Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем сыночка или лапочку-дочку:-)

Девочки, всем привет, вот мы и кандидаты в усыновители, ура, наконец-то!!! Уф, первый этап пройден. Теперь переходим к самому трудному, наверное. Поиску ребенка!
Ищем мы мальчика или девочку от 0 до 1 года. Так волнительно! Поэтому в голове все запуталось. А с понедельника начинаем активный поиск. Девочки помогите практическимим советами, чтобы составить оперативный план действий.
Вопросы такие:
1) Если ехать в опеки по Москве, то сначала звонить им и записываться или ехать в приемные часы и дни лучше?
2) Какие документы брать, чтобы встать на учет? Все? Копии и оригиналы? Или для постановки на учет только заключение? И могут ли нам сразу дать направление,если ребеночек нужный есть?
3) Как быть с опеками по Московской области? Записываться или сразу ехать можно??? (Хотим в Лобню в понедельник съездить, если можно без записи).
4) И я так поняла если понравиться ребенок из другого города, из ФБД, то звонить нужно региональному оператору области в которой ребенок? Я правильно поняла?
Про нашего рег. оператора мне понятно. Звоню, записываюсь и в назначенный день с мужем едем и с заключением.
Извините, что так много вопросов. Самой казалось, что все знаю, но оказалось, что есть куча тонкостей и вопросов. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ:-)
03.09.2011 13:48:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Советую ездить в опеки, к которым приписаны больницы и дома ребёнка, если хотите брать маленького. У нас опека Чертаново-Южное курирует др №17, например. 03.09.2011 15:19:12, Corgik
Спасибо. Нам в ШПР хороший список выдали опек с телефонами, к которым прикреплены роддома и дома ребенка. Одно плохо и неудобно, что почти все опеки работают в одни и теже дни и в одни и теже часы. 03.09.2011 15:59:44, ckopo_mama
Corgik
Да, по понедельникам и четвергам. 03.09.2011 16:12:10, Corgik
1. в московские записываться не надо. Но лучше звякнуть -спросить -есть ли детишки. Во многих отвечают правду :-)
2. в Москве будете долго искать, по крайней мере если не решитесь на независимое. Тут все дети "больные"
3 Советую ехать в регион: Смоленск, Тверь, Владимир (мы из Владимира привезли ре. :-) ) Но туда точно надо звонить сначала.
4. Берите оригиналы и копии.Оригиналы показываете,копии оставляете. Для постановки на учёт у нас брали заключение.Иногда акт осмотра помещения.И ксерокопии паспортов.
5.Если понравится ре. из ФБД -то ФБД может дать направление на него. Но можно и самим в регион ехать сразу. В каждом регионе в их-местной базе -намноооооооооооого больше детей чем в ФБД.

Попробуйте недельку по Мск побегать.Но долго не бейтесь об эту стену -не тратьте время, езжайте в регион.

Удачи!
03.09.2011 14:44:21, Марушка
Мы нашли дочку через регоператора по Моск. обл. на Спасоналивковском.Очень девушки приятные. Там в базе был даже мальчик с первой группой здоровья (где вы в последний раз такое видели). Вот у оператора по Москве не понравилось совсем. 03.09.2011 18:23:16, жена Василия
Ой, а подскажите, пожалуйста адрес оператора по Московской области и если есть их телефон. Я что-то не нашла.
К ним записываться надо?
04.09.2011 10:22:50, ckopo_mama
[ссылка-1]
Не знаю откроется ли ссылка.
Отдел регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
Заведующий отделом — Усачева Анна Сергеевна
Заместитель заведующего отделом — Курылева Елена Николаевна.
Контактный телефон/факс: (499) 238-90-66, факс: (499) 238-65-74.
Приемные дни и часы: понедельник и четверг с 14.00 до 17.00.
Местонахождение:1-ый Спасоналивковский пер., д. 2.
04.09.2011 15:07:04, жена Василия
Спасибо большое! Все открылось. К ним по записи? 04.09.2011 15:16:34, ckopo_mama
Мы не записывались РО областной и мы из области, а вот как быть москвичам не знаю. Так как у РО по Москве пришлось записаться, из-за того, что мы не москвичи. 05.09.2011 01:13:03, жена Василия
Спасибо большое за ответы! Я им позвонила сказали что приезжать можно в приемные дни без записи:-) 05.09.2011 16:18:57, ckopo_mama
спасибо за советы! Да, я так и планировала : по Москве на Пресню и в Замоскворечье встать и по многим отзвониться. По Московской области Любня, Видное, Истра.
Выписала пока для себя регионы в которые можем поехать (Ивановская, Владимрская, Калужская, Тверская). Может кто скажет по ним? Какие люди там работают? Скажите, пожалуйста, а в регионы надо региональным операторам звонить сначала? Да? Они записывают на конкретный день и мы едем?
03.09.2011 15:04:09, ckopo_mama
мы тоже собирались в регионы, а нашли здорового парня в своем же районе - опека Метрогородок, рекомендую. 26 мая получили заключение, 2 июня уже ехали смотреть ребенка. 25 июля домой привезли. так что всяко бывает) 03.09.2011 17:49:09, Токката
Спасибо. Буду ее иметь ввиду:-) 04.09.2011 10:21:13, ckopo_mama
Поздравляю!!! :)
По Москве не подскажу, а вот по поводу Лобни - мы там сейчас удочеряем девочек. Первый раз поехали в опеку без записи и без предварительного звонка, просто приехали, отдали им копии всех документов и при этом предъявили оригиналы для сверки.
В Лобненском ДР очень хорошие детки - присмотритесь. И опека хорошая. Регулярно навещаем своих, и других тоже видим на прогулке - могу сказать, что в жизни они даже еще симпатичнее, чем на фото!
03.09.2011 14:32:14, Splyushik
Спасибо). Я уже присмотрелась)) Понравилась девчушечка одна, хотим по-поводу нее ехать. А вы уже к конкретным деткам ехали? Вам направление сразу дали? 03.09.2011 14:39:37, ckopo_mama
Да, мы уже заранее присмотрелись к малышкам на сайте. Ехали уже сразу по поводу них, даже не знали выданы на них направления или нет. На авось. Так как если бы направления были выданы, то просто стали бы там на учет. Но повезло, направлений выдано не было. И нам сразу же направления и выписали. В ДР знакомиться тоже ехали без предварительного звонка. Нас встретили очень доброжелательно - ознакомили с медициной, ответили на все интересующие вопросы, потом вынесли детей. Единственное, там определенное время посещений маленьких детишек - с 10 до 12 и с 15 до 17.
Очень надеюсь, что Вам повезет!!!
03.09.2011 15:55:18, Splyushik
Спасибо большое! И вам удачи в дальнейшем усыновлении ваших малышек! И пусть они поскорее окажутся дома! 03.09.2011 16:18:28, ckopo_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!