Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2011 22:32:52

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Фенибут, Ира, фенибут. Два раза в день по таблетке, начинаем и сходим постепенно. Дневной сон, если возможно, пусть няня "спит" рядом. Армейски-чёткий привычный распорядок дня, минимум любых левых впечатлений. Телевизор исключить, дефектолог-логопед желательно только по выходным:) Если не успели сделать ДЗ до 5 вечера, то даже не садитесь, хрен с ним. Держитесь! 08.09.2011 19:32:10, Голубушка
[пусто] 08.09.2011 21:28:48
Голубушка
А я не сомневалась, что ты почувствуешь своего педагога. У нас, матерей гиперов и тупок:))), хороший нюх развивается:) 08.09.2011 21:43:16, Голубушка
Ира,мне кажется это няня твоя не справляется с Катей,ну ведь с тобой она так себя не ведет,а няня может ее провоцирует или наоборот очень мягко с ней. Поставь видеокамеру и все поймешь. 08.09.2011 21:31:27, НИБР
[пусто] 08.09.2011 21:34:58
А если она у вас так долго,то это Катю несет от перегруза. У меня Алина становится такая невменяемая если ее беру с собой в Мегу и пргулка та по всем отделам длится 3-4 и более часов,то от того что она осталась без дневного сна и толпы людей она становится невменяемой зомби. Начинает скакать,плясать,задирать ноги до головы,короче сходит с ума и уже дома в результате истерика. Как сказала наша логопед-дефектолог ,ребенка крутит от нагрузки и впечатлений и она так разгружается. Короче , я зареклась ее с собой по магазинам таскать,теперь завожу ее к своей маме,которая обязательно ложит ее днем спат,а со старшей шопингуем спокойно.
Катя же у тебя пошла раньше срока,вот ее и гнет так.Нужен обязательно дневной сон.Кстати Алине 6,5 лет,но без дневного сна она не может никак,нет днем сна-получите истерику!!!
08.09.2011 21:51:31, НИБР
Бажена
Ира,дорогая,даже не знаю чем тебя ободрить и что посоветовать...
Просто поглажу по головке и пожалею.
У нас адаптация была 2,5 года.Именно в школе.
Я писала,буквально как только она переступала порог школы,у неё реально сносило мозг.
Я вообще в шоке,КАК я все это пережила.
В первую неделю 1 класса,её знали по имени-фамилии все ученики школы и все учителя,потому что она орала в истериках как резаная до носовых кровотечений,например просто потому,что в столовой ей налили чай не в желтую кружку,ну и тыпы.
Могла упасть на пол в столовой и валяться в истерике под обеденным столом...
Когда выходила из школы-все нормализовывалось,т.е ребенок как ребенок
Сейчас из негатива осталась только навязчивость,нет привязанности к семье до сих пор(может это не совсем так,но мне почему-то это видится...И самое печальное это дефицит любви,внимания,ласки.Сколько бы я не давала-ей все равно мало.Такое чувство,что она никогда не насытится этим.Из-за этого ругаемся с ней,может спокойно вступить в близкий контакт с чужим человеком:обнять,сесть на колени и тд
Мне иногда даже кажется,что позови её кто-то,она уйдет не оглянувшись...
Что касается препаратов,наш психоневролог настояла на курсах лекарственной терапии.Я очень благодарна ей,хоть что-то сдерживало мой ураган в школе.
08.09.2011 14:21:57, Бажена
У моей первый класс был очень тяжелый, истерики страшные были, ЭПИактивность тогда же вылезла, хотя в школе ей нравилось, с девочками подружилась, учительница хорошая была, но видимо так действует смена обстановки и учебная нагрузка. Из легких препаратов мне нравится тенотен, во втором классе мы с ним сентябрь нормально пережили, сейчас тоже профилактически даю, а посильнее это к врачу. За Таней смотри, как бы чего не обострилось, Ольге помню финлепсин как раз в первом классе назначили на 4 мес, но отупела она от него сильно. 08.09.2011 10:51:57, olga19
Это адаптация. У меня нетематический первоклассник (его очень настойчиво рекомендовали во 2 класс отдавать) не помнит как зовут учителя (отзанимался с ней год на подготовке), не помнит как зовут одноклассников (10 человек пришли с ним из одной группы), падает спать в 9, раньше в 11 с трудом уговаривали лечь. Валерьянка имеет накопительный эффект, сразу не подействует, гомеопатия в начале приема может обострить симптомы. Я бы начала с глицина (если девочки на него нормально реагируют) + успокаивающие ванны + побольше гулять на свежем воздухе. 08.09.2011 09:38:10, Konst
Вот еще что можно. Снимайте значимость события. Можно вечером спокойно обсудить -все когда-то шли в школу переживали итд но ни чего страшного там нет.И все у вас получится вы хорошие умные девочки. В таком духе. 08.09.2011 09:26:14, Караул
Да,да, буду сегодня забирать, проговорю, в мои планы не входило опять Таню в памперсы одевать((( 08.09.2011 09:32:59, Солнечная (быв. Я опять мама)
Пройдет. Многие дети трудно адаптируются. Знакомый ребенок домашний ,способный, успешный, после школы дома брал собаку ложился с ней на ковер и плакал. Просто плакал без причин видимых. Так снимал напряжение. Ничего, 10 класс уже. 08.09.2011 09:57:11, Караул
Конечно пройдет. Втянутся дети . Ребенку вообще не все понятно, что произошло, как жизнь изменилась к лучшему или не очень. Ведь сложности добавились, коллектив новый, другой. Не понятно еще, что за уроки такие и для чего. Наша вообще не понимала почему дома надо делать какие-то задания и от этого напрягалась . Не понимала, что нужно запомнить то, что делать дома. Да и просиди в одном пока "чужом" коллективе столько времени с "чужой теткой"(учительницей), которой вечно что-то надо, да еще и слушай ее непрерывно.
Нашей полглда понадобилось. Потерпите. Попробуйте не зацикливаться.
08.09.2011 15:10:27, светланасемимама
[пусто] 08.09.2011 10:09:43
мама Ирина
О ,Ириш! Детка вкушает школьные прелести?))) 08.09.2011 21:04:47, мама Ирина
Ира, можно еще попробовать тенотен детский по 1 таб. два раза в день после завтрака и где-то в 16.00. Конечно лучше было начать курс дней за 10 до школы, но что делать можно и сейчас. 08.09.2011 09:21:51, Лен5
Лен, напиши в двух словах как твои мальчики? Младшенький в той же школе? 08.09.2011 10:54:34, olga19
Оля, старшие оба в физмате, младшенький в 311, но в этом году учитель другой, вроде пока получше, пятерки приносит, кроме письма, у нас с ним швах. 08.09.2011 19:21:56, Лен5
[пусто] 08.09.2011 08:13:50
Надо же! А у моей младшей все спокойно. Даже те детки, за которых мамы очень переживали, те, кто наименее подготовлен, хорошо себя чувствуют. От учительницы многое зависит, ИМХО. 08.09.2011 11:44:15, ДраКошка
так, чисто для общего развития. Истерят те, кто в сад не ходил? Или все без разбору? 08.09.2011 08:18:19, химчанка
Corgik
Мои старшие в сад не ходили, в школе не истерили и чувствовали себя комфортно. Дочка слабенькая была, спала днём после школы. 08.09.2011 11:24:03, Corgik
[пусто] 08.09.2011 08:21:42
лучше :) В этом году у них учительницы строгие, демократии не признающие :) Но все равно мелкие себе позволяют. То тэквондо они не хотят заниматься, то в бассейне они плавать не будут, то еще чего. 08.09.2011 09:53:57, химчанка
Хех, имеют право))) 08.09.2011 09:59:55, Солнечная (быв. Я опять мама)
да я, как бэ, ваще не парюсь. Детям пять лет. Они уже СТОЛЬКО знают и выучили, что по моим ощущениям, это уровень окончания началки. За минусом слабоватого чтения и незнания таблицы умножения. 08.09.2011 11:11:13, химчанка
Ир, нам ОТЛИЧНО помогает пантокальцин +глицин, пантокальцин наращивала дозу постепенно, с августа, а глици- отлично успокаевает, Пашка вечером скачет, есится, 2 тал. под язык - и готов - спит. Это не вредное лекарство. Аминокислота. А вот валерьоянка действует наоборот - возбуждает, как кота.
Если надо - схему могу скинуь в личку.
08.09.2011 08:09:43, smurfik
Спасибо, Лена, ты здесь напиши, тут много первоклашек))) 08.09.2011 08:16:51, Солнечная (быв. Я опять мама)
Пишу - пантокальцин наращиваем по схеме
1 неделя - 2р по половинке
2неделя - 1 целая ,1 половинка
3 неделя - 2 раза по целой
4 неделя - 3 раза по целой и так курсом 8 недель.
Глицин - по 1 тал 3 раза натощак под язык или полчаса после еды ( я даю сразу после)
На ночь,когда уже умылись и готовы спать 2 табл глицина.
08.09.2011 08:37:30, smurfik
[пусто] 08.09.2011 07:08:11
энурез как следствие нервного перенапряжения быстро ушел на пикамилоне, насчет остального: гомеопатия, успокаивающие ванны, иногда даем афобазол 08.09.2011 13:08:36, priyanka
Яхонтовая
По-моему в новопассит входит пустырник. И еще, если все будет совсем туго, можно рассмотреть вопрос об индивидуальном обучении. 08.09.2011 07:34:40, Яхонтовая
Я глицин начинаю всем с 15 августа и до конца сентября. Особо продвинутого пою так же заранее фенибутом. 08.09.2011 06:30:54, Утомлённое солнцА
Яхонтовая
Я много раз писала, использую Новопассит. По рекомендации глврача ДР. Хоть там и написано, что с 12 лет. Набор трав. Помогает хорошо. А ведь моя как начнет истерить, так туши свет. За несколько дней снимаютия истерики 08.09.2011 05:15:07, Яхонтовая
Через врача надо бы. Первый класс - ничего не поделаешь, у всех стресс. А зачем днем спать? сама желаетили вы через силу заставляете?. Я как наш прошлый год вспомню так вздрогну. Рецепт был - спорт, пустырник в витамином В и глицин. (дозы и курсы врач выписывал, который много с приемными работал, очень хороший педиатр. Но все равно адаптировались примерно к ноябрю. Это еще я мама пофигистическая - особенно на выполнение заданий не грузилась. 08.09.2011 05:10:53, maba
валерьянку можнло даже младенцам, количество капель равно возрасту. На глицин бывает парадоксальная реакция. 07.09.2011 23:50:41, Tulsa
Corgik
Глицин по 1 таблетке в день курсом 30 дней нам всегда помогает. И спать в такие дни ложились в 9 часов, а то и в 8.30. И не давала пить ничего, что могло бы возбуждать НС, например, чёрный чай. Можно днём попробовать укладывать отдыхать девочек, если согласятся. 07.09.2011 23:41:45, Corgik
Сироп Зачонок можно попробовать. Нам помогает пройтись из школы до дома пешком.
Ванны может с травами или солью на ночь. Вообще держитесь это адаптация к школе. Должно само пройти. Дайте время.
07.09.2011 22:38:07, Караул
про школьников не знаю- могу сказать про адаптацию к какой-то новой нагрузке- нам помогает гулять, сироп ЭДАС 306 и пустырник в таблетках, ванночки с успокаивающими травами (мята, лаванда)- посидеть-поиграть там в воде подолгу, много мамы по вечерам- посидеть у мамы на коленях, полежать у мамы в кровати, там же поговорить, сказки порассказывать, в любви 1000 раз заверить- ну итд 07.09.2011 22:56:18, Ata
[пусто] 07.09.2011 22:58:03
у меня дети сильно меньше- нам врач выписала по 1 таблетке (именно пустырник, есть такие с кучей добавок, а есть просто пустырник, они такие маленькие по размеру) 2 раза в день- днем и вечером, так нам разрешала врач вместе с ЭДАСом, ЭДАС 3 раза в день- когда период сильных нагрузок. А так- курсами чередовать пустырник и ЭДАС, тогда пустырника по отдельности можно было утром 1, днем 2 таблетки, вечером 1.

Еще забыла написать- массажик мягкий с маслом лаванды- утром сразу после просыпания как поглаживания очень мягко от лица-шеи, плечевого пояса вниз руки до кистей, потом все тело вниз, потом все ноги вниз до ступней, но легко, мягко и только пару раз, а вечером- особенно область живота и почек сзади, и ноги/ступни-особенно хорошо после теплой ванночки, но не обязательно- немножко посильнее, если есть зажатость в плечевом поясе- то там тоже. Такой мягкий массажик курсом на 4 недели, потом перерыв.
07.09.2011 23:59:43, Ata
[пусто] 07.09.2011 22:46:10
Я не Лена, но отвечу: "Зайчонок". Помогает, но не всем. 07.09.2011 23:30:45, MarinDa
По-моему, этот сироп аналогичен действию трав: для эффекта пить надо долго ))) Во всяком случае, я не заметила эффекта. Может, если на ночь выпить, то облегчает засыпание. 08.09.2011 06:36:04, Офигения
Ага это у меня клавиатура разваливается. не одно так другое пропустит :-) 08.09.2011 00:12:11, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!