Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и познакомились

В продолжении вчерашней темы про девочку. Сходили мы сегодня с мужем познакомились, удивительно, но девочка очень контактная сразу заулыбалась. Фото действительно не очень удачное, щечки пухленькие, лобик уже не такой большой, выросли волосики - хоть и реденькие очень, а глазки просто очень глубоко посажены вот мне и показалось, что национальная, а теперь понимаю, что славянская внешность. ей сейчас 1 и 10 мес. разговаривает отдельными словами, но очень мало в основном пока звуки, задания понимает и выполняет даже в несколько действий 3-4.
Вопрос: контакт ВИЧ, но вроде снята с учета (ГВ будет делать повторный анализ) и она 6 шестой ребенок и самый маленький. Легкое ЗПРР (так врач сказала), родилась в срок с весом 2,6, рост 55.
15.09.2011 10:58:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свою забирали в 3 года. Из слов было только - Таня, тётя, биби, ава. Часто складывалось впечатление, что она меня вообще не понимает. Два года дома, в итоге - поем песни, читаем наизусть Чуковского и действительно, иногда хочется тишины, ну хоть на минуточку. Спроизношением есть некоторые проблемы и мы над этим работаем. Так что удачи, дома всё наверстаете. 15.09.2011 17:04:57, МоНАТА
vfvf
Желаю Вам, что бы девочка пришлась по душе и по силам! 15.09.2011 12:49:18, vfvf
так в чем вопрос-то? :)

раз контакт снят - все, можете расслабиться, это не ВИЧ. повторный анализ чего они собрались делать? повторный ПЦР? ну пусть сделают, но если хотя бы один ПЦР был отрицательный, значит, с вероятностью 99% она не ВИЧ+.

легкое ЗПРР - вообще не диагноз, это констатация состояния ребенка: да, сейчас она слегка отстает, ну а с чего ей опережать-то? задания выполняет (т.е. обращенную к ней речь понимает), на контакт идет, звуки издает - ну и отлично!
15.09.2011 12:44:52, quizas
у нас тоже стоял ЗПР (2 года было малышу), через три месяца его сняли. Вообще, логопед сказал, что до 3-х лет нет такого диагноза. Под этим диагнозом они прячут пед.запущенность 16.09.2011 14:41:14, Авдотьюшка
Меня смутили 6 роды.... 15.09.2011 14:27:59, ЕИрина
Если это Ваш ребенок, то Вас ничего смущать не будет. А тут явно видно, что Вы себя просто накручиваете, значит, сомневаетесь... Я когда своих увидела, то мне уже абсолютно все равно было, какие диагнозы, какие роды, какая мать, я знала только одно - они мои дети и какими бы они ни были, мы со всем справимся. 16.09.2011 14:34:51, Splyushik
мне одна окулистка на приеме выдала: а вы знаете, что он от 6 родов? ....д.ра, прости Господи....знаю - в карте написано, говорю... И ЧТО? надо хоть в нете почитать, чем это так смертельно...хотя, меньше знаешь - крепче спишь :))) 15.09.2011 21:27:51, marina_izluchinsk
Наша тоже от 6 родов, а мама 87 года рождения, так ребенку нашему уже два. И когда она успевает их "штамповать"? После нашей седьмую произвела на свет ,в марте этого года. Тоже оставила. 15.09.2011 15:28:54, светланасемимамка
мама Ирина
Вот это производительность((( 15.09.2011 21:16:58, мама Ирина
Дома заговорит))).
Я свою привезла домой, но кроме "Ой!"и "О-па!" не говорила НИ ЧЕГО!!! если упала- "Ой", если не упала- "О-па!" и так во всем. сейчас- почти пол- года мы дома- ее прям хочется уже заткнуть))) чес. слово)). ей было ровно два годика, когда забрали. сейчас- соответственно- 2.5г. говорит фразами, например: "Мама, я тебя очень лубу!!!", или "дай мне руку!", ой, вспомнила, не давно она жаловалась, на то, что комар укусил в пальчик- "Комар укусил пальчик, ПЛОХАЯ МУХА!!!". Единственно что еще не очень- это не все звуки получаются. слова почемуто на выходе практически все на "А"- Аготки- колготки, Акоська- картошка, Андальки- сандальки, и т.д. Слов уже так много, что я все не напишу))
Так, что все дома начнет у вас складываться. Там просто с ними не разговаривают, книг не читают, сказки не рассказывают, песенок не поют. и нет у них речевого навыка. Ибо детки там сами ни чего не просят, их и на горшок- то высаживают не когда ребя хочет, а когда время подошло. и по- этому у реб, просто нет необходимости в разговоре. а дома то я с первого дня свою мучила вопросами- хочешь/не хочешь, будешь/не будешь, вкусно/невкусно... она ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЛА О ЧЕМ Я ЕЕ СПРАШИВАЮ!!!
15.09.2011 12:05:15, Nikush
Все хорошо с ребенком, а для системы-так вообще показатель отличный. 15.09.2011 12:55:46, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!