Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Независимое обследование.

Девочки, подскажите пожалуйста, если только что ребенку все диагнозы сняли, тащить его на обследование перед тем как забрать?
18.09.2011 18:33:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала обоим и приверженец того, чтобы делать. Люблю знать реальность.
Хотя я лично такая смесь прагматика с романтиком- исключила для себя пару диагнозов, которые если уже есть- то не хотела смотреть детей. Не много. Например не стала смотреть ребенка, мать которого была больна шизофренией. Еще конкретно для нас- искючили детей с подтвержденным ВИЧ.
Когда нашли своих- то сначала опираясь на наше впечатление о ребенке и на то, что было в карте и выяснилось при разговорах с врачом и воспитателями решали, наш ли ребенок. Когда решили что наш- подписывали согласие. И это было для нас окончательно. Потом- пока суда ждали 2 недели с сыном и одну другую бумагу с дочкой- делали независимое обследование. Чтобы уже знать- хоть просто на тот момент- что с нашими детьми по здоровью- делали это медобследование. Чтобы лучше понимать, что нам предстоит дома.
Хотя с дочкой много всего повылезало уже позже. Например проблемы со слухом на 1 ухе заметили только позже, хотя ЛОРу показывали.

Мне кажется, что это медобсбедование особенно важно, если кандидат еще не уверен, готов ли он взять этого ребенка. Или есть серьезные сомнения в правильности диагнозов в карте. Или вы хотите исключить некоторые неприемлимые для вас диагнозы.
19.09.2011 02:10:11, Ata
ОльгаЛ
У меня опека. Т.е. получается, что я смотрю, и если все нравится, могу увозить через пару дней. Регион дальний. А сколько по времени медобследование? Меня пугал только ВИЧ и гепатит. Ну раз сняли R75.... Все остальное может вылезти у любого ребенка при нашей-то экологии. 19.09.2011 02:19:03, ОльгаЛ
ну тогда вывозите!
медобследование независимое- это как договоритесь, это вы организуете.
т.е. если это дальний регион, там трудно найти компетентного врача и те врачи что там еать недавно обследовали ребенка- то и вправду нет особого смысла там еще раз что-то делать.
тогда берите ребенка, везите домой, потом дома потихоньку обследуете.
19.09.2011 16:18:03, Ata
PinkPiglet
У нас у старшего был букет диагнозов и состояние просто плачевное- не делали никаких обследований- забрали домой и стали лечить то что было и дообследоваться- половину из того, что было написано не нашли, нашли столько же другого, здоровье за год укрепилось, а теперь вобще- несмотря на пухлую медицинскую карту- золотой ребенок, каким с самого начала для нас и казался :) 18.09.2011 23:52:12, PinkPiglet
Мы не стали делать, пока не жалеем. Но наш был хорошо обследован в Филатовке. А ребеночек-то как выглядит - настораживает вас что-то или вы хотите для порядка сделать? 18.09.2011 19:58:31, Токката
ОльгаЛ
Сняли R75 и R62 19.09.2011 00:25:26, ОльгаЛ
Если такие серьезные диагнозы, то от Вашего настроя зависит. Вы готовы взять ребенка, если все же диагноз (один из этих) в наличии? Если да - не парьтесь. 19.09.2011 00:28:19, ДраКошка
ОльгаЛ
Так ведь сняли.... 19.09.2011 01:57:06, ОльгаЛ
ну так нужно все же быть уверенным, сняли ли- или просто перестали писать... если вам важно. 19.09.2011 02:12:06, Ata
ОльгаЛ
Важно. А могут просто перестать писать? Я подумала, что раз уж в фед.базу подали сведения, что диагноз снят, то на основании анализов. Или по разному бывает? 19.09.2011 02:29:00, ОльгаЛ
ОльгаЛ
По фото- вроде ничего не настораживает. 19.09.2011 00:22:35, ОльгаЛ
Не хочу вас пугать,но мы когда не стали делать и поверили врачам очень пожалели.девочка 10 мес умерла за 2 нед до суда-неоперабельный порок сердца(а в доках здорова.врачи все знали... 18.09.2011 19:50:36, katriona
Я вообще не делала независимое-так хотелось не затягивать и быстрее забрать ЛЯЛЮ домой. Мне в ДР сказали-ничего страшного-только ЗПРР.Сказали-полгода-год и нагонит. ПОВЕРИЛА. Теперь дома догоняем с помощью всяких развивалок. УДАЧИ!!! 18.09.2011 19:03:21, АНЮТА72
мы тоже не делали.и регион был дальний и глухой.все равно больше итого чем написано мы б не выяснили.уже в москве осмотрены педиатором.ттт. 19.09.2011 18:56:58, ancheus0502
ОльгаЛ
Спасибо! Вот и у меня настроение- в охапку и домой! Завтра полечу. 18.09.2011 19:23:35, ОльгаЛ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!