Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Чёрт, жалко что его не дают!

Сегодня такой классный день прошёл! Снег, парк - просто супер! Я мысленно наложил на сегодня Виталькино присутвие... Как жалко, что он всего этого не видит и не может поучаствовать! У нас такая горка классная в парке! Конечно, он меня немного бы обременил и чуть снизил мобильность - но оно того стоит! Я так хотел бы взять его на следующие выходные, пока в кои-то веки снег хороший выпал! Но...
А так и занятия интересные (помимо традиционного горка-санки, на велосипед хочу его посадить попробовать - пусть с нами пытается кататься), и общение с ребятами из моего клуба - столько впечатлений бы для него было! И это не столько развлекающие впечатления, сколько внимание и общение. Разговоры. Это ли не стимул ему заниматься?
Что делать? Долбить директора интената, чтоб мамашку искала или что? А меня душа сейчас и радуется, и болит одновременно!
30.01.2005 19:12:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Нсколько я знаю, наличие мамы за пределами ДД, не мешает детям ездить на "гостевой". Ната П брала девочек в гости, у которых были в наличии мамы. Как я поняла, Вам просто не рекомендовали брать этого мальчика, т.к. у него есть мама и бабушка, а не "не дают". Директору совершенно нет необходимости искать мамашку, как Вы пишите, чтобы отпустить ребенка "в гости", дети находятся в ее ведении и решения в отношении ребенка принимает она и органы опеки. 31.01.2005 10:53:13, елена волк
Ольга Оводова
Лена, но если я отправлю ребенка в лагерь, приеду не в родительский день, а мой сын в гостях у какого-то дядьки, я такую бучу устрою, что мало не покажется.
В чем тут разница между лагерем и ДД?
Может у тех девочек мамы были лишены прав?
31.01.2005 11:40:04, Ольга Оводова
елена волк
У девочек, которых брала НатаП, мамы были лишены родительских прав. В ДД дети поступают уже с определенным статусом, т.е. когда родители лишены родительских прав через суд, до этого времени дети находятся в приюте, не знаю в Желыбино в интернате ситема такая же, всё же интернат. Но отличие между Вашим ребенком и ребенком ДД в том, что в семье Вы является опекуном ребенка, а в ДД опекуном является директор ДД и он принимает решения в отношении детей и отвечает за них. 31.01.2005 12:36:24, елена волк
Ольга Оводова
у нас в интернате около 80 детей, из них тех, у кого родители отсутствуют или лишены прав, едва ли полтора десятка. Остальные там только учатся, а живут в семье. Одни на выходные уезжают, а другие каждый день ездят. На каникулы еще меньше остается, родственники, знакомые разбирают.
Думаю, что права у администрации в отношении тех, у кого родители есть и у кого их нет (лишены), разные. Вот придет Галина Сергеевна, нас рассудит.
31.01.2005 12:44:21, Ольга Оводова
елена волк
Так я и говорю, что про интернат не знаю, мы дело с ДД имеем. 31.01.2005 13:44:21, елена волк
Безумный Капитан
В интернате та же кухня. По сиротам - настоящим и социальным - решает директор, а по несиротам - родители, неважно, что эти родители могут быть похуже иных уже лишённых прав. 31.01.2005 14:41:11, Безумный Капитан
елена волк
В ДД - не статусники не поступают, в том-то и дело, там нет такого - "решают родители", т.к. имеющиеся у детей родители лишены родительских прав и опекуном детей выступает директор ДД. А сирот в Серпуховском ДД вообще только 13 или 18 человек - не помню. Все остальные с лишенными родительских прав или ограниченными в правах родителями. Как я поняла, если статус у ребенка не определен, он не может быть определен в ДД, может я что-то не так понимаю? 31.01.2005 15:43:07, елена волк
Безумный Капитан
"Ограниченными в правах" - это как? К тому же почему мать не может оставить ребёнка в ДД по заявлению - ну, если ей самой жить негде, содержать его не на что? Если все дети лишённые родителей - к кому тогда половина Серпуховских детей ходит на выходные?

А вообще, если честно - по-моему, НОРМАЛЬНЫЕ родители, в какой глуши бы ни жили, каким бы проблемным ребёнок бы ни был - ни за что бы не отдали его ни в дд, ни в интернат! Я прав?
31.01.2005 16:23:13, Безумный Капитан
елена волк
Ограниченная в правах, это, например, когда она болеет психическим заболеванием - в Серпухове есть такая мамочка. Саша, я не знаю законодательства по детским домам, я не специалист этого профиля, я так называемый волонтер и только, единственное, что мне известно из общения с ДД, что ребенок попадает туда, когда он сирота или родители уже лишены родительских прав, до этого времени он находится в приюте того же Серпухова. Может ли родитель оставить ребенка в ДД по заявлению - я не знаю, думаю, что не может, иначе зачем тогда прав лишать - брали бы со всех заявление и всё. На выходные ходят дети к родственникам, бабушкам, тетям, крестным. 31.01.2005 17:05:35, елена волк
aska
Насколько мне известно, по заявлению можно оставить ребенка на год, причем в стандартной форме заявления есть фраза "обязуюсь регулярно навещать", под которой мать подписывается. И еще, по-моему, она должна алименты платить интернату. А так как в большинстве случаев родители и не платят, и не навещают, то их лишают прав как не принимающих участия в жизни ребенка. Иначе их надо в розыск объявлять и взыскивать алименты 31.01.2005 18:53:06, aska
елена волк
Опять-таки, Настя, речь об интернате, в а ДД, по-моему только статусники живут. 31.01.2005 19:11:19, елена волк
Нет не прав.ИМХО(-) 31.01.2005 16:28:28, Линдаа
Безумный Капитан
У нас точно так же. Всего сирот ок. 30, круглых всего 8 человек. Остальные - с родителями, помещены по заявлениям оных. На выходные уезжает народу немного, на каникулы - побольше.
- Тебе дома хорошо?
- Да.
- А здесь?
- Тоже.
- А где лучше?
- Здесь...
Такой диалог получается с подавляющим большинством воспитанников интерната...
31.01.2005 13:30:18, Безумный Капитан
Круглый сирота - это тот, у кого нет в живых ни матери, ни отца.
Если родитель (-ли) живы, а ребенок в ДД - для этого есть термин социальный сирота.
31.01.2005 15:28:13, поправлю немножко...
Безумный Капитан
Да, именно это я и имел в виду. Ничего поправлять не надо. Всё так и есть. 31.01.2005 15:49:35, Безумный Капитан
Безумный Капитан
Вот-вот-вот, и я об этом же! 31.01.2005 11:44:47, Безумный Капитан
Безумный Капитан
Очень жаль, что Вас не было в Беседке! Ситуация была озвучена Галине Сергеевне, и она сказала - что, да не имеют ПРАВА! Почитайте ниже мой рассказ о поездке. (могу выслать полную версию) И к тому же, с какой стати директору мне врать и рассказывать сказки? Что ей мешало просто сказать "нет" или хотя бы "не сейчас"?
Мне именно было сказано, что "не уполномочены". Галина и Наталья Степина (организатор проекта "Я-человек" сказали, что директор поступила правильно. Но после вашего сообщения я уже и не знаю что думать! Но представьте ситуацию - я забрал мальчика в гости на неск дней, а тут его мама объявляется - отдайте мне ребёнка. А ребёнка-то и нету! И что скажет директор?
31.01.2005 11:03:25, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Директор скажет: "Мамаша, а чего бы вам самой своим ребенком не интересоваться почаще?" Глядишь, проймет. 31.01.2005 11:16:28, Ольга Оводова
Безумный Капитан
КОГО проймёт? Ну, поездит она к нему пару месяцев, ну, разрушит наши отношения, он получит психологическую травму (не верю, что ему "всё равно" - я же видел его!), я получу, потом она напьётся и забудет всё и что в итоге получим? 31.01.2005 11:24:59, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Ничего она не разрушит. Она главный человек в его жизни, вы второстепенный. Признайте это. Если будете лезть на место главного, тогда да, возможны проблемы.
Она лишена родительских прав?
31.01.2005 11:28:41, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Была на волоске от лишения. Но кому это надо... В Мск бы лишили, конечно, а этой глуши...
Чёрт, но почему мне так "не везёт" - выбрал бы сиротку, насколько всё проще было бы... Но, с другой стороны - разве Виталик не сирота ФАКТИЧЕСКИ? Он так ко мне тянется, в ответ на моё внимание от него идёт ТАКАЯ взаимность - многие дети так к родителям не относятся!
31.01.2005 11:43:56, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Знаете, Саша, на прошлой неделе я была на Рождественских чтениях, там выступал директор детских деревень СОС, Митяев Л.Л.
Он в числе прочего сказал очень важную вещь: "у нас ничего не получалось, пока мы старались вычеркнуть из жизни ребенка его прошлую семью. Только тогда, когда мама (имеется в виду приемная) найдет в своем сердце место не только для ребенка, но и для его родственников, можно рассчитывать на контакт". А ведь там детей изъяли из неблагополучных семей и поместили в новые. А вы хотите наскоками и разовыми наездами вытолкать мать с арены.
31.01.2005 12:08:38, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Очень правильно сказал! Я не хочу "вытолкать", а хочу, чтобы она просто не мешала, не противодействовала и не препятствовала. Захочет он летом к ней, а не на море - без проблем. Проблему будут, если она начнёт "не дам, ему тут хорошо" или - того хлеще - "плати!" 31.01.2005 12:26:57, Безумный Капитан
А Вы ее видели? (-) 31.01.2005 12:36:39, Линдаа
Безумный Капитан
Пока нет :) 31.01.2005 13:26:49, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Так не начала же еще. Решайте проблемы по мере их возникновения. 31.01.2005 12:35:43, Ольга Оводова
Безумный Капитан
И то верно. Ща звонил им - мне обещана всяческая помощь и поддержка. Но оперативной связи у администрации интерната с родителями нет :( 31.01.2005 13:27:51, Безумный Капитан
А ее надо искать?
Если она берет Виталика на каникулы, то наверно ее координаты известны? Может директор позвонит или напишет ей?
30.01.2005 22:51:38, NataP
Безумный Капитан
Да мне тоже известны эти координаты... Просто мне кажется, что мне лучше её не знать. Телефона там нет. Буду пытаться уговорить директора написать или ещё что. По-любому в этих делах - никакой самодеятельности, только через адм. интерната.
Ей-богу, жалко. У нас щас так классно!
30.01.2005 23:55:54, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!