Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Дистанционное обучение.

Доброго времени суток ! Пришла поныть и попросить помощи. Дело в том, что 1-го сентября ребзь пошёл в первый класс дворовой школы , а через неделю с небольшим я, по некоторым причинам, перевела его в другую школу. Минусы и плюсы есть и там и там, но что объединяет оба этих учебных заведения (да и не только этих), так это то, что уровень обучения достаточно низкий. Короче говоря, может кто-то кинет ссылкой на интернет-ресурс, где можно смотреть уроки для начальной школы, если таковые вообще существуют. Ведь есть же дети на домашнем обучении, как это происходит ? Просто хотелось бы, чтобы ребёнок получал нормальные знания в дополнение к основной школе.
Заранее благодарна.
21.09.2011 11:32:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, зайдите в живом журнале на сообщество "детишки" - там народ знает обучающие ресурсы на 3-х языках.
Во-вторых, зайдите на сайт "мерказ технологи а хинухи" (наберете в гугле, он даст полное название)- упражнения практически по всем предметам, только часть требует кода, а часть в открытом доступе. Если не получится, напишите в личку, дам ссылку
В-третьих, зайдите на сайт Института Вайцмана - там есть отдел образования, в том числе дистанционное обучение по математике, мне кажется, что все-таки для детей постарше, не для 6-7-8 лет, но можно проверить
В-четвертых, в том же "Мофете" можно попросить их материалы, заплатив за них
В-пятых, рабочих тетрадей по математике есть великое множество ( и по арифметике, и по геометрии)- зайдите в магазин учебников, полистайте и выберите
подходящее.
21.09.2011 15:30:17, Lena Eselson
Хабуба
Лена, огромное спасибо ! 21.09.2011 21:58:56, Хабуба
Знакомая мама (она же по совместительству учитель математики в школе) рекомендует для продвинутых детей "хокрим хешбон" для первого или второго класса.
А у вас что - "швилим"? Они примерно то же самое, что "хешбон в кейф" и "авней а дерех", только с подсобным материалом.
21.09.2011 23:32:06, Lena Eselson
Хабуба
У нас "Кшарим вэ-hекшерим", а по ивриту "мавтеах hа-кэсем". Но это было в первой школе, куда мы изначально пошли. Там, где мы сейчас, вообще учебников пока не выдали, т.е. вроде как "Кшарим ..." у них тоже есть, только на двух языках, но то ли тираж ещё не допечатали, то ли немцы недофинансировали, но учебников пока нет. 22.09.2011 23:05:00, Хабуба
Банально берется набор учебников.которые родителю кажется наиболее удачными и по ним занимаются. В начальной школе нет сложностей никаких. Там единственная сложность-это письмо,вот тут нужны специальные знания на мой взгляд..Но у вас же вроде не российское образование? Можно спросить в ближайшей сильной школе по каким учебникам они занимаются,и посмотреть их.
Зы.Помню на образовательной конфе писала одна мама у которой реб был на домашнем обучении.Она уверяла что просто ходят на разные секции,типа спортивных,а в промежутке ребенок читает книжки. Читал он как учебники так и просто книжки художественные. Без проблем учился))
21.09.2011 11:41:22, бабаЯга
Хабуба
Да, образование у нас не российское, к сожалению. И спросить в "ближайшей сильной школе" ну никак не получится, т.к. по-настоящему сильной школы у нас нет. Т.е. есть, была, именно та, куда Данька пошёл первого сентября, она считается относительно сильной и с хорошей репутацией, учебники их у нас есть, но насколько они удачны это вопрос. Именно из этой школы я ребёнка забрала и перевела в другую, где уровень ещё ниже, дисциплина ещё хромее, но на то были причины, так что теперь перед нами стоит задача, где добрать необходимые знания ? 21.09.2011 12:33:43, Хабуба
Гм. Ну вот по российским учебник я могу конечно сказать. В принципе-смело рекомендую Гейдмана по математике. Думаю что математика она и в Африке математика)),не должно отличаться. По другим может проще на форум сходить своей страны-ну есть же кто-то кто учится там. Спросить по каким учебникам. Вообще в началке ничего нет сложного. 21.09.2011 12:39:47, бабаЯга
Хабуба
Спасибо, Гейдмана поищу. А насчёт форумов, так я и так общаюсь с мамами первоклассников, практически все в шоке и ищут чего-то дополнительного. 21.09.2011 13:34:55, Хабуба
Поизучайте учебные программы, поищите по ним отзывы, купите учебники и занимайтесь сами дополнительно. Правда, не совсем поняла, как именно Вы опрелелили, что программа слабая? Или Вы с 1 сентября в первом классе хотели алгоритмы сразу?:) 21.09.2011 11:41:07, местная
Хабуба
Да не в алгоритмах дело. Просто, когда неделю учатся пересчитывать трёх циплят, с учётом, что в подготовительной группе детского сада детей всё же к школе готовят, то на мой взгляд это и есть низкий уровень. Кроме того, практически полное отсутствие домашних заданий и ладно бы, если бы дети плотно занимались бы на самих уроках, так таки нет ! А при той дисциплине, которая существует здесь на уроках - так на мой взгляд вообще вряд ли что-то может осесть в голове у ребёнка. 21.09.2011 12:25:11, Хабуба
Начало первого класса и у нас дублирует многие вещи из подготовительной группы детсада. Потом пройдет :) 22.09.2011 09:40:08, ДраКошка
farfaraway
А у Вас там нигде нельзя узнать рейтинг школы? Может, не так всё плохо, что они трех цыплят считают сначала, может, так и задумано. Может, потом "нагоняют".
А домашние задания у нас вот и в 6 классе не задают. Утверждается, что по результатам какого-то там исследования, наличие домашних заданий не повышает уровень знаний. И вообще это чуть ли не вредно - пусть лучше дети побольше спортом занимаются во внеучебное время.
22.09.2011 09:29:17, farfaraway
Хабуба
Насчёт рейтинга не знаю. Первая школа вроде как на хорошем счету, все, с кем я говорила, только хвалили её, да и вообще попасть в неё было не всегда просто. О второй школе, куда мы перешли, говорили разное, и хорошее и не очень, но мы всё же решились перейти, поскольку там дополнительный язык, да и ребёнок хотел туда. 22.09.2011 23:11:01, Хабуба
У нас достаточно сложная программа 1 класса(Занков +усложнения+учитель с амбициями), и хотя мы к школе были более чем готовы, иногда бывало напряженно и нам. Но мы сразу купили альтернативные учебники и добирали что-то и оттуда. Сейчас тоже купила несколько понравившихся учебников с других программ - иногда обращаемся. Учитель это только приветствует. Но это у нас. А в Москве у близких знакомых, дети и в 1 классе не напрягались(ни оценок, ни домашних заданий) и сейчас объявили : до 3 класса оценок не будет; деть списал упражнение с 7 ошибками - учитель велела переписать, переписал с 8, учитель это спокойно приняла. 21.09.2011 12:48:41, priyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!