Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опек пишет, а ребенок в системе

Уже год как бабушка "забирает" ребенка, а он все еще в системе ((
19.09.2011 15:17:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу в личку написать почему оттуда дети как на подбор вдруг оказываются "востребованы" родствениками. И про Сашку в частности. 20.09.2011 06:31:08, gorch
Добрый день. Напиши мне в личку, пожалуйста. Я не знаю что мне сейчас делать, то ли бороться за мальчика, то ли забрать документы. Судиться из Москвы с Красноярском очень сложно. 20.09.2011 09:11:27, secile_f
Северная Кся
Да не потребуется судиться. Потому что не станут ООП письменно отказывать -- понимают же, что себе дороже. Пошипят, порычат, глазами грозно посверкают, да и сделают всё, что положено.

Там же РО уже просто открытым текстом написала, что родственники никаких конкретных действий не предприняли. Осталось только перевести на язык прямых инструкций: "приезжайте, кандидаты, подавайте письменную заяву, и будет вам Щасте".
20.09.2011 10:24:35, Северная Кся
Так опека же пишет "юридически свободный мальчик". 19.09.2011 15:21:07, яся 76
ну да, только потенциальные родители видимо этого не понимают, раз такой малыш еще не дома ((
даешь юридическую грамотность в массы!
19.09.2011 15:39:02, мимо шла
так подскажите, что делать. У меня такая же ситуация с другим мальчиком с этого же сайта "Дети Крао". Говорят, что тетя хочет забрать, а мальчик в системе, тетя не навещает. Опека говорит, что тетя очень хорошая, только вот беда - нигде не работает и не работала никогда. 19.09.2011 17:01:52, secile
мы тоже хотели оттуда забрать деву,и отказ был тот же "мамы,папы,бабушки хотят забрать".наша дочка почти 5 мес.дома,а те детки до сих пор в д.р.ситуация непонятная. 19.09.2011 18:39:48, ancheus0502
Shuriken
Подавать документы, получать отказ (если осмелятся), подавать в суд. 19.09.2011 18:31:48, Shuriken
+1000 )) 19.09.2011 19:10:27, мимо шла
Северная Кся
Подавать письменное заявление с просьбой выдать направление на знакомство с ребёнком. А после подписания согласия -- письменное заявление о назначении опекуном в ООП (при оформлении опеки) или об усыновлении в суд.

Письменное общение вообще снимает множество проблем.
19.09.2011 17:51:18, Северная Кся
Я с ребенком познакомилась и согласие на него подписала, заявление о назначении опекуном я написала. Опека начала оформлять документы и тут появилась тетя. Ребенок находится 1,5 года в ДР и его ни разу никто не навестил ни мама, ни тетя. Мне нужно от опеки получить письменный отказ в том, что они не могут мне передать ребенка под опеку? Опека мне говорит, ждите. 19.09.2011 18:05:35, secile_f
Северная Кся
Ну, мало ли, что опека говорит. Пусть напишут! Вы им скажите, что ждать будете ровно 15 календарных дней, отпущенных им законом на то, чтобы оформить Вас опекуном ребёнка (и выдать на руки соответствующий акт) либо дать письменный мотивированный отказ.

Кстати, по закону тётя не имеет приоритета перед другими гражданами. Приоритет при оформлении опеки имеют только совершеннолетние братья и сёстры, а также бабушки и дедушки (если родители юридически установлены, разумеется). По закону тётя -- такой же гражданин, как и Вы, только, в отличие от Вас, у неё заключения и пакета действующих документов нет, и пришла она позже Вас. Всё это тоже можно сообщить в письменном заявлении в ООП.
19.09.2011 18:25:25, Северная Кся
спасибо за информацию про приоритет родственников, завтра позвоню в опеку 19.09.2011 18:39:49, secile_f

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!