Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жду советов. Мы скоро забираем нашу малышку:)

Вот и мы отсудились! Ждем решения суда! И, даже не вериться, скоро заберем нашу красавицу ). Нам 3 мес.и 4 дня, есть вопросы, тем кто усыновлял таких малышастиков.
1. Как долго придерживались режима ДР, или при ИВ все время нужно кормить точно по режиму и количество смеси не должно превышать нормы, даже если она не насытиться, чтоб с животикм не было проблем? Просто за все время посещения (2мес.) мне все время казалось, что малышка недоедает. Сейчас весит при росте 63см. 4400, родилась 2090. Сначала хорошо прибавляла, в больнице, в карантинной гр., а когда в грудную перевели совсем перестала прибавлять. У знакомых спрашиваю, но все на ГВ и не знают. Как у вас, что посоветуете?
2. Пыталась поговорить с воспитателем про режим, а она говорит что при выписке все расскажем, я думаю, в этот день мне не до этого будет. Советы, консультации кто дает? Наверное, все таки, воспитатель больше знает при реб?Может еще раз спросить у нее?
3. И последнее. Реб. все время хрипит, как будто нос не дышит, как насморк. Несколько раз говорила воспитателю, обещала сказать врачу. Но она все равно хрипит. хотя соплей вроде нет? Длиться уже 1,5 месяца. Это нормально?
04.09.2011 18:28:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое. Очень-очень ждем и волнуемся. Потихонечку готовим себя :) 05.09.2011 09:02:20, Гульназик
Мы забрали своего малыша в два месяца. В больнице он у нас был приучен к режиму. Нам сейчас 8 и мы режимные детки. Это очень удобно и для вас и для малыша. Вам таким образом проще будет вашу малышку понять.Вы четко будите понимать, когда кушать надо малышке, когда спать и.т.д.Как только приедете домой, сразу же сходите к педиатру вашему, она вам про питание расскажет. На форуме правильно пишут, кормить малышку необходимо каждые три часа. Я за вас очень рада, наверное не дождетесь когда малышка будет агукать дома. Все вам самого наилучшего!!!!!!!!!!Если малышка привыкла к соске или бутылочке, то забирайте и то и другое. В замен можно купить им новую бутылочку и соску. 05.09.2011 00:06:36, ykyk
У нас тоже хрипел. Я уже точно забыла, кажется, стридор называется. Что-то с мягким небом. Постепенно прошло. Это ЛОР отслеживает.
Кормить нельзя чаще 3-х часов!!! Смесь быстрее не переваривается. Это не грудное молоко.
Что бы вес набирала попробуйте (немного попозже) овсяный кисель. Мне его мой педиатр-гомеопат-матушка(жена священника) посоветовала. Покупаете овес для проращивания (настоящий). В дорогих магазинах и на рынках всегда есть. Смалываете в кофемолке. Эту труху "завариваете" водой, как обычный кисель. В кипящую воду заливаете смесь, варите 10 минут. Немного остудив, процедите через марлю. Пропорция: примерно 1 кофемока на 0,5литра воды.
Вначале давайте чуть-чуть. Потом прибавляйте. Излишки выпивайте сами. Вначале можно просто в смесь добавлять. Но постепенно можно одно кормление полностью киселем заменить. Сразу ребенку трудно будет - не сладкий он. Жуть какой полезный. Просто сокровище! Так раньше наши бабки детей выкармливали.
А режиму вас действительно при выписке научат
04.09.2011 23:21:26, snadejdoi
бабки? я так среднего кормила:) только уже геркулес отмачивала, его проще купить, чем чистый овес. и старший на овсянке с 3 месяцев.
но ребенка автора целенаправленно откармливать сысла не вижу, и так вес удвоен к 3-м месяцам, это гигантская прибавка.
05.09.2011 01:28:00, Tulsa
Ой, точно, толокно мои парни ели в детстве( 20 лет назад). Каша толокняная в коробках была "Колобок", а вот сейчас ее не вижу в продаже. 05.09.2011 01:24:51, светиксемидетик
PinkPiglet
Теперь просто в пакетиках, как крахмал или сухари панировочные- и надпись просто толокно. 05.09.2011 13:25:20, PinkPiglet
Надо посмотреть, не обращала внимание на пакетики. А у Вас Кукуня( худенький) или Колобуня(пышненький) лопают его? 05.09.2011 13:59:28, светланасемимама
PinkPiglet
Кукуня, конечно :) Колобуня у нас на диете. И я тоже ем. Очень вкусно вареную морковку разжарить кубиками с толокном, автор, простите за офф :)
Упаковка на картинке по ссылке.
05.09.2011 14:48:03, PinkPiglet
Спасибо за "картину" толокна. Вот сама в таком виде я толокно не потребляла. Надо попробовать. Только мужики мои овощи "силосом" называют, заразы. Но я не поняла, морковь разжарить, а с толокном что сделать при этом?
Про Колобуню помню, Вам советовали его кашей без масла кормить, а старшенькому наоборот, а я думаю перерастет он свои складочки, когда активно двигаться начнет.
05.09.2011 17:56:31, светланасемимама
PinkPiglet
Что бы тему не засорять- пишите мне на почту, расскажу что с морковкой и толокном делать :) 06.09.2011 00:14:17, PinkPiglet
PinkPiglet
Еще толокно хорошо. И вкусно :) 04.09.2011 23:30:49, PinkPiglet
Да козявки у нее в носике, скорей всего. Некогда им чистить каждому. Дома все вымывается, все хрипы -сопли куда деваются.
По питанию поймете все сами, все быстро налаживается, но режима придерживаться надо поначалу, а потом мягко под себя подстроите. Мы стали попозже на ночь укладывать, чтоб утром спозаранку не подскакивала, дома не система, как Вам удобно.
По росту прям длинненькая она у Вас. Наша в 11 мес 71 см, худоватенькая, судя по весу, Ваша красавица. Если по конституции не мелкая, то поправится дома, не переживайте. Голодать не даст она себе дома, быстро поймет, что можно есть досыта и по времени, как захочется.
04.09.2011 23:12:32, светланасемимама
1. соблюдайте режим обязательно, с расчетом + - полчаса
2. при выписке расскажут о режиме и чем кормить и как ухаживать
3. у нашей тоже самойе было и у знакомых, они посоветовали нам аспиратор отривин бейби (только докупите сразу дополнительные насадки) он оказался самый лучший, сопли из далека достаетесли так можно выразиться
Удачи и всего самого хорошего
04.09.2011 22:20:27, пчелка Кэтти
PinkPiglet
Не кормите чаще,чем раз в три часа и больше за один раз, чем положено по весу ( не по возрасту)по крайней мере первый месяц, пока ее не узнаете поближе. Допаивайте водичкой в промежутках. Бывает детки таким образом просят не кушать, а общения и ласки. Там уж ясно будет - недоедает ваша крошка или просто на ручки хочет. И некоторые детки не чувствуют насыщения-регулярное обильное срыгивание от переедания не самое приятное зрелище и не самое полезное мероприятие для здоровья и налаживания отношения.
Носик может быть заложен либо от сухости, либо от начавших прорезаться зубиков- это из самого безобидного и наиболее вероятного, но в любом случае покажите педиатру- она либо посмеется и скажет, что все дети так дышат в бизком возрасте, либо отправит вас к лору- в любом случае сказать по инету, насколько нормально ваша девочка дышит, не слыша ее, невозможно.
И успехов вам в новой жизни :)
04.09.2011 21:20:47, PinkPiglet
1. Мы дома пока всего 3 недели, режима придерживаемся. При всех недостатков ДР я считаю режим плюсом. Мне кажется, так у ребенка меньше проблем со стулом и сном. Ну свои коррективы, конечно, можно вводить.
2. Мне весь режим расписали на листочке в предпоследнее посещение. Расписала педиатр. Нам было 9,5 мес.
3. Забирали с соплями, с еще какими. Также пока ее посещали, все 3 недели были сопли. Дома капали сначала капли, которые рекомендовала педиатр ДР, потом каланхоэ, разведенное с водичкой (но надо проверить, чтобы не было аллергии).
04.09.2011 20:33:08, Odna_iz
Да!!!! попросите у них соску, через которую ее кормят, а то мы намаялись пока размер дырки подобрали к которому она привыкла. 04.09.2011 18:50:08, Нэцкэ
1. Режим у нас поменялся как только ребенок стал отказываться есть в ожидаемое время. Месяца два был режим кормлений раз в 3 часа 6-9-12-15-18-21-24 и до 6 утра не просыпалась. Да, на ИВ нельзя чаще чем раз в 3 часа кормить, смесь не успевает перевариваться.
Дозу увеличивала если во время кормления съедала все несколько кормлений подряд. если дозу увеличили, а время между кормлениями осталось прежним, значит действительно недоедает. Моя тоже перые два месяца набирала хорошо...... а потом.... не накормишь и сейчас до сих пор.
2. мы из больницы забирали, про режим нам сказали "кушает каждые 3 часа" и вся консультация. Но по ней часы можно было сверять:) Так что не думаю, что вам больше про режим расскажут. У них в таком возрасте режим жизни и есть режим кормдлений. Купать их там не купают, и не гуляют...
3. может быть забит нос, это вполне физиологично в таком возрасте, что нос забивается. Нужно хорошо ватной палочкой прочистить. Соплеотсос не поможет, он для жидких соплей, а там скорее всего сухие.
Если нос почистите и ничего не найдеде, значит к врачу, выяснять почему хрипит.
04.09.2011 18:45:05, Нэцкэ
Моя после больницы в 4-5 месяцев не выдерживала 3 часа. и ела реально много. с животиком проблем не было. ребенок наголодался.месяца за полтора-два отъелась и вошла в нормальный ритм питания.так что надо смотреть на ребенка, может и стоит кормить чаще чем через 3 часа. 04.09.2011 21:01:13, Елена747
tolstaya_zgaba
1) Подскажет педиатр
2) Конечно соблюдать, вам расскажут режим. Спросите воспитателя.
3) У детей короткие носики, они хрипят иногда. Мои так обе. Спросите у педиатра.
04.09.2011 18:39:38, tolstaya_zgaba
1. Не придерживалась режима, кормила по требованию. Проблем с животиком особых не было. Но вобще у вашей хороший вес, прибавка отличная, а рост и вообще длинный:)
2. Расскажут в день выписки, а что такого? Запомните. Ну и все равно будете делать по-своему:) Купите книгу "Ваше ребенок с рождения до 2 лет" доктора Сирза.
3. Скорее всего сопли, они могут и не вытекать. тем более, елси ребенок все время лежит на спине. Но может быть и проблема какая-то вроде искривления носовой перегородки. Но тогда, наеврное, с самого рождения так было бы. Скорее сопли.
04.09.2011 18:35:33, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!