Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья Л

Усыновление будучи незамужем

Вопрос у меня родился следующего содержания. Если я незамужем и усыновлю ребенка, то чтобы иностранец мог в свою очередь усыновить усыновленного мной ребенка, нам обязательно состоять в браке? Или есть еще какие-то варианты решения этой проблемы?
31.01.2005 18:58:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, ст.127 СК РФ - лица, не состоящие в браке, не могут усыновить одного и того же ребенка. 31.01.2005 22:17:27, Алиса в Зазеркалье
Shuramura
Это уже будет зависеть от законодательстрва страны проживания. 31.01.2005 19:29:52, Shuramura
Наталья Л
Спасибо, займемся местным законодательством. То есть то, что мой ребенок россиянин в этом отношении роли играть не будет? Маленько поясню ситуацию. Если все хорошо пойдет с одним ребенком, на одном останавливаться бы не хотелось. Зарегистрировать брак - это усыновлять как иностранцам. Сильно сложнее, к тому же у моего мужа такая работа, что могут и не дать разрешение. 31.01.2005 19:34:05, Наталья Л
Дадут ли второго незамужней?
31.01.2005 19:54:05, orangeelena
ИринаЛ.
Одного и того же ребенка-гражданина России могут усыновить только лица, состоящие в браке. И это независимо от гражданства усыновителей. 31.01.2005 19:02:23, ИринаЛ.
Наталья Л
Насколько я поняла из чтения форума, гражданин России может пойти и признать ребенка своим в соответствии с процедурой признания отцовства. Или это не соответствует действительности? 31.01.2005 19:06:57, Наталья Л
Это лишь в том случае, если в сивдетельстве о рождении отец не был записан (стоит прочерк) или если мать при регисрации записала несуществующеее лицо (отец вписан со слов матери). Если же отец реально существующее лицо, то тогда усыновление через суд и только с согласия био отца. 31.01.2005 19:41:38, Галина_К
Наталья Л
Если я усыновляю ребенка одна, что пишется в графе отец в свидетельстве о рождении? какое отчество будет носить ребенок? 31.01.2005 19:50:31, Наталья Л
По-моему, не отличается от регистрации биологического ребенка матерью-одиночкой. Можно поставить прочерк, а можно дать вымышленное отчество, отцом записать некоего Ивана Ивановича, но фамилия Ивана Ивановича должна быть твоя. 31.01.2005 22:49:19, Алиса в Зазеркалье
Наталья Л
спасибо! 31.01.2005 22:57:40, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!