Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый месяц (месяцы) - как важно не работать?

Дорогие кофеянки. Я скоро привезу 2х дочек - 7 и 10 лет. Я живу в США и понимаю прекрасно что кроме адаптации к нам, у них будет адаптация к новой стране. Я не так боюсь за последнее так как уже прошла через это с самодельными. Мы готовы к этому.
Наш план был такой. Я приезжаю на суд и их забирать, все про все забирает 3 недели. Я буду на съемной квартире, девочки со мной. Потом приезжаем домой, я с ними сижу еще 3 недели, потом работаю из дома 3 недели. Т.е. у нас планировалось 9 недель тесного сближения. В школу я их собиралась отводить через месяц прибывания здесь - тоже на пол дня.
Сегодня мне на работе предложили новую позицию. В другом подразделении, у другого начальника. Работа супер и я с ней легко справлюсь. НО. Там не будет 3 недель после поездки и возможности каждый день работать из дома. Только день в неделю. Начальника я хорошо не знаю, поэтому как он увидит мои заботы, не представляю. Прибавка в зарплате тоже хорошая- 15% сечяшенего.
И вот не знаю что делать. Хочется конечно идти туда - перспектива супер, но боюсь что не сумею сблизиться с детьми.
Все местные психологи твердят как важно быть с детками первые недели.
У нас с ними есть маленькая связь - я звоню каждый день с мая, мы разговариваем по 15 минут ни о чем, и уже как то это по свойски.
Муж мой работает из дома и согласен сидеть с девочками один. Наверное я сумею договориться о чем то типа 7-15 и приходить в 15:30. И наверное главное не количество а качество.
Но все же - кто с опытом, поделитесь как опасно мне не быть дома сразу. Кто без опыта, может что то слышали?
Ведь не у всех есть возможность не работать. может я преувеличиваю проблему?
Сколько Вы сидели с деткой после забирания? Особенно со старшими детками (после 7)
спасибо!
09.09.2011 01:23:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три месяца. Но там ребенку 5 лет всего было и он был практически здоров.Тут более взрослые дети и проблемы у них могут быть самые неожиданные. Но в любом случае-дома будет муж,если будут проблемы тогда и будете их решать. 09.09.2011 14:21:52, бабаЯга
Я не представляю, как работать первые месяцы. И с первой (9 лет) и со вторым (10 лет), наверное, первые полгода я практически неотлучно с ними была (кроме школы, и то - второго на домашнее обучение быстро забрала). Поэтому удачи Вам, конечно, но, может, другие варианты с работой обдумать? Деткам Вы будете очень нужны. Особенно первое время. 09.09.2011 13:53:10, ДраКошка
Я с 2 г. 3 мес отсидела дома 2 недели, дальше бабушка и работающий из дома муж. Поднимаю, купаю, завтрак и сдаю бабушке. Бабушка до обеда и обед, после дневного сна муж. Я прихожу домой к 20-00, час играем, потом мультик, купаю, читаю и укладываю спать. Планировала быть дома месяц, но вот те нать, вылез форс-мажорный проект, который нельзя отложить.

Дитю очень взрослыми словами объясняю все про работу. На понимание сейчас не рассчитываю, но надеюсь, что года за 3 в голове что-то отложится. А Ваши вполне взрослые девочки, и, я считаю, им просто НАДО честно объяснять рабочие и финансовые реалии взрослой жизни, тем более тематическим детям с иждивенческими рисками, тем более в верхнем среднем классе, где "как потопал, так и полопал".

Как ни странно, деть меня вечером очень ждет, и вообще ведет себя со мной очень позитивно - слушается (в отличие от бабушки, например), почти не совсем истерит, с удовольствием играем, разговариваем, читаем и т.д.

Психологов и прочих радетелей за детей, в отрыве от интересов СЕМЬИ в целом имхо фтопку. Патамушта семья - это не только дите, но и здоровые финансы, и не сидящая на персене (а то и на чем похуже) мама, и папа, который не ищет, куда б свалить из этого дурдома, и бабушки-дедушки не в прединфарктном состоянии. Это у гг. психологов в лучшем случае профдеформация, а в худшем гнилая спекуляция на чужом чувстве вины.
09.09.2011 12:33:51, OlgaStPb
Я забрала дочку в пятницу, а во вторник уже была на работе. Дочке 3 года было. Через 2 месяца она пошла в сад. Мой муж тоже работает из дома + была няня и у меня график не очень загруженный, хотя к примеру в четверг она не видела меня вовсе.
С адаптацией у нас проблем не было совсем. Слава богу.
Мне кажется не надо упускать работу. Если вы будете в 4 дня уже дома вам хватит времени на ежедневное общение и установление контакта.
09.09.2011 08:37:58, Ni_ni
farfaraway
"Я приезжаю на суд и их забирать, все про все забирает 3 недели." Уточните, сколько займет делание загранпаспортов девочек. Формально срок - месяц, начинать делать можно только после вступления решения суда в силу (через 10 дней) и получения новых свид. о рождении.

Я думаю, для больших девочек это нормально.
Моя дочка пошла в школу где-то через неделю после приезда.

У Вас же все равно будут вечера-выходные-праздники вместе.
09.09.2011 02:12:17, farfaraway
"Уточните, сколько займет делание загранпаспортов девочек" Вроде бы сказали в посольстве что не больше недели. Но я конечно еще уточню. Вроде все в 3 недели управляются. Но спасибо за напоминание, сегодня же им напишу! 09.09.2011 02:32:57, YuliaATL
farfaraway
В посольстве? В американском? Американский паспорт? Если речь о российском загран паспорте, то официальный срок - месяц и его не в посольстве делают, а в ФМС. Можно сделать быстрее за доп. деньги при определенных условиях если в городе существует такая служба. Например, мне делали в СПб (5 дней)- у них условие: ребенок должен был быть прописан в одном и том же месте СПб или области не менее скольки-то (5?) предшествующих лет. Если это условие не соблюдается, то - только за месяц, даже за деньги.

Вы обязательно уточните, именно в том месте, где будете делать паспорта.
09.09.2011 05:43:46, farfaraway
Ничесе... Что-то я загоняла :-( Как, интересно, в Москве дела с этоим обстоят?
В Волгограде нам сделали ребенкин пасс за сутки! Причем без денег вообще. Просто попалась милая женщина (начальник УФМС) и вошла в положение.
09.09.2011 10:40:39, МамаМотя
[пусто] 09.09.2011 10:54:09
В Москве, старого образца делала за 10 дней. Написали срок месяц, но сказали "зайдите в конце следующей недели, может будет готов". Зашла, был готов. Без денег. 09.09.2011 13:06:16, Нэцкэ
я буду вывозить по американской визе, паспорт сделаем российский когда приедем домой. у меня же нет прописки, я российская гражданка на ПМЖ 09.09.2011 05:48:01, YuliaATL
ЖаннаУ
Визу же куда-то надо ставить. Мы тоже российские граждане на ПМЖ. Ребенку оформили российский загран. паспорт, в него в американском посольстве и вклеивали визу. 09.09.2011 08:48:26, ЖаннаУ
Это в Москве было? Сколько делали, скажите, пожалуйста. 09.09.2011 10:41:43, МамаМотя
доброе утро вам. я тоже "вывозила" ребенка и ,поскольку усыновление было без отрыва от производства, то есть в отпуске, и счет шел не на дни , а на часы, загранпаспорт делали в Уфмс через знакомых за деньги:утром отвезла документы - вечером забрала паспорт. После того, как забрала дочу, месяц она была с моей мамой в России, а после того, как вывезла через 3 дня пошло в русский детский сад, а через 2 месяца - в английский. Я работала и работаю. 09.09.2011 09:13:06, maxmara_cy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!