Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Просто поплакать

Вчера были на ПМПК.
Напомню,что весной мы уже были на комиссии,но в школу не прошли.После отдыха просто пришли на прием к психоневрологу,он протестировал Лизу и САМ предложил похлопотать в управлении образования,чтобы её взяли в школу.Мы не навязывались и если честно уже смирились с перспективой домашнего обучения.
Короче в этой комиссии присутствовала учительница из нашей школы.Когда она услышала,что у меня Алиска там учится,начался кошмар.Чего я только не узнала о своем ребенке!Самое нежное было "неадекватная".Она говорит у вас с очень ярким поведением.Я отвечаю,хорошо,давайте засунем её в восьмерку,там она не будет яркая конечно,она будет как все.Почему ребенок имеющий клеймо "детдомовский" не имеет шанса хотя бы приблизиться к норме??!!!Они что,Господь Бог,что бы такие решения принимать???!!!
Они меня отправили в коридор с Лизой,пошептались и решили,что Лизе в этой школе не место,у неё якобы снижен интеллект.Предложили пойти в общеобразовательную,как будто там интеллект не нужен...
Понятно конечно,что они решили,что двое "таких" в одной школе-это перебор....
Я умоляла,говорила ну не в МГУ же я прошу её принять и не в МГИМО,ну дайте нам шанс,ведь это наш доктор так решил,это именно он считает что нам показано обучение именно в речевом интернате!!!Пофик короче им мои мольбы...
Простите за эмоции,вчера рыдала как ненормальная,до ночи не спала,поднялось давление.
Утром поехала в школу,чтобы написать заявление на интернирование(на 14 дней ложимся в больницу,а Алиску не с кем оставить)
Концерт продолжился,довели меня до сердечного приступа,рассказывая,какая она плохая.В повседневном общении я этого не слышу,общаюсь с классным руководителем ЕЖЕДНЕВНО,всегда в курсе всех событий.
В общем накипело,что ли.
Обидно блин просто,до каких пор мои дети будут хуже всех только потому,что они бывшие детдомовцы.Кстати,про генетику и наследственность я за эти два дня познала много интересного.
Ответить на реплики смогу только вечером,еду на суд попризнанию БИО Алискиной безвестно отсутствующей.Первый раз отказали...
Прошу кулачков!Спасибо что дослушали
14.09.2011 13:03:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
Дорогие мои,всем спасибо за ответы-советы!
Я вчера только села отвечать всем,как у меня хрюкнул интернет,успела только троим ответить.
Сегодня всем еще раз говорю-СПАСИБО!
15.09.2011 22:10:21, Бажена
Звоните в вышестоящую организацию, и просите провести разбирательство. Предупредите об этом школу, может и так возьмут.
Может, мой совет, и не самый правильный (шуршать будут за спиной). Но я таким образом решала некоторые вопросы (не по теме, мы еще не доросли).
У БабЛизы все было нормально, до определенного момента. Все и дальше будет хорошо. Только держитесь.....
15.09.2011 00:46:03, ЕкНик
Corgik
Ларис, тут в верхней темке, прямо над твоей, пишут про похожие закидончики. Ты не плачь, а делай, что считаешь нужным. Кажется, ребёнка должны взять в школу, где учится второй ребёнок. Тем более, по показаниям. Если тебе вообще эта школа нужна, что-то она несимпатичная больно. 14.09.2011 23:46:20, Corgik
tolstaya_zgaba
Удачи вам. Ваши девочки чудесные, плакать не надо. Прорветесь! Стойте на своем, и точка. 14.09.2011 23:40:49, tolstaya_zgaba
anlaug
Вот уроды! Очень сочувствую.... 14.09.2011 20:11:01, anlaug
Леди гы-гы
им заплатить надо, и станет ваш дд ребенок хорошим на время и примут 14.09.2011 19:42:07, Леди гы-гы
Бажена
Нормально...я и так не плохо им помогаю...договорилась,знакомые бесплатно сделали подвесной потолок в классе,от "поборов" никогда не отказываюсь,все что просят-плачу,на праздники классной и воспитателю персональные подарки,и не ручку или полотенце...хочется патамушта лояльного отношения такссзать в своему ребеночку...
Кстати,кто помнит историю про Колю,которого я пиарила(Алискиного одноклассника),так вот директор сделала ВСЕ возможное,чтобы потенциальные родители его не забрали.Стучала на них в опеку,как могла глумилась короче.Результат-они отказались,потому что потенциальную маму она довела до больницы на 2 месяца.О как!А вы говорите деньги!
Неееетушки,им сам процесс нравится.
14.09.2011 21:02:03, Бажена
Леди гы-гы
дура какая то у нее климакс видать, многие недооценивают воздействие гормонов на нерв. систему в этом возрасте гыгы 15.09.2011 21:40:54, Леди гы-гы
Меня уже начинает подбешивать про детдомовцев и генетику. Если еще раз такое выдадут- предложите им наши документы- нас много таких, у кого нормально все- дипломы, медали, успехи. если они в своей жизни ничего дальше печки не видели, не ваши это проблемы. Прямо так и поинтересуйтесь- мне документы успешных принести? Мои такие же( а ваши девочки- такие же) просто им тяжелее раскрыться- травмы больше и сил меньше. А так- те же успешные дети!!! Порвем всем скопом как Тузик пресловутую грелку.. Думаю, после этого хоть один "весомый" аргумент учителей уйдет (ЕЩЕ раз- если вы хотите). 14.09.2011 16:44:41, Мама Гарика
Не в детдомовцах затык а в поведении. Как сказала наша классная в 6 классе-надеюсь что с поведением у детей будет нормально в этом году))).
Что там у них будет с учебой например ее похоже мало волнует,хоть все 2,лишь бы не буйные. Поэтому с проблемами поведенческими всегда труднее учиться,детдомовский ты или нет.
14.09.2011 16:55:47, бабаЯга
Бажена
Вот не в нашем случае...есть у нас в классе Паша...крупный ,очень полный и физически сильный.Так вот он метелит всех как говорят с особой жестокостью и ничего...он же Пашечка,он домашний.К нему претензий нет.А тут прямо говорят-детдомовская-значит плохая,с плохой генетикой и (о ужас,скорее всего с жуткой наследственностью)И переспорить их бесполезно.Включают рога и все.Сегодня уже и до меня добрались,тоже видимо сомневаются в моей генетике,раз я так глотку рву за ребенка.Говорю:Вы поймите!У неё же кроме меня НИКОГО,кто еще за неё заступится?
Правильно вы написали,им пофик и двойки,лишь бы дети сидели как растения тихо и обездвиженно...
14.09.2011 21:09:56, Бажена
У нас все,кто "метелит" обрастают претензиями.Вернее их родители обрастают. А "Дианочку" не далее как два дня назад математичка назвала девочкой со светлой головкой,но ленивой. "Дианочка" всего лишь ведет себя прилично все эти 6 лет. 15.09.2011 09:17:43, бабаЯга
Яга, Вы себе даже представить не можете, сколько Вы себе сохранили нервов. У меня отрицательные эмоции зашкаливают все мыслимые пределы, нет радости в жизни и все. Каждый день как на вулкане: то психопадничество в санатории Танино, то школа, нянины претензии на крышеснос, учительница не жалуется, так физкультурница мозг вынесла, что одна не хочет вообще заниматься, сидит на лавке, другая носится, высунув язык по всем снарядам и класс дезорганизует. Я уже в депрессию погружаюсь, так как негатив преобладает. Сейчас такое чувство, что они чуть повзрослеют и я с ними не справлюсь, буду бессильна((( 15.09.2011 09:45:47, Солнечная (быв. Я опять мама)
мама Ирина
СОобщение будет из двух частей.
1. Искренне, тёзка, Вам сочувствую. Любой маме всегда хочется что-то позитивное услышать о ребенке, и, как минимум, что бы не говорили негативного. Здесь - засада полная...Казалось бы. Но
2. Вы - мама! Вы - мама двойни. в которой каждый ребенок имеет право на выражение индивидуальности. Да, выражают они её неудобно для педсостава, однако каждый педагог имеет диплом о ВО, соответственно, считатется профессионалом. Вот и поменяйтесь ролями - не вы жалобы слушайте, а требуйте профессиональных консультаций от педсостава. Предлагайте сотрудничество. Возьмите бумагу с ручой. можно диктофон и попросите ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ СПЕЦИАЛИСТА С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!! и ПУСТЬ УЧ**ка дает их Вам. Под запись на бумагу или диктофон. "А почему сидит на лавке? А что Вы, как педагог, предложите мне, обычной маме, для поднятия мотивации ребенка к Вашему уроку? Чем таким нам дома заняться? А другая бегает по всем снарядам? Да, она у меня подвижная. Думаю, с ней Вам будет проще в плане выполнения сложных учебных задач. А почему класс дезорганизовался? я так поняла, что там - исключительно беспроблемные дети? Нет? Да. нынче вообще сложные дети пошли. но я верю, что у нас с Вами все получится." Как-то так. Не рыдайте. Этим Вы пугаете педагога и вгоняете его в состояние хронической беспомощности, как следствие. агрессивной защитной реакции и стремления убрать ребенка из класса. Абсолюно врем педагогам следует говорить: "Я верю в Ваш профессионализм. Вы справитесь!" Они тоже люди и склонны паниковать. Их нужно психотерапевтировать))) разумным родителям.
15.09.2011 13:13:07, мама Ирина
Спасибо, Ира))) Я пойду завтра разговаривать.Сейчас опять позвонила няня, забирала детей, основная учительница сказала, что у нее претензий нет, а вот учителя по музыке, рисованию и физкультуре кричат "Караул" от моих детей. Песец. Нееее, это попа. Я все больше склоняюсь, что ничего не вложишь в голову этим детям. Уж я ли не говорила им, как себя надо вести???? 15.09.2011 13:19:35, Солнечная (быв. Я опять мама)
мама Ирина
"Караул" кричат те, кому больше нечего сказать. А данныей предметы практически всегда сопровождались своеобразным поведеием учеников - очевидно, передается состояние учителя, уже привыкшего, что дети ДОЛЖНЫ на его уроке стоять на ушах или как-то ещё демонстрировать. что "разделяют" ощущение неполноценности педагога (если не сказать. ущербности). Ведь, действительно, мало кто их этих предметников искренне хочет учить детей в массовой школе своему ремеслу. (вышедшие в тираж спортсмены - возраст, травма или бесталанность, посредственные живописцы и музыканты, у которых ведущий мотив - безысходность и обида на весь белый свет). Подчеркиваю, сто среди этой публики бывают выдающиеся исключения. но детей тогда от них клещами не оторвешь. + второе - на этих предметах, ярче, чем на других. видна неуспешность ребенка - неуклюжесть, отсутствие слуха, неумение красиво рисовать. Проще получить насмешки "зала". Так проще быть крутым и доставать учителя, который уже готов к этому и подыгрывает. 15.09.2011 13:46:37, мама Ирина
Ир, все Вы правильно говорите, все-все. Только на адекватных детей не говорят ничего такого. У меня на работе только в этом году 5 первоклашек и масса учеников начальной школы, я все это знаю до тонкостей, да и сама училась. Какой бы не был учитель, адекватные дети ведут себя АДЕКВАТНО.
Все, ушла в пучину(((
15.09.2011 13:52:52, Солнечная (быв. Я опять мама)
мама Ирина
"Какой бы не был учитель, адекватные дети ведут себя АДЕКВАТНО." совершенно верно. Адекватно учителю и обстановке. у обычных детей несколько выше уровень самоконтроля, но бестолковый испуганный учитель выбивает всех. И, да, на домашних особых детей статистически покушаются меньше, чем на приемных. У нас в параллельном классе есть такой Макар. Домашний супергипер, ещё и агрессивный. Весь год в кресле перед классом дежурили его родственники. В этом я вижу сотрудничество со школой. Родители сами предложили учителю помощь. Во втором классе созрел.
наша педагог на раз справлялась с гипером из нашего класса. И истерики предвидел и гасила, и делом занимала, причем не за счет других детей. Дело в профессионализме и уважении преподвателя к самому себе, в первую очередь. У меня студенты приходили... некотоыъ искренне жалко. Произвольное внимание держали 3-5 мин. Жесть! А это - ВУЗ и поток 150 чел. Ничего, находили способы научить. (есть негласная установка ректора - " с коммерческими не расставайтесь)). А по словарному запасу моя шестилетка фору давала(((. Прорветесь!!!
15.09.2011 14:40:40, мама Ирина
[пусто] 15.09.2011 10:16:46
Ира, одна маленькая разница: Яге не высказывают за поведение, а только за учебу. На учебу я готова забить, особенно на Танину. Но когда она не идет заниматься на физкультуре без объяснений, на нее и будут смотреть как на страненьнкую.И вторая бесится.
Я очень философски отношусь к жизни, считаю, что все преодолимо, но когда в один день ОТ ВСЕХ выслушаешь жалобы,НА ДВОИХ((( хорошего настроения не прибавляется. И это годами(((
Бажена в таком же положении, тут правда никакое сердце не выдержит.
15.09.2011 10:31:33, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Яга посылает на собрания няню. Имхо- гениальный ход))))). А я - мужа периодически. Ирина, нам доставалась за Колю за все: учеба, поведения. Его выгоняли даже с ...физкультуры!!! Я писала, что нам потом учительница в 4 классе отмечала дни или уроки БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ. Таких дня было 2 за учебный год, после грандиозных скандалов и реальной угрозы возврата Коля мог сдержаться, но только день. А так каждый урок всем мешал, КАЖДЫЙ день. Честно, я думала- наговаривают, преувеличивают, пока сама все своими глазами не увидела((((.
Но есть свет в конце туннеля. Перерастают эти шалости. Но могут начаться другие проблемы...
15.09.2011 11:50:07, ketspb
мама Ирина
"Яга посылает на собрания няню" - гениально, Ватсон! 15.09.2011 13:14:23, мама Ирина
Ларис, у нас в классе Миша....Остальное- один в один ваш Паша. 6 класс- 170 см. и 120 кг. живого веса...Но с ним понятно- цыган. Ему школа- до лампочки. как и остальных братьев и сестер- выпихнут на надомное.
И раз так рьяно вам про генетику- убейте их рассказами. Что если помочь- то и с вашими будет так же здорово. А если пинать- то не только агрессия будет. Вы ж в Москве- чего стесняться?
15.09.2011 06:58:35, Мама Гарика
сил Вам желаю, и стойкости!
у Вас хорошие дети!
14.09.2011 15:23:35, Ata
ketspb
Лара, конечно тебе проще двух девочек из одной школы забирать, тем более у Лизы есть логопедические проблемы (или были). Я видела Алиску. НИЧЕГО странного в ее поведении НЕТ. И ты же не давала ей лекарсттв. Да, она вундеркинд, может не будет учится на 5-4, шумная, чуть медлительная где-то, но таких детей МНОГО в массовых школах. И самое главное: особенностью женского мозга является -компенсаторные возможности минимум до 40 лет!!! Ну не усвоит сейчас что-то, значит выучит потом, если будет необходимо.
Девушки ниже верно сказали, что из-за учительницы отказать тебе не могут по поводу другово ребенка. Я очень тебя хорошо понимаю. Непрерывный хор учительских голосов по поводу, что у нас "неадекватный мальчик" мне уже надоел. Жаль, что ты не можешь попросить забирать Алиску старшего сына, мужчинам жалуются меньше.
Я бы на твоем месте взяла бы направление в эту школу в комитете образования (там нет комиссий, там одна дама обычно сидит, к ней на прием и иди) и на ПМК. И пришла бы еще раз, без дискуссий, только отдать доки написать заявление. Делай как тебе удобно и как детям лучше. А на разговоры теток- ПЛЮЙ!!!!
14.09.2011 14:46:38, ketspb
Бажена
Катюш,самое смешное,что эта ПМПК проводилась именно в управлении образования!А председатель комиссии-начальник управления образования.Замкнутый круг называется... 14.09.2011 21:12:08, Бажена
Удивляет аргумент ПМПК, что в коррекционную школу необходим хороший интеллект, а в общеобразовательную сойдет любой. В принципе должно быть всё как раз наоборот. У Лизы с речью не айс, почему её не берут в речевую школу?
Может, Лара, на...ть на эту школу и отдать и Лизу, и Алису на будущий год в общеобразовательную?
14.09.2011 21:43:55, atusik31
[пусто] 14.09.2011 21:49:57
Я не знаю всех нюансов, конечно. Но школа с такими недружелюбными учителями только повредит детям. 14.09.2011 21:54:19, atusik31
[пусто] 14.09.2011 14:25:48
Ага, Ир, учительница с чего то решила за Ларису, что девочки должны ходить в разные школы, это капец. Я в одну школу двоих еле успеваю собрать и отвести к 8-00. 14.09.2011 14:29:02, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.09.2011 14:43:30
ketspb
Я ничего не понимаю, что в состав ПМПК от ПНД входят рядовые учителя?????? У меня рядом сослуживец сидит, ты его заочно знаешь. Сыночка у него в 7-ке учится. МПК он проходил с ним неоднократно, говорит, что представитель РОНО там есть, а из школы- не помнит. Но, может, в Москве иные правила. 14.09.2011 14:50:04, ketspb
Лариса,я понимю о чем ты говоришь, но только это не из за ДД клейма, Лар. Мои в глазах общественного мнения не из ДД, а дети родственницы, а отношение такое же из за "яркого поведения". Моих везде и всюду запоминают, один летний санаторий чего стоит))) Нам на прощание сказали: "Ждем Таню на следующий год с сестрой))))" И в садах детей вместе со мной запомнили намертво)))Это дети такие, Ларис. Сложные, где то на самом деле неадекватные, поломанные жизнью, больные.
Вот что я тебе скажу, Ларис. Или есть у тебя характер их защитить, или его нет. По мне бы эта учительница, выговорив первую фразу, рот бы захлопнула надолго, засунула бы свой "синдром вахтера" в попу, а не решала бы кому в какой школе учиться.
Не плакать, не умолять, а железным тоном сказать, что решать будешь ты, где кому учиться, что есть Закон об образовании, есть Конвенция о правах ребенка, Конституция, в конце-концов.
А в школе зачем ты плакала? Ну зачем? Ты превратилась в энергодонора для говорящего. Поставила б глаза и спросила мило: С какой целью вы мне это говорите? Как вы мне можете помочь? Что посоветуете, ведь вы же профессионалы.
И Ларис, реабилитировать надо как то Алиску постоянно, докапываться что с ее поведением, как то корректировать, а то инфаркт тебя завалит когда-нибудь при таких делах.
14.09.2011 13:49:52, Солнечная (быв. Я опять мама)
да, плакать можно только дома когда дети спят...
а перед такими тетками или дядьками- стоять за детей как скала, говорить суперуверенным голосом, не оправдываться, опираться на Закон об образовании и Конвенцию о правах ребенка как пишет Солнечная.

да, у нас оригинальные дети- это понятно... но тем не менее нельзя никому позволять их и себя пинать.
14.09.2011 15:22:35, Ata
-да, у нас оригинальные дети- это понятно... но тем не менее нельзя никому позволять их и себя пинать-
Когда у Кати стало проявляться СДВГ, меня буквально загрызли в саду, ей было 4 года или около. Вот просто до слез своими претензиями. Я от отчаянья спрашиваю: Что вы от меня хотите? Что я должна сделать?
-Внушить. Наказать.
Я-Вы же знаете, что отложенное наказание не работает, ребенку 4! года.
-Но она такая наглая!
Я-Давайте ее убъем. Никто вам не будет мешать жить и работать в свое удовольствие.
-Ну зачем вы так?
Я-А зачем вы мне это высказываете? Мне вместо вас поработать? Остаться? Меня она слушается.
И так до белого каления моего. Я и плакала по дороге из сада и вообще(((( Потом начала ее обследовать, корректировать, но все равно она крайне неудобная девочка-Катя. Однако последних два года мне не высказывали,каждое слово фильтровали, потому что могла загрызть я, всех, включая заведующую.
Я иногда думаю: а зачем мне все это надо?((((
14.09.2011 15:36:43, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.09.2011 16:09:25
Ир, ну почему, я верю, что нами кто то управляет. Это же очевидно! Я считаю, что этот кто то немилосерден. Оставляя без комментариев мою личную трагедию, ты можешь сказать или кто то: Почему у наших детей такая судьба? Зачем это надо? 14.09.2011 16:24:14, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.09.2011 16:33:00
Искушение.... Жалко их, как их жалко. У них еще впереди потрясение от полноценного осознания ЧТО с ними произошло. У меня Катька такая тонкая в душевных нюансах, она будет очень переживать, я знаю. Про Таню как то сомневаюсь, она живет здесь и сейчас. 14.09.2011 16:39:24, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.09.2011 17:11:01
Ир, надо же как, ломала себя. Но это объективно все непросто. Я сходила в опеку, заказала справку о несудимости, начала проходить медосмотр и.... затихла, пройдя половину врачей, недели 3 никуда не ходила, в прострации жила, в себе копалась-а точно мне это нужно?
Кто то писал: ехали за ребенком, муж говорит "Давай свернем, махнем в Ялту", чуть не свернули)))
14.09.2011 17:15:55, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.09.2011 17:23:39
ketspb
Мы - понятно почему. Во первых я видела первые признаки душевного растройства у старшего и понимала, что это может нарастать с возрастом. Хотя он тогда еще ходил в институт даже.
И еще жили хорошо, спокойно, даже слишком спокойно. Тусовались. Рожать самой не хотелось, работа, з/п и вообще домосиденье не для меня, сур отвергает мой муж категорически. Дачу купили, цветы посадили, а все равно пустоту не заполнили. Собак, котов набрали- все чего-то не хватает. Удивительно, но такой архисложный Коля где-то сплотил семью. Мы с мужем меньше стали придираться к друг другу по мелочам. Чудны дела твои, Господи.
15.09.2011 11:57:20, ketspb
Мне кажется, почему я или почему не я - не очень осмысленный вопрос. Почему я заболела, а он здоров? Почему моего деда в 37-ом расстреляли, а у соседа нет. Да случайно, например. Наши друзья долго после своей трагедии искали девочку, и нашли чудесную, причем даже не сами, ее другие увидели и им позвонили. А их приятели по ШПР тоже искали, были настроены очень, своих детей нет, а потом передумали - дачу купили и начали цветы выращивать. Всякое бывает, не надо разбираться почему, это ничего не дает. Для меня "так бог велел" -не объяснение. А других нет, потому что жизнь очень сложна, многогранна и полна случайностей. 14.09.2011 17:48:51, Почему?
[пусто] 14.09.2011 17:55:36
Да, вот в сельской школе с этим проще. Все друг друга знают, более менее( школа в другом поселке) к приемным детям стараются относится как к их приемным родителям. 14.09.2011 18:37:58, светланасемимамка
Бог знает зачем нам это надо... или судьба, провидение- ну кто во что верит...детям точно надо

про меня знают тут уже- я спасаюсь частным садом

при соотношении 3 взрослых на 12 детей по списку (реальнов в основном на 10 ходящих) справиться с особым ребенком значительно проще

я знаю, что не для всех это финансово возможно- или не везде есть такие сады.
это мой выход. плюс конечно лечение и коррекция.

но тем не менее есть все равно много мест или инстанций, где приходиться стоять за ребенка скалой
14.09.2011 15:58:52, Ata
Ата, Вы будете смеяться, Катя в то время была в логогруппе, от силы ходило 7-8 человек. Это от людей зависит, от педагогов.
Если честно, я от всего этого устала донемогукак((( Тяжелые у нас дети.
14.09.2011 16:04:50, Солнечная (быв. Я опять мама)
я точно смеяться не буду...

мне тоже иногда хочется уехать одной в сибирские леса и не возвращаться... только вот через полчаса детей все же жалко становиться...

да, от персонала и педагогов много зависит. я очень выбирала сад. ездила многие смотреть. частность вовсе не панацея. но нашла, повезло.
ну и кроме этого обладаю тоже умением не разрешать разговаривать с собой в определенном тоне.
14.09.2011 16:15:32, Ata
Лариса держись.Все они большие специалисты,прям чересчур.Хотят спихнуть неудобного ребенка,а ты им вторую "неадекватную" привела. Попробую письменно от этого психоневролога направление взять и вперед в школу, учить то ребенка надо. 14.09.2011 13:12:05, НИБР
в школе могут почудачить - поизуитничать, могут и до суицида довести. лучше бежать подай Бог ноги от ТАКОЙ школы, точнее от таких людей. 14.09.2011 13:07:54, Хамстер 3Д
Соглашусь. Ларис, нельзя поискать другое место, пусть попроще, но где найдётся хоть один-два душевных педагога.
Жалко тебя до слёз, а помочь чем не знаю.
14.09.2011 13:31:10, О-к-с-а-н-а
Я, наоборот, хотела перевести своих детей на надомное обучение, а мне не разрешали отрывать бедных деток от коллектива. Моя младшая сейчас учится дома, чему я очень рада. Ребенок действительно учится. В ее школе надомного обучения есть и специалисты - дефектолог, логопед. На праздники и экскурсии Настя ходит вместе с учениками своего класса. Детский коллектив мы выберем сами в каком-нибудь кружке и в воскресной школе. 14.09.2011 14:53:12, nikol214
+10000 Лучше идти на личность учителя, а не на спецшколу. 14.09.2011 14:44:14, garmoniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!