Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калининград, информационное.

В нашем полку прибыло, может кому-то актуально.
Школа и Клуб приемных родителей.
04.09.2011 21:51:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне там в разделе "ищу маму" понравилась Лиза П., ноябрь 2010( почти в конце столбика). Ирина, не предлагали тебе её?. Она в ФБД не понятная, а тут хорошенькая уже, подросла. 05.09.2011 14:48:48, светланасемимама
Мне кстати тоже она понравилась,ей еще когда 3 мес было,я у Елены спрашивала про нее,она сказала что ее уже усыновляют,а вот в письменном виде спросить у меня ума не хватило.Сейчас ее фотку увидела,если честно,никак не ожидала.Если успею с доками,попробую на нее направление взять,правда не знаю что там по диагнозам. 05.09.2011 15:29:24, irischca
Вот, блин, для кого-то держали может?.А скорее всего просто отшить решили, т.к. может появиться усыновитель. А его все нет и нет. 05.09.2011 17:41:19, светланасемимама
Вот так они детей и держат в дд...Таким наивным как я лапшу вешают и радуются.Ничего,теперь думаю,поднатаскалась я в этом вопросе,умнее буду. 05.09.2011 18:37:20, irischca
Вычитала по этой ссылке, что Калинингр. обл входит в число лидеров по темпам и результатам модернизации образования. Кто -нибудь заметил? Я только обратила внимание, что учителя в нашей сельской школе постоянно пишут какие-то отчеты и отписки. Некогда им бедным детьми заниматься. А этот дурацкий ЕГЭ никто не отменял. Вот скажите мне, мы что раньше тупыми были, сдавая обычный экзамен.
Про ШПР пробежала глазами, интересные и нужные темы там поднимаются. Главное, чтоб доступно по времени и срокам было для нуждающихся.
Про встречи "коллег" не все понятно, не звонила пока, но номер надо сохранить(почему-то он мобильный).
05.09.2011 14:35:15, светланасемимама
Для Ирины (прости пожалуйста, Елена). Посмотрела свое заключение:
1. Фирменный бланк, с номером и датой.
2. посередине "Заключение о .....гр. ....
3. текст:
а)ФИО
б)дата рожд.
в) адрес
г)характеристика семьи: такая-то ,в браке с тем-то( данные св-ва о закл брака), перечисление детей, краткая хар-ка их занятости. Пара фраз о самой семье.
д)образование и проф деят.
е)хар-ка состоян. здоровья, так же фраза о несудим., о психолог. обследовании, когда и где получено.
ё)матер. полож.
ж)мотивы для приема реб.
з)жилищн. услов.
е)пожелания по кандидатуре реб.
Все заголовки жирным шрифтом и после точки текст обычным.
04.09.2011 22:54:57, светланасемимама
Что-то я вообще не врубаюсь,почему с меня сочинение требуют.Свет,посмотри ниже,я там форму скинула,такая?Где линейки идут,моя опека вписала что требовали.В департаменте говорят что кроме шапки и моих данных ничего быть не должно,т.е. после моих данных они требуют написать в произвольной форме сочинение на тему моей семьи,мотивов,матер.положения и т.д. 04.09.2011 23:07:24, irischca
Ирин,нашла твою форму внизу, ну да, по такому типу и у нас заключение сделано.
А когда старших брали( чуть больше 2-х лет назад), мы все делали через департамент, к заключению никто не придирался. Там тогда такая классная девушка работала- Ирина Владимировна-, очень с кондидатами возилась, в любое время, один раз мы ушли от нее около восьми вечера, она говорит, не переживайте, вчера в 10 вечера ушла. Сейчас она в декрете. Вот человек был на своем месте, хорошо, если система не сломает. Прям радость кондидатов.
05.09.2011 01:46:30, светланасемимама
Ирин, чето я не нашла твою форму. Но у меня получается так и есть, после шапки и заголовка идет по пунктам перечисление, типа сочинения на тему семьи: характеристика семьи(кратко обо мне и членах- сколько лет,где учатся, чем занимаются), мое образование,здоровье. матер положен,мотивы ( принять на воспитание в свою семью девочку реннего возраста до...лет, дать возможность ребенку, оставшемуся без попечения родителей воспитываться в семье, дать любовь и ласку. ),жилищн.услов,пожелания по ребенку( пол,возраст, здоровье). Также написано про согласие членов семьи. И вывод, что на основании вышеизложенного управление образования считает, что ФИО, проживающая там то, может быть опекуном по договору о ПС малолетнего ребенка(девочки) до 4 лет.
Подпись, печать. ВСЁ.
Спрашивай, если чего не понятно.
05.09.2011 01:01:19, светланасемимама
Самое интересное что у меня походу так и написано,что в заключении не так не врубаюсь.Сейчас в опеке все линейки поубираю,опять наверное не так будет.Вообще не пойму,почему для опек это действительное заключение,а для РО нет.А у тебя девченки маленькие тоже в ПС? Малышей же вроде в ПС не отдают?Сейчас пойду в опеку переделывать.Дианка,которую нам Елена николаевна не отдала так в базе и висит,а могла бы уже 4 мес в семье жить 05.09.2011 11:56:14, irischca
Линеек у нас и нет в заключении. По Дианке не помню, что ты писала, почему не дали на нее направление?.
Да, мелкие у нас тоже в ПС. Не хотели вроде как отдавать, попросила письменно отказать. Дали напрвление на Машу( 7 мес) с полным статусом. Не понравилась чего-то она мне. Следила за ее судьбой потом, исчезла с ФБД, ура, в семью попала.Написала отказ на Машу, дали направление на Далю(анкета только поступила к Ел. Ник.), а после дополнения к заключению и на Анжелку дали направление. Получишь направление, понравится ребенок и считай он уже будет твоим. Правда у наших на тот момент статуса на усыновление не было, у Дали чуть позже появился, а у Анжелки до сих пор нет.
Нет закона не давать в ПС малышей, приоритет, если одновременно двое претендуют и у одного усыновление.
Тут правильно сказали, что любой отказ должен быть письменным.
05.09.2011 13:57:06, светланасемимама
Дианке 16 июли 1 год был,а в к-де в дд она с 9 мес,у меня и фотка ее есть не из БД.Там опять Елена что-то мутила,то подождите-болеет,то через 3 нед суд проидет по ЛРП,то подождите пока решение суда вступит в силу,то она в отпуск до начала августа ушла и ни у кого больше данных нет на Дианку,то с отпуска пришла-личное дело не пришло...в итоге ребенок в базе появился,а я ее могла в 9 мес забрать...Как теперь понимаю,сама виновата...уши развесила на голимую лапшу...теперь умнее буду 05.09.2011 15:38:54, irischca
Надо тебе с этим заканчивать и все отказы в письменном виде брать, да они их и должны в письменном давать. Устный отказ -отказом не является. 05.09.2011 17:43:46, светланасемимама
Ходила в опеку нашу,обещали к четвергу все переделать.Расстроенная наша Надежда Петровна сильно,мне ее даже жалко стало.Походу с департаментом разговор не из приятных состоялся. 05.09.2011 18:34:24, irischca
Елена, подскажи, как связаться с вашей детской поликлиникой, пожалуйста. А то Юльке оформляем инвалидность и просят привезти ее карточку с прежнего места жительства. А я не уверена, есть ли она там вообще, в ДД ей заводили свою, а т.к. путь неблизкий, то не хотелось бы переть "вслепую", к тому же надо в рабочий день ехать, а значит брать папе отгул, который не оплатят нашему кормильцу. В нете что-то нарыла, но на разных сайтах разный адрес, то Сосновый пер, то ул. Молодежная. 04.09.2011 22:30:25, светланасемимама
а я номера регистратуры не знаю :-( Но, не Молодежная, давно оттуда перебрались. если не особенно срочно, я завтра мелкого в школу отвезу и зайду посмотрю.
На Молодежной теперь опека и Ко.
04.09.2011 22:59:28, Караул
Спасибо, Елена. Нам не срочно прям, если будет возможно на неделе, посмотри, пожалуйста. И кстати, номер тел. опеки тоже не помешает, раз они переехали.
Спасибочки.
На днях мне звонили с моей опеки и "успокоили", что в ноябре будет подобный семинар опять. Прокатили с психологического центра меня, а я опеке пожаловалась.
Может будет для обширного числа приемных семей и все-таки встретимся.
05.09.2011 00:42:14, светланасемимама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!