Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Всё-таки российским представителям ЮЮ →

Всё-таки российским представителям ЮЮ ещё очень далеко до своих европейских коллег....
07.09.2011 22:07:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда. Противоречие, однако, у поборников прав человеков. С одной стороны, умственно отсталый гражданин - никакой не отсталый, а альтернативно одаренный полноценный член общества, с другой - детей, видишь ли, раскармливает до смерти. Тут уж либо штаны надеть, либо крестик снять.

В UK среди бедных классов ожирение действительно стало проблемой, буквально на глазах (в конторе народ среднего возраста просто ужасается, не было этого еще на их памяти). Люди деградировали до состояния, когда уже и пожрать сготовить не могут и жрут дрянь всякую тоннами, причем не только получатели пособий (с этими все ясно), но и вроде бы работающие.
08.09.2011 12:18:51, OlgaStPb
Яхонтовая
У нас тоже маразма хватает 08.09.2011 05:21:27, Яхонтовая
anlaug
Кстати китайцы перестали отдавать своих детей под усыновление лицам с избыточным весом.... 07.09.2011 23:57:26, anlaug
Почемуууу? Объедят Китай? 08.09.2011 08:39:10, smurfik
Угу, лучше убивать будут своих девочек, но моему мужу не дадут... 08.09.2011 00:25:17, Tulsa
anlaug
Я не знаю, какие именно у них критерии избыточного веса. Всё-таки это понятие расятжимое. Ведь может быть лишние пять килограмм, а может сто пятьдесят. 08.09.2011 07:42:58, anlaug
Абзац. Людям нечем занятся, им бы про адаптацию дать почитать.
Отдыхали недавно, с семьей из Израиля подружились, у них 7 летняя девочка весит как моих две))) Но я не к этому. Мама посмотрела как моя гиперактивная Катя носится и сказала: У нас бы ее давно поили риталином, у нас не любят таких.
Спрашиваю: а если б я не согласилась? Уговорили б, говорит.
07.09.2011 22:56:45, Солнечная (быв. Я опять мама)
Рациональное зерно есть. Но зерно. Излишний вес - проблемы в будущем. вот загнать родителей на фабрики, где мусорную еду готовят и заставить готовить нормальную еду - да.

А лишать детей глупо.
08.09.2011 11:08:41, Криптан
Хабуба
Конечно,нечем им заняться, Вы правы. Скука у них там смертная. Вон, беспорядки были,хоть какой-то экшн был, да и те быстро кончились. 07.09.2011 23:17:25, Хабуба
Ага, вырастили третье поколение на социале, люди понятия не имеют, что такое работать. Им бы к нам, да и к вам тоже-кто не работает, тот не ест)) На пособия можно только туалетной бумаги вдоволь купить)))) 07.09.2011 23:22:01, Солнечная (быв. Я опять мама)
;-) ага может даже хватит на приличную т.бумагу :-))) 08.09.2011 22:50:20, Ирина musik
Хабуба
Не, к нам не надо, у нас своих дармоедов на социале достаточно. 08.09.2011 22:02:04, Хабуба
anlaug
У нас наоборот, даже если будешь просить, то ничего не дадут и посоветуют побольше гулять на свежем воздухе... 07.09.2011 22:59:19, anlaug
А у меня дочка очень худая, сколько не корми, еще обвинят, что я её не кормлю ))). 07.09.2011 22:36:14, жена Василия
tolstaya_zgaba
Какой ужас! Я была жирным ребенком и мама меня тоже в балет отдала и ВСЕГДА следила за питанием, готовила постное и сладости только по праздникам, не особо и помогло. 07.09.2011 22:30:49, tolstaya_zgaba
Это жесть, что такое, театр абсурда. У англичан видимо перебор опекунских семей, которым опекать некого. Пусть все они найдут применение своей любви в России, здесь столько очень маленьких и худеньких детей, нуждающихся в их помощи. 07.09.2011 22:26:34, О-к-с-а-н-а
Хабуба
"Найти применение своей любви в России", как Вы говорите - слишком дорогое удовольствие. 07.09.2011 22:40:27, Хабуба
ага. иначе нашли бы, и не только англичане. 07.09.2011 23:53:21, Tulsa
Это тоже бред, когда дети идут на усыновление за большие деньги.
Объясните мне, пожалуйста, а из чего складываются такие заоблачные цифры, это аппетиты агенств или количество откатов принимающей стороне?
08.09.2011 08:50:54, О-к-с-а-н-а
"это аппетиты агенств или количество откатов принимающей стороне?"
Смешная Вы, право!
На этот вопрос может ответить только владелец агентства. Ну или бухгалтер - и то если он действительно посвящен во все тонкости деятельности, а не просто принимает наличные и выдает квитанции.
Я не знаю, как в других странах, но в Израиле сумма фиксированная - это на сегодня 22 тыс евро, причем скакнула сумма единым махом с 20 тыс долларов уже года 3 как. На это запросто может навернуться еще энное количество денег, которые никак и нигде не фиксируются, так как отдаются из рук в руки уже на месте - сопровождающим, переводчикам и др - для "ускорения процесса". То есть можно ждать суда 2-3 недели (ребенок при этом в ДД, усыновители в съемной квартире), а можно и не ждать, если...
Все зависит целиком и полностью от агентства - я 6.5 лет назад на Украине никому и ничего сверхположенного не платила, но знакома с теми, кого буквально раздели. Кстати, для меня одним из критериев выбора агентства было именно это (берут ли сверх) - я, увы, не Ротшильд!
08.09.2011 09:56:04, Lena Eselson
А просветите меня ещё по одному вопросу, пожалуйста. А такая сумма выплачивается за усыновление любого ребёнка, независимо от его здоровья , возраста и прочих характеристик или за конкретно маленького и беспроблемного? 08.09.2011 10:11:52, О-к-с-а-н-а
Сумма выплачивается не за "усыновление" а за "оказание услуг по м/н усыновлению"
Это единый тариф, утвержденный государством, и он не зависит ни от возраста, ни от состояния ребенка, ни от количества детей, усыновленных за один раз (знаю семью, где за время ожидания ими ребенка у него появилась сестренка, и в итоге домой привезли 2-х девочек, а не одну, как планировали)
Ребенка подбирает агентство, учитывая запрашиваемые пол и возраст. Если потом обнаруживаются какие-то проблемы, то родители либо получают пособие по инвалидности ребенка (наш вариант), либо судятся с агентством (если какая-то информация о ребенке была скрыта), либо как-то выруливают сами.
Есть очень большая разница между тем, что признается инвалидностью в России, и в Израиле (здесь, к примеру, ребенок с целиакией или отсутствием конечности инвалидом считаться не будет), но, честно говоря, я не знаю ни одного случая возрата детей, усыновленных гражданами Израиля, ни из-за поведенческих проблем, ни из-за медицинских. Хотя - в отличие от детей, привезенных из замещающих семей Боливии, Гватемалы (сейчас), Бразилии и Аргентины (в прошлом)- дети с просторов экс-СССР гораздо проблемнее.
08.09.2011 12:36:38, Lena Eselson
Спасибо. 08.09.2011 16:36:43, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!