Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2011 14:13:00

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через полтора года после появления у нас дочки. Меня все это время мучала совесть и снились по ночам те мальчики, которые из дочкиной же группы просились к нам, а я не взяла. Побоялась. Наверное, правильно, двоих подрощенных сразу трудно брать. Но жалко - жутко. И вот смотрю фотки их на компе, растравляю раны :), а тут муж подходит и говорит, слушай, а сейчас-то нам ничего не мешает! Давай еще сыночка возьмем! И старший тоже давно просил братика - младшего, но не маленького :) Потом оказалось, что все, кого я имела в виду, так или иначе пристроены - кто у тетки, кто у других родственников, у кого мама в правах восстановилась. В общем, радостно и хорошо. И нашла сыночка совершенно не там, но на радость всей семье. 04.09.2011 22:02:08, ДраКошка
через 10 месяцев, разница между детками 1год и 1 месяц, старшей было 3,5 года 04.09.2011 17:16:56, Keynbr
Eugenie
За вторым тематическим мы пошли, когда мне было 44, мужу на 2 больше.
Именно в это время - когда старшему из младших стукнуло 6, стабильный период почти взрослого мальчика, чтобы адаптация второго не наложилась на первоклашку. Ну, а дальше тянуть просто смысла не было.
Меня все время поддерживает пример моей свекровушки, которую ее мама родила в свои 45 лет.
Знаете, ни минуты не жалею. Нам удалось даже в моменты адаптации Юрика не снизить интенсивность Мишиных спортивных занятий, подготовить его к школе, запиать в хорошую школу - а сейчас есть возможность все силы отдать именно первокласснику, ибо адаптация у младшего закончилась, он стабильно ходит в садик, много развивалок ему пока не нужно, а пару дней в неделю водить его на спорт у нас вроде опять получится!
Удачи Вам!
04.09.2011 08:22:42, Eugenie
Голубушка
Мы того же возраста. Ответственно заявляю: с погодками понравилось:))) Они прекрасно друг друга занимают и без нужды взрослых не достают. Легче и в быту ими управлять в режимных моментах, потому что за компанию, как говорится...:)))
И более того: похоже, что мы пойдём ещё и за маленьким мальчиком. Итого будет четверо, и это несомненная гордость. На предмет возраста вообще не парюсь, поскольку мне до сих пор больше 30 не дают и внутреннее самоощущение мне говорит, что жизнь только начинается:))) Болячек уже много, это да((( Но с другой стороны, мои родители все больные в 70 внучку поднимали и, считаю, эта ноша здорово продлила им жизнь.
03.09.2011 23:31:50, Голубушка
мама Ирина
Сестра! Что я вижу?! Маленький мальчик??!!!! Ура! 04.09.2011 01:33:07, мама Ирина
Голубушка
Но не сейчас, позже:) 04.09.2011 15:55:55, Голубушка
Я бы- если хотите брать сейчас- брала или "двойняшку" или на полгодика младше, или уже совсем младенца до полугода.
Вы мои линеечки видите- я взяла дочку когда сыну было почти 3, разница у них полтора года, в обшем погодки. Не просто было. Но у меня дело осложнилось тем, что дочка оказалась сильно травмированным ребенком и с проблемами по здоровью. Но радости в нашей семье все равно много. За это лето, например, очень много положительной динамики!
03.09.2011 22:44:13, Ata
Mirashka
Вот только полчаса назад об этом думала.В бытовом плане, если дети ровесники, что один, что двое - разница не большая. А в плане общения - очень хорошо, что у меня двое. Я вот с мигренью маюсь сейчас, хочется тишины и покоя. Девочки у себя в детской - маму не трогают, уже знают. 03.09.2011 21:32:50, Mirashka
milli-tilli
Мне 43, мужу столько же. Сыну 21, дочкам 15 и 3г9м. Вынашиваю мысль о ещё девочке, только не сейчас, а когда средняя уедет учиться. Пусть растут вдвоём. 03.09.2011 19:27:28, milli-tilli
Только старше не берите, а такую же и младше - почему нет. Ну сложно будет, конечно, поначалу. 03.09.2011 17:38:42, Tulsa
На режим мы перешли один, хоть и погодки, так что спим и даем отдыхать папе-маме(ну за редким исключение, зубы там или просто недомогание). 03.09.2011 17:52:10, светланасемимама
Двоим будет легче, но чуть позже, не сразу. Сначала адаптация, притирка всех членов семьи друг к другу. У нас погодки , три пары, малышей взяли совсем недавно, двухлетку 4 мес назад, 11 мес. -5 мес назад. Тогда они конечно поменьше были. Притирка уже состоялась. В режим втянулись. Растем, вместе с другими братьями-сестрами. Старшим детям будет 22 и 21, средним- 9,10,13 и малыши. Мне 43, мужу 47. Побаивались, конечно, успеем ли вырастить. А потом решили рискнуть, чтоб в старости не жалеть о несделанном. 03.09.2011 17:07:30, светланасемимама
Света,а тебе какая опека делала заключение? Мамоново или К-д?Вчера сунулась в очередной раз в департамент,опять сказали заключение неправильно сделано,переделывать буду уже 4 раз! То ли наша опека настолько тупая,то ли департамент придирается просто. 03.09.2011 18:50:24, irischca
Нам заключение делали в Багратионовске, мы же Багратионовский район. И в Москве оно прокатило. Там сняли копию заключения и справку с СЭС( в Москве) и предложили нам другую девочку, за которой мы ехали- забрали.
Пусть опеки созвонятся, если не уверены в своем знании. А когда мы решили брать и вторую, то просто они допечатали дополнение.
У них ведь в компе оно сохраняется, пусть факсом перешлют вашей опеке, можно даже без ФИО.
В газете опять троих девчонок пиарят, но опять же только звонить, т.к. инфа краткая. Правда они в базе есть.
А департамент мог бы и сам созвониться с вашими и разъяснить что надо. При этом могли бы с тобой и поработать, ведь заключение переделают в конце концов как надо.
У всех свои препоны. У меня тоже были, но другие. Самое большое, это когда мне возле ДР разбомбили припаркованную машину. Я в опеку на Офицерскую уехала на городском автобусе, а вернувшись к ДР офигела. Весь перед машины разбит вхлам. Тоже помотались. А старших брали, так скрутило по органам движения так, что башку свернуло в сторону и вбок, спина -рука не работали, 3 мес болталась по больницам, пока к костоправу( или как его там) не попала.Ох и лихо мне было. Кучу бобла тогда отвалили. Но оклемалась , слава Богу. А после попала с воспалением легких. А по мелочи сколько всякого разного мешало.
Так что не переживай Ирин, роды трудные и затяжные, но ведь родится когда-нибудь.
Простите, девочки за вклин.
03.09.2011 19:46:11, светланасемимама
Если честно,я уже и не переживаю,меня все это просто бесить начинает.Заключение прокатывает во всех опеках,только в департаменте не берут.Последний раз они созванивались с нашей опекой,прислали форму заключения которая им нужна,переделали,вчера приехала,опять не так.Теперь нужно в заключении писать сочинение в виде ответов на поставленные в бланке заключения вопросы.В пятницу приехали поздно,в свою опеку не успела,но в департаменте сказали что им позвонят и мозги вправят,боюсь нашей опеке плохо было...в понедельник пойду.У тебя тоже в заключении форма сочинения была? 03.09.2011 19:58:24, irischca
В департаменте и нас заставляли переделывать, но наша опека потом созванивалась с ними и уточняла что им нужно. 04.09.2011 21:45:51, Караул
У Вас в заключении департамент тоже сочинение требовал? 04.09.2011 22:43:59, irischca
мы опеку оформляли и им не нравилось, что коротко было написано, а надо подробно, в пример приводили станадарт для усыновления. Как=то так, пять лет уже прошло :-) 04.09.2011 23:06:01, Караул
Понятно,спасибо,видимо с меня тоже требуют более полно написать.Или моя опека сильно тупая со мной вместе,или департамент сильно умный...4 раз переделываю... 04.09.2011 23:10:35, irischca
Если честно, я его даже не читала. Я видела, что там текст, но вроде не в виде вопросов.Надо порыть, у меня небось осталось, т.к. делали на ПС, потом на опеку ,а пригодилось что-то одно.
Но это позже, сейчас моя очередь в баню, а хожу я туда на 2-3 часа, как пойдет.
Так что приезжайте в баню, попаримся.
03.09.2011 20:34:11, светланасемимама
Понятно,ближайшие 3 часа не беспокоить.За приглашение спасибо конечно,может быть когда нибудь...Посмотри пожалуйста заключение свое как сможешь.А ты в департамент тоже обращалась? 03.09.2011 20:51:14, irischca
Пришла, Ирин, я завтра посмотрю, а то расслабилась, винчика домашнего с папкой дернули малость. А в департамент мы ездили только, так сказать, жаловаться на неразбериху в опеках г Кал-да( несколько раз). Заключение там не смотрели у нас, но под нашим напором содействовали.

Автор, Вам хороших советов надавали. Соберитесь и действуйте.
04.09.2011 00:11:08, светланасемимама
Сейчас попробую ссылку на форму дать [ссылка-1] надеюсь получилось.У меня заключение по этой форме.Где прочерки идут,там описали что просили.Теперь департамент говорит что нужно оставить только верхнюю шапку и мои данные,а дальше писать в форме сочинения текст. 04.09.2011 11:39:20, irischca
PinkPiglet
Старшего взяли в 8 мес, твердо решили, что хотим второго прошлым летом, когда ему было год и 10. Не торопясь собирали документы -ждали, пока Степа подрастет. Не торопились до ноября, а там вдруг такой ажиотаж напал- в результате в середине декабря уже с младшеньким познакомились и под НГ привезли домой, Степе было почти 2 г 4 мес. , Паше 4 мес. Сначала расстраивалась, что такой маленький- но время показало, что все к лучшему- поначалу Паша был как кабачок- где положишь, там и растет, его только Степа мог насмешить- что ему разумеется, очень нравилось- еще бы, личный зритель :)А к моменту, как Павлик стал активно осваивать территорию и братовы игрушки, а у Степы расцвел кризис трех лет все боле- менее друг к другу попривыкли и я приспособилась к двум детям.
В общем ни о чем не жалеем- взяли как раз вовремя, задержись еще на пол-года и пришлось бы тормознуть, пока у Степы приступ вредности не пройдет, а сейчас он еще в сад пойдет, так что не будет сильно нервничать от захватнических действий братишки и страдать от его зубов:)
Но два маленьких ребенка- это очень тяжело физически. Мне еще повезло с их характерами, но слово "высыпаться" перешло для меня окончательно в область фантастики :)) Хорошо, если у ваших получится установить общий режим, их можно будет спокойно оставлять вдвоем в комнате без риска членовредительства и на прогулках они не будут изображать двух зайцев :))
В общем оцените свои силы- и почему бы и нет?
03.09.2011 15:27:19, PinkPiglet
Старшего сына усыновили, когда мне было35лет, муж -на 12лет старше меня. Когда сыну исполнилось два с половиной(взяли двухмесячным), у меня появилось чувство, что нужно успеть в последний вагон уходящего поезда, остро захотелось маленькую девочку. Не испугал даже кризис 2009года, когда зарплаты резко пошли вниз. Быстро собрали документы и удочерили дочку( когда брали, ей было три месяца) Ну а младший -довеском -самоделишний вдруг получился.))) По началу старший сынок ревновал к Миле, было дело -даже выбрасывал бутылочку для кормления в мусорное ведро демонстративно. А потом отношения наладились, дети играют вместе, скучают друг без друга, Миля даже спать в Платошину кровать перебирается. Платоша остро переживает, если на Милю бзык на дороге напал и она брыкается и валяется прямо на асфальт -он до слёз боится, что какая-нибудь машина её задавит в этот момент, а Миля -всегда заботится, чтоб гостинец был не только ей одной. На даче, например, ем виноград, подходит младшенькая и просит угостить её. Я отщипываю от кисти несколько ягод, она говорит "Спасибо!", но не уходит. Справедливо требует:"А Платоше?" Отщипываю и для него и она обязательно донесёт этот виноград братцу, сама -никогда не съест "чужой" гостинец...
А самый младший ещё только учится нормальным отношениям. Очень настырный и идти на уступки ему научиться нелегко. Миле, бедной, чаще всего от него пока достаётся -если стоит на его пути -может укусить всеми своими восемью зубами... И гостинец может у Мили из рук вырвать, даже если она держит его мёртвой хваткой. Никогда без внимания не оставляю подобные случаи, отнятое -возвращаю владельцу, не смотря на бурный протест захватчика))). Ничего, придёт время, научится и младшеньким правилам поведения.))) А пока я -как третейский судья у моих малышей...
03.09.2011 14:40:22, Ptitza
Весело у Вас-)))! 04.09.2011 13:26:33, Маргаритка
Ольга, скажите, как вам таких маленьких удалось найти. Я тоже хочу маленького ребенка, в базах таких нет. 03.09.2011 15:01:47, Анта
Сына я нашла в больничке -после роддома обычно туда отказников переводят. Тупо ездила по детским больницам и спрашивала, есть ли у них такие детки или нет. А с дочкой -пришлось к региональному оператору обращаться. Дети-то есть, главное, чтоб не так уж много критериев для выбора. Я искала -только маленькую, а по здоровью -не испугалась бы очень многих заболеваний, так же было всё равно, какая внешность у ребёнка. БИО у дочки из Таджикистана, но меня не напрягает острая непохожесть нас с мужем и дочки. По здоровью -просто повезло, оказалась абсолютно здоровым ребёнком, все диагнозы, написанные прежде -сняты. 04.09.2011 18:37:11, Ptitza
Ну вот тот же Иркутск забит малышней. Даже Программа постоянно пиарит, посмотрите у них на сайте. 04.09.2011 13:28:03, Маргаритка
не знааааю. Легче будет Вам -когда они будут вдвоём... по крайней мере так говорят,хотя я не верю пока %-) А вот им -мне всё-таки кажется,что детишки такие маленькие да ещё и только-только нашедшие маму с папой -хотят быть у них единственными! и уж точно не хотят делить их ещё с кем-то. Но это всё касается конкретных Ваших вопросов. А так - Вы просто ищите причины, уговариваете НАС разрешить Вам взять ещё одного ;-))))) мне кажется -Вы уже всё решили и вряд ли свернёте с пути :-) 03.09.2011 14:37:21, Марушка
Хватит себя в старые бздуны записывать! 03.09.2011 14:28:57, Криптан
Это точно, какие же мы старики и старухи. У нас еще всего столько впереди( я имею ввиду близких по возрасту). 03.09.2011 20:37:14, светланасемимама
Голубушка
Мы ещё и построим, и посадим, и вырастим!!!:))) 03.09.2011 23:37:05, Голубушка
Главное разобраться кого строить, кого сажать, кого выращивать-))) 04.09.2011 13:28:50, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!