Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня просто кошмар кошмарный

Уже совсем решила, что нашла мальчишечку. Но мрт показало отсутствие прозрачной перегородки ГМ и еще диагнозы полезли, которых изначально в карте не было..... Посмотрела в интернете - я похоже к такому не готова... рыдать не рыдаю, но дурацкое такое состояние... ступор какой-то... нужно идти отказ писать - не могу себя заставить... и "дальше" искать не могу... стопорит меня... и с работы пришлось уйти 15 числа.... и я одна без мужа.... единственная моя поддержка оказалась врагом и осталась на той самой "работе"... а на понедельник запись на тверскую.... больше месяца ждала..... а какая теперь поездка в дальник регион и поиск малыша там.... ни денег ничего.... и кто меня на новой работе будет терпеть со всеми поездками, судами, оформлениями и желанием хоть немного с ребенком дома посидеть.... я почти 3 года без выходных работала по 10-12 часов. Так работа безумно нравилась и думала, что за такую работу будет у меня хоть возможность несколько месяцев с дитем посидеть.... а пеперь все рухнуло.... не знаю что делать..... 41 год почти... опять все заново начинать..... лучше сдохнуть..... попинайте меня что ли.... мож какие мысли нужные в голову придут
17.09.2011 21:06:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду в меньшинстве, но, имхо, сначала надо устраиваться на работу и года два там работать, а потом брать дите.

Потому что, во-первых, Вам надо не годик-другой перебиться по деньгам, а иметь стабильный источник дохода на ближайшие лет 20. То, что Вы написали о Вашем увольнении, мне не нравится - 40-летнего работника со стажем в конторе выставили на улицу из-за каких-то дрязг и без нормального компенсационного пакета. Цивилизованные работодатели с ценными работниками так не поступают. В общем, нормального (а не какого попало) работодателя надо найти и там суметь закрепиться так, чтобы не пришлось еще раз искать работу, в возрасте под полтинник.

Во-вторых, невозможность оплатить няню, платные медуслуги, спонсорский взнос в детсад, необходимость экономить на каждом чихе - это жесть для людей, привычных к определенному уровню достатка и свободы. А тут и денег нет, и от младенца не отойти даже в туалет. Если некому подменить с дитем, может быть такая "адаптация", что мама не горюй.

Для усыновления в Вашем возрасте имхо 2-3 года ничего не решают, а на рынке труда, увы, могут решать.
19.09.2011 00:10:54, OlgaStPb
Бажена
Есть такая хорошая притча:
Мне самой очень нравится и когда бывает трудно,я её вспоминаю.
Когда тебя спрашивают:"Как дела?"
- не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь:"Плохо"
- то Всевышний говорит:"И ЭТО ты называешь *плохо*?
Ну, так Я покажу тебе, что такое *ПЛОХО* на самом деле"!
Когда тебя спрашивают:"Как дела?",
а ты, несмотря на трудности и страдания,
отвечаешь:"Хорошо!!!",
- то Всевышний говорит: "Это ты называешь *ХОРОШО*?
Ну, так Я покажу тебе, ЧТО ТАКОЕ *ХОРОШО* на самом деле!
Держитесь!
Все наладится!
18.09.2011 15:42:21, Бажена
Наша любимая бабушка няня при вопросе "как дела?" всегда отвечает: "Слава Богу"! Обожаю ее и ее отношение к жизни! Дай Бог ей здоровья и благополучия еще на долгие годы. 19.09.2011 14:42:17, Tanyusha_06
а еще- иногда бывает так, что жизнь без ребенка заканчивается, так, как будто все мосты сжигаются- сначала это переживается как провал в пропасть- но потом начинается новая жизнь с ребенком- другая, и все образуется по-новому и и по-другому. и хорошо. даже если порою трудно.

а может вам сейчас сначала ПС или опеку оформить? когда ребенка найдете. в понедельник обязательно сходите к оператору.
18.09.2011 13:12:53, Ata
Мне 46.Одна.Дочка замужем и далеко.Родня тоже очень далеко.Только друзья есть.Причем самые лучшие и верные появились уже после появления детей в семье.Споявлением 4 ребенка мой махонький бизнес стал приносить только убытки.Поэтому год живу на пособия.У нас ПС.Выплаты небольшие но готовлю сама, без П.Ф.Занимаюсь с ними сама.Без репетиторов.Еще и в отпуск на юг каждый год по два раза в год ездим.Правда с потерей работы, стала в опеке брать разрешение на съем денег с детской пенс книжки .Но только на билеты.Остальные расходы мои.Учусь.Хочу новую специальность освоить.Второе высшее получаю.Детей первых в 40 лет брала. 18.09.2011 12:57:08, миряночка
мама Ирина
круто! 18.09.2011 15:54:16, мама Ирина
Я тоже одна, мне 42, собрала документы, сейчас тоже в поиске.
Примерила вашу ситуацию на себя (в общем у меня почти тоже самое) и мне кажется, что Вам надо успокоиться, понять что для вас приоритетно и включить рационализм.
Если вы действительно хотите взять ребенка,то:
1) Ответить себе на главный вопрос - можете ли вы позволить себе в своей финансовой ситуации взять ребенка с трудно решаемыми проблемами со здоровьем. Ему же нужно содержание, внимание и лечение.В данной ситуации, возможно, в большей степени, чем обычно. Как бы всем потом не было хуже.
2) Ушли с работы, это как минус так и плюс, можете в полной мере посвятить себя поискам ребенка, а в дальнейшем и самому ребенку
3) Нет возможности поехать в дальний регион, поезжайте в ближний, и сразу в опеки в приемные дни, а не к регоператору
4)Финансовые трудности - попробуйте поделиться своими проблемами с бликими родственниками и друзьями. Близкие люди в таких ситуациях редко остаются равнодушными. Продайте машину, если она есть, можно переоформить документы на ПС.
5) Мне в психологическом плане очень помогло посещение школы приемных родителей. Это совершенно бесплатно.
В общем, кто хочет ищет возможности, а не причины почему это не нужно делать. Главное хотеть.
Думаю, у вас все будет хорошо.
18.09.2011 11:20:39, Fill
Шиша
Держитесь, постарайтесь успокоиться и разработать подробный план действий. Причем многовариантный план.
План - это главное, если он есть, то понятно, куда и как двигаться, и сразу становится легче жить. Главное - не впадать в панику.
Я бы на Вашем месте еще и ник себе новый придумала, более уверенный и жизнеутверждающий, и шоб там никаких "Ленок", а только Елены Николаевны, например:-).
18.09.2011 03:00:34, Шиша
Ищите дальше. ДОкументы у Вас есть. 18.09.2011 02:41:48, Криптан
сочувствую... тяжко это все...
но если запись на понедельник есть- то идите.
18.09.2011 01:23:01, Ata
про отсутствие перегородки: отсутствие ассоциативного мышление, отсутствие связей между полушариями. И как следствие - выплывает куча проблем интеллектуального характера. Одновременно может нанизаться еще кучка всякого разного с этим связанного(но это "возможное я даже не учитываю). И нарушение координации. Я когда с ним встречалась- удивлялась что у него каждый раз новые ссадины на личике. а один раз он при мне упал. он сильно упал, головой ударился. детки обычно группируются, когда падают - а он упал прямо как стоял - вытянувшись в струнку - как поленце. и не заплакал. я его на руки подхватила и перепугу смотреть что там случилось. а он вообще никак не среагировал - как будто и не случилось ничего. И взгляд такой отсутствующий. как будто его не было в этот момент вообще. 18.09.2011 00:22:09, Ленка - пришла за ответами
Летучая Мышка
Вовка наш вообще не плакал. ТИпа " а смысл?!"
мы даже думали, что низкий болевой порог
только через год начал приходить за "мама, поцелуй больное место!!!"
хотя да, группировался всегда хорошо
18.09.2011 00:29:38, Летучая Мышка
нееее... плакать он умеет... потому что при мне падал несколько раз "по человечески" с группировкой "как положено". и когда детишки из группы игрушки отнимали - тоже активно требовал участия. а тут просто "нет его". 18.09.2011 00:38:08, Ленка - пришла за ответами
Вы знаете, когда моему ребенку поставили диагноз "дисплазия"(подвывих т.б.сустава) я тоже кинулась на просторы интернета. в результате рыдала несколько дней тайком от мужа. но когда поговорила с девушкой чей ребенок был в "стременах" до года, написала письмо доктору с приложением УЗИ, оказалось что все практически полная ерунда. подумаешь широкое пеленание на несколько месяцев. так вот может и Вам стоит все же еще раз поговорить с доктором, лучше с тем, кому доверяете и уже потом принимать решение? 18.09.2011 00:01:23, Ирина musik
Вы после усыновления планировали продолжать работать? Маленький декрет и обратно? Или совсем без декрета? Вам сидеть с малышом кто-то будет помогать? 17.09.2011 23:43:01, AllaV
Я планировала пару месяцев дома посидеть. а потом мне на работе обещали более-менее свободный график. + есть бабушка. + со своей зарплаты я вполне могла себе няню позволить на "подхват". 18.09.2011 00:23:35, Ленка - пришла за ответами
Лиора
сочувствую вам. так все навалилось...
но все равно не падайте духом. правильно вам советуют Поезд надежды.
там все организовано. и детишек посмотрите, и пообщаетесь, и консультации получите. поезжайте! может это ваш шанс.Бог в помощь!
17.09.2011 23:24:44, Лиора
Поддерживаю! Автор, если у вас не имитация, поезжайте с поездом, там душевнейшие сопровождающие, которые вам помогут и поддержат. Бог вам в помощь. 17.09.2011 23:36:15, О-к-с-а-н-а
Поезд надежды это хорошо. я тоже об этом думала. Но я камер стесняюсь безмерно. а там же все будет "на обозрение" - это для меня очень сложно будет. 18.09.2011 00:24:57, Ленка - пришла за ответами
А Вы внимательно на сайте почитайте. Там тем, кто не хочет сниматься, бейджик специальный вешают и его не снимают. Мне кажется в рассказе о какой-то поездке я это читала. А потом всегда можно позвонить и узнать. 18.09.2011 07:13:08, Rina_Ka
Да? посмотрю. а то только увидела - что съемки это обязательное условие. посмотрю 18.09.2011 07:53:06, Ленка - пришла за ответами
Нет. СЕйчас ни каких бейджеков. Ибо- главная цель поезки- заинтересовать как можно большее количество людей данным вопросам, и рассказать им,что у них, под боком куча детей, мечтающих попасть в семьи, и что их можно и нужно брать, и тыды и тыпы...НО!!! скажу за себя- все волнения ваши будут направлены не на то как общаться с камерами и диктофонами, а на то, чтоб ребеночка найти!!! и все силы будут отданы этому вопросу!!! А команда "Поезда надежды"- настоящие профессионалы!!! Они Вам помогут- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! И если вы поедете с ними, то, все будет хорошо!! 19.09.2011 10:09:05, Nikush
Почему все снова начинать? Доки у Вас готовы, если сомневаетесь - лечше не брать, надо, чтобы вначале радость и эйфория была,кайф от детя.Я тоже не сразу Пашку нашла, ваш сыночек ( или доча) еще ждет вас, а деньги - дело наживное, оформляйте опеку - посоие дадут, посидите с дитем на пособие, потом - в садик,а вы - на работу,вот увидите, вы еще будете очень счастливы. 17.09.2011 23:15:58, smurfik
А может быть Вам на Поезде Надежды за ребенком отправиться? Тула совсем рядом, организовано все - это значительно легче. И по времени не долго. Лучше конечно Приемную семью оформить, это значительное подспорье, особенно в Москве, а потом и усыновить можно.
Совсем не брать ребенка не советую, тк возраст у нас с вами уже такой, что дальше тянуть не стоит, тем более, что потом, когда жизнь наладится, еще одного захочется :) Если захочется пообщаться - пишите а личку, я с удовольствием.
17.09.2011 23:07:46, Rina_Ka
У Вас действительно тяжелая ситуация. Скажу немножко обобщенно. Мой любимый афоризм: "Всё, что ни делается,-всё к лучшему". Меня действительно все жизненные бяки неожиданно выводили на новый виток чего-то очень хорошего. Поверьте, почти у каждого в жизни случались ситуации, когда невыносимо больно и обидно. Не зря говорят:"У каждого-свой крест". Но если Вы хотите ребёнка-он у Вас будет. И возраст у Вас пока не критический. Может, Бог ведёт Вас именно к Вашему ребёнку, который пока ещё не родился. Главное в этой ситуации-сохранить здоровье для будующего. Берегите себя, терпения Вам, настойчивости, оптимизма и удачи. 17.09.2011 22:37:19, Ура!
Пойдите с подружкой в кафе или в кино. Выбросьте ВСЕ мысли из головы, проветритесь. И начните все заново. Что касается работы и личной жизни - у Вас все впереди. Вы же помните, когда жизнь только начинается :)? А насчет ребеночка - подумайте еще раз, посоветуйтесь со знающими (лучше независимыми) врачами. Возможно, диагнозы преувеличены. Возможно, легко поддаются коррекции. Возможно, это Ваш ребенок. Если нет - полная страна детей. Усыновителей все-таки на всех не хватает. Идите дальше. Удачи Вам! 17.09.2011 21:58:06, ДраКошка
Вы неврологу ребенка покажите. Пусть он интерпретирует результаты обследования. Не надо ориентироваться самой по интернету. Может, отсутствие прозрачной перегородки не столь ужасно, как вам сейчас кажется. 17.09.2011 21:53:58, atusik31
А если не усыновление а опеку попробовать оформить?А еще лучше ПС.Все таки подспорье.А там потихоньку и наладится жизнь.У многих во время сбора документов и поиска ребенка начинались большие проблемы со здоровьем, с работой и т д.Тут пару раз даже на эту тему темки заводили.Так что у вас нормальный полет. 17.09.2011 22:32:38, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!