Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По выплатам

Объясните пожалуйста по выплатам,что-то я вообще запуталась.Если мать ребенка ограничена в правах по заболеванию,ЛРП нет,выплаты на ребенка производятся или нет если оформляется опека или ПС?Кому-то платят,а кому-то говорят не положено.
14.09.2011 00:10:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация. На ЛВ мне так ответили на мой вопрос -
""для Goroshki:
Вопрос - При получении направления у рег. оператора, я написала расписку, о том, что осведомлена, что ребёнок может быть устроен в семью только под безвозмездную опеку, так как оба био не ЛРП. Дело ребёнка уже моя опека получила, я документы о регистрации и постановке на учет в амбулаторию ребёнка им отнесла, заявление о постановке на учет личного дела опекаемой написала. Ну, и опекаю ребёнка безвозмездно 2 месяца. А тут выяснила, что опекуны и без ЛРП био получают выплаты. Может и нам положены какие-то выплаты? Мы проживаем в ЛО.

Ответ:
Областной закон от 28.07.2005 № 65-оз «О социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области» утвердил Порядок выплат на содержание детей, оставшихся без попечения родителей. В Вашем случае выплаты не предусмотрены, так как у ребенка не установлен социальный статус оставшегося без попечения родителей. Вы, как опекун, можете обратиться в суд о лрп родителей ребенка.
14.09.2011 09:24:45, Goroshki
Региональный закон не может противоречить федеральному. Раз ребенок помещен в учреждение- он считается оставшимся без попечения родителей. Можете подать в суд на органы опеки. Я пошла более длинным путем: сначала заявление в прокуратуру, а потом в суд. 15.09.2011 01:17:30, Работящая
Sheba77
Мне в данном случае непонятно одно. Если ребёнок не признан ОБПР, на каком основании он помещён в учреждение и находится на государственном обеспечении? Неувязочка, однако :-)) Ищите в личном деле документ о признании ОБПР. ОН ДОЛЖЕН быть. 14.09.2011 12:14:24, Sheba77
Хотя моя красавица и в ФБД уже была. Даже такая фраза звучала, (не буду говорить, кто это мне предложил)- "Вы напишите согласие, и ждите пока статус появится, а детка пока в ДР побудет." Спасибо. Лучше уж я её безвозмездно поопекаю. 14.09.2011 09:30:04, Goroshki
Наверное это мне так только повезло. Читаю законодательно-положено, на деле -нет. Ребенка прикрепили к "моей" опеке и доки на него здесь, а удостоверение и постановление берите в опеке по выявлению ребенка. Хрень, короче.
Еще при оформлении в К-де предупреждали, что выплат не будет никаких вообще до появления полного статуса, так и получилось. Незаконно.
14.09.2011 01:25:37, светланасемимамка
Свет,получается что ребенка ты забирала в К-де,прикреплена она к Багратионовской опеке и доки в Б, постановление делали в Советске,а в выплатах отказал Багратионовск?Кто в твоем случае заправляет Б-к или К-д? 14.09.2011 11:23:58, irischca
Ребенка забрала в К-де, прикрепили в Багратионовске, постановление не дали нигде, только приказ о передачи ребенка мне.
Ребенок выявлен в Нестерове, там и говорят получать удостоверение и постановление( а у них даже доков ребенкиных теперь нет). Без удостоверения не могу открыть даже сберу ей и оформить загран(все-таки область закрытая).
Получается, что не платит Баграт, К-д не при делах.
14.09.2011 13:17:24, светланасемимамка
[пусто] 14.09.2011 08:51:33
Девочки, я не пишу потому, что обещала не жаловаться и согласна была забрать ребенка из ДР без выплат на неопределенное время. В ФБД был статус "опека, ПС"( мать-согласие на усыновление, отец- отказ забрать), и я надеялась, что через месяц-два все разрешится в пользу ребенка( пусть без з/п). Идет пятый.
Теперь стали говорить, что отказы старые(ребенку 2года).
А по отцу собирают доки на установление отцовства.
Боюсь писать, заклюют запросто, да и ссылки на закон у меня нет.
14.09.2011 13:11:06, светланасемимамка
Так прежде чем писать надо разобраться,положена ли она,выплата эта.Я вот что-то теперь сомневаюсь что положена.Goroshki повыше вон ответила что ей тоже ребенка без выплат отдали... 14.09.2011 11:19:22, irischca
Выплаты положены детям, оставшимся без попечения родителей. Не зависимо от ЛРП. Но, на детей, чьи родители не ЛИ плтить не любят практически везде. 14.09.2011 11:29:38, Караул
Елена, а не знаете, законно ли отказывают. Почему не любят платить, ведь в ДР содержали? 14.09.2011 13:19:24, светланасемимамка
Отказ незаконен!!! 15.09.2011 01:18:36, Работящая
Короче если я правильно понимаю,то
1.Выплатами заведует опека по месту нахождения ребенка после установления опеки,захочет будет платить,не захочет не будет.
2.В деле обязательно признание ребя оставшимся без попечения родителей,если его нет,то выплаты не положены,но оно должен быть в любом случае если ребенок в дд.Даже если мать не ЛРП ребенок все-равно должен быть признан оставшимся без попечения
Я вот так все поняла
14.09.2011 13:51:12, irischca
Выше написано, если ребенок признан оставшимся без попечения родителей - должны быть выплаты. надо конкретно этот момент и уточнять. Есть ли акт. 14.09.2011 13:38:10, Караул
Я так понимаю что в моем варианте их тоже не будет 14.09.2011 01:32:32, irischca
Подожди ответы знающих. Одно то , что ребенок в учреждении (ДР),обязывает производить выплаты в полном объеме ПС.
Хотела найти законодательно, не помню, где встречала на днях.
Люди, поможите человеку узнать правду.
Позвони дополнительно в департамент сама, мож чего хорошего скажут. Все равно придется узнавать, хоть как-то и стыдно про деньги спрашивать( но они же ребенкины!). В ДР на каждого в день идет 1300 и им не стыдно, да еще и детей придерживают из-за этого, бывает.
14.09.2011 01:47:48, светланасемимамка
Ничего не стыдно,положено значит пусть платят.Если по принципу как у тебя,то тогда непонятно почему нашей платят,там тоже ЛРП нет и не будет если сама не загнется.Теперь короче не пойму я вообще ничего,а все спят уже наверное,это мы тут сидим,не спится нам. 14.09.2011 01:53:18, irischca
Кто знает, киньте ссылку, какие дети могут передаваться в ПС, в семейн кодексе как-то обобщенно, а где-то видела подробно, не могу найти.
Не получается с НИМИ бороться вслепую.
Заранее спасибо.

Ирина, ты не звонила в департ? На завтра планы не поменялись твои? В ДР собираешься?
14.09.2011 20:58:00, светланасемимамка
Завтра еду в дд,только что с машиной договорилась,а то наша заглохла в самый интересный момент.Заеду завтра в опеку,у них же дело ребенка должно быть?Может там что про мамашу написано.Ну не может же в деле ребенка не быть написано бухает мать или нет?.Если опека ничего не родит,поеду через Черняховск,буду справки там наводить.Если мамаша ассоциальная,наверное заберу ее,если нет,отказ напишу,а то вылечится заберет.Правда за 2 года наверное можно было вылечиться,непонятки с мамашкой... 14.09.2011 21:20:07, irischca
Так можно и на автобусике поехать, у вас то сообщение нормальное. Я до ДР на машине доезжала, а дальше на городском в опеку моталась.
Раз ребенок в Калинингр ДР, то и доки ребенка в калинингр. опеке, а не в Черняховске.
В деле вряд ли инфа по пьянству матери. По Дальке Ел.Ник просто звонила при мне в опеку Советска( там же знают кто эта био и какие перспективы). В Черняховск можно просто позвонить, телеф на сайте можно поискать.
Мамашка вряд ли заберет, думаю, если не ты или другие не найдутся, то сидеть ей в домике, скорей всего. Узнать надо бы асоциальная или нет.
По Анжелке мне в Нестеровской опеке тоже подробную инфу давали о био, когда я представилась, что посещаю ребенка и буду опекуном. Они на местах должны знать о перспективах этих мамаш и их образе жизни.
По деду- если он не собирается оформлять опеку(или ему просто нельзя это сделать), то и препятствовать передачи в семью не должен, права не имеет.
Жалко, ребь 2 года торчит в системе, хоть там и неплохо, но не дома, с мамой-папой.
14.09.2011 23:15:44, светланасемимамка
Так я с мелким еду,он со мной везде мотается,с Иркой боюсь оставлять его,лучше пусть катается рядом,а на автобусе с ним не поедешь,он активный чересчур,не высидит и высадят нас где-нибудь по дороге...
Вот правда с кем нет желания общаться,так это с Ел.Ник,но видимо придется...У тебя мелкие по каким-нибудь контактам проходили?В выписке как-нибудь это отражалось?
14.09.2011 23:48:59, irischca
Далька по сифу проходила. А я не заметила, что в выписке это отразили, а то бы попросила убрать, уверена, что не отказали бы.
Ирин, а тебя в ДР с мелким пустят? Очень сомнительно. У них там правила. Моих в первые дни вообще никого не пускали, даже мужа, это потом, когда посещения затянулись, то мы по очереди приходили с большими детьми. Тебе не только с Ел Ник придется пересекнуться, но и с другой ДАМОЙ, в случае оформления( ну я тебе уже писала об этом).
15.09.2011 01:03:38, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!