Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор малыша

Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, как вы выбирали малыша. Мне говорили, что некоторые выбирают по огромному количеству признаков, вплоть до группы крови. И выбирают годами. Мы только что зарегистрировались в региональном центре усыновления и нам предложили на выбор двух мальчиков. И сегодня ездили их смотреть. Малышам по два месяца, диагнозов страшных нет, доношенные, растут хорошо. В принципе, только одна серьезная проблема - у обоих мамаш в анамнезе сифилис. Может мы неправильно рассуждаем, но ждать нам не хочется и каких-то особых претензий у нас нет. Один малышок нам больше понравился и захотелось забрать его. Просто одни знакомые год уже выбирают, но им все "что-то не то". Может, мы неправильно подходим к выбору ребенка?
05.09.2011 19:48:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скроюсь,ибо тут многие меня хорошо знают.У моего мать заболела ориентировочно в 6 месяцев беременности и скрывала(скрывалась) до родов.Год стоял на учете,первый месяц- каждую неделю,потом ежемесячно анализы в квд .Ребенок чудесный,никаких последствий( уже большой,можно сказать) 06.09.2011 19:22:32, то же самое
Сова007
А чего ж тут неправильного? По сердцу - берите, ваш. 06.09.2011 16:02:38, Сова007
Mirashka
У нас такая био. Детка здорова физически. Главное, чтоб у детки этой бяки врожденной не было. А курс антибиотиков профилактически наверняка ему сделали. 06.09.2011 13:33:25, Mirashka
Будете смеяться, но мне моя дочь совершенно не понравилась. Вообще. Я была вынуждена взять потому, что она - моя дочь... и плюнуть на девульку, которую мне прочили.
Боженька так распорядился, или подшутил надо мной :).

У кого-то ёкает, кто-то берет первого попавшегося. моя дочь оказалась третьей. Тлюшка.... Более 3 лет со мной.
06.09.2011 12:46:30, Криптан
Спасибо, девочки дорогие! Завтра буду звонить в центр, чтобы документы оформлять начинали. 06.09.2011 00:26:27, m_irusik
Так не звонить, а заяву писать надо же. 06.09.2011 01:22:35, светланасемимама
Звонить буду, чтобы медицину готовили, а заявление потом писать будем. И там много чего рег.центр помогает сделать иногородним. У наших друзей даже на предварительную беседу в суд инспектор сама ходила. 06.09.2011 07:36:24, m_irusik
Да никак не выбирала. Взяла просто ребенка, который не вызывал неприятных чувств и был без тяжелых диагнозов, которые я одна б не потянула. По большому счету, мне было даже на внешность наплевать, у нас в семье всего намешано, ну, пожалуй, только негритенок и сильно китайчонок были б не при делах.
Дочь была второй, кого я смотрела. У первой девочки был тяжелый диагноз. Зато дочка сейчас моя-моя. И на меня похожа:)
Я видела пару у РО, которая 4 года ребенка ищет. Вот это жесть, яб столько времени не смогла.
06.09.2011 00:13:05, Елена_Марианна
Вполне возможно, что те кто долго выбирает, просто не готовы. Возможно они даже сами не осознают, но подсознательно оттягивают момент.
Мы долго собирались, долго думали, все размышляли. И даже когда поехали вставать на учет еще у нас были сомнения. А когда ребенка увидели, то сомнения мгновенно отпали. Боролись за ребенка, жалль чинуши помешали. Но зато мы теперь четко знаем, что хотим ребенка а готовы! Мы нашли другого ребенка и сразу написали согласие.
Когда ребенок совсем кроха, то что там особо выбирать? Я бы поняла терзания с подростком или даже 5летним ребенком. А с грудничком все достаточно просто...они все хорошенькие
05.09.2011 23:15:17, Лиза
мы брали в другом реге,иРО нам ее практически"навязала",по фото в ФБД не понравилась,позвонили в д.р.услышала ее историю и это все решило.я подумала что у этого ребенка должно быть все самое лучшее в жизни,за все те муки которые у нее были до этого.взяла билет и улетела в кемерово.мне было все равно-косая,кривая-я знала одно-ОНА МОЯ!мы 4 мес.дома и я ни разу не пожалела о своем выборе.так что мы не выбирали,нам ее выбрали ГОСПОДЬ и рег.оператор. 05.09.2011 22:13:16, ancheus0502
Взяли первую, кого посмотрели. Сначала понравилась по фото, потом в реале. Можно сказать, выбрали сердцем. Но я мама всего 3 недели, так что ни а какой перспективе пока рассказать не могу. 05.09.2011 21:43:48, Odna_iz
[пусто] 05.09.2011 20:29:58, иванушка
Контакт по сифилису ничего не значит, дети пролечены превентивно.
Я не выбирала. Одного предложили - его пошла и взяла.
05.09.2011 20:15:53, Tulsa
Голубушка
Чисто ИМХО: лично по мне так чем больше у меня выбора, тем больше сомнений. Я так в магазинах зависаю часами до болезненной самонавязчивости: синенькое или красненькое? на размер побольше или поменьше? с ручками или без?
И это с вещами. А с детьми вообще бы умом тронулась. Поэтому для меня критерий один: унесу с собой то, что не захочется ТАМ оставлять. И всё.
05.09.2011 20:00:22, Голубушка
мама Ирина
Вот-вот! 06.09.2011 00:44:55, мама Ирина
Хватайте лялю и в норку, а другим малышиком "поделитесь", здесь ищут, видела. Сифилис(контакт) фигня, можно сказать. Ребенка пролечивают после рождения и все.
Удачи.
Долго искать? Ужас, а смысл где. Это как замуж, можно напороться и при долгом знакомстве и быть счастливым после нескольких свиданий.
Замуж я вышла после семи дней знакомства( в общей сложности). Вот на днях серебряная свадьба была.
Не ищите долго, запутаетесь. Не отталкивает лялечка, по здоровью более- менее, значит ваш. Но решать, конечно Вам.
05.09.2011 19:56:27, светланасемимама
Я думаю, не надо долго искать. Мне кажется, те, кто долго ищут, не очень хотят найти. Подсознательно боятся взять, вот и находят тысячу причин. Мы взяли чисто по анкете: здорова, интеллектуально сохранна, ну и ладно. За 4 дня нашли. 05.09.2011 20:24:13, Машина мамаша
контакт по сифилису ерунда,считай что насморк.вам повезло,даже на выбор предложили.с нами в опеках даже разговаривать не стали,нет детей и все.так что не перебирайте,посмотрите,на руках подержите,понюхйте и поймете кто ваш.и не думайте долго-первое впечатление оно самое верное.чем дольше размышлять будете тем больше сомнений возникнет.а те кто годами ищет.......эх,я думаю,чтоим не детки нужны а сам процесс интересен,захватывает от не фиг делать. 05.09.2011 20:11:10, ancheus0502


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!