Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж зарабатывает за границей

Девочки, очень нужен ваш совет:
ребенка нашли, пока еще в дд, хотим усыновлять, сразу скажу, что кандидатов на нашего мальчика не было, и вряд ли будут, там есть свои большие сложности со здоровьем.
Опека по месту жительства ребенка дружественная, по месту жительства нашего - чиновники, худший вариант, да еще и зависти через край, и злые тетки.

Муж несколько лет зарабатывает за границей. Мотаюсь к нему я.

У меня сейчас полный пакет документов на опеку. Но мы хотим усыновлять по нескольким причинам:
1. Био. мать у ребенка недавно вышла из тюрьмы, сидела за особо тяжкое. Тетка опасная, гуляет, пьет, колется, дебоширит, живет в двух часах езды от нас, и мы не хотим, чтобы она знала наши координаты .
2. У мальчика очень большие сложности со здоровьем, мы хотели бы свозить его на консультации вне страны. Для этого нам нужно усыновление.

Вопрос в следующем:
пакет документов на усыновление мы сейчас будем подавать вдвоем. Каков возможные действия недружественной опеки? Может ли она на основании того, что муж, фактически работает за границей, отказать ему, а значит и нам в выдаче заключения на усыновление, приравняв моего мужа к иностранцам?
Как наиболее разумно в таком случае действовать?

Спасибо!
12.09.2011 11:35:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
В вашей ситуации нужно очень хорошо продумать, как вы будете ребенка потом в другую страну ввозить.
Все прочее - не препятствие.
Я вообще подавалась одна, сказала, что муж прилетать из "командировки" по своей воле несколько раз для прохождения всех этапов не сможет, только когда отпускают, и это на 2-3 недели, что, в общем-то, правда.
ПМЖ у нас тоже нету.
Остается вам сходить к хорошему эмиграционному адвокату в вашей стране и узнать, как вы можете ввезти ребенка, скажем, для лечения.
Если вы "мотались" к мужу по турвизам, возможно еще прокатит, что вы "не указывали" имеющегося ребенка, а он тут оставался как бы у родных (все равно нужно узнавать конкретно для вашего случая и вашей страны).
Если оформляли парную визу с мужем (я ведь не знаю, какая у него виза и куда), то там детей должны были указывать, значит скрыть усыновление не удастся.
Тут уже вступают в силу законы той страны, где работает муж.
А они везде разные.
13.09.2011 06:17:05, ПятиМамка
Если муж заграницей не на ПМЖ, приравнять его к иностранцам нельзя. Но его докумнты о зарплате, возможно, придется переводить на русский и нотаризовать. 13.09.2011 01:34:53, Tulsa
OksanaL
Муж зарабатывает заграницей, а я к нему мотаюсь-даже я в такое не верю. Когда муж работает заграницей жена живет с ним ЗАГРАНИЦЕЙ 12.09.2011 20:39:04, OksanaL
Шиша
Вы - такая же "неверующая", как один мент, с которым я как-то случайно пообщалась много-много лет назад:-).

Я толком не помню, почему об этом зашла речь, но..., когда тот мент услышал, что мой муж уже год работает в далеком городе, а я живу и работаю отдельно, то он сочувственно и уверенно сказал: "Вот ведь. Ну, это - точно не семья. Ведь и ты "б.ядуешь, и он б.ядует."

Помню, я тогда офигела, но поняла, что переубеждать этого мента бесполезно:-).
Вывод: каждый судит по себе:-)
13.09.2011 03:20:14, Шиша
Леди гы-гы
Минуточку! Далекий город это не всегда далеко заграницей и далекий город городу рознь, муж живет в америке, а мне и тут хорошо-брехня, муж живет в магадане, а мне и тут хорошо почти правдоподобно 13.09.2011 07:25:54, Леди гы-гы
ПятиМамка
Не, Ксан, я такие варианты видела в количестве, особенно среди наших Н1В-ишников-айтишников.
Жена в России, у нее местное, не особо применимое в Штатах образование, успешная карьера.
Муж в Америке, контракт на 2-4 года, зарабатывает, живет в студии, особо не шикует.
Потом воссоединяются на Родине и квартирку покупают. ;))
Лет 15 назад такие варианты были очень частыми, т.к. конторы нормальных виз не делали и про вывоз семьи никто даже не заикался.
Дети ездили к папам в гости, старшие иногда оставались поучиться.
Мы сами от такого варианта плясали - и решили, что хрен с ней, с квартирой, нам 2 года врозь не покатит, у младшего первый класс, скачок в развитии, старшие взрослеют на глазах - а папа все это не увидит, нафиг-нафиг.
Поэтому для меня звучит нормально.
Ну, я бы лично так сильно не хотела, но тоже не зарекаюсь - два года эти как дамоклов меч висят, ежличо. :((
14.09.2011 00:22:45, ПятиМамка
Леди гы-гы
ну я тоже много семей видела, не то что спецы, а студенческие, всеми правдами и направдами царапаются заграницу, сначала по гостевой визе потом тут зависают и все 14.09.2011 20:33:30, Леди гы-гы
Спасибо за комментарий.
Если вы, существо, в общем-то, доброжелательное и в теме, не верите, то нет смысла злую тетку убеждать. Хотя, чистая правда.
Одна из этих теток сказала мне, что у вас, мол жизнь и так хорошая, а вы еще хорошего ребенка из дд взять хотите. Я ей ответила, ну так и вы возьмите. На что она сказала, да знаем, мол, она какие там дети, если даже родные(!) племянники жару ее сестре дают, то что про детдомовских говорить.
12.09.2011 22:45:11, автор+
А чему тут не верить? Так многие семьи живут - люди либо домой приезжают раз в 2-3 недели на субботу-воскресенье, либо едут в эту самую заграницу. Если это 2-3 часа лета или 5-6 часов машиной, то какие проблемы-то? Далеко не всем подходит, согласна, но вполне допускаю, что ради заработка на это идут. 12.09.2011 22:44:08, Lena Eselson
Например: я так живу))) муж в Англии я в питере и так уже 5 лет постоянно мотаемся друг к другу, все счастливы!:) 13.09.2011 00:23:42, olenka3216
Леди гы-гы
значит есть причина по которой вам нельзя или не хочется БЫТЬ ВМЕСТЕ, какая бы она ни была, это не благоприятная обтановка для ребенка туда сюда мама тут папа там ничего непонятно, гыгы 13.09.2011 00:34:09, Леди гы-гы
ПятиМамка
Ксан, упала от твоего ника! :)) 13.09.2011 06:17:41, ПятиМамка
Леди гы-гы
гыгы 13.09.2011 07:23:23, Леди гы-гы
мы лично с ребенком от этого не страдаем,так как папа очень часто к нам приезжает,а когда папа не с нами всегда есть скайп ,и про не хочется быть вместе это точно не про нас, не поняла смеха в конце , это типо злорадства? 13.09.2011 00:49:29, olenka3216
Шиша
Это не злорадство, это OksanaL под новым именем "Леди гы-гы" судит со своей точки зрения, по себе измеряет:-). 13.09.2011 03:35:05, Шиша
Шиша
Очень хочется перефразировать известные стихи:

Каждый выбирает по себе
Спутника, религию, дорогу
Дьяволу молиться или Богу,
Каждый выбирает по себе.

Искренний пардон тем, кого я покоробила этой "переделкой", но она к ситуации более применима.
13.09.2011 04:31:42, Шиша
Леди гы-гы
по поводу чего злорадство? по поводу того что вам хорошо и все устраивает? ага, скайп это вещь, только в постель с собой не уложишь 13.09.2011 02:36:49, Леди гы-гы
ну знаете ли всякое бывает, некоторые и злорадствуют:)
по поводу скайпа с вами не поспоришь )))))
13.09.2011 14:25:50, olenka3216
если опека насттоена на войну- то да, может приравнять вашего мужа к российким гражданам, находящимся за границей- если ваш муж там фактически проживает и как-то зарегистрирован. если он там не зарегистрирован, не стоит на учете в руском консульстве и имеет постоянную прописку здесь- и ему могут дать бумагу что у него контракт только на определенный срок- ну или хотя бы так выразить в бумаге обтекаемо, что такой-то работает до конца 2011года там-то (даже если контракт на больший срок)- тогда у опеки фактичеки нет шансов приравнять его к проживающим за границей, но нервы она вам попортить может.
у вас есть вариант усыновлять сначала на себя с нотариально оформленным согласием мужа- тогда и придраться особо не к чему.
чтоб еще лучше выглядеть можете сразу принести справку о несудимости и на мужа- мол все в порядке. а потом, когда усыновите на себя- усыновлять мужу, помня то, что я написала сверху.
12.09.2011 15:38:44, Ata
Зарегистрирован в Москве, не на ПМЖ. Но контракт с такого-то числа, а вот дня окончания нет. Нету таких традиций, это не университет, а фирма, дата окончания контракта на словах. Ему сейчас предлагают продление и мы над этим пока что думаем. Скорее нет, чем да. Есть неплохие предложения (тоже пока устное общение) и в Москве. К сожалению, в России ценят своих инженеров и ученых только через признание заграницей, поэтому такая жизнь.

Раньше ведь тоже так было, мужчины уходили на заработки, на войну. Ничего нового в истории :))
12.09.2011 23:18:19, автор+
Спасибо! 12.09.2011 22:18:11, автор+
[пусто] 12.09.2011 12:44:34
Спасибо большое за совет. Всего вам доброго! 12.09.2011 22:21:27, автор+
Немного офф: вы в школе в слове "писать"тоже А выделяли? *-) Думаете здесь все такие непонятливые и требуется уточнение ? Каждый раз это подчеркиваете, просто удивительно :-) 12.09.2011 16:20:00, Стародавний старичок)
Я как-то читала, что на ошибки и помарки здесь внимание не обращают. Я ошибалась?
Я тоже очень люблю русский язык и тоже делаю ошибки, но стараюсь не обращать внимание на опечатки и прочие особенности письма наших конфянок.
Боюсь, что после замечаний придется "парится" об ошибках, опечатках и особенностях письма. Иногда, чтоб разрядить обстановку, специально пишешь неправильно( например: хотца, чавой-то,чёто, да и всякое-разное).

По этой теме ничего не могу сказать.
12.09.2011 19:28:58, светланасемимамка
Леди гы-гы
так это старичок и имеет ввиду 12.09.2011 23:55:13, Леди гы-гы
[пусто] 12.09.2011 20:04:49
Да, не за что , Ирина. Мы же не книги тут пишем и не хотелось бы напрягаться и думать об ошибках или менять манеру письма, к которой, например, привык.
Иногда вообще сомнения в правильности написания чего-нибудь. В случае ошибки не хочется носом в ...
Против Стародавнего старичка ничего не имею, может у нее настроение плохое просто.
12.09.2011 20:54:34, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!