Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы вместе почти 3 года

Может, кто-то еще помнит меня) Почти 3 года назад я усыновила/удочерила мальчика 7 лет и его сестренку 6 лет. Только что собарала их в школу и решила написать. Кто-то сейчас возможно размышляет стоит или нет, мучают его разные вопросы. Вот поэтому и пишу. Дети - прекрасные-прекрасные, красивые-прекрасивые, родные - роднее не бывает. Если о проблемах, то у дочери нарушения фонематического слухаЮ, поэтому и со словарным запасом до сих пор проблемы, отсюда и коммуникационные проблемы, сын - обычный лодырь. Больше проблем нет!!!!!) Проблемы были у меня, я была не готова, я очень уставала и вела себя абсолютно неправильно: укладывала спать пораньше, придумывала им занятия без меня, на все их многочисленные, иногда очень неслабые выходки - орала, да и (очень стыдно в этом признаться, но надо) ремень в руки брала. Они все вынесли. Был небольшой сбой после того, как дочь съездила в лагерь отдыха, ее оттуда выгнали, вернулась абсолютно невменяемая с большим откатом почти к самому началу - оказалось, что там все матом ругались и были агрессивно настроены - она всем давала сдачи и оказалось, что она "больше всех дралась и обзывалась (не матом - прошу заметить). А теперь о приятном: дочери будет 8 только в конце сентября, она идет во второй класс, в первом были почти одни пятерки, прекрасно танцует и рисует - два всеми признаваемых таланта. Сын - настоящий помощник: и сумки поможет поднести, и гвоздь забьет, и дверь у подъезда подержит, и все время слышу: "мам, давай помогу!") Учеба идет с напрягом, не очень получается, поэтому отлынивает постоянно, но сейчас проснулся интерес к чтению наконец), читает все подряд!) Ему летом исполнилось десять, идет завтра в третий класс, а второй закончил с одной тройкой - по русскому, остальные - четверки. И это все при том, что первый год обучения он вообще пропустил и учился в английской школе в Таиланде, а второй начал только с середины октября. Оба понимают английский, сын немного разговаривает, понимает частично песни на английском, когда едем в машине и они играют. Красавцы ну просто нереальные, я бы таких ни за что бы не родила!) Мой совет всем начинающим: после сбора доков берите отпуск на полгода и отдыхайте до тех пор, пока поперек горла не встанет, а только потом с наисвежашими силами беритесь за труд материнства Это действительно труд, приносящий безумно много радости и удовлетворения, но все равно труд. Огромное спасибо Алексею Рудову, который нам очень помог, и Северной Ксе за бесценные советы и консультации [ссылка-1] [ссылка-1] [ссылка-1]
31.08.2011 21:17:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Я помню все ваши посты трехлетней давности, мы тоже три года с детьми. Замечательные фотографии - дети просто чудесные! Очень рада за вас... 02.09.2011 10:59:44, мамаВера
Спасибо) 02.09.2011 13:01:14, eugenia
Дети просто загляденье! Вот поэтому я против лагерей для наших детей. Мы тут из больницы в прошлом году вернулись другим человеком, а ведь все навещали ежедневно и не по часу... а лагерь вообще противопоказан. 01.09.2011 16:58:59, блондинк@
Не получилось у меня красиво вставить сегодняшние фотки - смотрите в альбоме) Всем большое спасибо за отзывы - очень приятно с Вами снова "встретиться", удачи, счастья, любви и вечного праздника души!!! Silverheartcats & Vollendung, я про Вас не забываю), рада, что Вы здесь) С бюрократией до сих пор полностью не покончено, но нам это больше совсем не мешает) 01.09.2011 12:50:16, eugenia
А-бал-деть!!! Люба и тогда была красавица, а сейчас вообще что-то сказочное!!! А Димка раньше был такой неуклюжий мужичок, а сейчас такой серьезный мужчина. Просто нет слов!!! Мы по-прежнему ждем вас в гости ;) 01.09.2011 16:13:31, vollendung
Спасибо) Постараемся выбраться, или вы к нам) Спишемся в личке 01.09.2011 18:45:39, eugenia
Как я рада вас услышать! Очень рада, что все у вас хорошо. 01.09.2011 09:44:53, silverheartcats
Было очень приятно прочесть Ваш пост. Очень рада за вас! Всего Вам доброго! С Богом! 01.09.2011 09:32:11, Odna_iz
Dnnn
как здорово, что Вы прошли через все трудности - и в семье и с бюрократией нашей - и теперь все вместе! Счастья замечательной семье! 01.09.2011 08:30:46, Dnnn
Счастья вам, Женя! Вы все большие молодцы! 31.08.2011 23:47:43, gur
Как здорово, что вы заглянули!!! 31.08.2011 23:10:44, vollendung
Синий краб
Так приятно видеть вас снова! И что у вас все хорошо :) Потеряла вас из виду после того, как проблемы с судом у вас были. Долго продолжалось, тяжело? 31.08.2011 22:36:40, Синий краб
Спасибо. Тоже рада, что Вы здесь) У нас до сих пор до конца все не решено - дети под опекой, но вроде пока нам это никак не мешает. 02.09.2011 13:02:43, eugenia
[пусто] 31.08.2011 21:48:10
Я постараюсь попозже разместить здесь их новые фотки, сейчас уже без сил))) 31.08.2011 21:51:11, eugenia
[пусто] 31.08.2011 21:52:03
Красавица-девочка!) Удачного ей учебного года! 31.08.2011 22:27:13, eugenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!