Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернули мальчика.. очень хочу что-то сделать..

Девочки, добрый день!
Мне с Евы написали.. в общем стало известно о возврате ребенка в ДД.. Причем прожил в семье он, о Господи.. 4 года почти... я могу себе представить горе этого малыша..
Честно- в голове сумбур. Хочу все узнать, понять, помочь ребенку.. Чем? Наверное- найти новую семью..
Вы мне сейчас наверное напишете что он жутко травмирован и мало шансов что кто-то рискнет.. но я НЕ МОГУ смириться.. Эта история меня жутко зацепила..
Наверное первое, что надо сделать- НАЙТИ ребенка... в ДД, опеке, базе.. не знаю где- но найти.. потом ПОНЯТЬ. что случилось.. и ИСКАТЬ маму.. я понимаю что для всех учреждений я никто и звать меня НИКАК.. но ведь должен быть выход.. мир не без добрых людей..
в общем- простите за сумбур.. жду Ваших советов..
10.09.2011 13:21:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
У нас тут сейчас отменяет усыновление на мальчика семья, в которой ребёнок прожил 7 лет. взяли пятилетнего, 12-летнего возвращают. Не по причине ребёнка.

Другая мама привела за руку восьмилетнего кровного сына и потребовала, чтобы его куда-нить забрали, так как она его ненавидит. Всё это при ребёнке. Мама не асоциальная, души не чает в младшем сыне, а от этого мечтает избавиться любыми средствами...

Это всегда было и всегда будет. Если есть возможность - конечно, надо помогать. Но без паники :-)
10.09.2011 14:30:13, Sheba77
Лена, у Вас никто не контачит с администрацией этого ДД? пока по последней инфо он там... вроде..
Школа-интернат № 65
Почтовый адрес: 143000, Московская обл., Одинцовский р-н, п. Жаворонки

я все к чему.. у меня нет супер-опыта "подкатывания " к адм-и ДД.. когда просто так.. одно дело - предложить лечение детей и прочие блага.. другое- предложить помощь в сем. устройстве.. боюсь примут за осеннюю психопатку..
10.09.2011 16:15:54, Nadyusha7
[ссылка-1] на сайт интерната.
Там есть адрес электронной почты, можно написать письмо и без затей описать свои намерения, спросить не нужна ли помощь.
Ещё можете здесь на конфе поискать мамаМотя и в личке попросить её поделиться опытом подкатывания к администрации , она это умеет:)))
10.09.2011 16:27:08, О-к-с-а-н-а
Хехе :-) Тута я.
Надюша, которая Танюша, мы, вроде с вами имели немножко дел про мальчишечку-зайчонка? Или ошибаюсь? (памяти нет вааще...) Если это вы - то у вас вроде есть мое домашнее мыло или на конвертик вышлите телефон ваш. Позвоню, покумекаем :-)
10.09.2011 18:24:47, МамаМотя
Боже.. сил моих нет((.. за 8 лет в "теме" я НЕ МОГУ к этому привыкнуть!!(( 10.09.2011 16:11:13, Nadyusha7
Лен, а какая может быть причина, если не по причине проблем с ребёнком, кроме болезни опекуна ничего в голову не приходит. 10.09.2011 14:40:19, О-к-с-а-н-а
У моего Сереги возврат после смерти опекуна (мужа), а жена сошлась с др. мужчиной, ну а Серега был против. Вот и загремел в интернат. Но он по жизни оптимист. Что-бы ни случилось, ночь поспал, а утром опять солнце светит. Сказалось когда забирала его, очень уж он плакал. 10.09.2011 19:18:44, vjnmrf
Sheba77
Банальная. Развод. 10.09.2011 14:41:34, Sheba77
И что при разводе привязанность к ребёнку автоматически отменяется? Значит причина всё-таки в несложившихся отношениях, а развод -это повод, а не причина:(((( 10.09.2011 14:44:15, О-к-с-а-н-а
Sheba77
После принятия в семью ребёнка родился ещё кровный. Семья была образцово-показательная, с домашними стенгазетами и домашним театром, с походами и выставками, с праздниками и традициями.
И вот так, решили что теперь не нужен. Просто не нужен.
10.09.2011 14:50:36, Sheba77
У нас тоже год назад образцовая семья со стенгазетами, учавствующая во всех опекских показушных мероприятиях вернула девочку 7 лет после 2,5 лет в семье(( Не по причине ребенка. Без слов и объяснений ребенку, сдали и поехали домой. 10.09.2011 17:25:03, Ji
tolstaya_zgaba
Да вы что, они ж не в себе там. Неужели отменяют? Надо как-то затянуть процесс, мама, видимо, в неадеквате совсем. Не может семья со стенгазетами так поступить :( 10.09.2011 17:07:45, tolstaya_zgaba
А мне кажется, что семьи "со стенгазетами" и должны быть под особым колпаком.

Ибо "Оборотной стороной может быть эгоизм, тщеславие, высокомерие, требовательность, целеустремлённость". Офигения.
10.09.2011 19:35:27, MamaDo4e4ek
Поддержу, Оль. При разводе именно что у мам едет крыша и даже к кровным детям они могут испытывать отчуждение. Это инстинктивное поведение, при потере мужа отбрасывать и детей от него, у кого-то ярче, у кого-то бледнее, но вроде как по инстинктам все правильно.

Лечится очень хорошо с психологом, временем лечится, даже хорошими друзьями лечится. Надо поддержать, могут и не сдать тогда. Сейчас у них поведение иррациональное, крушение мира. Переждать бы и все устаканится, есть очень хороший шанс.
10.09.2011 18:37:21, Пангея
Думаю,что не лечится.сложно отделить зёрна от плевел 10.09.2011 21:37:45, Ануш
вы лечили и не справились? Это во многом уходит просто с пониманием того, что происходит. Маме достаточно понять, откуда у нее охлаждение и не наломать дров. 10.09.2011 22:46:21, Пангея
А чем так прекрасна семья со стенгазетами? Интеллектом, творчеством, стремлением к самовыражению, интересом к жизни? Оборотной стороной может быть эгоизм, тщеславие, высокомерие, требовательность, целеустремлённость. За большие возможности и спрос больше. Вполне даже может не вписываться ребёнок без перспектив почесать эго )))
Я, например, не могу делать вещи, в которые не верю, или которые никому не нужны. И уважаю людей, которые могут остановиться и перестать делать то, что потеряло смысл.
10.09.2011 17:52:55, Офигения
tolstaya_zgaba
Чем прекрасна? Тем, что они близки. Я вот вспоминаю эти стенгазеты как самое лучшее время в детстве - мы садились вместе, учились договариваться, вырабатывать стратегию, играли. Было очень весело. Где веселье там доброта, так мне кажется. Они мне нравились даже больше домашних спектаклей, не взошло у нас с ними,. Два всего показали, но и их тоже помню. 10.09.2011 18:32:41, tolstaya_zgaba
А по-моему, если семья именно ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ, опасность в этом и есть. Снаружи все, а внутри ничего. Ребенка жаль до слез ( 10.09.2011 17:37:07, ДраКошка
Лена, а ты привыкла, научилась относится к отказам, как к тому, что всегда было, есть и будет, т.е. относится как к событию обыйденному.
Ну вот не может же быть так, чтобы семья образцовая со стенгазетами и театрами не понимала, что они своим разусыновлением лишают ребёнка будущего, делают его инвалидом душевным. Это же не нормально выкинуть ребёнка?, Чем тогда эти родители от био отличаются. Ещё хуже получаются, даже на нарко-алкогольную зависимость свалить им не удастся.
10.09.2011 14:56:07, О-к-с-а-н-а
[пусто] 10.09.2011 14:37:23
Sheba77
Спасибо! Исправляем :-) 10.09.2011 14:41:57, Sheba77
[пусто] 10.09.2011 13:37:40
я знаю... но ведья не могу охватить ВСЕХ, увы!увы! Но могу помочь хоть кому то..
Я понимаю- это взгляд с одной стороны.. может и впрямь в быту этот ребенок был не сахар..
но все что я читаю (да, знаю что однобоко вероятно) - заставляет меня действовать..
ну взяли ведь почти слепого нашего Мишаню из мурома.. А тут ЗДОРОВЫЙ мальчик.. но с пораненной душой.. Но ведь это лечится, не так ли..
я готова не горячиться, успокоиться. Но что-то делать. Медленно но верно. Жду советов. Спасибо!
10.09.2011 13:41:22, Nadyusha7
и мы тут :) читаю про стенгазету и краснею чего-то....мы ее тоже сделали :( и Мишка наш тоже там фигурирует...вон, еле уложила буяна :) но счастливы, правда....про возвраты всегда страшно читать и даже думать...а че - слепой - не слепой - НАШ , тут у людей потяжелее нашего ребятня в разы...меряться конечно не будем "тяжестью" :) своя наша, знаете ли, она не тянет...Мишка наш уже Нижневартовский, говорит: в Излучинске я живу :) мальчишку, конечно, жалко...если можно, надо пиарить...вон если б Мишу не пиарили - 100% не было б у нас сына, мы ведь именно его забирали 10.09.2011 19:17:53, marina_izluchinsk
Марина, рада Вам видеть!! Миша- мое огромное счастье! когда руки опускаются- вспоминаю его счастливую судьбу- и в бой! Подруга моей мамы - совсем не зрячая- владеет 4 языками и всю жизнь работает с иностранцами, очень успешна.. А наш Мишан то талант- это сразу было видно! Мне всегда казалось что он будет великим музыкантом, композитором!
Здоровья и счастья всей Вашей чудесной семье..я всегда на связи!
13.09.2011 10:09:20, Nadyusha7
я всегда говорю: кем ни будет, лишь бы не бандитом ;))) спасибо за добрые слова 14.09.2011 11:52:54, marina_izluchinsk
цитирую письмо в следующих постах:
Здравствуйте! меня к вам направили за советом. родители приемные вернули усыновленного ребенка обратно в детский дом. он еще пока не там, он пока еще в больнице. мне сказали, что вы не так давно пиарили мальчика у которого умерла мама. вот у меня вопрос где пиарили?. чтоб быстро настоящих родителей найти. спасибо!

Про мальчика: он ходил в садик с моим племянником, знаю где жил. говорила с опекой по месту жительства (там очень хорошие тети работают, не раз помогали), но они о мальчике ничего не знают, значит прописан он был в другом месте. в понедельник пойдем в детский сад узнавать что сможем про ребенка. сейчас что знаю, что ребенок в больнице, в какой неизвестно. почему вернули, точно не по здоровью, потому как ходил в обычный садик в течении 3 лет. в базе его еще точно нет и когда появится неизвестно. так что пока я в понедельник узнаю что смогу в саду, поговорю с участковым врачем и сразу же как только узнаю вам напишу. спасибо что откликнулись! он такой "мужичек" мальчик.…
10.09.2011 13:22:28, Nadyusha7
продолжение:
У них в саду на новый год инцендент был -пропали собранные на подарки деньги, искали все и везде. Кто то из родителей предложил спросить у детей про деньги и Тихон сказал что это он взял. Шум-гам, мы точно знали что это ты…..и все в таком духе ( в саду все знают что ребенок усыновлен, почему то это акцентировалось родителями Тихона), потом еще один родитель сказал: а вы спросите зачем ему деньги то, что орать то раньше времени…. Спросили у мальчишки, он ответил, что слышал разговор воспитателей, что вот денег мало и всем подарков не хватает, вот мальчик и решил закопать деньги в песочнице, чтоб выросло дерево денежное и всем хватило бы подарков :)))). деньги в песочнице откопали. вот такой он, скал, сделал :)))) я бы гордилась детенком, способным принять решение, а вот мамашка та после того случая "сдулась".
Там еще 2 или 3 своерожденных девочки. Мальчишка такой аккуратный, все вещи в шкафчике сложены, все на своем месте. в лоб может дать, но и пожалеть он первый.
10.09.2011 13:23:22, Nadyusha7
Хитер али простодушен, а? (с) У нас перед новым годом в песочнице снег и ничего не растёт ))) 10.09.2011 15:39:55, Офигения
еще:
Поступок не только как личность характеризует, но и то что он заботится о других. он такой шебутной, активный ребенок, но при этом очень аккуратный и очень заботливый. они с моим племянником лучшие друзья, а познакомились как- подрались :))и племяш получил в лоб. говорит, это я просто не успел прикрыться :))), но я уже все понял. тоесть сестра за той мамашей бегала и уговаривала Тихона не наказывать, потому как это были "чисто мужские разговоры" и племяш мой еще стукнет в отмеску при случае :)), что вообщем то и произошло.
Я все что смогу узнаю, все что соберу вам вышлю. я в начале тоже очень расстроилась, а потом вот подумала, может это и хорошо, вот сейчас его настоящие родители найдут и смогут разглядеть в нем личность и воспитать мужчиной, а не "сломают" и сделают тряпку. Мой племяш еще не знает, где его друг, просто думает что на каникулы уехал. вот еще будет разговор. спасибо еще раз что откликнулись.

Пока по непроверенным данным мальчик в 65 детском доме. Все что я нашла это Подмосковье школа-интернат 1-2 вида
10.09.2011 13:24:22, Nadyusha7
В детский сад будем звонить еще раз, чтоб все уточнить. еще мы выяснили что характеристику из детского сада отправляли в Митинскую опеку. Он точно не там, но они то знают куда он делся.
Мамаша та ходит в садик (уже пару раз приходила с 1 сентября) и рассказывает какой он был трудный и какие у него в гены. он был к семье с 2 лет, то есть 4 года.
еще расскажу одну историю которую нам воспиталка рассказала: пришел мальчик в сад с большой шишкой на лбу, воспитатель спрашивает, что? мальчик говорит, я упал. она спрашивает, как и что. он говорит упал и все. никаких подробностей. потом мамаша пришла воспитательница спрашивает ну признавайтесь что и как. мамаша говорит он делал уроки, и я его стукнула по голове и он хрясь головой об стол. Воспитательница сказала: а он вас не предал…
Вот это он такой мальчик. Еще скажу что после этого случая та воспитательница просто не переносила эту мамашу.
Еще я ищу фото. думаю что к концу недели мы уже будем иметь что то.
10.09.2011 13:25:02, Nadyusha7
Наверное это глупо звучит, но может вам его забрать? 10.09.2011 13:38:04, Хеленка
нет, совсем не глупо! Тем более что я хочу именно сына приемного! Но я ЗНАЮ что на данном этапе жизни меня муж.. как бы это выразиться.. пошлет. Я и сама понимаю- не тянем пока третьего. Но я верю что в течение 1-2 лет наш вопрос решится. Для меня тема приема ребенка даже не обсуждается. Это БУДЕТ. Но увы- сейчас ну никак. все.. реву..
пошла че-нить выпью.. персенчика.. ато на работе не удобно уже..
10.09.2011 13:44:10, Nadyusha7
А вы вовлеките мужа в обсуждение ситуации, без просьб "возьмем,а?". Пусть начнет тоже переживать за мальчика, а когда его найдете, если будет возможность навестите его с гостинцами вместе. Пусть будет в курсе, что вы пытаетесь найти ему новых родителей. Не знаю как ваш, а мой бы повелся на конкретного ребенка :-) 10.09.2011 20:15:17, Belka3
Тише-тише успокоиться постарайтесь. Если дело попало в ваши неравнодушные руки ,то проблема обязательно решится со временем.
В базе ребёнка с таким именем нет пока. Нужно собрать всю возможную информацию. Возможно ребёнок после отказа отправится не в ДД, а сначала в приют на реабилитацию. Я бы вышла на бывших "родителей" и попробовала с них информацию стрясти, это в их же интересах, чтобы ребёнок нашёл семью, иначе с таким грузом жизнь у них не сахар будет.
10.09.2011 13:56:20, О-к-с-а-н-а
Спасибо на добром слове!
По непроверенной инфо уже есть номер ДД..
Вопрос- под каким соусом туда звонить чтоб не быть посланной..
поимени и году рождения сейчас прошерстила ФБД. Нет такого. Смотрела М. и МО.
Насчет семьи прежней.. ох.. не знаю.. а ЧТО они могут дать? думаете знают- где он находится?..
а узнать о нем побольше- так думаю чтоб лицо свое не уронить они его монстром представят..
10.09.2011 14:13:42, Nadyusha7
1. родители могут знать куда определили ребёнка.
2. вы же с отказников, если не ошибаюсь, посмотрите где территориально находится ДД, найдите волонтёров из той области и узнайте на какой козе подъезжать к начальству и опеке.Либо в виде волонтёров, либо под видом заинтересованных потенциальных родителей.
3. И потом собрав всю информацию в кучу активно пиарить ребёнка.
Суетится нет смысла, нужно время.
10.09.2011 14:20:37, О-к-с-а-н-а
пос. Жаровонки МО.. но это пока не точно..
уж не знаю- ездит ли кто-то туда..
я не с отказников..
да.. если бывшим родителям сообщают, то да..как вариант- узнать у них хоть учреждение..а туда рискнуть набрать и сказать что хочу помочь ребенку может..
10.09.2011 14:27:16, Nadyusha7
Sheba77
Откровенно говоря, психологи не советуют после отказа сразу детей помещать в другую семью. Нужно время и активная работа с психологом, чтобы ребёнок смог открыто принять новых родителей, иначе адаптация наложится на травму и это может сильно навредить ребёнку. Да и семья должна быть серьёзно подготовленная. Потому что первое время новые родители будут виноваты во всём, и к этому нужно быть готовыми.
Тут главное - не наломать дров.
10.09.2011 14:32:47, Sheba77
В одном из наших местных интернатов психологиня вообще не подпустила ребёнка ни к одной приёмной семье после того, как одни кандидаты ездили-ездили к девочке, а потом что-то не срослось, и её так и не взяли. Жалко девочку и из-за того, что глупая моя коллега так и не дала ни одной ни другой стороне шанса. 10.09.2011 19:38:36, MamaDo4e4ek
да, Вы абсолютно правы! Вопрос- будет ли в пос. Жаворонки с ним работать хороший психолог.. насколько это хорошо поставлено в каждом ДД... 10.09.2011 16:09:37, Nadyusha7
думаю, что правы именно вы - при существующей ситуации в ДД именно там ребенок получит очередную калечущую травму. В приемной семье у него есть шанс ее просто не получить.

Не могу поверить, что это все реально, не-мо-гу..
10.09.2011 18:20:47, Пангея
Sheba77
Шанс не получить - это если прямо из одной семьи в другую. А тут, я так понимаю, механизм уже запущен, ребёнок в учреждении да если найдутся кандидаты - это ещё минимум две недели. Время упущено уже. К сожалению. 10.09.2011 19:57:59, Sheba77
Леночка, ребенок в кризисной ситуации, как и врослый НЕ ВЕРИТ, что это произошло - какое-то время просто не верит. Если в это время что-то предпринять, он ДД и не вспомнит потом - настолько тяжелая у него травма расставания.

Прости, Господи, люди твоея...
10.09.2011 20:37:13, Пангея
Представьте,Вы живёте с мужчиной,не важно,плохо или хорошо.года 3,4,5.это сегодня.а с завтрашнего дня Вы живёте с другим мужчиной.Кому-то в самый раз может быть.но сомневаюсь.всё должно вызреть. 10.09.2011 21:47:48, Ануш
Кроме того этого нового мужика Вы ни разу не видели.Вот веселуха.а переждать можно везде.не драматизируйте 11.09.2011 08:21:19, Ануш
где выждать? между двумя мужчинами выждать в казарме таких же как я, где бьют, унижают, насилуют и не кормят?

ВЫЖДАТЬ РОССИЙСКОМУ РЕБЕНКУ НЕГДЕ. Хотя и Россия вроде как большая.
10.09.2011 22:47:57, Пангея
Удачный пример, если не забывать, что речь идёт о детях:(((.
О ребёнке кто то должен заботиться, а любовь-морковь дело наживное и со стороны ребёнка не обязательное. ИМХО.
10.09.2011 21:57:39, О-к-с-а-н-а
Sheba77
А мне кажется, что в таком возрасте уже понимает, что произошло. Ведь наверняка в семье всё случилось не в один день - были и разговоры и какие-то телодвижения по этому поводу...
И ещё много, конечно, зависит от самого ребёнка. Мне встречались детки, которые после возврата испытывали как будто облегчение. И дети, которые из семьи сразу в семью, одним днём - переставали говорить. И молчат уже второй год. Несмотря на работу с хорошими, профессиональными психологами...
10.09.2011 21:10:18, Sheba77
да, конечно. Если в семье ничего не срослось, может и не так травматично это расставание.

бедные дети, несчастные родители.
10.09.2011 22:51:14, Пангея
Лена, а может надо описывать здесь почаще истории о том, что бывает с детьми после возврата? Ведь мало об этом конкретной информации, фактов из жизни. Ребёнок перестал говорить- это же страшно. Надо, мне кажется, постоянно понемногу капать на тему что происходит с детьми после возврата. 10.09.2011 21:15:49, О-к-с-а-н-а
вот девочка мне только что написала:
Его зовут................ 2005 год рождения в базе его нет еще. я проверяла.
подождем еще пока воспитательница сама все узнает. она это на следующей недели обещала и фото даст. с митинской опекой у меня хорошие отношения, но они мне ничего не говорили, скорее всего он не их они просто пересылали инфу, но куда? и не простой инспектор это делала. но все же если приспичет мы их напряжем с информацией. они мне сразу сказали, так как вы дитя не возмете и он вас ассоциирцет с прошлой жизнью вам его видеть ни в коем случае нельза.
подождем еще воспитательницу, они действительно все очень перживают, его вся группа любит.
10.09.2011 13:34:55, Nadyusha7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!