Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатые тоже плачут.

Сходила вчера в школу на собрание. Все хорошо. Одно напрягло- дети наши. Чудовищные сплетни, драки и тотальное вранье...Стучат друг на друга всем учителям, 15 человек курит, девицы по парням старшим размазываются. Дома- меня Игорь бьет, в школу не пойду..Почему? Я ему зуб разбил, он меня убьет..Я спрашиваю- а ничего, что КОЛОТЫХ зубов у нас нет? ККАК нет? Вот так..А почему ваш вам врет- разбирайтесь.. Вторая- мою девочку ваш бьет.. Если бьет- вот мой телефон, приходим вчетвером с детьми- пусть доказывает- где и когда это было. Потму как я НЕ ВЕРЮ. То, что не зайчик- точно. Но уровень вранья- катастрофа. Да, еще про родителей сплетни. У той папа- алкаш, этот их бросил, у тех нет денег оплачивать кредиты и так далее..Мне персонально досталось- я взламываю их странички вконтакте и пишу матерные комментарии.. А то, что у меня там аккаунта нет- детали.. У Игоря нет тоже, он за компом с интернетом не сидит, а я дома 24 часа..В общем поплакалась..Мерси за прочитанное..
16.09.2011 07:25:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!!! 16.09.2011 14:34:42, Мама Гарика
ketspb
Людмила, а какой класс у Игоря? 6?
Ужас какой. Одно могу сказать,что в СПОРТИВНЫХ КЛАССАХ ЭТОГО БЛИЗКО НЕТ. Может, есть где спортивный класс, Игорь тренируется сколько раз в неделю?
16.09.2011 11:29:30, ketspb
Да ладно.У нас тоже 6 класс-совершенно обычная школа,родители разные и дети там разные. Читаю тут -удивляюсь,ничего и близко нету,нормальные дети и нормальные родители у нас. 16.09.2011 12:03:41, бабаЯга
У меня старший до 7 класса в обычной школе учился, нормальный класс был, и мы родители между собой сдружились, и у детей крупных конфликтов не было. Но у Ольги - я просто в шоке вчера была, конечно предполагаю, что сильный и мудрый учитель быстро бы навел дисциплину и среди детей, и среди родителей)) 16.09.2011 12:25:53, olga19
ketspb
Я тоже как-то озадачилась... У нас подобная картина в ОДНОЙ самой слабой школе нашего муниципального округа. Мне туда даже Колю не советовала наша опека отдавать. Я когда запасной вариант школы для Коли готовила- все узнавала. 16.09.2011 12:22:45, ketspb
елена волк
Вот поэтому я и учу дитя в английской спец.школе, чтобы состав родителей был годен для общения. У нас приличные родители.

У Руслана в школе состав был еще тот, но с учителем, правда, вели себя уважительно.
16.09.2011 11:28:44, елена волк
+100 Я уже всю голову сломала, куда младших в школу отправить. Старшие то по лицеям-гимназиям прятались от всего, что описал автор топа. А младшие не тянут пока мозгами на лицей, а за деньги их туда пристроить, у меня таких денег нет (150 тыс за каждого).
Уже рассматриваю вариант православной гимназии или домашнего обучения, лишь бы в большую Саветскую школу дети не попали:(((((((((((((((((((((((
16.09.2011 11:44:27, О-к-с-а-н-а
слушайте это вирус какой то общешкольный. у нас обычная дворовая школа с уровнем материального благополучия ниже среднего или средний, дети с первого класса воодой не разольешь, причем много детей национальных, рядом общаги, но никто никогда ни на кого пальцем не показывал, за друг друга порвут как тузик грелку, с первого класса так и шагают уже до девятого всем составом.. а тут мы переехали два года назад и пошла наша детка в школу которую закончил наш ДА Медведев.. это катастрофа! Школа напичкана электроникой и всяким добром по самое небалуйся, ремонты и тд, НО все что описала автор в своем топике - просто дословно плюс еще разборки до драк между девочками за мальчиков, мат, курение, пиво, обсуждение кто где и за сколько одевается.. и мы люди далеко не бедные :) проучившись там четверть рванули обратно в обычную дворовую школу где дети простые и дружные где школа бедная но учителя просто класс и атмосфера чудесная.
Так что надо ребенка брать в охапку и искать другую школу.
16.09.2011 13:59:55, мухлик
+100.Я всегда считала, что дети чище душой, чем взрослые, и любила их именно за это. Работала и в сильных, и в слабых классах. Впервые неприятие детей после многих лет работы посетило меня в самой известной гимназии нашего города. Да, все чистенькие, ухоженые, с хорошо поставленной речью, с высоким интеллектом. Но это клубок змей. Гимназия пропитана духом конкуренции, где все средства хороши. Издеваются друг над другом, не дай Бог, кто-то в чём-то покажет слабость. Врут, воруют для удовольствия, девочки могут группой избть одну, травят слабых, двуличны. Неискренни, на 1 сентября могут побежать к тебе радостно навстречу с цветами с другого конца школьного двора, как будто ты Сталин, и они души в тебе не чают (я различаю, кто ко мне действительно хорошо относится). И думаю, что это не случайно. Дети-продолжение своих родителей. Имеющие возможность выкладывать круглые суммы за обучение, далеко не все притобрели эту возможность честным путём. И радостно рассказывают дома, как они очередной раз "обули лохов". А дети копируют. так что не всегда гимназия лучше дворовой школы. 16.09.2011 16:09:59, бывший учитель
Оксана, не стоит драматизировать. У меня все в одной школе началку проходили/проходят. Очень даже положительный опыт. Главное - отзывы родителей о школе и контакт с администрацией и учителями. Совсем не обязательно ужас-ужас. У моих приемных ОЧЕНЬ сложные отношения были с классными учителями. Ну так я их им поменяла, и все ок :) У старшего кровного были проблемы с англичанкой. Тем же путем все решили. И сейчас довольна всеми классами (кроме, может быть, Ликиного, но тоже все в рамках разумного). Ищите, есть нормальные школы, есть хорошие школы и есть разные учителя. 16.09.2011 13:57:57, ДраКошка
елена волк
Или частные школы. Есть совсем недорогие варианты, я уже писала. Поищите в интернете близкие к Вам. Я нашла за 16500 школу на м. Тургеневская. Маленькие классы, камерная обстановка. 16.09.2011 13:21:18, елена волк
33 тыс в месяц за школу на двоих, да я даже не рассматриваю такие варианты, потому как за такие деньги мои дети дома с репетиторами школьную программу года за 3-4 месяца пройдут:)) 16.09.2011 14:19:32, О-к-с-а-н-а
Я бы сказала 60))). В нашем например районе самая дешевая это 24 оказалась. И это не считая вступительного взноса. Чего-то я подумала что для нормального ребенк это лишнее)). Тем более что из двух ближайших к дому школ одна показалась вполне подхоящей. Ну кроме непоняток с английским у них в общем и целом хорошая школа. Думаю школы часто зависят даже не столько от самой школы сколько от района,в смысле-от детей которые в эту школу ходят,в основном же рядом с домом стараются началку. В старом районе был попроще народ,и школы дворовые были попроще,и все равно можно было найти нормальную.Где народ пообразованей))там и дети соответственно такие. 16.09.2011 14:47:39, бабаЯга
О, я вчера тоже у младшей на собрании побывала. Такого гадюшника из родителей я еще не видела, собрание вместо учителя фактически вели хабалистые родители из РК, что-то орали, ржали, перебивали учителя. Когда учительница подошла к одной из этих дам и сказала, что в классе у одного ребенка был день рождения (это был день рождения моей дочери, поэтому меня это особенно задело)и она купила подарок на 400 р., так представительница РК ей ответила:"а кто вам давал право покупать такие дорогие подарки?" Мама дорогая, как так можно разговаривать с учителем? Здесь внизу тема, что учителя нам должны, но разве мы не должны уважительно относиться к человеку, который учит наших детей. У нас молоденькая учительница, родители ее затравили, постоянно строчат жалобы, так все неприятно. Под конец стали собирать по 5 тыс, я постоянно все плачу, но у меня у старшего в лицее, где гораздо больше учителей и затрат, собирают по 3 и на все хватает. Я попыталась заикнуться, что много, мне тут же на стол положили документацию РК с комментарием:"ну давай, забирай, ты будешь в РК", вот так на "ты", словно мы подруги. Словом вышла оттуда с твердым решением менять школу, какие родители, такие и дети. Только не знаю куда переводить, Оля у меня тот еще "подарок". Тоже выговорилась. 16.09.2011 11:01:27, olga19
Погодите. Школота обвиняет ВАС, что ВЫ взламываете их странички вконтакте ??? Не Игоря Вашего, а ВАС ??? А сплетничает кто про алкашей и кредиты - тоже детишки? Мощно. Детки и предки на дружеской ноге.

Или это взрослые дядьки и тетки устраивают разборки в песочнице?

Блин. Ну, портфелем по башке, курево, свиданки-гулянки я понимаю. Издержки производства человеков из полуфабрикатов. Но это вот ...

Плюньте. Чума на оба ихних дома.
16.09.2011 10:54:01, OlgaStPb
Сочувствую. Меня недавно в школу вызвали СРОЧНО, потому что Макс ИЗБИЛ ДЕВОЧКУ. Бегу в школу и понимаю, что НЕ МОГУ я так ошибаться в моем мальчике. Ну НЕ МОГ ОН ИЗБИТЬ девочку. Прихожу, а там уже мама девочки, девочка и Макс. Ждали только меня. Слово за слово выяснилось, что девочка ДВА РАЗА ПОПИНАЛА (немножко :)) Макса ногами, обзывала его матерными словами, а потом он не выдержал и толкнул ее, она ударилась и разбила губу (девочка в полтора раза выше и толще моего сына). Пришла с разбитой губой домой и сказала, что ее избили. Вот такая ситуация. И мама девочки, даже услышав правду, все равно обвиняла моего Максика. "Она же ДЕВОЧКА, ее даже толкать нельзя". Ага, а драться ногами и материться девочке можно. Но учительница все адекватно оценила, к счастью. А вообще - нервотрепка еще та. Как хорошо летом было. 16.09.2011 08:59:13, ДраКошка
О, у нас та же фигня )) Мальчик пришёл с шишкой на голове и разодранным портфелем. Девочка треснула по голове учебниками и таскала за портфель. У меня на это один ответ: если девочки ведут себя не как девочки, а как уличные хулиганки, можно относиться к ним не по-джентельменски. Пошла к учительнице и попросила побеседовать с девочкой. Вообще-то у меня было намерение подойти к маме этой девочки и попросить починить портфель, потому как заниматься этим мне некогда, у меня пятеро детей. Но учительница просила не обострять, т.к. это её первое родительское собрание и т.п. 16.09.2011 09:57:39, Офигения
Яхонтовая
Это просто змеюшник. Очень сочуствую. Мне тоже предстоит научиться от этого дистанцироваться 16.09.2011 07:49:26, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!