Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление - какой минимальный реальный срок?

Извините, кому уже надоела с вопросами, но все же - в какой срок реально уложиться с усыновлением???
У мужа отпуск 3 недели. Потом уедет надолго и далеко по характеру своей работы.
Все документы уже собраны. Реально ли уложиться в трехнедельный срок, при том что опека готова за три дня рассмотреть документы, а суд назначат в течение трех дней???
Или лучше даже не пытаться и оформить просто опеку на меня одну?
наша опека отказалась оформлять усыновление только на меня, поэтому и предложила опеку либо усыновление на обоих..
помоги определиться...!!
18.09.2011 01:21:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
12 дней с момента подписания согласия 19.09.2011 00:10:19, Ирина musik
У меня получилось чуть больше 4-х недель, без обещаний опеки сделать все быстро.
Неделю потеряла, т.к мне ее дали на раздумье. Хотя мне это и не требовалось. Через неделю подала заявление в суд. Суд состоялся через три недели. Опека готовила докумены к дате суда.
18.09.2011 23:31:48, ЕкНик
мне кажется, я не понятно сформулировала свой вопрос - речь идет не о сроке от подписания согласия на ребенка до суда, а о сроке - сдача документов в опеку о получении заключение о возможности быть усыновителем до суда... 18.09.2011 23:35:21, kichinekei
Стало еще непонятней...

"сроке - сдача документов в опеку о получении заключение о возможности быть усыновителем"
И Вы же пишите: "что опека готова за три дня рассмотреть документы, а суд назначат в течение трех дней???"

Так Вы про какие сроки?
19.09.2011 17:01:57, Lussi01
я говорю о всем сроке - с момента подачи документов в опеку о возможности стать усыновителями до самого дня суда.

но не суть уже . вопрос отпал - делаем опеку пока что.
20.09.2011 02:06:25, kichinekei
Если опека готова и есть хороший контакт в суде - все возможно. Если ребенок до года - нужна добрая воля руководства (с) возможно города. У нас было лето, ремонт суда, отпуск почти всех - суд через 3 недели.
Опека должна все сделать за 2 недели, дата суда - как повезет. Но уже можно договориться с судьей. Например муж по ув. причине отсутствует, возможно ли написать доверенность? Нам шли на встречу в любых вопросах и разговаривали и до и после суда в не приемное время. Но мы были из другой области. Удачи.
18.09.2011 12:17:41, alexdd
Да это лотерея - как повезет. Я увидела дочь 9 декабря, на 29 декабря был назначен суд, в этот же день и забрать хотели. Да только у судьи в этот день случился гипертонический криз, и суд перенесли аж на 11 января, в итоге 14-го забрали только. 18.09.2011 08:52:34, Елена_Марианна
Шиша
Теоретически можете и в две недели уложиться, если сумеете судью уболтать-уговорить. Это уж от Ваших личных талантов и способностей во многом зависит. Судьи тоже люди, их "утоптать" вполне можно, но тут желательны как общие коммуникативные навыки, так и опыт общения с судьями (или хотя бы с чиновниками). 18.09.2011 02:49:34, Шиша
farfaraway
"Все документы уже собраны. Реально ли уложиться в трехнедельный срок, при том что опека готова за три дня рассмотреть документы, а суд назначат в течение трех дней???" Ну, при таких условиях можно за 3+3=6 дней уложится.

Но вот "если бы да кабы" ... Суд, вообще-то, только выносит определение по поданным документам в течение 5 дней, а назначить суд имеет право в течение 2 месяцев. А еще судья может в отпуск уйти. Так что тут как повезёт.
18.09.2011 01:34:24, farfaraway
да, согласна, много если бы и действительно нужно гипер везение...поэтому мне и нужен "волшебный пендель", чтобы направиться в нужное русло.)) 18.09.2011 01:38:32, kichinekei
я не понимаю со сроками- если вы не знаете, где найдете ребенка, то и неизвестно, в каком районе/регионе как быстро назначат суд.
если у вас есть ребенок на примете там, где все обещают сделать за 3 дня- ну тогда конечно здорово.
если ребенка на примете нет- то опека в вашем случае реальнее.
18.09.2011 01:28:23, Ata
дети на примете есть, они в том же регионе, где и мы, город курск.
мне так хочется усыновить, если честно. именно усыновить, а не опека. но боюсь зря потратить время и силы и не успеть до отъезда мужа.
18.09.2011 01:36:43, kichinekei
Ну так вы берите быстрее направление на деток, и если вы реально нашли друг друга то подписывайте согласие))) а там уже если все будет хорошо то можете уложиться в срок. Только направление надо брать быстрее, а то у нас не успеешь найти деток, так уже направление выдано и согласие подписано. За деток очень рады, а сами в пространстве. Удачи вам)))@@@@@ 18.09.2011 02:13:54, ляля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!