Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2011 12:52:08

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Как хорошо, что у Ленки, похоже, все налаживается. Очень рада :) 04.09.2011 23:50:20, Находка
Люба,тока не ругай меня что я не приехала:((Каюсь,меня сманили Катя и Колян,зазвали к себе на неделю.
Ну что сказать? Зайка твоя будет звездой.А СЕЙЧАС ПОКА МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДОЧКА. Найдет оно свое место в жизни,найдет и место,где применит свой талант. Все перерастет,я уверена в этом.
02.09.2011 17:03:02, КосулечкА
ох уж этот Колян , ох уж эта Катя, везде успевают :)))

Не, не надо звездить :) вижу ее учительницей младших классов
А вот обояния и харизмы море конечно у мелкой
поэтому наверное мне легко говорить что Ленка приемная
что многие ею просто любуются
Одна женщина с которой познакомились в поездке, врач с большим опытом всю жизнь проработала в род. доме в Москве
и вот с ней я разболталась и она высказала , что те дети которых оставляют
тоже такие же ни чего хорошего с них не получится и т.д. ...
А я возьми и скажи а моя Ленка тоже приемная
Видили бы Вы ее удивление:)))
Она не могла поверить, во первых сказала , что ни когда бы такое и подумать не могла так как
мы очень похожи , ее изумлению не было границ , Ленка ее просто очаровала
Она потом тоже ее все тискала и обнимала шутила "Лен, ну давай я буду твоей мамой"
Есть в Ленке , что то такое на что люди ведутся
Ленкина учительница начальных классов , приходит сейчас к ней в класс Ленку обнимает
целует , Ленка приходит и рассказывает и спрашивает "мама чего это с Татьяной Сергеевной
у нее прямо слезы на глазах были ?", я правда сказала "Это слезы радости , что ты не в ее классе"
Хотя сама Татьяна Сергеевна говорила мне , что очень любит Ленку
А ведь Ленка ей крови попортила мама не горюй и к директору она ее водила чуть ли не через день
и весь дневник в замечаниях, но любовь видно зла :)))

Ира, многие очень многие наши дети перерастут главное время и терпение ... ну и конечно любовь и забота
но если с любовью как то не очень складывается первые лет 5-ть:))) ,то хотя бы забота в тройном размере
что бы компенсировала эту самую любовь :)))


02.09.2011 20:27:01, Tosya
[пусто] 02.09.2011 20:35:55
уж про "ПОМУДРЕЕ БЫТЬ" точно не тебе Ира, говорить
а вот мне у тебя Ира, точно есть чему поучиться- это виртуальной тактичности
но эту науку мне не освоить никогда :)))

02.09.2011 21:04:46, Tosya
[пусто] 02.09.2011 21:28:14
исправилась, так что собирайся в гости :))) 02.09.2011 22:08:05, Tosya
Голубушка
Люба, твоя яблонька зацвела и дала первый урожай:) Дальше будет только ещё приятнее,- похоже, подростковые крышесносы вы пережили экстерном ещё лет в шесть:))) 02.09.2011 15:16:58, Голубушка
спасибо буду на это надеяться , что все будет именно так , как Оля предсказывает, что все самое худшее уже позади:)
02.09.2011 20:31:12, Tosya
Очень рада за Вас! Счастья Вашей семье! 02.09.2011 15:06:57, ДраКошка
Спасибо Галя, Вам тоже и успехов в учебе и сил и терпения, что бы дети только радовали Вас своими оценками
и своим поведением
02.09.2011 20:36:10, Tosya
елена волк
Радостно слышать, что Вы победили чиновников. Это придает силы, а то они очень уж уверены всегда, что мы последнее д..мо и нас можно гонять в хвост и гриву. Хорошо, что хоть один человек доказал им обратное, т.е. что это они это самое, упомянутое выше.

Радует, что девочка выросла. Слава Богу наши дети меняются! Я вот тоже после лета практически не узнаю Руслана - мягкий, тихий, добрый, постоянно слышу "мамуля, мамуля". Из недостатков только лень осталась и неопрятность, будем бороться, агрессия, Слава Богу, нас покинула.

Вчера приехал Юра с дачи, моется в ванной. Руслан вошел домой, с порога: "Где Юра?" Сразу в ванну заглянул. Смотрю, он с Юрочкой разговаривает, а потом наклонился и поцеловал малыша (это я подглядела). Я просто глазам не поверила, для Руслана это очень не типично. Ну и дела, думаю, меняется человек.

Так что и Вас, и себя поздравляю с новыми образами детей.
02.09.2011 14:40:40, елена волк
Спасибо Лена , очень приятно читать такое за Руслана, спасибо что поделились
это так здорово !!!

А чиновники действительно выбешивают
Вот брось все и бегом собирай весь пакет документов
Хотела сперва по хорошему , ну а потом когда вижу что ни фига не прокатывает по хорошему
решила "Получи фашист гранату":))
и отправила письма ...
Радует , что у нас пока на письма реагируют

02.09.2011 20:46:45, Tosya
Это они перед выборами. А нам все равно -лишь бы польза от них была после писем :) 02.09.2011 22:40:53, Sidera
Тося, я вот ваше внимание хочу обратить на рост. Я тут как-то писала про нашего кандидата в президенты. Он у нас сейчас (8 лет, второй класс) дорос аж до 115 см.
По поводу роста мы сразу консультировались с эндокринологом. Нам дали направление в институт роста. Там нас наблюдали 2 года и все надеялись что вот-вот он выстрелит. Но этого не произошло. Поэтому весной нам дали анализ на гормон роста. Этот анализ делается в стационаре. В результате анализ подтвердил опасения, что у нас не достаток гормона роста. Т.е. гипофиз не вырабатывает достаточное количество гормона роста. А гормоны влияют на все: на эмоции на восприятие мира и т.д.
Но! Это проблема попровима. Нам выписали уколы: искусственный гормон роста. Колоть их придется в ежедневном режиме до 18 лет. Увы. Как обещает наш доктор в первый год ребенок вырастет на 15 см.
Но! Исправить ситуацию можно только до подрасткового возраста. У вас он уже близок. После подросткового возраста закрываются точки роста и все.
Для начала мы делали снимки ручек и ножек, нам определили костный возраст (-2- 2.5 года)и анализ крови на гормоны. Анализ как раз показал что гормоны у нас в нижней границы. Но это не точный анализ. Точный - только в стационаре.
Теперь ждем уколы. Нам их обещали по квоте бесплатно. По сути это вариант карликовости. Просто возможно вам имеет смысл обследовать вашу девочку то же на предмет гормонов роста? Уж больно маленькая....
У нас еще проблема в том что ре отождествляет себя с маленькими детьми, играет на площадке только с малышами 4-5 лет, друзей сверстников нет, да и дети к нему относятся как к малышу. Так что для нас вопрос актуальный. Ну и прогноз врачей, если ничего не делать он дорастет в лучшем случае до 150 см., а это реально диагноз, карликовость....
02.09.2011 14:31:49, блондинк@
Таня, я перед тем как вести свою младшую в школу прошла полностью все обследование
в институте эндокринологии на м. Академическое
тоже делали рентген ладошки и анализы брали на гормоны много всего делали уже не помню
А после всех анализов была консультация у профессора там же в институте
Все анализы в норме кости соответствуют возрасту и т.д.
Профессор все проверив сказала , что это видно наследственное мелкие были родители
Этим летом Ленка подросла на 8 см. и попала в самую нижнию границу нормы
Раз в пол года делаем узи щитовидки
Есть у Ленки подружка, очень близкая, ее ровесница , при чем девочка круглая отличница
и они с ней очень здорово дружат
правда Ленка тоже любит малышню и с ними любит играть
У Вас конечно мальчик и рост для мальчика очень важен
маленькая женщина 1м 50 см это не страшно, а вот маленький парень это конечно тоскливо
Удачи Вам !
02.09.2011 20:56:48, Tosya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!