Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня взяла направление на девочку 6

Сегодня взяла направление на девочку 6 месяцев. Вопрос по медицине. Пока волнует только то что как сказали у неё почти не работает одна почка, и из за этого часты инфекции мочевыводящих путей (ну...это я так поняла). Знакомится поеду в понедельник и конечно поговорю с врачом, но может кто нибудь сталкивался в жизни с этим. На сколько это серьёзно? И к чему может привести?
Как проявляются эти инфекции? Какое лечение?
Заранее спасибо за ответы! :)
09.09.2011 19:38:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, почка - это парный орган. Поэтому важно как работает вторая. Сама я потеряла почку в аварии в 13 лет. Вторая почка абсолютно здорова. Никаких поблажек по здоровью мне никогда нигде не делали. Бегаю полумаратон в 42 года, лечилась много лет он бесплодия, всю беременность проблем не было (и вообще не было т-т-т), родила сама. Для усыновления брала справку у какого-то супернефролога, к которому послали за прогнозом. В справке написано дословно " прогноз здоровья на последующие 20 лет не отличается от аналогичного тем у кого 2 почки". Долго удивлялся зачем меня к нему вообще послали. 11.09.2011 18:37:30, CHTO DELAT
у младшей дочери(сейчас 18) - блуждающая почка со всеми вытекающими последствиями .Куча ограничений,постоянный отвод от физкультуры в школе был.По утрам отеки,раз в пол года - госпитализация.И при этом- позитивная красавица,живущая полноценной жизнью.Говорит:зато фигура у меня- зависть для всех( тоже издержки болезни- худоба).Главное- "держать руку на пульсе":постоянный контроль питания и нагрузок.Мы вот узнали о диагнозе в ее 7 лет,когда куча времени было упущено.Вы знаете почти с рождения- вам проще.И думайте о том,что ведь и у здоровеньких малышей почки могут заболеть в любом возрасте. 10.09.2011 03:24:54, maxerka
ну, если это так, то готовьтесь менять свое меню. Вам же лучше будет. я уже много лет балансирую между диетой № 5 и диетой № 7. У сына почки не в порядке, а у всех - ЖКТ.
Погуглите диетки. Ооочень здоровые. Только не фанатейте.

Поясница у ребенка должна быть всегда в тепле. не сидеть на холодном и ты-пы.

Грзить будет лет так через... при беремености. Надо будет наблюдаться обязательно.

А так - дети с больными почками ничем не отличаются от детей с больным желудком или поджелудочной: диета, поддерживающая терапия.
10.09.2011 02:37:23, Криптан
Мой дед живет с больными почками и 9-ю операциями на них уже 87 лет. Правда, регулярно ездил на курорты и соблюдал рекомендации врачей. А вот его отец и мать умерли оба от болезни почек, не дожив до 65 лет, и сестра его матери умерла совсем юной в 19 лет от тех же почек, поспав ночь на холодном полу. Так что прогнозы бывают разные - от "полная фигня при соблюдении некоторых условий" до "полный песец, вам нужна пересадка и нельзя рожать". 09.09.2011 22:15:54, Елена_Марианна
[пусто] 09.09.2011 21:23:04
Я не автор,но напишу от себя.Про антибиотики это Вы смело.Я тоже противница антибиотиков.Но увы часто без них никак.За книжку Ковалевой спасибо,я обязательно поищу,почитаю,посоветуюсь. 09.09.2011 21:50:32, bapka_f_kedax
[пусто] 09.09.2011 23:39:40
мама Ирина
и мне, пожалуйста! у нас с новой дочкой проблемки с почками 11.09.2011 17:12:48, мама Ирина
а мне можно книжку, пожалуйста? 11.09.2011 13:06:22, миш
ой, а можно и мне? пишу в личку 10.09.2011 00:12:57, Ирина musik
Спасибо, пишу. 09.09.2011 23:42:57, bapka_f_kedax
У нашей дочи такая бяка была и есть.Ребенок около трех лет дома.Она у нас очень слабенькая.Частые ангины,простуды,теперь еще отиты добавились.У нас начинается с соплюшек,дальше идут горло,ушки, сдаем анализы- инфекция мочевыводящих тут как тут.Анализы крови, мочи сдаем часто,даже если ничего не беспокоит.Лечимся антибиотиками,травками,мочегон­ными препаратами, по -разному, что покажут анализы.Сама я тоже имею проблемы с почками и мочевым.Пока не забеременела первым сыном не знала что это такое.А потом понеслось.Зато мои подруги,которые в детстве постоянно имели проблемы с почками и мочевым,нарожали кучу детей без всяких проблем и вообще забыли про свои проблемы с почками и мочевым.Я надеюсь, что наша девочка тоже перерастет.
А вообще с этим жить можно,просто соблюдать правила.Одни из них-ноги сухие, в тепле,избегать общего переохлаждения организма, ну и конечно укреплять иммунитет(наш где-то заблудился).
09.09.2011 20:08:20, bapka_f_kedax
Есть люди с одной почкой. К инфекциям это не имеет отношения. Можно и с одной жить. 09.09.2011 19:46:40, Somnevayushayasya
да у нас была коллега(на старой работе). второго ребенка родила будучи с 1й почкой, полет нормальный 10.09.2011 00:17:05, Ирина musik
Шиша
Есть женщины в русских селеньях!
Если честно, то я бы с одной почкой рожать _второго_...да хоть убейте, не согласилась бы:-).Вот есть же герои.
10.09.2011 01:06:26, Шиша
Лиль, я с двумя,но "замучанными", на третьего не решилась.Так тяжело мне вторая беременность далась. 10.09.2011 08:10:26, bapka_f_kedax
Шиша
У меня во время первой беременности почки барахлить начали, хотя до этого я даже не знала, где они находятся:-)... 10.09.2011 18:18:37, Шиша
А у меня после гриппа начался цистит и потом пиелонефрит в 7 лет и с тех пор тоже все время лечилась и травками и антибиотиками, после неудачной беременности началась почечная недостаточность и сейчас я год как живу с пересаженной почкой.Так что почки вещь очень серьезная, подумайте... 09.09.2011 20:21:09, ЕКЛ
Ну зачем Вы так?Сразу пугаете.Может быть, а может и не быть.Знал бы где упадешь, так соломки бы постелил.Дети из системы редко отличаются здоровьем.У другого ребенка могут быть другие проблемы.Если бояться этого всего, так лучше вообще детей не заводить. 09.09.2011 20:26:48, bapka_f_kedax
Если Вы заметили, я не пугаю, а пишу про себя. Человек должен знать, что может быть исходом при болезнях почек. Конечно, у всех индивидуально все происходит, и ремиссия может быть длительной. И симптомы проявляются при гибели уже большого количества нефронов. Никого не пугаю, мне кажется нужна консультация грамотного нефролога. 09.09.2011 22:25:52, ЕКЛ
Про консультатцию нефролога-это правильно. 09.09.2011 22:59:04, bapka_f_kedax
[пусто] 09.09.2011 21:30:04
У меня племянница с одной почкой. Узнала об этом в 18 лет! Раз в полгода сейчас сдает анализ мочи. Если не очень - что-то пропивает. А так ничего страшного. 10.09.2011 22:03:53, оленешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!