Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться с диагнозами

здравствуйте.!.прошу вашей консультации! подскажите,пожалуйста..Мы собираемся удочерить девочку.В доме малютки нам показали карточку с такими диагнозами.Насколько это страшно?.Нашто обратить внимание? Какие прогнозы.Ребеночку 1.5.года.Бронхиальная астма 1 степени,вроденная патология трахеобронхиального дерева,трахеомаляция,бронхомал­яция левого бронха,задержка темпов психомоторного и речевого развития,функционирующее овальное окно,атопический дерматит.Заранее спасибо
09.09.2011 14:27:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ООО у двух детей и атопический дерматит у одного был. ООО смотрел знакомый врач и сказал, что часто овальное окно закрывается само по себе к 3-м годам. Но может и не закрыться. тогда нужна операция для того чтобы поставить заплатку на сердце. Ждем когда само закроется. У старшего похоже закрывается. Астма и дерматит растут из одного места и дома скорее всего пройдут самостоятельно. У нас дерматит прошел через 2,5 месяца полностью. Но надо понимать, что сначала надо ждать довольно сильного ухудшения состояния у малышки, так как адаптация страшная штука. Обостряются все болячки. 09.09.2011 16:17:01, otrif
Это да... У моей аж кожа на руках потрескадась. Я тогда в ДД еще поскакала в ужасе: типа плохая мать и кормлю не так. Мне няня сказала: "Это сиротство вылазит". Я её послушала. Тревогу не била. ручки мазали кремчиком, пили травку. 10.09.2011 02:48:17, Криптан
Живем с этими диагнозами. Бронхиальная астма и атопический дерматит скорее всего имеют общий корень. ООО может и само закрыться. Все это частенько бывает у домашних детей. При адекватном лечении и соблюдении нехитрых правил можно жить долго и счастливо! Удачи Вам и малышке. 09.09.2011 15:28:58, Эль74
У нас при домашнем рассмотрении, астма оказалась невротической реакцией, а дерматит очень запущенной чесоткой. И первое и второе ушло. 09.09.2011 15:34:58, О-к-с-а-н-а
Не-е, это у самодельного все, так что "сами виноваты"))). А у мелкой и вправду все дома прошло . 09.09.2011 20:11:36, Эль74
Пульмонологу покажите. Диагнозы достаточно серьезные. Вполне возможна гипердиагностика.

ООО - ерунда чаще всего
атопический дерматит - смотрим совместно с астмой, которая может оказаться не астмой, а аллергическим бронхитом с астматическим компонентом.

задержка развития - дома нагоните.
09.09.2011 14:40:41, Криптан
Спасибо за ответ.Мы так долго ждали этого ребенка а когда он получил статус рассказали о букете болезней. 09.09.2011 15:01:05, tanya78
Страшного не вижу.Астма -не приятно, но жить можно. У нас астма не подтвердилась.
Я бы проконсультировалась со специалистами по поводу врождённой патологии бронхов и трахеи, выяснила бы причину и возможность компенсирования.
Овальное окно, либо скомпенсируется, либо легко закрывается оперативно. Атопический дерматит вещь очень распространённая среди ДД детей, дома часто оказывается чесоткой.
09.09.2011 14:36:05, О-к-с-а-н-а
Астма-неприятно,это слабо сказано,это страшно когда ребенок задыхается.У меня у старшего сына астму ставили.В 1г4мес такой приступ был,что 2 недели в реанимации лежали,до сих пор с ужасом это время вспоминаю.После выписки из больницы 4 мес на улицу вообще не выходили,иммунитет полностью посадили,голосовые связки повредили(через трубку в горле дышал)-почти год голос сильно хрипел.До 3 лет приступы повторялись с периодичностью1 раз в 2-3 мес,пока наш врач (которого кстати тут некоторые охаяли)сказал посадить ребенка на жесточайшую диету:из мяса только молодую телятину,молоко исключить полностью,из каш только рис и геркулес,из овощей картошка,кабачок,из фруктов только зеленое яблоко(не импортное),все готовить на пару и вывезти на время в другой регион с противоположным климатом(чтобы создать для организма что-то типа встряски).Итог,после полугода такого лечения,ни разу(ТТТ)не было ни одного приступа,а прошло уже 5 лет,едим абсолютно все,а астму именно на фоне аллергии ставили,всю гору медикаментов,которые выписал пульманолог,в итоге просто выкинули.Поэтому если малышу и поставили астму,не факт(а даже скорее всего)ее просто нет,жесточайшая диета без аллергенов и скорее всего от этого диагноза следа не останется. 09.09.2011 18:14:08, irischca
Дитеа на пару-тройку лет. И действительно жесточайшая. У меня племяш такой. 10.09.2011 02:50:05, Криптан
Когда ребёнок болеет это всегда страшно, разве не так?
Если что я в курсе что чувствует мама, когда ребёнок задыхается:((((((
09.09.2011 20:16:28, О-к-с-а-н-а
А я вот вижу основные неприятности именно в трахеомоляции бронха. Тут может быть очень разный прогноз- от почти нормы, до инвалидности.
У меня у младшенькой такой диагноз. Штука в том, что тут гарантий никто не дает, но положительная динамика может быть только при хорошем уходе. А какой в дд уход?
Кстати, в этом случае и астму могут ставить из-за частых бронхоспазмов- то есть на самом деле ее нет. Но, возможно, что и есть. Надо консультацию хорошего пульмонолога. Хотя мне когда-то пульмонологи очень не рекомендовали брать малую. Зато в 7 лет сбежалось все отделение-посмотреть на "медицинское чудо", а дочери в карточку записали "В лечении не нуждается".
09.09.2011 16:19:27, mama17
Так я вроде тоже самое и написала, что единственное, что у меня вызывает вопросы это изменения в бронхах. К специалисту на независимое обследование я бы обратилась именно по этому поводу:)))
Ира, Вы там берегите себя, конфа место не для отдыха и расслабления душевного:)))))))
09.09.2011 17:28:59, О-к-с-а-н-а
Я все понимаю, но вряд ли диагноз трахеомоляция так уж часто встречается в реале. Моей малой для этого надо было ранней весной ночь на улице новорожденной провести и потом две недели реанимации.
А к компу подползаю все равно- чего ж на вопрос не ответить. Вот холивары сейчас не для меня- это да.
09.09.2011 19:20:11, mama17
Спасибо за ответ! 09.09.2011 14:40:08, tanya78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!