Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

кто виноват и таки что делать?

я уже напоминаю себе героев фильма Невезучие. все ямы и канавы собрали :( последняя справочечка была выгрызена зубами в жилинспекции, остался пустячок, чтобы эта справочка попала на стол нашей опеке.
уж как мы умоляли: дайте, сами отнесем! нет! это страшно секретная документация, а если перехватят враги?..
и как вы думаете, сколько надо нести справку из одного учреждения города в другое (расстояние примерно 8 км.)? не знаю....уже две недели прошло. звоним каждый день,надоели уже,наверное.
- не принесли ли с утренним обозом, не принесли ли с вечерним?- нет. отправили почтой и затерялась наша последняя справочка.
что делать, товарищи дорогие? у меня уже нет сил! первую справку о несудимости заказали 6 июня, 8го она была подписана, но там с выдачей строго - через м-ц, в итоге получили ее 6 июля. за это время успели собрать все остальное. в июле получили заключение. а в конце августа выясняется, что оно незаконно выдано, нету справок сэс и жил.инсп.. 1 сентября запросы опека выслала, комиссии пришли. каждый день мы на низком старте - лететь к ребенку. но уже 20 сентября!!!! что делать???куда бечь? медицина вот-вот просрочится :(
20.09.2011 18:54:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы курьера за я... шкирку с этой справочкой и на такси везете. 21.09.2011 06:06:32, Криптан
Лиора
какой курьер? почтой отправили! обНакновенной!кому рвать я-цы? :) 21.09.2011 13:35:54, Лиора
Шиша
Криптан имела в виду, что надо было уговорить какого-нибудь сотрудника вместе сгонять в опеку на авто, если ответ на руки не отдают.
Теперь имеется два варианта: 1) просить срочно продублировать потерянное; 2) искать потерянное письмо на почте.
Если письмо было с уведомлением или заказное, то в почтовом ведомстве существует система по розыску писем. Если простое - аля улю. Искать никто не будет.
21.09.2011 14:09:06, Шиша
Лиора
так не успели поймать никого.была комиссия, строго сказали: даже не звоните, не домогайтесь, подпишем - сообщим. через день таки звоним, набравшись наглости, ответ: уже отпарвили, на руки не даем, у нас строго. вот так...третья неделя пошла...сейчас вот опять в опеку позвонили: нету грят почтальона. у них какой-то дедушка хромой приносит почту раз в неделю. щаз все на него и спишут.найдут стрелочника.
сижу реву...на кого жаловаться? все работают, все все исполняют.результат - 0....куда бежать еще? я уже готова к погрому на почте. до вечера подождем и все...
21.09.2011 14:34:51, Лиора
Шиша
Да не надо погромов на почте. Вы не представляете, сколько раз я благополучно договаривалась с почтой в связи со своей основной деятельностью:-). Даже по телефону можно все узнать, если расписать ситуацию и надавить на жалость. Там обычные тетки работают, которым скучно. Позвоните, поплачьтесь, они Вам и дедушку, и письмо - все найдут! 21.09.2011 14:58:34, Шиша
Лиора
докладАю усё, как есть.после серии неудачных звонков в почт.отд. (не брали трубку, потом кинули) я окончательно завелась и дозвонилась их начальству. мне было сказано, что это отделение на ремонте и почту доставляет другое (вот и причина их шустрости, видимо), там тоже не берут. сейчас опять буду начальству звонить.
наконец-то корень всех зол найден: это почта! кто бы мог подумать...:)
21.09.2011 15:40:25, Лиора
Шиша
А получить дубликат потерявшегося документа? Надо выбирать, что проще. Но при этом долбить всех одновременно (на всякий случай). Неизвестно, что быстрее получится.
Если это Вас утешит, скажу, что эта тупая деятельность - будни российского юриста, все время что-нибудь выколачиваешь:-). Отнеситесь к процессу проще, без нервов:-).
21.09.2011 16:43:26, Шиша
Лиора
если бы речь шла о чем-то материальном типа квартиры, денег...а тут ребенок. столько ждали.мог бы уже с нами быть...
продолжаю долбиться. опека обещает связаться с инспекцией и даже выехать за дубликатом.но как энергично они будут это делать ? я сижу названиваю в инспекцию и на почту, чтобы найти отправление. не могу добиться пока номера отправления.
21.09.2011 17:01:28, Лиора
я все справки брала в свои руки и относила сама в опеку.

что вам делать- на мой характер я бы пошла и потребовала справку на руки сейчас же- и отнесла в опеку
20.09.2011 20:15:25, Ata
Лиора
у нас эта инспекция восседает в "белом доме",туда просто так не пускают. позвонили - они ответили: на руки не даем, запрос делала опека, ей и отправим. почтой отправили. 2 недели назад. плак... 21.09.2011 13:37:27, Лиора
У меня похожая ситуация.
Опека говорит что Жилинспекцию и СЭС торопить нельзя. Вот и жду и жду.
и направление на псих тестирование шло по городу 6 дней. А лично никуда ничего отнести нельзя - а-я-яй
20.09.2011 19:12:04, iirida
Лиора
нам сэс на руки отдала справку. позвонили: заезжайте,готово, что вам с почтой связываться....
а жил.инспекция ни в какую.
вот где-то формалисты, а где-то ЛЮДИ.
20.09.2011 19:16:32, Лиора
Слушайте, вот это да, как все поменялось за 2,5 года. Интересно, в каком порядке теперь складнее начинать все собирать? За справкой МВД поеду сама, в прошлый раз мне ее сделали за неделю. Эх, не пролететь бы со сроками: медицину на 3х детей делала 6 раз. Эт-та с чего ж лучше начинать? 21.09.2011 13:15:34, priyanka
Corgik
Заканчивать нужно сбором медицины. 21.09.2011 14:08:01, Corgik
Лиора
начинать по всем фронтам: заказать о несудимости и пусть опека вышлет запросы в роспотребнадзор и жил.инспекцию. параллельно делать медицину и справки о зарплате,жилье. как-то так я думаю.
у нас о несудимости справки выдаются строго день в день через м-ц после обращения.
договариваться - нибожемой, там девушка под видеокамерой сидит принимает заявления прямо перед проходной ГУВД, под пристальным оком :)
выдача - так же. муха не пролетит.
21.09.2011 13:35:02, Лиора
А жилинспекция - это что? И что они должны написать(посмотреть?) - раньше несли только выписки из домовой и паспортного 21.09.2011 14:32:55, priyanka
Лиора
нужны две справки-акта: 1 - о санитарном состоянии (сэс к роспотребнадзору сейчас относится) и 2 - о технических условиях - у нас это межведомственная комиссия подписывает в гор.жил.инспекции.но в разных регионах разные службы за это отвечают. 21.09.2011 14:52:22, Лиора
Добрый день! Я новичок на конференции.
У меня вопрос - у вас - это где?
Я из Санкт-Петербурга, не могу вообще добиться где и кто у нас уполномочен выждвавть справку о соответствии жилого помещения техническим правилам и нормам.
И самое интересно - моей районной оепке эттой второй справки и не надо. Они сделали запрос только в Роспотребнадзор и мне там выдали справку о соответствии санитарным нормам. Никакого больше запроса опека никуда не делает и все, и ей всего достаточно, согласны выдавать заключение на основе этих документов.
Но все дело в том, что ребенка мы хотим брать из другого региона, и там по телефону неоднократно особо подчеркнули, что нужна эта вторая справка. Ищите мол кто у вас в городе уполномочен их выдавать.
Интересно, если я найду, то могут ее выдать по моему заявлению, или надо чтобы опека запрос писала?
Я вот нашла еще Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 февраля 2010 г. N АФ-20/06 "О порядке выдачи гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, справок о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам". Так там вот сказано, что "Порядок, сроки выдачи и форма указанных справок федеральным законодательством не установлены.
Вопросы, связанные с выдачей справок о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, должны быть урегулированы органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с полномочиями, предоставленными указанным органам Федеральным законом от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ" и так далее. И вот в регионе откуда ребенок - все определено, и форма и уполномоченный орган. А в северной столице - блин! - никто не знает что это за справка такая! Я уж и в горжилинспекцию, и жилкомитет, и в администрацию района, и в ГУЖА и куда-только не звонила! Остается одно - писать письменне заявления ссылаясь на правила и на письмо МинОбразования и просить выдать справку. Вот только не понятно мне куда это письменное обращение нести?
22.09.2011 19:31:47, Milagros39

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!