Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли личное присутствие для оказа по

Нужно ли личное присутствие для оказа по направлению? Ситуация: взяли в Калуге направление на ребенка, посмотрели, решили подумать, вернулись в Москву. Поняли, что не наш. Тем временем, в другой области предложили познакомиться с другим ребенком, он нам понравился, оформляем опеку. Так вот, нужно ли нам для отказа от первого ехать в Калугу (8 часов туда-обратно)? Есть какие-то правила по этому поводу? Я нашла только, что нужно письменно уведомить, но про личное присутствие ничего нет. Из тамошней опеки трубуют личного приезда. А мы к нашему ездим 10 часов туда - обратно, караул.
22.09.2011 14:44:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
Гражданин обязан в установленный для посещения ребенка, оставшегося без попечения родителей, срок проинформировать в письменной форме соответствующего оператора о результатах посещения этого ребенка и принятом им решении. 22.09.2011 15:55:18, Лиора
пошлите им факс- и дубликат письмом- и все, можете больше не общаться.
Ехать вы не обязаны- но отказ прислать все же обязаны.
22.09.2011 15:22:11, Ata
не соглашаются они на это! Говорят, по закону - лично. Придется мужу ехать((( В нашей опеке уже тоже нас ругают( 22.09.2011 15:56:15, sleon
ну мало ли что они говорят!

вы обязаны дать ответ в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ- ну так дайте его по факсу и заказным письмом, в факсе укажите, что письмо выслано. и все.
22.09.2011 16:46:54, Ata
Лиора
у нас в Орле потребовали в обмен на направление - подлинник заключения кандидата (законно ли это - не знаю, где об этом написано?). я тоже глаза округлила, а как быть, если придется отказ писать? там дд в области и мотаться туда-сюда тоже прилично. нам объяснили, что мы можем выслать отказ по почте, а они нам так же письмом вернут заключение. 22.09.2011 14:51:07, Лиора
вот ни в коем случае на отдавайте им подлинник!!! У нас тоже потребовали, но мы такое лицо сделали, что они быстро передумали Это не законно! А почтой вообще может потеряться 22.09.2011 14:56:31, sleon
Лиора
я тоже нигде не нашла про подлинник, но РО Орла очень грамотный специалист и душевная женщина и она как рассуждает: заполучить заключение надо,чтобы кандидаты не смотрели несколько детей сразу и не копались как в магазине. 22.09.2011 15:02:17, Лиора
У нас тоже была душевная женщина, а теперь названивает в нашу опеку, говорит про нас гадости, первый раз с таким столкнулись(( Все равно подлинник заключения забирать они не имеют права. 22.09.2011 15:09:36, sleon
Лиора
ужас...
нет, в Орловского РО я верю :)но таки про подлинник надо уточнить на сайте мин.образ..
22.09.2011 15:17:43, Лиора
Toma11
Мы в МО "писали" отказ по телефону. 22.09.2011 14:46:07, Toma11
Мы уже все варианты им предложили: по факсу, электронной почте, простой почте, курьером, телеграммой... Нет, приезжайте и все! Позвонила в нашу районную опеку, наругалась на них, что у них такие плохие кандидаты, испортила нам отношения 22.09.2011 14:49:24, sleon
Лиора
ууууууу...нихарашо они поступили. вы обязаны уведомить, а в какой форме не оговаривается правилами. 22.09.2011 14:52:47, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!