Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемный ребенок в школе.Взгляд с другой стороны.

Пошла моя доча во второй класс. У нее в классе есть девочка. Я ее хорошо знаю, живет поблизости. Годика в три видела часто, играли рядом. Ручаюсь - нет никакого гипер и СДВГ. Очень хорошенькое маленькое золотце. Мать там загуляла в неизвестном направлении. Отец не алкоголик, простая семья. Ее отдали в детдом по заявлению, иногда брали на выходные. Забрали когда пошла в первый класс(в один со мной). Девочка на всех праздниках выступает со всеми главными самыми длинными стихами, чтение на скорость лучшее в классе. Но поведение... Если не в углу стоит, то бегает кричит на уроках, орет так что учитель не перекричит,на переменах дерется, постоянно ворует все что только можно, деньги, конфеты, ручки,и т.д. даже у учительницы, хотя семья бабушка,дедушка, папа, обеспеченные не хуже многих, все у нее куплено что нужно. А недавно отвечала детям "про всякие глупости", младшая сразу - а я знаю, у нас (имя той девочки) перед физкультурой трусики снимает и мальчикам показывает. Во-первых, мне ее жалко до невозможности, ведь был абсолютно нормальный ребенок, и сейчас в семье уже. Вот отчего так случилось? А второе, она всех обижает, а мою чаще всего, рассказывали другие, моя даже не жалуется. Та подойдет просто так и ударит, а моя стоит, в глазах слезы величиной с арбузы, и будет втихаря беззвучно плакать. Она и дома такая же была, чуть что не так скажешь, в глазах слезы, но дома мы уже доперевоспитываемся, пример старшей сильно помогает. А в школе абсолютно беззащитная. Учительница с той не справляется.
09.09.2011 09:33:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко ту девочку. Причины такого поведения ясны и понятны. Ей нужна помощь психолога. И родителей тоже надо к психологу.

Но свою-то жальчее! Поговорите с обидчицей. Или пусть папа поговорит. Без выдергивания ног, конечно. Но объяснить и разъяснить, что если еще раз хоть пальцем... Я вот обидчику дочери пообещала пойти к отцу на работу и рассказать все. А папа у того милиционер. Я сыграла на том, что папе будет ооочень стыдно иметь такого сына. Папа - офицер, который защищает слабых, а тут сын обижает тех, кто слабее.

Все. больше дочь не трогали.
09.09.2011 12:04:32, Криптан
Моя Маша тоже также наверное реагировала, если ее ударят. Но как бы жалко не было ТУ девочку, МОЮ Машу мне жальче, а папе нашему вообще.... Защищайте свою. Может ваши действия и других детей защитят и этой девочке в будущем жизнь облегчат. Ведь рано или поздно за такое поведение схлопочет от кого-то посильнее. 09.09.2011 11:38:32, gorch
Не нужно входить в положение проблемных детей, когда они ущемляют детей, интересы которых вы обязаны защищать. Как минимум, они обязаны соблюдать элементарные правила поведения в обществе- не посягать на чужие вещи и не причинять физическое насилие, а также словесные оскорбления. Как правило, родители в эти процессы вмешиваются и дают понять, что это не останется безнаказанным. Я использую следующий арсенал )))
- жалобу учителю
- звонок родителям и прочим законным представителям
- обращение в травмпункт в случае нанесения травмы
- обращение к инспектору по делам несовершеннолетних
- личный разговор с виновником
- обещание своему ребёнку, что я буду на его стороне, если он даст обидчику по башке )))
- перевод в другой класс, если обидчик невменяем. Могу также настоять, чтобы перевели обидчика )))
09.09.2011 09:55:32, Офигения
Учитель и так в курсе, но не уследит все время. Девочке той разговоры не помогают, с ней второй год все бьются. Осталось решать проблемы самой, пытаюсь учит постоять за себя, помогает слабо. Кто нибудь пробовал учить? Я со старшей поговорила, сказала, в случае чего заступайся, хоть по шее дай, хоть вдвоем деритесь, если слов не понимает, она хоть как-то будет присматривать. 09.09.2011 15:46:15, Лориса
Я учу ))) У меня Катька и кровный похожие такие неагрессивные и миролюбивые товарисчи, не в меру порядочные ))) Поэтому их специально учу, да ещё старший сын, будучи в детстве тоже излишне воспитанным, публично сожалеет, что не бил обидчиков табуреткой ))) Но он мог так угрожающе посмотреть, "зыркнуть", что желающих выступать отрезвляло. Вот младших учу так "зыркать", категоричным тоном говорить "отвали", ударить в ответ и убежать или просто убежать ))) Тут уж не до порядочности... 09.09.2011 16:18:33, Офигения
ЗЫ ))) случайно наткнулась на цитату "Пожалуй, худшая в этом мире вещь — это то, что с людьми нужно разговаривать, и вместо этого их нельзя банально отфигачить палкой" 09.09.2011 20:42:47, Офигения
Ой, ребят, ага, давайте все, кто сожалеет об этой худшей в мире вещи, прям туда и маршируйте - в другой, лучший для вас мир, где все будут лупить друг друга палками!
Там и лупите дружка дружку наздоровье.

А мы уж в худшем мире как-нибудь. Поразговариваем всласть, да, глядишь, целее будем.
09.09.2011 22:50:33, вопрос
гы-гы-гы ))) вы, видно с ТОЙ самой стороны. Пока декларируете готовность разговаривать, ребёночек всех просто лупит ))) 10.09.2011 15:25:34, Офигения
Чей ребеночек? Если ваш, то и лупите себе наздоровье друг друга, раз уж вам так нравится. А меня - не надо.
Офигения, вообще-то, привела цитату, где никакие ребеночки не упоминались. Это можно понять так, что она сама бы с удовольствием оглаушила бы всех лопатой, что, в общем, вас с ней роднит конечно (машу ручкой с ТОЙ стороны и отхожу подальше от границы)
10.09.2011 15:31:12, вопрос
Кого с кем роднит? Офигению с Офигенией? Так она и так себе самой родная по самое не могу :-))) 12.09.2011 10:55:07, Марта М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!