Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд и заморочки

наконец-то назначили дату суда. точнее, мы уже поехали и "вытрясли". но вот новая засада. тётенька (секретарь?) дала нам типа "поручение" - своими силами и за свой счёт уведомить био-мать о суде. чтобы она на нём присутствовала (согласие на усыновление написано на 3 день в рд). "без био-матери дело рассматриваться не будет!"
бред?
15.09.2011 16:58:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eleka
Ага, бывает, к сожалению. Я отправляла телеграмму био собственноручно, было требование судьи.Пришöл ответ, что она не проживает по этому адресу. У нас также, согласие было написано сразу в роддоме. 16.09.2011 09:22:26, eleka
и что в итоге получилось? отложили суд до лучших времён?.. или без био всё решили? 16.09.2011 10:05:38, Alianna
eleka
Решили всё без био. Ещё и к немедленному приняли. 16.09.2011 10:38:00, eleka
Нашу не вызывали, хотя был было тоже от нее "согласие на усыновление".
Правда был еще и акт о нахождении подкинутого ребенка.
15.09.2011 21:18:25, Нэцкэ
Из-за акта и не вызвали. У нас тоже так было. 15.09.2011 21:58:52, Tulsa
vfvf
Мы за свой счет отправляли повестку. Если не придет, то без нее все решится.Наша приходила! Еще раз подписала отказ и просилв впредь не беспокоить)))! 15.09.2011 21:08:44, vfvf
Когда наша био не пришла на первое заседание, то на второе ей просто назначили адвоката, он все и решил за нее. 15.09.2011 22:29:00, светланасемимамка
У вас адрес ее есть? Отправляйте письмом с уведомлением о вручении. Но вообще они сами должны, да. У нас некоторые суды любят усыновителей в качестве курьеров использовать… 15.09.2011 18:07:46, Фортунка
иногда это и неплохо. я в опеку сама носила повестки, а иначе они почтой в соседнее здание (не преувеличиваю) шли неделями. но с био, канеш, пусть сами разбираются. 15.09.2011 18:22:24, Tulsa
То, что био мать приглашают в суд - не бред, имеют право, потому что согласие на усыновление может быть отозвано в любой момент до вынесения решения об усыновлении.
Но лично вы, конечно, этим заниматься не обязаны.
И будьте готовы, что суд будет откладываться из-за ее неявки, возможно, несколько раз. По идее после второй неявки , в случае. если повестку она получила и расписалась, могут рассмотреть без ее присутсвия (или если она письменно подтвердит согласие на усыновление и попросит суд рассмотреть дело без нее). Но для этого ее еще поймать надо...
У меня была в этом смысле хорошая опека - они всех нашли и все заявления взяли.
15.09.2011 17:02:18, Tulsa
Девочки, милые! Я здесь новичок, только начали собирать документы. Я вот не понимаю, как био может присутствовать на суде. А как же тайна усыновления??? Всю голову уже сломала от этого вопроса. 16.09.2011 16:20:15, andrianchik
Тайна усыновления не существует до момента вынесения решения суда - потому что самого усыновления еще нет. Био, как правило, выслушивают и отправляют восвояси.
Но вообще давно пора понять, что тайны усыновления в принципе не существует...
17.09.2011 03:36:13, Tulsa
Marixa
Не подскажете попутно и мне? :)
Вызывать или не вызывать био - на усмотрение суда? Или это обязательно делается?
15.09.2011 17:54:23, Marixa
По-моему, на усмотрение. По обстоятельствам. 15.09.2011 17:58:29, Tulsa
Marixa
Спасибо! 15.09.2011 17:59:54, Marixa
а как суды проходят в случае, если био не является и чихать хотела на повестки и телеграммы? и вообще всех шлёт в лес.. 15.09.2011 17:24:08, Alianna
Без неё проходит, но оооочень не сразу. 16.09.2011 09:06:12, Утомлённое солнцА
Ну если шлет письменно, то без нее проходит, и все дела. Главное, чтоб факт посылания был документально зарегистрирован. Можно адже с ее слов работниками опеки. У нас так бабка слала через дверь всех, опекские написали в документах - бабка отказывается, посылает всех матом.
Еще вариант - если 6 месяцев прошло, подвести под 130 (?) статью. Либо объявить безвестно отсуствующей. Либо нужен Акт об оставлении в больнице. Но два последних варианта, как я понимаю, не ваши.
15.09.2011 17:56:48, Tulsa
девочки, я не поняла...если мы, например, усыновляем, ребенку 4 года, мать отказалась в роддоме, нам что, ее искать придется, чтобы сообщить об усыновлении???? мы ведь дитя вообще в другой регион увезли...или это касается младенцев, недавно оставленных? 15.09.2011 20:51:51, marina_izluchinsk
Скорее всего нет, обычно это всплывает, когда ребенок до полугода. 15.09.2011 21:59:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!