. Надо заказать
23.09.2011 09:53:03, Яхонтовая
Яхонтовая,у нас кстати тоже срастание пришло быстро, как только Лизуня заболела первый раз.А потом много-много раз болела,поэтому мы с ней теперь и мясом и кожей, как говорится,не отодрать. 23.09.2011 16:27:05, bapka_f_kedax
Книгу можно скачать, заказать не получится, это старое издание.
А у вас перед покашливанием цвет кожи вокруг глаз не меняется и язык не становиться географическим?
23.09.2011 10:51:26, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Понятия не имею, никогда не обращала внимания(( И что значит - географический язык???? 23.09.2011 12:03:16, Яхонтовая
Это когда на языке не ровная поверхность, а такая пятнами похожими на моря и острова, где то гладко, где то шероховато. Это часто встречается у детей с подорванным иммунитетом и серьёзным дисбактериозом, аллергией.У нашего язык становится таким за пару дней до начала покашливаний. А кожа у астматиков вокруг глаз становится такой специфически бледно-фиолетовой, тоже за пару дней до начала кризиса. По этим признакам иногда можно определить приближение болезни и начать профилактику. в которую кроме всего прочего и входят препараты для восстановления флоры . 23.09.2011 12:11:48, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Выдохнула: хоть язык у нас без географий, рачудесный язык! Тьфу 3 раза шоб не сглазить 23.09.2011 18:54:11, Яхонтовая
Оксан,у нас язык географический всегда.Я поначалу думала может дочь обожгла язык,ну горячего чего попила.Нет, такой он у нас и есть. 23.09.2011 16:28:40, bapka_f_kedax
Sheba77
Оксана, у моей Маринки такой язык!! Причём постоянно - забирали из ДР с таким языком, и сейчас такой. Аллергии нет, сниженного иммунитета нет, дисбактериоза тоже нет. Какие ещё могут быть причины?
Я сначала думала, что это от того, что она ночью язык сосёт.
Пошла гуглить.
23.09.2011 13:05:18, Sheba77
я так понимаю. что в широком смысле геграфический язык указывает на общий сбой системы организма. причин может быть множество и они могут быть очень индивидуальны. у нас он появляется за несколько дней до заболевания ( кстати первый год дома тоже был почти постоянно, а после операции вот сегодня первый раз появился за полгода) и показывает наличие инфекционного процесса. появление стаффилококков.
кстати нарине и бифидумбактерии снижают здорово яркость проявлений .
23.09.2011 13:17:20, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Поначиталась в Инете. Нам ничего не подходит. Глистов нету, стафилококков и хронических воспалений тоже, иных симптомов и причин никаких. Бифидумбактерин пили, реакции не было никакой вообще.
Но у неё такой язык реально постоянно. Ни лучше, ни хуже. Её не беспокоит.
К гастроэнтерологу или к стоматологу лучше идти?
23.09.2011 13:28:47, Sheba77
можно не париться, я думаю, если не беспокоит. это же не заболевание, а маячок, считается разновидностью нормы.
ты, Лен. так усердно следишь за здоровьем детей, что вряд ли пропустишь что-нибудь серьёзное.
23.09.2011 13:41:17, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Да, я медицинский маньяк :-)) С детства мечтала стать врачом, родители не дали. А во мне прямо доктор живёт, я чувствую :-)) 23.09.2011 13:57:51, Sheba77
[пусто] 23.09.2011 15:10:50
Sheba77
Написала :-) 23.09.2011 15:44:53, Sheba77
то чем ты сейчас занимаешься, собственно и есть работа доктора:))))
Вон скольких детей ты от одиночества вылечила.
23.09.2011 14:01:32, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
А моему ребенку врач говорила замерять дыхание пикфлоуметром и вести график, чтобы видеть когда близится приступ. 23.09.2011 12:20:10, Марина (.)
когда диагноз не вызывает никаких сомнений и это, действительно астма, а не бронхиально-астматический синдром. Но ерунда в том, что окончательный диагноз можно поставить только в стационаре и только ребёнку. имеющему более 25 кг веса( а это минимум 7-8 лет). наш ещё маленький
да и с гормонов мы его сняли по приезду домой.
23.09.2011 12:32:58, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Понятно. Степе действительно позже диагноз поставили, лет в 8, да и дуть в эту штуку не так просто. 23.09.2011 13:00:51, Марина (.)
Яхонтовая
Как я понимаю пикфлоуметрия показывает уже спазм 23.09.2011 12:24:03, Яхонтовая
Sheba77
Пикфлоуметрия показывает начало спазма, и если это не молниеносный отёк, то за два-три дня показатели плавно ухудшаются, и уже нужно принимать меры.
Мой старший уже три года в стойкой ремиссии, отчасти благодаря регулярной пикфлоуметрии.
23.09.2011 13:30:34, Sheba77
Я себе сделала в 35 лет и ни разу не пожалела, если такое дело, то даже и не раздумывайте, соглашайтесь. Только это все страшно было, даже мне взрослому человеку. Тебя привязывают к стулу, делают обезболтвающие уколы и проволкой петлей срезают гланды под корень, это неприятно и реально страшно.Как будет это терпеть и тихо сидеть ребенок вопрос, может наркоз это выход. 22.09.2011 21:05:13, lukasha
Детям делают под наркозом. 22.09.2011 21:09:24, bapka_f_kedax
Вам терять нечего, а приобретёте, возможно, беспроблемную жизнь. Такое состояние горла действительно дает осложнения. У нашей Кати хронический тонзиллит, этим летом перенесла пневмонию. Была в загородном лагере, там не особенно волновались, что у детей болит горло. Потом несколько дней я уговаривала врачей осмотреть ребёнка хорошенько. В конце концов плюнула, попросила знакомую сделать рентгеновские снимки и натыкала носом докторов. 22.09.2011 20:03:31, Офигения
Яхонтовая
А возможно приобретет хронический бронхит, все не однозначно 23.09.2011 05:17:25, Яхонтовая
+ 10000000000. Гланды - первая линия обороны организма,удаление - стрый ,неоправданный подход!
Надо как следует пролечить то, что живет у вас в этих гландах!
23.09.2011 08:41:45, smurfik
Яхонтовая
))) Не надо лечить тех, кто в гландах, их надо уничтожить, наоборот. Надо лечить сами гланды. Забавно получилось, правда?))) 23.09.2011 09:57:43, Яхонтовая
Дубль два:)) У вашей дочери сейчас в горле рассадник стафилококков, который провоцирует постоянные заболевания. Ткани миндалин патологически изменены и не способны выполнять функцию барьера.
Мы сделали операцию в марте, до этого болели раз в месяц, после операции болели один раз на море.
Кстати мы тоже записывались на начало ноября, но не могли до марта найти дырку, когда бы были здоровы, пришлось оперировать сопливого.
Ваша тревога очень понятна, но совершенно не оправдана. Крепитесь, дочке нужна уверенная мама, ей будет трудно, если она почувствует, что вы боитесь и сомневаетесь. Удачи.
22.09.2011 19:58:32, О-к-с-а-н-а
Больные миндалины ничего, кроме вреда, не приносят. Они уже не способны защитить то, что ниже их( бронхи, легкие). Придется удалить! 22.09.2011 20:18:41, светланасемимамка
Именно уверенности мне и не хватает. 22.09.2011 20:17:20, bapka_f_kedax
А чего конкретно вы боитесь? Операции, наркоза, реабилитации, психологических последствий или осложнений? 22.09.2011 20:24:01, О-к-с-а-н-а
Очень много времени провела с одним из кровных детей в больницах.В хирургиях тоже жили.Когда собирали документы на приемного ребенка,была уверена, что в плане здоровья меня уже ничем не испугать.Но...получилось все наоборот.Даже когда кровь сдаем у меня сердце останавливается.Это даже не описать,когда дети заболевают у меня страх животный по всему телу расползается.И всегда слезы близко.С большими усилиями беру себя в руки.Хотя все говорят, что я очень сильная и смелая женщина)))это не про меня, если касается детей....
В данной ситуации понимаю, что это нужно, так будет лучше.И все равно трясет.До 21 ноября еще почти 2 месяца, а меня уже трясет.
22.09.2011 20:44:00, bapka_f_kedax
я тоже такая мама, думаю, мы все такие, со страхами. У дочки миндалины были плохие, закончилось хроническим тонзиллитом, температуры 40Ц по 5-6 дней (вначале раз в месяц, потом каждые 2 недели) опухшие лимфоузлы на шее, так что голову повернуть ребенок не мог. Я за полгода окончательно поседела :(. Удалили гланды в 5 лет, хирург вышел ко мне и сказал, что он сам рад, что удалил. Миндалины выглядели плохо всегда, но когда он их достал, они были просто ужасными. По словам хирурга "такие миндалины несовместимы с жизнью" :(. Кстати, из-за того, что все было так плохо наша операция называлась не просто удаление гланд, а "реконструкция горла". Вырезано было все подчистую и зашито. Оставлять нельзя было ни кусочка. Наркоз перенесли нормально (для нас это был 3-й наркоз), через 2 часа после операции были дома (мы не в России), несколько дней было неприятных, скрашивали мороженным :). Через 2 недели вернулись в школу. Прошло 2.5года, никаких бронхитов мы не получили, все нормально. 23.09.2011 12:03:15, net regi
Оксана, не трясись. Дети эти операции легко переносят, если родители не заражают их своим страхом. 22.09.2011 21:19:26, atusik31
Наташ,легко тебе говорить...Доче я стараюсь не показывать своего страха,одеваю "маску".Только реакции у меня заторможенные, в таком состоянии я похожа на обкуренного суслика.
Кстати,наша участковая врач(хороший специалист) говорит о том, что не нужно удалять гланды в нашем случае.Она и вселила в меня страх последующих болезней бронхов и легких.Остальные в один голос говорят "Удалять!".
22.09.2011 21:34:23, bapka_f_kedax
Ха, ха мне участковая говорила, что не слышит никаких шумов в сердце у дочери и нет у нас никакого ВПС. Я тоже ей верила, мне это хотелось слышать. Потом в четыре года случился кризис, мы её чуть не потеряли, сделали серьёзную полостную операцию в Бакулевке. Участковая покачала головой и сказала, ну кто же знал, что так получится. Я к ней теперь только справки подписывать хожу, а диагнозы сама диктую какие писать. 22.09.2011 21:44:43, О-к-с-а-н-а
Оксан, в прошлом году,перед улетом в больницу,наша участковая врач без подробных анализов и различных обследований поставила доне правильный диагноз и все подробности изложила на раз.Она правда немного своеобразная)) к ней нельзя привыкнуть))неординарная такая тетенька.Но в плане здоровья дони я ей склонна доверять.Хотя вот в данной ситуации иду поперек ее мнения,потому как сама вижу и понимаю, что тянуть уже некуда.В субботу пойдем на прием,огорошим нашего врача тем, что побывали у кучи специалистов и уже записались на операцию.Ох,нервишки она мне помотает. 22.09.2011 22:10:44, bapka_f_kedax
Оксан, мне не легко. У меня сейчас с Аней стоит такой же вопрос. Кто говорит - удалять, кто - не удалять. Аня и сама вопит, что не дастся ни за что! Она большая, ёё уже за ручку не приведешь, к креслу против воли не привяжешь. Сейчас ЛОР делает ей промывания лакун.
Если миндалины исчерпали свою защитную функцию и представляют собой только источник заразы и постоянной интоксикации, их лучше удалить. Тем более у Лизы проблемы с почками уже есть.
22.09.2011 21:43:11, atusik31
Ой,Наташ, наша тоже уже большая и вумная.Попробуй ее обхитри,ага))Контрольные анализы сдаем с боем.Для анализов крови в инете закупила кучу ланцетов,это хоть не больно и Лиза не орет,не раздирает мне душу.Что с ней будут делать(эт я про удаление) она конечно не знает и не поймет пока,но больниц боится до ужаса.Это у нас из прошлого еще. 22.09.2011 22:16:54, bapka_f_kedax
Вы извините, что я во все дырки, но уж больно у вас ситуация идентична нашей.
Наш сын боится больниц до полного анабиоза, до припадков с задыханием итд. Я начала готовить его сильно заранее. Говорила о том, что у него в горле вырос гриб , который мешает ему быть здоровым, каждую болезнь капала потихоньку на мозги, что если бы мы сходили к доктору и ПОЧИСТИЛИ горлышко и носик от этих вредных грибов, то он смог бы........... и дальше по списку исполнение всех мечт. Он смирился и хотя , пару истерик в больнице закатил, но хотя бы дал себя отвезти в операционный зал и потом вёл себя более менее сносно..
Самое страшное для ребёнка внезапная экзекуция ИМХО
22.09.2011 22:34:16, О-к-с-а-н-а
а я наоборот ничего не говорила до последней секунды. Дочка очень мнительная, боится всего непонятного, неизвестного. Она бы у меня спать перестала бы совсем и на нервах бы была до операции. Она знала, что в горлышке бактерии домик сделали и от этого ей так плохо так часто. Мы за полгода по врачам набегались, это ее не пугало, но операция - это было бы слишком. Поэтому в госпиталь приехали как обычно на осмотр. Она удивилась, что надо переодеваться, но я сказала, что тут правила такие. Потом, после всяких взвешиваний, осмотров и пр. ей дали выпить расслабляющее лекарство и включили мульты. Через 20 мин она была готова - не спала, нет, но ей было абсолютно пофигу что происходит. Помахала мне ручкой со счастливой улыбкой когда незнакомая тетя увезла в операционную, там уже дали полный наркоз. Когда проснулась я уже была рядом и сразу сказала, что врач во время осмотра увидел, что домик бактерий можно достать и у него получилось! Ты больше не будешь болеть! Дочке 5 лет было. 23.09.2011 12:15:06, net regi
Спасибо,Оксан,за советы.Надо мне тоже "сказку" сочинить для дони,да такую, шоб поверила и доверила.Хорошо, что в запасе есть время. 22.09.2011 22:47:51, bapka_f_kedax
Как же я вас понимаю, всё-всё знакомо. Но поверьте, что удаление миндалин современными методами - это очень не сложная операция. Лёгкий наркоз на 30 минут, операция длится 10-15 минут. Потом до вечера в стационаре и на утро домой. Немного больно ребёнку глотать с течении суток, ну и вырвать пару раз может. Если вы переживали с детьми серьёзные полостные оперативные вмешательства, то поймёте, что здесь всё элементарно.
Я сама в прошлом году ужасно волновалась, а теперь счастлива и довольна.
22.09.2011 20:51:22, О-к-с-а-н-а
Коротко,но ёмко.Спасибо, тезка. 22.09.2011 21:08:32, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!