Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ООП не желают отдавать детей в приемную семью

Наша главная специалист ООП нашего района откровенно сказала,что не создает приемные семьи, а отдает только под опеку. Не хочет заморачиваться.Говорит: "Вы с ней(прием семьей) замучаетесь! там столько справок и отчетов,и на мужа вашего придется все собирать!"Что посоветуете?
16.09.2011 13:45:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайно не Фили-Давыдково опека? 19.09.2011 01:52:07, Breitburg Marya aKa MarGo
да отчет раз в год. Это им не хочется заморачиваться. 17.09.2011 03:17:38, Криптан
Голубушка
ПС оформлена только на меня. Мой муж не является приёмным родителем. Поэтому из документов от него потребовалось только письменное согласие. Как и от старшей дочери. 16.09.2011 19:56:15, Голубушка
Ну не хотят они ПС оформлять. Дальше Ваши действия зависят от того, чего Вы хотите. Если деток - спокойно оформляете опеку, усыновление - в общем, любую другую форму. Если деток и поддержку в виде денег из ПС - бьетесь насмерть :) 16.09.2011 19:31:13, ДраКошка
У нас ПС, про отчетность пока не очень в курсы, мы всего месяц родители. Но со сбором доков по-моему не больше заморочек, чем при опеке. Мы собирали на двоих, но мы и хотели на двоих. Отмазывается Ваша опека, мне кажется. 16.09.2011 18:10:29, Odna_iz
мама Ирина
ничего особо хлопотного. Если муж не полковник Исаев. то доки а него собираются достаточно быстро. 16.09.2011 17:02:39, мама Ирина
Так то оно так. Бумаги собирать не очень и хлопотно, если оформлять только на себя, то от мужа нужно только согласие, справка о доходах(если своего маловато)и хар-ку у нас просили ( по-моему всё).
Отчеты за ребенкины деньги одинаково, что опека, что ПС.
Вопрос в другом: не хотят опеки "раздаривать" деньги по з/п приемным родителям, а где-то еще и льготы предусмотрены, вот и выкручиваются, как могут; дурют нашего брата.
Сомневаюсь, что ООП не знают законов, просто надеются, что не знаем их МЫ. И часто это прокатывает. Со мной так произошло.
16.09.2011 17:53:55, светланасемимамка
мама Ирина
А у на опека даже порадовалась. что мы на двоих хотим. Но при абсолютно дружественной опеке ПС., возможно, только на след. неделе будет, а, может. черз неделю. Месяц детка пока на временой опеке, пособие ещё не перечислили, н это не к Опеке. А з/п приемного родителя у нас аж 2800 р. и платится одному родителю. При том, что цены у нас на продукты повыше московских порой, да и услуги не дешевы. Я как-то писала про вступительные взносы в приличные школы. Минимум 50000 руб. Одежда дороже московской, ибо оттуда тащут. 16.09.2011 18:04:38, мама Ирина
Мы то тоже на двоих оформляли. Одну все-таки отдали по заключению на ПС, т.к. доки по ее био уже были переданы в суд на лишение, а вот по второй слукавили - затребовали переделать заключ на опеку до выяснения по лишению био( как только произойдет, так сразу назначим вам все выплаты- убеждали). Хорошо, без проблем, потерпим. Теперь отказывают в Пс на эту девочку и несут всякую ахинею в оправдание.
Зарплаты в областях понятно, что невелики, но никак не лишние.
16.09.2011 19:28:22, светланасемимамка
мама Ирина
1. заразы
2. точно, "не из кармана, а в карман")))
16.09.2011 19:44:31, мама Ирина
но закон-то предусматривает приемные семьи...
т.е. просто так письменно отказать она вам не сможет... со ссылкой на то, что не хочет заморачиваться...
16.09.2011 16:04:20, Ata
Не знаю из какого вы региона, но в МО можно и на одного родителя всё собрать. Отчёты такие же как и при опеке. Собирайте доки на себя и заявление о возможности быть приёмным родителям. Заяву кинуть ООП под роспись и пусть попробуют отказать. Отказ пусть тогда дают в письменной форме. 16.09.2011 14:45:00, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!