Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как относятся к тому что буду усыновлять одна?

Поделитесь советом пожалуйста!!!
09.09.2011 17:22:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Просто поделиться. Моя новая приятельница, узнав о моей "тематичности", посетовала, что очень бы хотела взять маленькую девочку, сын, мол, вырос, а силы и желание есть. Но она одинокая, кто ж ей даст?
Ну, просвятила, конечно, ее. Женщина прям воспряла.
11.09.2011 22:13:10, Mirashka
Я усыновляла одна. На тот момент был сожитель, но я его не светила в опеке. отношение было замечательное, негатива нигде не встретила. 09.09.2011 22:16:54, Елена_Марианна
я официально замужем, но брала дочку одна с его согласия.
проблем не было
09.09.2011 22:01:14, julia=aus=sibirien
Я имея своерожденную удочеряла 2-х летнюю без мужа. Никто даже не спросил про то что я разведена.только на суде спросили с кем будет ребёнок когда я буду на работея сказала-обещали садик,а если садика не будет-мама моя сидеть будет.ВСЁ!!! 09.09.2011 19:42:14, Анюта - ХМАО
Я брала под опеку, а потом удочеряла одна (без мужа). Ни разу никто не задал ни одного вопроса. Но даже, если зададут, не переживайте и стойте на своем. По закону это не препятствие к усыновлению. 09.09.2011 19:28:11, Vaselena
Corgik
У Вас официальный муж есть? 09.09.2011 18:48:03, Corgik
net.. ofizial'no ne zamuzhem 09.09.2011 18:52:20, Blackcherry777
Corgik
Тогда проблем быть не должно. Только не говорите, что Вы в гражданском браке. Усыновляйте, будто Вы одинокая мама. 09.09.2011 18:59:16, Corgik
Спасибо! А нужно это как-то обосновывать особо? Почти все документы на руках, хочу усыновить конкретного ребенка, боюсь что не понравлюсь опека как одиночка... 09.09.2011 19:07:09, Blackcherry777
Не нужно ни в коем случае говорить про гражданского мужа. По двум причнам: во-первых, никаких преград для получения заключения на право быть усыновителем одинокой (разведенной, незамужней, вдове..)женщине - нет, во-вторых, из-за наличия сожителя, а не мужа (услышите вопросы: почему не регистрируете отношения и не усыновляете вдвоем, если и он не против!?) работник опеки сделает вывод, что сегодня один гражд. муж, завтра - другой, тоже гражданский, несерьезные отношения ненужные ребенку... 12.09.2011 23:49:18, Lizok2011
Corgik
Не имеют права. Спросить могут всякое, но отказать не могут по этой причине. А вот если укажете, что есть гражданский муж, пристанут точно. 09.09.2011 19:10:12, Corgik
Чем им гражданский муж не угодил? 09.09.2011 22:30:31, Анта
Corgik
Тут девочки писали, что опеки требовали его согласия на усыновление. 10.09.2011 00:24:37, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!