Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имеет ли опека право?

Скажите, имеет ли опека право
1) не показывать мне ребенка с сиблингами, мотивируя это тем, что у меня заключение на одного, а их двое? Я принципе готова переделать на двоих, но познакомившись с детьми.
2) И второй вопрос: если заключение на усыновление - могут ли не показывать тех, у кого статус в перспективе, но пока опека?
03.09.2011 10:23:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет.у меня было заключение на усыновление и на одного ребенка.в итоге взяли двойняшек и под опеку(статуса не было).но в заявлении писала -опека с последующим усыновлением.а вообще все вопросы решайте с опекй письменно.через канцелярию.и ооп обязаны все отказы писать письменно 03.09.2011 20:52:20, рио-рита
да
нет
03.09.2011 12:23:48, Криптан
Sheba77
Оба раза нет.
Опека ОБЯЗАНА ознакомить со ВСЕМИ личными делами детей. Вот по поводу выдачи направления - могут и не дать на неразделяемых сиблингов. Но анкеты показать обязаны.
03.09.2011 12:54:28, Sheba77
а я так поняла, что автор хочет посмотреть и ребенка, на которого выдано направление, и его сиблингов. ТО есть - сразу несколько детей. 03.09.2011 12:57:08, Криптан
Sheba77
хмм.... Автор, уточните ситуацию!! 03.09.2011 13:08:37, Sheba77
Спасибо. Уточняю. Ситуация такая: заключение у меня на усыновление одного ребенка. Понравилась девочка в регионе. Звоню в опеку - говорят, что у нее брат. Я говорю: я готова , в принципе, и на двоих. Но сначала хочу познакомиться с девочкоцй. Они: - не дадим направление по Вашему заключению. Спрашиваю: - потому что у нее нет статуса. Отвечают: - нет, потому что детей двое, а у вас направление на одного. Я говорю - ок, я поговорю со своей опекой, переделаю, если дети мои. Но сначала познакомиться с ребенком, если можно. Они ни в какую. Вот я и пытаюсь понять, насколько это правомерно. И не будет ли следующим шагом мне сказано, что ребенка они не покажут, потому как у меня усыновление, а у детей статус пока только на опеку... 03.09.2011 13:24:39, два вопроса
простите, описка:- у меня не направление на одного, а заключение. А направление они мне не дают как раз вообще 03.09.2011 13:25:58, два вопроса
Sheba77
Вы не в Москве? 03.09.2011 13:38:18, Sheba77
В Москве 03.09.2011 16:27:14, два вопроса
Sheba77
Тогда вполне можете пойти в ФБД и попробовать получить направление там.
Честно говоря, я сама сомневаюсь, как правильно поступить в таком случае, поэтому, чтобы не ехать, посмотрела бы анкеты детей в ФБД, а там уже решала, как действовать дальше.
03.09.2011 16:41:02, Sheba77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!