Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое посещение д/р

Продолжаю искать себе дочку. Предыдущие две недели металась между районными опеками и Шаболовкой. Вчера впервые пришлось оказаться в д/р. Получилось случайно, сразу из опеки поехала. Пока ждала главврача в коридоре мимо меня провели группу 5-7 человечков. Говорят мне детки, как в кино или из книжки какой-то: "Здравствуйте, а вы зачем? Вы к кому?" И все с невероятным любопытством на меня смотрят. Я им поулыбалась и они пошлепали дальше со своими провожатыми. Я чуть не умерла от нежности и жалости. Да еще, как на подбор такие миленькие и торгательные малышата попались. Я быстенько слезы и сопли утерла и пошла к главврачу. Там все по деловому. Достала она личные дела и велела персонал девочек привести. Видела я трех. Ребята! Всю сентиментальность во мне как отрезало. Ну ничего во мне не дернулось! Я уж потом подумала, может я, вообще, не способна воспринимать голубоглазых детей? Такие чужими кажутся мне черноглазой. Я думала первого попавшегося схвачу и утащу скорей, а оказалось "нет-нет-нет. Спасибо" И еще, я конечно, знала, что от домашних детей они отличаются. Но даже между девочкой 2,2 лет и моим нетематическим годовалым Матюхой просто пропасть! Так что два года для нас самое подходящее. Буду искать дальше. Я -монстр?
01.02.2005 14:17:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LavandaN
Знаете, мое мнение - Вас просто ждет черноглазый малыш и Вы уже это чувствуете. А вообще, очень хотелось бы Вас поддержать морально. Я только что прошла первые "круги ада". Почему "ада", может, как-нибудь напишу, сейчас одни эмоции. Сейчас просто хочу всем, кто в процессе, пожелать удачи и терпения. 02.02.2005 16:49:35, LavandaN
Татьяна + Аня
Голубглазые тоже хорошие... посмотрите в моем фотоальбоме:) 02.02.2005 10:10:30, Татьяна + Аня
Самое смешное, что только у нашего папы екнуло сердце с первого взгляда на Риту. Хотя изначально он был не в восторге от всей этой идеи усыновления. Пока не увидел Ритку. Пришел домой (в ДР ходил первый раз без меня) и сказал, что ребенка забираем, хочу я этого или нет. А потом уж и я пошла знакомиться. Я вам честно скажу - сначала ничего не дернулось, да и во второй раз тоже. А сейчас даже страшно представить, что Риту мог забрать кто-нибудь другой. 01.02.2005 18:24:11, Muri
И у меня не екало, напрвление было на Егорку, его первым и увидели. Увидела его глаза, полные печали и тоски, бездонные глаза, но ничего не просящие и не требующие. Он так вседа там смотрел :( Стало его жалко, а Вовка сразу сказал все берем, хотя у него тоже не екало. Выбирать не хотел, я с облегчением согласилась. И дома совсем не сразу заекало. А вот Muri-на Рита мне сразу понравилась, очень, она из всех группы выделялась для меня живостью (на общем фоне), игривостью, улыбкой. Сейчас, наверное, не сравнить, еще больше Рита расцвела и похорошела :)
Екает абсолютно точно не у всех, я тогда боялась все: ну буду выбирать, а кто даст гарантию, что екнет, а может пропущу, не замечу. а может так и не екнет. Поэтому и решили не выбирать. А в детку уже дома со временем и влюбились :)
02.02.2005 11:24:44, БузЯ
Ань, представляешь, а когда мы пришли к Рите, от ее живости и веселости не было и следа. Когда она поняла, что это к ней, сразу насторожилась и смотрела на нас изучающе - кто мы и что из себя представляем. А Егорку мы увидали на фотографии у них в группе. Причем ее Рита нам показала. Мы даже спрашивали у воспитателей не родственники ли детки, настолько они нам показались похожими. Черноглазые красавчики. 02.02.2005 11:51:01, Muri
aska
Вот так рокировочка. Это мы искали двухлетку, а нашли 1,2. А Вы наоборот, я точно помню!
Я тоже очень хотела, чтобы младшие в одну группу в ДС и в один класс попали, а муж посмотрел малышку и все. Приплыли. И он мне теперь со своей мужской логикой доказывает, что ровесников все время будут сравнивать, а погодкам можно сильно отличаться. А то, что нам для развозов всех детей по садикам-школам-занятиям пора автобус заводить, его уже ни капли не волнует. Вообще у нас в этот раз папа беременный, вчера гнездовался - коляску починял :)
Но мы по-другому делали. Нас в ДР пускали в группу, и мы наблюдали за детьми когда они играли и гуляли, а потом нам нянечка назвала фамилии тех, кто понравился, тогда мы уже пошли к главврачу документы смотреть.
01.02.2005 17:19:30, aska
елена волк
Ищи-ищи дальше, Аня. Удачи тебе. А что все девочки - голубоглазые? А говорят, что такие дефицит. Значит близнецы не получатся, девочка постарше будет? Я лично тоже видела в ДД больше голубоглазых и светловолосых - и мальчиков и девочек. 01.02.2005 16:20:04, елена волк
Да я их близнецами условно называю. Пусть погодки. Главное, чтобы разница в возрасте допускала совместные занятия, развивалки всякие. И очень хочется в одну группу в саду и в один класс в школе.
Проблема все-таки в голубых глазах. Ну не мое это. Может временно
01.02.2005 16:36:54, Адора
елена волк
Аня, а ты не хочешь с собой своих пацанов на знакомство взять, мальчики - они может быть быстрее сориентируются. Я как раз тут об этом подумала, а Muri и Aska подтвердили мои мысли, мужчины иногда более острый взгляд имеют. 02.02.2005 10:20:13, елена волк
ТелеНата
Тут уже много раз говорили, что познакомившись с ребенком надо просто чуть-чуть подождать, "остынуть". Хотя бы ночь переспать. :) А потом на свежую голову посмотреть еще раз. :)
Еще раз повторяю - ничего у меня не екало, абсолютно, когда я первый раз Иру увидела. Ну ребенок и ребенок. Маленький, смышленый вроде, нерусский явно.
Карточку посмотрела (типа такая крутая - разбираюсь в медицине :) ) - какие-то анализы мочи, крови - ничего не понятно.
Едем домой в машине с Мисекундомамой, она пристает - Ну? Ну что? Ну понравилась? Берешь? - А я и не знаю, что ответить. Очень страшно было вот так - раз - и ты уже мама....
Зато потом, когда я, все еще сомневаясь, стала звонить в опеку, и мне сказали - а с чего вы взяли что вам ее отдадут? Вот тут меня пробило.... Как это не отдадут? Мою девочку? Почему не отдадут? Я хочу ее забрать!!!!!
Похожие чувства катерин@ описывала недавно в своем рассказе. Когда ее на следующий день не пустили к Жорке, как она переживала.
Эх....
Вчера только, сидя в горячей ванной вместе с Иришкой, крутились у меня в голове мысли "Почему я сразу не рассмотрела какая она восхитительная, как она заразительно смеется, как восхищается всему новому... Как мне было не жалко ее, когда я видела, когда она пугалась ремонту на другом этаже больницы. Ведь сейчас когда я вижу ее испуг у меня у самой сердце сжимается, так жалко ее, хочется обнять и спрятать. Почему тогда, в первый момент, она показалась мне такой чужой?".
Но тут я еще согласна с Диной. Любой другой ребенок на ее месте был бы таким же родным и любимым, а сколько их таких, могущих быть любимыми, остались там?
Смотрю на Сабрину в ЯДР и плачу. Ну почему люди так мало детей берут? Почему я так долго была такой слепой, и ни разу, пока не прижало, не думала о том, как им там плохо, что в моих силах сделать многое...
Ох, расписалась я сегодня...
Извините, что не в тему.
Подумайте еще немного, посмотрите еще детей.
Вполне возможно, что вскоре вернетесь к кому-нибудь из этих первых виденных вами девочек.
Удачи!
01.02.2005 15:12:20, ТелеНата
Ой, Наташ, как хорошо написала. Присоединяюсь. Мне даже в ДР в первый раз и сказали:"Сейчас ничего решать не просим. Приезжайте еще раз. Хотите маму с собой возьмите или подругу" И точно так же меня заколбасило тогда, когда муж спросил:"Вот ты согласия не дала... А вдруг ее кому-то другому отдадут?"
Может быть стоило с девочками по одиночке встретиться?
01.02.2005 15:51:40, sokolova
LEGATO
Сорри, добавляю, не удержусь: черные глазки - это что-то - посмотрите у меня в реге! 01.02.2005 14:53:41, LEGATO
Да уж видели мы не раз ваши чудные черные глазки!
Я в одной опеке на фото видела замечательную почти здоровую азиатскую девочку. Но ей 3 года. Это мне тяжеловато.
Не боюсь ни негретят, ни мулатов. А вот братья и бледнолиций потенциальный папаша испугаются.
01.02.2005 15:03:53, Адора
LEGATO
Да они (папа и сыновья) еще явят Вам не раз чудеса храбрости! 01.02.2005 15:31:11, LEGATO
Dinah
Вопрос "я - монстр?" надо уже в ФАК заносить :-) С вариантами ответов "да, нет, поживем-увидим", нужное выберите сами. Но я вас лично видела, так что почти уверена - вот лично вы не монстра :-) Просто что-то не склалось. Походите еще, подумайте. Может, одна из тех девочек, что вам не понравились, окажется все-таки вашей. Вот еще что - один раз глянув на ребенка, вы не увидите, насколько он реально отстает, они все же за пять минут не раскрываются. Помнится, мы с Михой 2-х летним с пирамидки начинали, потому что нам казалось, что это как раз его уровень, что он настолько отстает. Оказалось все же не настолько :-) 01.02.2005 14:44:40, Dinah
Нет))) У меня та же фенька,только с точностью наоборот.Не могу смотреть в черные глаза-хоть убейте,хочется сразу взгляд отвести.Хотя вроде по жизни меня никто черноглазый не обижал,от цыганок тоже никаких неприятностей не имела,а вот поди ж))Так что я тоже монстр-посмотрела тогда на дитенка и сразу сказала-нет,главврачу.А дитенок симпатичный был.Вот черноглазенькая только. 01.02.2005 14:42:40, Линдаа
LEGATO
Придется поискать негритеночку. В крайнем случае - мулаточку. Наверняка понравится. :-))) 01.02.2005 14:34:40, LEGATO
Vicc
не-а. мне тоже нравятся только темноволосые, что поделать, и то не все. зато радует, что на таких (неславянской внешности) как раз меньше всего внимания обращают, все почему-то ищут светловолосых голубоглазых принцесс и принцев, а мне темненькие больше по душе (я и муж темноволосые, хотя и сероглазые) 01.02.2005 14:25:18, Vicc
Ань, я тут пока только теоретизирую, но ведь с ребенком тебе потом всю жизнь жить. Ну поддашься на жалость и что потом? Ищи своего человечка, чтоб на сердце мир был. А на монстра ты совсем не похожа. 01.02.2005 14:24:43, Nata_Z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!