Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мои" дети еще не дома!!!

Девочки, меня несколько дней не будет в связи с 1-сентябрьской суматохой. Но успокоицца не могу, ибо деткам, которых пиарю, мама пока не нашлась. Даже грудничок наш в больнице все еще один. Интерес был большой но пока никто не так и не отписался а значит и не съездил в опеку.
Итак.. Никитка-крошечка.. цитирую старый пост:
«Опека попросила попиарить маленького мальчика. Родился в начале июля недоношенным, но никаких проблем из-за этого со здоровьем не имеет. Врач в больнице, где он находится и ОП в один голос утверждают что малыш здоровый, хороший и очень-очень ладненький и красивый. У него есть старшая сестрица, которую уже устроили в семью. ОП говорит, получилась красавица и умница. Из диагнозов - открытое овальное окно и контакт по ВИЧ. Первая ПЦР уже была сделана и она отрицательная. Второго августа сделают вторую ПЦР. Девочки, девушки, женщины, ребенок замечательный. Контакт по вич с отрицательным ПЦР - это здоровый ребенок, поверьте мне, усыновившей такого же ребенка, врачам в теме, усыновителям детей плюсиков и контактников. Жалко если такой зайчик проторчит в больнице еще месяц. Фотографии вышлю по запросу.
Ему очень плохо в больнице. Если неделю назад он спокойно расслабленно спал, то теперь переворачивается на животик, пытается держать головку, стонет, плачет, зовет маму. Он любит ручки, замирает, улыбается, тянется всем тельцем за рукой, когда гладишь его по головке и щечкам.
Я попробовала сунуться сама, но не получается - дети слишком малы еще, моя опека все вместе дружно ушли в отпуск, справка не готова из милиции. Моя подруга хотела забрать его по заключению на одного, уже подписав согласие на другого новорожденного, но у нее своерожденный совсем малыш и усыновленный - месяц отроду.
В этой опеке все делается быстро. Суд - неделя и к немедленному».

Телефон опеки г. Жуковский Московской области 8 (498) 48-006-45 Светлана Александровна. Она ушла в отпуск с 1 августа, но передала полномочия выдавать направление на посещение ребенка своей коллеге.
вот тел Анны- она там усыновляла и металась между Никиткой и другим малышом. Готова всячески помочь- подсказать. Ибо помощь и совет может понадобится- тетя в опеке периодически то делает вид что не знает о таком, то говорит что хрен она направление будет выдавать пока та, кого она замещает, не выйдет..
Анна:8 926 823 44 3 2
да.. у меня есть фото если что.. оно, правда, малоинформативно.. малыш в профиль и уткнулся в того, кто держит его на ручках.. но видно что не брюнет он точно..
28.08.2011 10:14:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Артемка Г. Тюменская область, 4,5 года..
[ссылка-1]
Душа болит за этого мальчишку… такое солнышко.. и так несчастен с самого рождения… моя очень хорошая знакомая брала на него направление.. ездила, смотрела, рыдала.. и … не рискнула … да еще и забеременела во второй раз..
Решающую роль сыграл муж.. он так и не смог решиться на ребенка с диагнозом.. при всем том, что с таким диагнозом сейчас живет огромное число людей, живут полноценной жизнью, принимая лекарства, заводят ЗДОРОВЫХ детей.. (пишу не понаслышке, у меня есть такие друзья..)
Вот что она пишет о своих впечатлениях. Обещает прислать видео и еще информации..
«Впечатления о малыше не забуду никогда.. при том, что он робкий, скромный, как и все детдомовские дети, он очень настойчив и добивается своей цели. Когда я повела его на аттракционы, там в надувном городке он никак не мог залезть на горку, его постоянно сталкивали дети постарше, но он не плакал и, в конце концов, каждый раз добивался своей цели, залезал на горку.

Мой родной сын в этой ситуации сел бы и ревел как рева-корова…
Артем очень опрятненький, все старенькое на нем, казенное, но сам одевается и «из под пятницы суббота» не торчит, как у моего, ну… понимаешь о чем я…
Он такой настоящий мужичок! Когда я с ним гуляла по территории ДД, он отгонял других детей и уводил меня от агрессивных деток, такие там тоже были, т.е. оберегал как бы, понимаешь…

Очень смышленый, не дурачок, попав в какую-нибудь ситуацию не растеряется , тут же находит выход.
ОЧЕНЬ хочет тепла, ОЧЕНЬ ласковый, любит обниматься на 2 свидание выскочил ко мне подбежал, обнял, а я очки черные одела и реву, не могу остановиться..»..
На днях подруга говорила с врачом- анализы у малыша прекрасные! Все хорошо! Мамочка, найдись!

Вот опека с которой общалась подруга: Москвина Нина Федоровна 8-34-52-43-36-24

Савлукова Надежда Константиновна
Главные специалисты отдела ведения и контроля банка данных
вот с этой женщиной я общалась…
Управление по опеке, попечительству и охране прав детства Депапртамента социального развития Тюменской области.
Адрес: 625048, г. Тюмень, ул. Республики, 83а
Телефон: (3452) 20-18-03
Сайт: [ссылка-2], www.tvoyrebenok.ru; [ссылка-3]
Адрес эл. почты: Uprop-Kuznechevskih@szto.t5.ru
Кузнечевских Галина Михайловна
Начальник Управления
Телефон: (3452) 20-18-03
Прием: вторник и четверг с 14:00 до 18:00
Лушникова Надежда Павловна, Серкина Ирина Николаевна, Савлукова Надежда Константиновна
Главные специалисты отдела ведения и контроля банка данных
Телефон: (3452) 20-32-35
28.08.2011 10:17:32, Nadyusha7
Арсений Ш., 2011 г.р.
хороший малышок-крепышок!! Простите, что фото старое увы, еще до операции! Но поверьте- таких деток после операции почти не отличить! Тонюсенький шрамик!
ФБД: Арсений Ш. № 1u4hz Москва Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья Мальчик родился в феврале 2011 Глаза серый Волосы светло-русые Характер спокойный
ttp://www.usynovite.ru/child/?id=1u4hz
[ссылка-1]

Арсений - маленький крепыш с очень красивыми глазками, как-то уж очень по- взрослому смотрящими на этот мир. Няня за все время нахождения с ним практически не слышала его плача, только кушать отказывался после операции, просто отворачивал головку и все. Настоящий маленький мужчина! Он тоже отказничок и врачи больницы очень попросили предоставить няню такому малышику. Арсению уже сделали челюстно-лицевую операцию и няня практически от него не отходит, она почти круглосуточно следит, чтоб малыш ни в коем случае не тянул ручки в рот и не трогал личико..
Крохе очень-очень нужна мама!
Куратор Ольга - 89262399280
28.08.2011 10:19:35, Nadyusha7
Максимушка, 2 годика
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Девочки, узнала инфо о хорошем малыше от волонтера из Питера. Есть ОЧЕНЬ хороший малыш, со статусом, без серьезных диагнозов, возраст хороший! НО: есть такой нюанс- и надеюсь он не всех испугает. ВОт что написано:
Семейное устройство при условии общения со старшими братьями.

...Известно что одному брату 15 лет..
ниже- ссылка на обсуждение Максимкиной ситуации здесь на форуме.
о Максике:
Максим - грустный, растерянный малыш. Воспитатели говорят, что он как будто ждет чего-то все время... у малыша умерла мама.
Максим очень нуждается во внимании, ласке, заботе взрослых. Играет машинами, кубиками, конструктором. Начинает разговаривать.
Малышу очень нужны любящие родители.

Данные о ребенке
Пол Мужской
Возраст 2 года 2 месяца
Год рождения Июнь 2009
Братья/сестры Да
Усыновление Да
Опека Да

[ссылка-3]
темка на 7е про это самое «общение с братьями»
28.08.2011 10:22:02, Nadyusha7
А я звонила в опеку по поводу максимки на прошлой неделе. сказала что выдали направление и 10 дней еще не прошло. может он уже "мамкин?? 28.08.2011 10:35:12, Ленка - пришла за ответами
ой, ну дай то Бог!!!! уточню тогда через нес-ко деньков.. 28.08.2011 10:39:34, Nadyusha7
Машенька, 4 года, думаю Машуню уже многие форумчане видели..Я ВЕРЮ что найдется мамочка! Надо только подождать!
После того как инфо про Машу мы опубликовали в одном издании, одна женщина очень захотела ее забрать.Очень долго мне звонила.. Но опека воспротивилась.. и честно- я и сама сомневаюсь что она потянула бы.. Она тянет 2 маленьких внуков, один из них тоже не очень здоров..
[ссылка-1]
[ссылка-2]
новые фото Мани
копирую текст волонтера:

Машенька родилась в августе 2006 г., ей уже четыре года. Девочке очень не повезло: она появилась на свет с пороком развития позвоночника. Вместо того, чтобы растить малышку, бороться с болезнью, родители… отказались от Маши. Оставили ее одну в целом мире. Сейчас очаровательная принцесса живет в подмосковном доме ребенка. И самое страшное, что вот-вот подойдет время и девочку переведут в дом инвалидов, чего нельзя допустить. Маша должна быть в семье!
28.08.2011 10:28:18, Nadyusha7
Вопреки сложившемуся в нашем обществе представлению оказалось, что диагноз Маши не является приговором. С ним можно жить и развиваться! В остальном Маша – обычный ребенок. Симпатичная русоволосая девочка с трогательной улыбкой и большими глазами цвета моря. Она любознательна, любит рассматривать детские книжки, с удовольствием работает на развивающих занятиях. Интересуется окружающим, увлеченно слушает музыку, тянется к общению с детьми и взрослыми…
Сейчас весь Машин мирок ограничен стенами дома ребенка или больницы, где она регулярно проходит лечение, ведь у нее нет родителей и по состоянию здоровья ходить она не может!
В какой-то степени судьба оказалась благосклонной к Маше: она попала под крыло неравнодушных людей из Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам (отказники.ру)». Они принимают активное участие в жизни девочки: навещают ее, создают необходимые условия для жизни, лечения, питания и вообще пребывания в больнице и доме ребенка. Ведь Машенька совсем малышка и кто-то должен находиться рядом с ней: кормить, переодевать, водить на консультации к специалистам. Обычно этим занимаются мамы, которой у Маши нет… К сожалению, штатом больниц, например, не предусмотрен «личный» персонал для детей с ограниченными возможностями. Поэтому волонтеры нашли возможность для Маши на средства фонда, собираемые такими же неравнодушными людьми нанять няню, обеспечить всем необходимым. В больнице няня всегда с девочкой, ухаживает и заботится о ней. Качественное лечение, многочисленные процедуры и хороший уход уже дают свои результаты: Маше удается по крупицам преодолять недуг. Она делает успехи, которые еще совсем недавно даже врачи не могли спрогнозировать! Говорить о полном выздоровление пока не приходится, но надежда есть! Должна быть.
Когда с Машей познакомились волонтеры, Маша очень ограниченно двигалась и к трем годам совсем не разговаривала. Только по ее живым и любопытным глазам и доброжелательной улыбке можно было догадаться, что в этом ребенке словно заснула бойкая и сообразительная девочка. Волонтеры помогли определить Машу в клинику для ортопедического лечения и обеспечили девочку заботливой няней. Уже через пару месяцев Машеньку было не узнать – она начала говорить, и не просто – а сразу фразами. Появилась надежда, что Маша научится самостоятельно ходить. Уже сейчас прогресс очевиден – ноги Машеньки, год назад вялые и практически обездвиженные стали активными. Не так давно Машенькин прогресс казался просто невероятным. Девочка растет и развивается. Но остается сиротой... И как бы ни старались врачи, персонал дома ребенка и волонтеры, только поддержка любящих родителей позволит этой крохе встать на ноги в полном смысле этого слова. Девочка верит, что скоро-скоро придет мама и заберет ее домой.
Вот, что о Машеньке рассказала волонтер Анна из команды "Дети в беде" фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам":
- Так получилось, что Маша летом находилась в больнице очень долго — врачи вынуждены были несколько раз переносить сроки операции и в результате отложили на осень, чтоб летом в жару не держать ребенка в гипсе. Девочке пришлось снова вернуться в Дом ребенка. Но в это время и мы, и медики не теряли времени, продолжали бороться вместе с Машей. Был проведен курс дорогостоящего массажа «в четыре руки», курс рефлексотерапии и еще много других нужных и полезных процедур. Спасибо людям, которые помогли Маше, пожертвовали деньги на все эти процедуры. Усилия дали потрясающие результаты — ножки у Маши окрепли, она начала ими шевелить, болтать, сидя в коляске и даже поднимать выше головы из положения лежа! А еще совсем недавно Маша совсем не могла шевелить ногами, они буквально висели как тряпочки.
Маша уже многое умеет. Все детдомовские дети отстают в развитии от «домашних» сверстников, а дети с ограниченными возможностями — тем более. Маша же — теперь совсем «домашний» ребенок, она догнала или даже опережает своих детдомовских сверстников: у нее хорошая память и она с радостью узнает своих многочисленных новых знакомых, рассказывает о том, что с ней происходит, научилась проситься на горшок (не удивляйтесь, для ребенка с ее проблемой это великое достижение), с удовольствием играет в разные развивающие игры и слушает музыку. Она говорит достаточно понятно, разборчиво, целыми предложениями.
А какой она становится красавицей. Из матрешки превратилась в принцессу. Пока она лежала в больнице, волосы отросли, взгляд стал веселым, выразительным, уверенным, а детская улыбка, как солнечный лучик, стала часто-часто появляться на ее славном личике. А все потому, что рядом с ней постоянно находилась няня, нанятая на пожертвованные средства Фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам", и добровольцы, неравнодушные к судьбе этой маленькой доброй девочки. Да и как можно остаться равнодушным? Девочка — просто находка для будущих родителей. Да, она не ходит. И так "как все" никогда ходить не будет. Но ребенок замечательный. В семье она вырастит хорошим человеком...
28.08.2011 10:30:21, Nadyusha7
А еще Маша обожает кататься на машине. Каждый раз, когда я приезжаю к ней, она издали кричит: «Привет, Аня, куда мы сегодня с тобой поедем?» Привыкла, что я ее всегда куда-то вожу — на консультации к специалистам, в больницу и обратно в Дом Ребенка. В последний раз она ехала уже как большая, сидя в большом автокресле, пристегнутая взрослым ремнем. Спокойно сидит, разглядывает все, что мы проезжаем, обсуждает.
Последнее время Маша всё чаще просит отвезти ее «к себе», это всегда, как ножом по сердцу. Хочется верить, что скоро за Машенькой приедет на машине не тетя Аня, и не другой волонтер, какими бы добрыми и светлыми эти люди ни были, а … МАМА. Обнимет. Поцелует. И заберет домой – к себе.
Если Вы уже твердо решили принять в семью ребенка, на руках есть комплект документов и появилось желание познакомиться с Машенькой, узнать о ней больше Вы можете на сайте опеки: [ссылка-1]. За направлением на знакомство обращайтесь в Управление опеки и попечительства по Люберецкому муниципальному району (тел.: (495) 503-05-12, (495) 503-22-54). Это самый быстрый путь Маши в семью!
Если Машенька тронула Ваше сердце, но принимать ребенка в семью вы не планировали, не торопитесь, предварительно всесторонне изучите непростой вопрос семейного устройства. По телефону горячей линии "Дети в семье" проекта «Территория без сирот» 8-800-700-88-05 (звонок из России бесплатный) вы получите бесплатную консультацию. Также по этому телефону можно узнать, к кому обратиться за очной консультацией. Прием ведут опытные специалисты: юристы, психологи.
Доброславская Мария
marydobro@rambler.ru
28.08.2011 10:30:47, Nadyusha7
Димочка, 3 годика!
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Дмитрий М., июль 2008 г.р.

ФБД: Дмитрий М. № xzbi Тамбовская область Есть братья или сестры Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в июле 2008
Глаза карие
Волосы русые

Дима, замечательный 3-х летний мальчуган, которому пришлось пережить уже очень много боли и страха. Вся левая сторона Димочки обожжена. Малыш в 11 месяцев пострадал на пожаре, из огня его вынес старший братик.. Врачи реанимации долго боролись за его жизнь. В течение трех лет мальчику провели несколько операций, благодаря которым он ходит и практически ничем (кроме шрамов, от которых постепенно можно избавиться) не отличается от своих сверстников. Ожоги у малыша- на левой стороне в 3 местах – на ручке, ножке, лице.. все поддается корректировке, врачи делают очень многое..

Диме сделали в московской больнице следующую операцию, которая поможет Диме еще лучше ходить и управлять пальчиками – и волонтеры будут продолжать делать все возможное для ребенка.
К огромному сожалению, у Димули пока нет мамы, которая бы заботилась о нем после операции и подарила бы свое тепло маленькому человечку, которому очень сильно не повезло в начале жизни и который перенес так много страданий..

Нужно сказать, что все детки в этой семье – как один - красавчики.. Старшие давно уже в семьях..
Я позвонила Диминой няне (сиделке в больнице)… Совершенно чудесная девушка, многое рассказала о малыше..
Димочка активный, хорошо развитый ребенок, много говорит, предложениями.. может быть лишь немного надо будет позаниматься с логопедом..
Димка как истинный мужчина любит машинки, а также конструкторы.. После операции он, превознемогая неудобства и боль, с несвойственным маленькому ребенку терпением собирал «пистолет» и «коня» одной ручкой!!

Мальчик очень – очень доброжелательный и солнечный, знает, несмотря на то, что лишен семьи- что такое любить и ласкать – в коридоре он подходит к совсем маленьким деткам, гладит их, целует в затылок..

Ребенок послушный, хотя, как и любой малыш - может похитрить и покапризничать, чтобы выманить себе что-то сладкое или просто внимание.. Очень любит, когда его хвалят и старается быть еще лучше..
Любит не только сладкое, но и овощи, к примеру с большим удовольствием выуживает из борща капусту, морковку и прочие радости))..
Спит хорошо, и днем и ночью, просится на горшок..

Димочка уже месяц провел в больнице, пережил операцию, еще будет операция на ручке, потом - в больнице еще недели 2-3. затем- в санаторий..

Куратор Димочки- Ольга:89262399280
28.08.2011 10:32:01, Nadyusha7
с форума волонтеров:
«Сегодня была у Димки ,мы с няней его подстригли, глаза стали еще ярче ,а ресницы еще длиннее - ну загляденье пацан ,конечно спокойно он не сидел, звук машинки его напугал ,но моб.телефон и мыльные пузыри сделали свое дело(отвлекли)))) а чупа-чупс стал наградой ,ему он обрадовался больше всего…»

«Няня рассказывает, что он любит книжки. Только утром просыпается и сразу няне - читай ! Любит рассматривать картинки, и всё расспрашивает - это что? а это что?
А ещё Дима - любимчик. К нему невозможно остаться равнодушным. Сопровождающие, которые привезли Диму из ДР, даже не смогли сдержать слёз, когда уезжали - жалко было оставлять. Но на нашу няню можно положиться»..

«Я думаю, большим успехом будут пользоваться музыкальные книжки и игрушки и всё, где можно понажимать кнопки. Мой мобильник затмил даже машинку - в понедельник повезу игрушечный телефон. Огромное спасибо Ирине - бабушке за чудесное огромное полотенце с попугаями - Ирина, восторг ребенка не описать!!!!! Мальчик действительно очень подвижный и лежать после операции ему будет очень тяжело, так что книжки с красивыми картинками, музыкальные книжки и игрушки будут очень востребованы!»

«Сегодня заезжала к Диме, вчера у него начался кашель и операцию пришлось немного отложить . Врач попросила не выходить из палаты, зато благодаря этому они с няней выучили что такое круг и квадрат, ходит по палате с важным видом, показывает на стол и говорит: кадат (квадрат), яблоко:куг(круг) и так по всей палате Спасибо большое Ире airin за книжку про айболита, только зашла, а он уже в пакете книжку углядел, залез ко мне на калени и расказал про всех зверей, когда я ему показала попугая, сделал недовольное лицо и сказал: нееее, пица(птица).. Может у кого то есть музыкальные книжки, с песенками из мультиков он был бы очень рад!»
«Сегодня была у Димы, он конечно обрадовался, но отвлечь его от мультиков теперь очень сложно Спасибо большое Ирине за двд, мультики и книжки!!! Димкин восторг во время просмотра мультиков передать невозможно: он разговаривает и поет песенки с персонажами, да так это у него забавно все получается говорит: Гена иди ко мне, заходи в гости, машет ему руками чтоб он выходил из экрана , или : Гена спой мне про Антошку . Вообще он такой Димашка-милашка! А книжки так любит, что даже обнимает и спит с ними… В нкижке про айболита есть его любимый бегемот который плачет: он его целует, жалеет и пытается на картинке слезки вытирать... Димочка пока кашляет и ему приходится пить невкусную микстуру и раньше он отказывался ее пить, но нам на помощь пришли печеньки, мишки Барни, сегодня с утра ему брали кровь из пальчика- на этаже все оценили Димин звонкий голос, пришлось дать еще Барни , а через пол часа подходит к няне и с хитрым видом говорит: дай микстуру Уж очень они ему нравятся, так, что если кто захочет порадовать мальчишку, мишкам Барни он будет очень рад!
«Сегодня навещала Димулю, отвезла ему его любимых мишек Барни (спасибо Ирине airin), обрадовался, захлопал в ладошки, заулыбался А вообще вчера вечером и сегодня с утра капризничал, хныкал, на все отвечал: небудююю вечером няня спать не могла его уложить, сегодня невропатолог приходила, посмотрела и сказала: ребенок в порядке, просто хитрец и таким методом выпрашивает бесконечный просмотр мультиков! Конечно почти две недели в палате, гулять нельзя, в игровую к детям нельзя Если бы не кашель уже прооперировали бы, а так только на следующей неделе. Может его конструктором заинтересовать? А еще он своего любимого бегемота в книжке так зажалел, что он оторвался если кто-нибудь сможет завести скотч, было бы замечательно, и творожки агуша с фруктовым вкусом очень любит».
….С каждым днем Димка все веселее и игривее, даже лежа на кровати пытается играть в прятки Как только увидел меня сразу ручку потянул ко мне, заулыбался, вообще такой ласкуша ….няню все время обнимает, говорит: моя няня , но и своим положением иногда пользуется: капризничает, вредничает, наверное как и все детки которые болеют А как он перевязки не любит! Плачет бедненький, за няню цепляется, одно радует, что с каждым днем все потихоньку заживает. Врач говорит если все будет хорошо, можно будет его в санаторий отправить»….
28.08.2011 10:32:41, Nadyusha7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!