Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

помощь ребенку с проблемами со слухом

Есть у меня чудесные знакомые, им около 45 лет. Интеллигентные, у них свой бизнес, связанный со слуховыми аппаратами. Дети там взрослые, и мама потихоньку задумалась о приемном ребенке.. Пока робко так, почву прощупывает, тему изучает.
Попросила меня узнать: может быть, в Москве или Подмосковье есть ребёнок (мальчик?) лет 6-9, с проблемами со слухом. Для начала они могли бы помогать ему как ..шефы?.. в вопросах, свзанных с подбором и покупкой слуховых аппаратов. Возможно, гостевой. Возможно,что-то большее получится. Они осознанно готовы приложить усилия к реабилитации такого ребенка.
У них стандартный набор тараканов в отношении усыновления, поэтому они мечтают, что такой ребенок будет спокойным, сохранным, усидчивым.. в общем, идеальный ребенок - но с проблемами со здоровьем.

Даже если это все розовые мечты, подскажите, если знаете кого-то, кому помощь таких спецалистов мгла бы быть полезной. А вдруг срастется...
11.09.2011 00:05:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
В Туле есть два таких мальчика (одному 6 лет, другому - 2 года). Подробности написали по электронной почте. 12.09.2011 12:28:19, Программа
Во-первых, на сайте "страна глухих" (www.deafworld.ru)есть информация о глухих и слабослышащих детях, находящихся в детских домах.
Во-вторых, свяжитесь с волонтером "Отказников" Nadyusha7 - она в свое время пиарила здесь 2-х мальчиков из Муромского ДД. Одного - слабовидящего Мишу - усыновила Марина, а вот что со вторым, глухим Санечкой, не знаю. Я пыталась 2 года назад
рассылать письма по агентствам с информацией о нем, но даже тем, кто проявил интерес, во Владимире дали от ворот поворот, так как территория негласно поделена между агентствами, а усыновлять независимо они иностранцам не дают. Сане сейчас около 5-ти лет - последняя возможность поставить кохлеарный имплантант: детям старше 5-ти лет в России протез не ставят, считая это не целесообразным, а там, где есть продажа слуховых аппаратов, есть и кохлеарные протезы. Муром, конечно, не Подмосковье, но не так уж и далеко от Москвы. Вдруг срастется?
11.09.2011 00:54:22, Lena Eselson
ну только ведь такого возраста- если проблемы со слухом- то уже в спецшколе наверно.
может младше искать- тогда и до спецшколы может не дойти, ну я имею ввиду что своевременная помощь маленькому ребенку может и не привести к попаданию в разряд "глухих"- тем более в разряд "немых"
11.09.2011 00:12:04, Ata
Летучая Мышка
они готовы вытаскивать "глухого". Всё зависит, конечно... Но они спецы в своем вопросе и имеют правильные связи. Так что с медициной готовы справляться 11.09.2011 00:14:38, Летучая Мышка
ну это здорово, конечно!
я просто имела ввиду, что есть маленькие дети с проблемами со слухом, которые при надлежащей помощи могут избежать участи "глухих" и "немых"- и соответственно не попать в специализированные учреждения- что тоже очень ценно
11.09.2011 00:19:30, Ata
Ну а в чём проблема? Я сегодня ниже давала ссылку на школу-интернат №65 для глухих детей, там есть все контакты, можно связаться и спросить кому нужна такая помощь. 11.09.2011 00:18:06, О-к-с-а-н-а
Летучая Мышка
Оксана, им не нужен просто любой ребенок. Как ни смешно звучит, они хотят взять на воспитание, но боятся. Если есть кто-то, кто мог бы их "направить" к конкретному ребенку, рассказать про него, то ребенку по любому помогут по медицине, а, возможно, получится с семьей. 11.09.2011 00:24:49, Летучая Мышка
абсолютно не смешно, мы также начинали. И выбирали, и имеем уже двух замечательных и горячо любимых пацанов (любимые девченки кровные)! Второго "выбрали" с УО. По-тихоньку начинаем думать о третьем (и выбирать будем, хоть убейтесь!-именно потому что не картошка- не выбросишь, если не нравится!!) 11.09.2011 09:43:05, что смешного?
Понятно, тогда Лену Sheba77надо порасспрашивать и ЛОло на Littleone Питер с Новгородом ведь не далеко. Кстати , я понимаю этих кандидатов, когда то я тоже мужу сказала: Ты не бойся, мы только соберём документы, а вдруг в наш ДД попадёт домашний ребёнок от хороших родителей, внезапно ставший сиротой, ну тогда мы его и спасём..." Многие так начинают. Страшно ведь по-началу. 11.09.2011 00:31:26, О-к-с-а-н-а
Летучая Мышка
спасибо! спрошу у них 11.09.2011 00:34:32, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!