Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты в ПС

Подскажите, пожалуйста, если взять в ПС в Москву 3-х детей из Подмосковья, то ежемесячные выплаты будут какие?
Что-то у меня много получается: 11 тыс.х 3 детей + (15115х3 детей)х 2 родителей, т.е. около 111 тыс. руб., понятно, что на 3-х проблемных деток все равно нами потратиться больше, но государство точно выделяет эти деньги, или я неправильно считаю?
Каков опыт - оформит ли Московская опека ПС на детей из Подмосковья или "лягут костьми", но не дадут свои денежки разбазаривать?
12.09.2011 20:39:02,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигасе :))) 13.09.2011 09:59:48, Утомлённое солнцА
OFF Это что же надо с тремя детьми делать, чтобы на них больше 120 тыс в месяц тратить? Мордочку повидлой мазать?:)) 12.09.2011 21:41:46, О-к-с-а-н-а
Оксана, Вы просто прикиньте сколько нужно будет самых простых вещей семье взявшей сразу 3-х небольших детей, а если ещё и мальчиков, на которых чаще всего все горит...А бытовая техника? Сколько прослужит, например стиральная машина, которая 100% будет стирать не только ежедневно, но и 2 раза в день (если в семье есть ещё хоть 1 ребенок, а если там - 3 уже есть...). Помните как у Елены Волк, Руслан в первые годы всю технику не намеренно "ухойдачил"? На примере своего младшего, взятого в 6-ть лет и почти по их меркам здорового, могу сказать, что в первый год только на лекарства и врачей ежемесячно уходило не менее 6 тыс. руб. (а чаще и поболее).
Так что, не будем читать, что деньги выделяемые государством на детей БОЛЬШИЕ. Наше государство НИКОГДА не даст нам больших денег.
13.09.2011 10:14:08, Ягуся с др. компа
елена волк
Не в первые годы, а в первый месяц дома - всю технику. Так что пришлось в кредит покупать телевизор, видеомагнитофон, телефон, фен и т.д. и т.п. 13.09.2011 11:06:48, елена волк
Да я в курсе и со многим согласна, считать то я умею.
мне просто перед девочками с регионов неловко обсуждать московские выплаты открыто, собственно это и было посылом моей реплики.
13.09.2011 10:18:49, О-к-с-а-н-а
Тут я с Вами согласна, мое мнение, если ещё зарплаты родителям в ПС могут как-то "регулироваться" регионально, исходя из реалий областей (средних заплат, льгот и т.д.), то выплаты на содержание каждого ребенка должны быть одинаковыми и желательно все-таки высокими. 13.09.2011 10:22:42, Ягуся с др. компа
Льгот в областях(говорю за свою) вообще нет, никаких.
Зарплаты смешные, причем, чем больше детей, тем меньше з/п и платят только одному родителю.
Цены от московских кардинально не отличаются, что-то даже дороже.
Не в адрес конфянок "камень", ПРАВИТЕЛЬСТВУ.
13.09.2011 15:33:40, светланасемимамка
На 1 штуку 1 репетитор 8 тыс в месяц примерно будет. Этим детям 1 штуки репетитора точно не достаточно-штуки 2-3 нужно.Итого 24 тыс на обучение в школе. Плюс кружки-секции хотя бы 2 штуки. Например 2 тыс в месяц каждый .Итого 28 тыс на обучение-кружки на 1 ребенка.С медициной дело темное-тоже может быть,могут быть больные детиЮтут даже считать непонятно как. Ну и питание -одевание. Мне кажется тысяч 50 на одного выйдет в месяц.. Потому как дети реально проблемные. 13.09.2011 09:41:46, бабаЯга
ОДному - массаж два курса в год по 20 массажей от 1000 каждый.
ЛОгопед второму.
развивашки всем троим.
Всем троим курсы неврологических лекарств.
а еще они жратаньки будут минимум на 12 тыс/мес.
А еще садик, школа.
13.09.2011 05:10:39, Криптан
Нуууу, например: логопед одному,дефектолог-другому,массажист - третьему, плавание всем,подготовительное отделение в художке, мама при детях- отвести -привезти доп занятия, школа, музыкалка,, а еще иногда тетеньке платить, чтобы отвела-привела, потому что не разорваться...а еще поесть-одеть.. короче, живем-сирот объедаем. советую, возьмите трех или больше, с нами шиковать будете. 12.09.2011 21:49:05, jiji
Шиша
Не, мне ВСЕ в этом раскладе нравится. Но только при условии, что берут действительно СЛОЖНЫХ детей, а не таких, как мой Яник (хотя и Яника можно при желании записать в "сложные" - ведь не говорил же он до 3, 7 лет:-))). Но это действительно не та сложность, на которую столько бабла уходит:-). 13.09.2011 02:21:41, Шиша
У нас проблемы те же, деньги другие. На троих пособие 17500, з/п маме 11200, итого 28700. Вот где не забалуешь. Не до повидла точно.
Эх, правительство, правительство!
12.09.2011 22:59:36, светланасемимамка
Ну это явно меньшие деньги :), но вообще-то на вас никто не нападает. Откладывать будете, плохо что ли? 12.09.2011 22:32:13, ДраКошка
Да, ладно, чего вы напрыгиваете сразу? Я же не обвиняю никого в сверхдоходах. Живу там же, детей столько же, все занимаются и к логопедам ходят, что по чём знаю. Не истратить столько денег на трёх детей никак, на мой взгляд:))) Ну и хорошо, можно на образование или жилплощадь откладывать. 12.09.2011 22:06:09, О-к-с-а-н-а
Sheba77
А их все и не надо тратить на детей. Только пособие - 45 тысяч. Остальное - зарплата, она неподотчётная :-)
Мне непонятна логика, почему с увеличением количества детей увеличивается пособие, а не зарплата, хотя было бы логично наоборот. Когда в семье трое детей, наоборот экономия получается.
Ну вот из 45 тысяч сразу списываем 7,5*3=22500. На прочие нужды остаётся ещё 22500, то есть по 7500 на ребёнка. С учётом дополнительных платных занятий - совсем не огромные деньги...
13.09.2011 09:26:17, Sheba77
Я уже в опеке предлагала, так уменьшайте пособие тоже, дети -погодки , от одной другой кое-что из одежды перепадает, т.к. старшая из одежды выросла, а ее ещё дома младшей поносить можно, опять же часть игрух общая, да и кастрюли-ложки-поворешки. Много общего.
Пока в опеке смеются, а скоро может и задумаются над этим.
А з/п - на каждого ребенка отдай часть своего труда. КолготЫ полно с ребенком любого возраста.
Ладно, хоть тут поговорим, уже легче.
13.09.2011 16:14:29, светланасемимамка
да, вот так вполне реально. даже и не хватит если лечение включить, а не только развивать:0) 13.09.2011 09:36:30, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Вооот :-) А, заметьте, расходование зарплаты на нужды детей - дето сугубо добровольное :-))
По большому счёту, такая з/п даёт возможность хотя бы одному родителю не работать (в общепринятом смысле этого понятия), что при наличии троих детей часто бывает очень актуально, и реально на пользу детям..
13.09.2011 09:53:44, Sheba77
Не, шебочка, сложно не работать. Родителю за троих платится 11200 всего( второму вообще ничего). Не разгуляешься. 13.09.2011 16:16:48, светланасемимамка
Sheba77
Ну мы тут вроде как московские пособия и зарплаты обсуждаем :-) за троих каждому по 42 тысячи - один родитель вполне может не работать.
У меня двое в ПС, моя зарплата 28 тысяч. И я реально понимаю, что найти работу на бОльшие деньги без ущерба для семьи я не смогу.
13.09.2011 17:45:17, Sheba77
расходование зарплаты на нужды детей - дело сугубо добровольное :))
Извини, Лена, это за пределом моего понимания.
13.09.2011 09:57:06, О-к-с-а-н-а
ну,вот я злыдня нервенная) такая без укоров совести трачу свою заработную плату и на себя любимую,и на старшую дочь -студентку,и на бабулю 83 лет... а что делать? у них также никого нет кроме меня,как и у моих приемных детей. а разговоры эти по поводу больших денег надоели так,что без злости отвечать не могу. да и не считаю нужным, а потому как вести их ,по моему разумению, могут только люди завистливые и пакостные.
сочувствую тем,кто в регионах,и все-таки доля лукавства в том,что цены там такие же как и в москве- лукавство. московские цены на репетиторов,на занятия и на докторов там и не снились....
13.09.2011 19:33:03, jiji
Я не про цены на репетиторов, а на поесть -одеть-учить. Репетиторы вообще не снятся. Это надо замуж за толстосума. 13.09.2011 21:48:22, светланасемимамка
Лиора
а чего вы так распаляетесь? прям подозрительно :) чего бояться и доказывать честному человеку? чего бежать, когда никто не гонится ? :) живите и радуйтесь!
надоели разговоры о деньгах, а деньги не надоели? :) а то, ежели шо, мы завсегда... :)))
13.09.2011 21:04:58, Лиора
а вы в опеку сходите,коли подозрительно, проверьте.
Я -то как раз живу и радуюсь,а не считаю деньги в чужих карманах ....))))
и не доказываю что-то кому-то,и не оправдываюсь,а излагаю свою точку зрения.
вот черт меня дернул,написать,опять как в дерьмо окунулась.
топчитись дальше.
14.09.2011 06:18:17, jiji
И меня чёрт дёрнул разжечь эту дискуссию. Очень жалею. Больше в темы о деньгах не сунусь. Простите. 14.09.2011 12:36:43, О-к-с-а-н-а
Лиора
Оксана,да вы то чего извиняетесь? с вашей стороны провокаций не было. да их вообще не было.
а неадекватные реакции предугадать невозможно. на ровном месте человек завелся.
на да ладно... нервы,нервы...
14.09.2011 13:02:39, Лиора
Что интересно, Вам действительно никто ничего особого не написал. А плохого - уж точно не написал. Это или нервы, или что-то еще. 14.09.2011 08:50:10, ДраКошка
Лиора
боземой,сколько экспрессии :) оно,конечно, приянее осознавать себя бедной жертвой мелких ,пакостных,завистливых людишек :)
только вам здесь никто слова не сказал, кому ваши карманы с кошельками интересны.сами же накинулись коршуном,усиленно взялись ими перед носом у людей трясти :) уйду от греха подальше...
а вам всего доброго.берегите нервы и силы. вашим деткам здоровая,спокойная и веселая мама нужна. а главное - добрая.
14.09.2011 08:31:42, Лиора
Никакого лукавства.У нас цены на продукты гораздо выше московских.Я точно знаю.Раз в две недели в москву столько лет ездила.Насчет цен на репетиторов и врачей...Так у нас нет узких специалистов.С поездкой и проживанием в чужом городе так и выйдет.А о репетиторах я только мечтаю....Не могу себе позволить.Англ-350 р в час.Раза два в нед нужно.Юле еще и логопед.Расценки те же.Мише матем.Чуть дешевле.300 р в час.Выплаты на ребенка-6 т р.Зарплата-5 т р.Овощи и фрукты знаете сколько стоят у нас на севере?На отпуск нечиго не положено но строго спрашивают где провели лето.Год собираю по рублю на вывоз летом.Льгот никаких нет на их проезд.Итого только на репетиторов Мише в неделю-700 англ яз+700 логопед+600матем=2000.В месяц-8000.Выплаты-6оо0р+5000р зарплата.Еда, одежда и отложить на лето.Я не к вам притензии а к государству.О массаже только мечтаю и слава Богу что серьезных проблем со здоровьем у ребят нет.Где тут еще и бабушку на их выплаты содержать.Зарплату я на них всю трачу.Нет лукавства в ценах.Во всяком случае-не в нашу пользу сравнение.Увы.Никаких выплат к отпуску,к началу уч года у нас нет 13.09.2011 20:42:25, миряночка
А в чем проблема самим заниматься, без репетиторов? Лично я уже 4 раз программу 7 класса прохожу. 14.09.2011 08:21:30, Larisa_K
Так и занимаемся без репетиторов.Подустала я.Летом вот не выдержала и наняла на месяц Мише репетитора по матем.Эфект огромный.Да и приятно не нервничать самой.Надо кроме уроков каждому море внимания и бесед.А еще читаем и маме пересказываем или на вопросы по тексту отвечаем.Были б они разного возраста-тогда младшие со старшими могли б позаниматься.А так у них только Я и еще раз Я.Вот и мечтаю о репетиторах...По вечерам..Мечтать ведь не вредно.А с англ я скоро не справлюсь сама.Увы. 14.09.2011 09:00:38, миряночка
Мои в одном классе и мне очень удобно проверять дз. У Артема дизграфия, и то что он пишет в классе под диктовку невозможно воспроизвести, зато у Сергея врожденная грамотность и это нас спасает. Доп. занятия только по выходным.
Я тоже сейчас сильно устаю, да и ребятам тяжело, все на глицине. Еще месяц и будет легче.
Удачи.
14.09.2011 09:18:17, Larisa_K
Удобно, когда хотя бы у одного можно прочитать, что в классе писали :) У моего в четвертом классе начались (и продолжились) тетради по музыке, литературе - ничего не понятно ( Приходится постоянно брать у кого-то и переписывать. Причем, сам не понимает, что интересно. Дисграфия это или нет - дефектолог сама не определилась. Но приливы и отливы есть. 14.09.2011 09:25:57, ДраКошка
Спасибо.Ждем зимних каникул.Они боольшие. 14.09.2011 09:24:06, миряночка
В кои-то веки с Вами, Лариса, соглашусь :) Меня обычно заклевывают, когда я говорю, что репетиторы не обязательны :) На мой взгляд самой с ними заниматься не только дешевле, но и эффективнее. Потому как мы их знаем намного лучше чужих людей. И с какой стороны подойти, и какой канал восприятия задействовать, и т.д. Вот английский - наверное. Но моим приемным он пока не нужен :) В рамках школьной программы вполне тянут с моей помощью. А за рамками - с русским бы разобраться :) 14.09.2011 08:49:11, ДраКошка
Английским у нас папа занимается. Но к нашему учебнику Афанасьевой продаются диски, с упражнениями, всегда можно проверить заданное. 14.09.2011 09:24:48, Larisa_K
У нас нет ни папы ни дисков к нашему учебнику.А за свое чтение я уже не ручусь, что оно правильное.Но репетиторы по англ у нас так кусаются.Если на 4 умножить-как раз пособие за месяц уйдет.Я уже на знакомых с хорошим знанием англ смотрю вопросительно-просительно. 14.09.2011 09:55:25, миряночка
Удобно. 14.09.2011 09:26:46, ДраКошка
люди,Вы вы читать умеете? бабушку я содержу как единственный у нее работающий родственник на СВОЮ заработную плату.Имею право.А на пособия детей содеожу детей, о чем в отчете и указываю.
КАК же вы все достали,и какая Вы "миряночка" с таким отношением к людям...
14.09.2011 06:13:22, jiji
Дак я миряночка от названия нашего городка.Мирный.А никак не от мирности характера.Увы.Да не сердитесь вы так.Мы вам просто хотели сказать, что все у вас нормально.Живите и радуйтесь.Даже нас с нашими выплатами подозревают в жуткой корысти.Нечиго.Живем. 14.09.2011 09:09:27, миряночка
Лиора
вы о своем отношении задумайтесь. это уже ни в какие ворота...
к доктору срочно! вы ж себе нервную систему за просто так губите!
14.09.2011 08:37:09, Лиора
а по проезду на каникулах разве нет никаких льгот для детей под опекой? 14.09.2011 00:15:54, Ирина musik
Никаких льгот ни по проезду на каникулах, никаких других. НИЧЕГО. Ежемесячное пособие, к школе 4000 одноразово и это все. 14.09.2011 01:02:15, светланасемимамка
О! 4000 к школе!Порадуемся за вас.Нам не положено вообще ничего.Зато в целях экономии на старости лет очень хорошо готовлю.Все рецепты повспоминала.Вчера Толя сам бисквит сделал!Можете в гости приходить пробовать. 14.09.2011 09:04:10, миряночка
да уж...заботливое наше правительство.надо чаще гос.каналы телевидения смотреть - там руководство страны день и ночь печется о своих гражданах... 14.09.2011 07:59:01, Ирина musik
Голубушка
Но и зарплаты московские нам в регионах не снились... А автомобиль, квартплата, предметы обихода, одежда, пакет молока-буханка хлеба-кг мяса одинаково стоят. Так что не надо лукавить:))) 13.09.2011 20:37:59, Голубушка
Голубушка
Оксана, я с совершенно чистой совестью, возвращаясь из Сбербанка со своей зарплатой приёмного родителя, традиционно иду через магазин с шикарной посудой и покупаю какую-нибудь очередную кастрюлю/сковородку/чайник за несколько тр. Традиция у меня:))) Вроде как для всей семьи, а на самом деле для себя, любимой:)))
Так что не могу сказать, что исключительно на нужды этого конкретного ребёнка.
13.09.2011 17:26:14, Голубушка
Просвятите пожалуйста по выплатам ПС. Я - москвичка (юрид.), беру московских детей, но проживать будем в подмосковье (факт.)- какие выплаты будут- московские или подмосковные? дети будут временно зарег. в москве (со мной) но жить все будем в подмосковье. На что рссчитывать? 13.09.2011 10:50:57, Alisa66
Sheba77
Выплаты будут там, где будете заключать договор, то есть, скорее всего, в Москве. Другое дело, что если Вы здесь проживать не будете - опека вполне может может выслать Ваше личное дело по месту жительства в МО ( там будет временная регистрация? где денти будут посещать школу и сад?). Также важно, что будет написано в договоре, в части того, какие причины могут быть для его расторжения.
Если опека нормальная - будет раз в полгода высылать запрос в опеку по месту жительства ( в МО), они будут приходить с актом обследования, и всё.
Если московская опека упрётся - могут быть сложности.
13.09.2011 11:21:00, Sheba77
Получается мне с самого начала нужно идти по месту прописки (в москве) а не по месту жительства (в подмосковье)? тогда из какой опеки ко мне приедут обследовать жилищные условия? 13.09.2011 13:09:53, Alisa66
У меня такая же ситуация, я звонила в обе опеки, сказали идти по месту прописки, а после оформления документов они вышлют запрос в подмосковную опеку на проверку условий. Но по месту прописки условия тоже будут проверяться. 13.09.2011 13:24:27, billow
Оксана, Лена скорее всего, имела ввиду, что любой родитель расходует на детей только часть своей зарплаты, т.к. родитель - тоже человек, который нуждается в трусах, картошке, проездном...))) 13.09.2011 10:06:28, Ягуся с др. компа
Sheba77
Я в том смысле, что неподотчётное :-) Бывают родители, которые реально ребёнка содержат ТОЛЬКО на пособие.
У нас вот в иной месяц уходит на девчонок и пособие, и моя зарплата, и ещё хороший кусок папиной зарплаты. Но это опять же - по желанию родителей.
13.09.2011 10:05:25, Sheba77
Часто желания с возможностями "не встречаются". 13.09.2011 16:20:14, светланасемимамка
Шиша
Во-во. Я от любимого "гусударства" ни копейки не получила (но это мои тараканы, я из чисто принципиальных соображений так действую:-), но и из своих, кровных денег столько на дитятко не трачу.
Ну не, если постараться, то можно и потратить, конечно:-).
13.09.2011 02:30:37, Шиша
Шиша
Дописываю: "потратить без учета принципа необходимости и соразмерности".
Я это к тому, что обосновать и задокументировать можно любые расходы. Главное: насколько они необходимы.
13.09.2011 04:52:29, Шиша
смешная Вы,ей Богу... вот честно напишите, и к логопедам ,и на занятия и все -платное?))) и на все хватает? научили бы...а нам вот мало...отдохнуть можем себе позволить только в деревне или одному родителю с детьми,или по соц путевке..(
а заниматься, безусловно,и у тети Дуси-соседки можно за 3 копейки.
12.09.2011 22:17:31, jiji
Шиша
Дык... Оксана вроде и не писала, что _все_ платное:-))).
Да даже и при платном уж точно уложитесь в меньшую сумму, и даже без тети Дуси:-).
13.09.2011 02:40:02, Шиша
Мерятся успехами и затратами с вами не буду, поскольку мне очень симпатичны ваши девочки и ваша семья.
Честно и логопед и музыка , платные загранпоездки для детей ежегодные и отдых всей семьёй на море ( правда хватает только на Крым).
Экономим на том, что самые качественные педагоги и логопеды знают нашу семью уже много лет и делают скидку за опт на занятия:))))
Считайте, что меня жаба на секундочку за горло взяла, я отказалась от ПС, побоявшись контроля и отчётности:))
12.09.2011 22:33:13, О-к-с-а-н-а
Шиша
И правильно побоялись:-).
Энто мой личный бзик:-). Я не желаю воспитывать СВОИХ детей с государством в роли постоянно присутствующего над головой дядьки:-) .
А уж если "гусударства" - это мама, а я просто "воспитательная тетя", то я, ей-богу, даже и не взялась бы:-).
13.09.2011 02:48:25, Шиша
ну, лады)))) извините, если что))) Вы ж понимаете, что за эти деньги нас так.... а девочки мои и правда классные, а уж сынуля младший...)))повезло мне)
еще раз простите, это только кажется,что сумма большая, чес слово, не шикуем(
12.09.2011 22:50:02, jiji
[пусто] 12.09.2011 22:24:24
а я уже написала выше. цены что ли указать? или КАК водить? за ручку,мамо, за ручку...а куда... тоже вроде указала... или явки нужны? так в отчете в опеке, не сумневайтесь,фсе есть-и фото, и ведомости, и чеки. Так что бдительных и без вас хватает, успокойтесь и спите спокойно.
мне ваще-то) по-фигу) ваше непонимание,да и спать пора, завтра опять по утру пойду тратить детские деньги , а заодно в планах: школа у двоих, музыка у одной, плавание у двоих,массаж у млашего, дефектолог у средней, вроде ничего не забыла....
12.09.2011 22:44:24, jiji
Голубушка
Ага. И я завтра пойду... Плавание 2500, английский 2500, дзюдо 1000, хореография 1000 в месяц (конфянки намедни посоветовали амбициозную деУшку загружать по-полной:) Куртки-сапоги по 4000 за штуку тоже норма. Кормим на убой, залечиваем по-полной, летом на море-юга вывозим на два месяца. В личной комнате спим, постельное бельё красивое:) В золоте ходим:))) И всё равно искренне НЕ ПОНИМАЮ, как можно в ребёнка засунуть такую сумму. 13.09.2011 21:26:35, Голубушка
[пусто] 13.09.2011 08:54:02
Лиора
угу...или просто нервенная :) хотя одно другому не мешает :) 13.09.2011 11:29:38, Лиора
Sheba77
Будете получать даже больше.
3*15 000 = 45 000 пособие
Зарплата повысилась, так что получится уже "чистыми" 14040*6= 84240
Итого 129 240 ежемесячно.
Москва - оформит, даже если сначала будут попытки пободаться. Никуда не денутся.
Первые выплаты начнутся в течение двух месяцев. Если договор будете оформлять в ноябре - возможно, что деньги начнут поступать только после Нового года. Но оплатят все дни с момента заключения договора - обязательно.
12.09.2011 20:47:12, Sheba77
Лена, ответьте и мне пожалуйста. Хотели взять дочку под опеку на мужа(до этого было удочерение, замучились оформлять два пакета документов, т.к. прописаны в разных местах). Органы опеки предложили собирать документы двоим и оформлять ПС, так как опеку девочки на мужа не пропустят.Мы проживаем в МО.Вопрос: какие выплаты по ПС положены нам? 12.09.2011 22:33:55, Citizen
tolstaya_zgaba
Пособие на ребенка в зависимости от возраста от 6900 до 12 с чем-то и чистая зарплата 8004 на каждого родителя, ежегодно 22000 на канцелярку и игрушки, компенсация за отпуск чистыми 4002 на ребенка или, если по путевке, то 6900 на каждого отдыхающего, то есть и на взрослых тоже. 12.09.2011 22:53:21, tolstaya_zgaba
Лен, а возможно ли когда берешь второе дите оформить приемную семью и на первого опекаемого? Т.е. на двоих, старенького и новенького? 12.09.2011 22:10:00, smurfik
Sheba77
Теоретически возможно. Нужно написать заявление, в котором мотивированно объяснить, почему хотите сменить форму семейного устройства (как правило, единственная уважительная причина - нездоровье ребёнка, необходимость длительного и дорогостоящего лечения). 13.09.2011 09:14:05, Sheba77
Лен, спасибо за ответ, для меня это очень важно. 13.09.2011 10:22:04, smurfik
Sheba77
Да не за что. Если будут вопросы - пишите мне на почту. 13.09.2011 11:15:58, Sheba77
Лена,а с какого месяца заработная плата изменилась?
нам что-то перечисляют по-старому...
12.09.2011 21:41:05, jiji
Sheba77
Два-три месяца назад, кажется. 13.09.2011 09:16:01, Sheba77
До недавнего времени Москва давала зарплату только одному из приемных родителей (в отличие от МО - там обоим), неужели что-то изменилось к лучшему? 12.09.2011 21:30:22, MarinDa
если 2 детей то одному, если 3 то двоим. 12.09.2011 21:55:39, Keynbr
Вот везет же, а тут четверо, а з/п только одному, не зависимо от возраста. Да и на отдыхи-мебели нам шиш. Есть пособие- шикуйте. 12.09.2011 23:07:05, светланасемимамка
Елена, не могли бы Вы написать мне на почту о 2-х сестрах и братике из Рузы. Все что сможете и сочтете нужным. Спасибо. 12.09.2011 20:49:43, почти гобсек
Sheba77
К сожалению, подробности не могу озвучить по объективным причинам, даже в личку. Только в общем: дети очень хорошие, домашние. Тяжёлых диагнозов нет. Друг к другу привязаны. Когда будут готовы документы - напишите мне на почту. Возможно, будут нюансы. 12.09.2011 21:06:44, Sheba77
Sheba77, а может и мне проясните по выплатам на реб. У нас ПС, ребенок передан 27 апреля в нашу семью без выплат, по приказу. Наша опека сначала молчала, потом предложила обновить на свежие отказы от биородителей, т. к. лишения еще нет и только потом начать выплаты. Вот только сейчас обновили, при помощи опеки к которой относится наш ребенок. 7 сентября написала заявление на назначение выплат и вот вопрос: выплаты ребенку и з/п и начнут с 7 сентября, не с даты придода ребенка к нам?
А еще: кто должен нам выдать удостоверение и постановление. У нас до сих пор только приказ. На других детей ( не относящихся к нашей опеке)выдавала наша опека, а теперь они говорят, что эти доки должна сделать ребенкина опека. Это так?
Спасибо, если найдете время прочесть( опять много вышло).
У нас Калининградская обл, правда, может Вам и неведомы "выкрутасы" нашей области.
12.09.2011 21:40:12, светланасемимамка
Sheba77
Значит, в общем схема такая. Опека детей передаёт Вам детей по Распоряжению о передаче детей под возмездную опеку. Опека по месту жительства в течение 3-х дней ставит Вас на учёт (и издаёт Постановление о постановке на учёт по месту жительства) и в течение 10 дней - заключает договор. Выплаты начисляются с даты заключения договора. Удостоверение приёмного родителя выдаёт опека по месту жительства, все остальные документы выдаёт она же.
Ребёнкина опека только передаёт ребёнка и личное дело, больше она никакого отношения к Вам и к ребёнку не имеет.
Это всё по федеральному законодательству. И никакие региональные указульки менять этот порядок не имеют права. В общем, Ваша опека занимается ерундой и творит полное беззаконие. Я бы уже накатала десяток жалоб на них :-)
13.09.2011 09:21:23, Sheba77
Страаашно писать, я ж с ними дальше " живу".
С первой троицей так и было, как Вы описали, а вот с четвертой ерунда полная.
Согласились на нее производить выплаты только после обновления отказов от био. Сразу-то сказать не могли ведь, что им хотя бы это надо.
Доки не оформляют. Им департамент сказал, что прежде они это неправильно делали. Раз опеки в одной области, без переезда, то и ребенок как бы остается той опеки, но личное дело ее в нашей опеке. Фигня какая-то. Чтобы что-то требовать нужно подкрепляться законами, а где я их... Что-то вычитаешь, а они чуть по-другому спросят и теряешься. Вот такие пироги.
Спасибо Вам.
13.09.2011 16:29:44, светланасемимамка
Что-то не пойму я,если от био отказа нет,то и выплаты не положены? А какже дети под опекой у матерей которые на лечении или по инвалидности ограничены,там ведь тоже отказа нет? 13.09.2011 17:10:14, irischca
Да, такая фигня, Ир, со мной приключилась. Платить должны, хотя бы ребенку, а не платят.
Обновили отказы, теперь вроде должны. Если еще чего не нароют для отказа. Вот тебе и замещающая форма устройства ребенка без статуса в семью .
Не печалься, может у тебя по другому будет.
Жалко из местных с такой ситуацией никого нет, как у них например было.
13.09.2011 21:55:21, светланасемимамка
Зашибись,т.е.если я ребенка с К-да привезу то на него платить не будут.Лихо.Может это просто тебе так сильно повезло с выплатами? Если я правильно поняла процесс,как Sheba77 описала,то все доки передаются по месту проживания ребенка и он становится как бы местный уже,соответственно и выплаты местная опека платит. 13.09.2011 22:17:21, irischca
не знаю как при опеке. а при усыновлении в МО так: ребенок из города А по усыновлению "переехал" в город Б. опека города Б нас наблюдает, готовит отчет для опеки города А. выплаты производит город А. разрешение на "пользование деньгами" дает город Б. 14.09.2011 00:25:04, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!